Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Быдло провоцирует прохожих на конфликт, беря на себя функцию стражей порядка.

Быдло берет на себя функцию стражей порядка, провоцируя кого-то на конфликт? Вы очень плохо представляете себе правопорядок и его стражей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень плохо представляете себе правопорядок и его стражей

Откуда мне знать как это всё выглядит, я ведь не бываю за границей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мне знать как это всё выглядит, я ведь не бываю за границей :rolleyes:

А я бываю, например, был в Кельне зимой, только не второго, а первого января, но разница невелика.

Так что если хотите посмотреть на правопорядок, то это вам в Россию ехать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://snob.ru/selected/entry/112715/page/12

Сегодня мы публикуем шорт-лист номинантов на премию проекта «Сноб» «Сделано в России — 2016»

Там внизу можно выбрать интересующие направления и проголосовать. Например, в номинации "Телевидение и медиа" - "Война и мир". Читаем роман"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ещё народная забава, набирающая популярность в последнее время. Быдло провоцирует прохожих на конфликт, беря на себя функцию стражей порядка. Ну чем не "активисты майдана"?

В целом все правильно делают, плохо конечно, что лично полезли бутылку забирать, это уже не в их полномочиях. Но в целом, одобряю начинание - сам ненавижу куряг в общественных местах и всегда подхожу и прошу убрать сигарету, распитие в целом в ту же сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом все правильно делают, плохо конечно, что лично полезли бутылку забирать, это уже не в их полномочиях. Но в целом, одобряю начинание - сам ненавижу куряг в общественных местах и всегда подхожу и прошу убрать сигарету, распитие в целом в ту же сторону.

 

Если бы ещё целью была действительно борьба с курением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы ещё целью была действительно борьба с курением...

 

Чья цель?

А какая действительно?

И почему мне (или им) надо бороться с курением? Плевал я на то, что люди курят и не считаю, что с этим надо бороться, главное - другим пусть не мешают жить. Вот на остановке куряга конкретно мне мешает, поэтому конкретно я подхожу и прошу этого не делать (с оглядкой на то конечно, что он еще и закон нарушает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья цель?

А какая действительно?

И почему мне (или им) надо бороться с курением? Плевал я на то, что люди курят и не считаю, что с этим надо бороться, главное - другим пусть не мешают жить. Вот на остановке куряга конкретно мне мешает, поэтому конкретно я подхожу и прошу этого не делать (с оглядкой на то конечно, что он еще и закон нарушает).

 

Этой организации. Они позиционируют себя как борцы с курением и распитием алкоголя в общественных местах.

По факту, цель, как и у остальных дочек стопхама - пиар, раскрутка, получение прибыли с youtube и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, цель, как и у остальных дочек стопхама - пиар, раскрутка, получение прибыли с youtube и т.п.

Возможно, только не пофиг ли?

Если походу зарабатывания денег, чуваки принесут хоть какую-то пользу - будет только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, только не пофиг ли?

Если походу зарабатывания денег, чуваки принесут хоть какую-то пользу - будет только лучше.

 

Польза сомнительна, особенно, с учетом того, что сами грубо нарушают закон - так можно далеко зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё народная забава, набирающая популярность в последнее время. Быдло провоцирует прохожих на конфликт, беря на себя функцию стражей порядка. Ну чем не "активисты майдана"?

 

 

Херня.

 

Респект парням.

 

https://www.youtube.com/watch?v=_TgZVVLNk-Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня.

 

Респект парням.

 

Мне одному кажется, что этим должны заниматься не кучки провокаторов, а кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что этим должны заниматься не кучки провокаторов, а кто-то другой?

 

На каждого, нарушающего закон, полицейского не хватит надсмотрщиком стоять.

Они разве кого-то оскорбляют? Как правило, обходится без рукоприкладства и уж драк они не начинают. Они не подменяют функцию государства - никого не наказывают, но правонарушение прекращают. А зачастую и внимание полиции привлекают.

 

И, кстати, быдло уж точно - противоположная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого, нарушающего закон, полицейского не хватит надсмотрщиком стоять.

Патрули ППС для этого предусмотрены и существуют на наши налоги.

Они разве кого-то оскорбляют? Как правило, обходится без рукоприкладства и уж драк они не начинают.

Отбирают у людей их собственность. Какое имеют право? Какие у них преимущества над рядовыми гражданами? На день ВДВ десантников провоцировали - так по мозгам получили и ныли перед полицией типа обидели их бедняг. А перед более слабыми противниками - так они герой. Это гопота-стайл типичный, только не мобилы с деньгами отжимают, хотя кто знает....

А зачастую и внимание полиции привлекают.

А Марцинкевич-Тесак тогда совсем Робин Гуд получается, он же педофилов ловил, благое дело делал, а его власти посадили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрули ППС для этого предусмотрены и существуют на наши налоги.

 

Отбирают у людей их собственность. Какое имеют право? Какие у них преимущества над рядовыми гражданами? На день ВДВ десантников провоцировали - так по мозгам получили и ныли перед полицией типа обидели их бедняг. А перед более слабыми противниками - так они герой. Это гопота-стайл типичный, только не мобилы с деньгами отжимают, хотя кто знает....

 

А Марцинкевич-Тесак тогда совсем Робин Гуд получается, он же педофилов ловил, благое дело делал, а его власти посадили. :)

 

Посмотрите в словаре, что значит "провоцировать". Т.е. сделать абсолютно законное и справедливое замечание - провоцировать?

В ролике, который привел я, видно, с полицией они плотно работают.

Во вторых, посмотрите этот ролик до конца. Посмотрите на эти пьяные рыла, мимо которых может проходить чья-то жена, дочь. Послушайте как разговаривают одни, и как разговаривают другие. Кто кому что угрожает сломать? Нет, если Вы сам из таких, то чего спорить?

 

Как-то у меня на глазах (8 марта, тещу поздравлять с женой шли) два двадцатилетних ублюдка перевернули урну, от нечего делать. Догнал, приволок перевернувшего к урне и заставил собрать мусор. Какое я имел право, да? Какой я нехороший человек, глумился над более слабым противником? Мы же налоги платим, а ППС не уследила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбирают у людей их собственность. Какое имеют право? Какие у них преимущества над рядовыми гражданами?

Получите и распишитесь.

https://rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html

 

Статья 3. Правовая основа участия граждан в охране общественного порядка

 

Правовую основу участия граждан в охране общественного порядка составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, муниципальные нормативные правовые акты.

 

Статья 11. Участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности

 

1. Граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, вправе участвовать в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, создаваемых ими по месту жительства, нахождения собственности, работы или учебы в форме органа общественной самодеятельности без образования юридического лица.

 

2. Общественные объединения правоохранительной направленности могут участвовать в охране общественного порядка по месту их создания только после внесения в региональный реестр.

 

3. Основными направлениями деятельности общественных объединений правоохранительной направленности являются:

 

1) содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;

 

2) участие в предупреждении и пресечении правонарушений;

 

3) распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все должны понять только одно. Это всё репетиция. Тренировка. Сегодня они отбирают пиво - завтра придут и спалят "Интер"!

У стопхама и спасём химкинский лес - куратор один и тот же. Нужно говорить какой?

 

Почитайте как работают подобные системы и технологии. Мне вообще странно, что люди пережившие 2 майдана не понимают откуда ноги растут(( Врадиевскую ходу помните? Это из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого, нарушающего закон, полицейского не хватит надсмотрщиком стоять.

Они разве кого-то оскорбляют? Как правило, обходится без рукоприкладства и уж драк они не начинают. Они не подменяют функцию государства - никого не наказывают, но правонарушение прекращают. А зачастую и внимание полиции привлекают.

 

И, кстати, быдло уж точно - противоположная сторона.

Посмотрел только первый ролик. Представил, что у паренька вместо пива телефон в руке. Все встало на свои места. Гопота стайл. :)

Можно в морду кому-нибудь дать, а чо, пресекаю. Я то думал, что пресекает малолетний пацан, выхвативший бутылку водки у мужика

и убежавший с ней. А он пресек правонарушение, правда не на камеру, скромный наверное. :)

Я как то от магазина пер открытую банку пива до дома, ну открылась она случайно, естественно нес в руке. Представляю, подваливает

такая толпа орков и под предлогом открытой банки бьет мне лицо. Веселые у вас представления о правоохранении.

 

Добавлю, заинтересовало. :)

Юриста бы, который пояснил.

А заинтересовало, что на видео: грабеж или хулиганка?

Группа лиц, в сговоре, с помощью насильственных действий пытается украсть пиво у гражданина.

Наверное все таки хулиганка, ценность пива невелика.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все должны понять только одно. Это всё репетиция. Тренировка. Сегодня они отбирают пиво - завтра придут и спалят "Интер"!

У стопхама и спасём химкинский лес - куратор один и тот же. Нужно говорить какой?

 

Почитайте как работают подобные системы и технологии. Мне вообще странно, что люди пережившие 2 майдана не понимают откуда ноги растут(( Врадиевскую ходу помните? Это из той же оперы.

 

откуда ростут ноги и изкакой оперы? дык, вспоминайте:

 

Добровольные Народные Дружины... не?

Дежурства по школе в красных повязках... не??

 

конечно репетиция... конечно тренировка... куратор - однозначно люди из либерастов, маскирующихся под фантомные боли КПРФ :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите и распишитесь.

Статья 5. Ограничения, связанные с участием граждан в охране общественного порядка

 

1. Граждане, участвующие в охране общественного порядка, не вправе выдавать себя за сотрудников органов внутренних дел (полиции) или иных правоохранительных органов, а также осуществлять деятельность, отнесенную законодательством Российской Федерации к исключительной компетенции этих органов.

 

2. Участие граждан в мероприятиях по охране общественного порядка, заведомо предполагающих угрозу их жизни и здоровью, не допускается.

Кто дал право выхватывать у людей из рук их собственность и вести видеозапись их личной жизни?

Если бы просто ходили и предупреждали - то не было бы интересно их на Ютубе смотреть, а поэтому им приходится провоцировать людей, для повышения просмотров на канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дал право выхватывать у людей из рук их собственность и вести видеозапись их личной жизни?

Если бы просто ходили и предупреждали - то не было бы интересно их на Ютубе смотреть, а поэтому им приходится провоцировать людей, для повышения просмотров на канале.

 

Здесь согласен на 100%. Всё упирается в истинную цель. Если бы реально хотели бороться за порядок - ходили бы спокойно, без всяких съемок, предупреждали. Но этим ребятам глубоко плевать на нарушение порядка, курение, алкоголь в общественных местах и т.п. в свободное от съемок время они пройдут мимо тех же курильщиков и даже не глянут в их сторону. А то и сами вечерком будут так же курить и бухать.

А для заработка да - нужен экшн, драки, ругань, разборки - на то, как они мирно просят не курить и не пить, никто смотреть не будет. Ну и ещё это же так круто для пацанов, когда можно делать всё, что хочется - заставлять людей тебе подчиняться, отбирать что-то, показывать свою силу, прикрываясь борьбой за порядок. Мое мнение - тюрьма по ним плачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, щас обдумал, и как мне кажется правильно было бы с их стороны - набрать пачку 5-копеечных пакетов и вот таким людям, которые без ничего с банкой/бутылкой чего-то, просто предлагать поместить ёмкость в пакетик и сразу выдавать его. Уверен 99% согласились и не было бы конфликта. И правонарушение устранено и все довольны. Вон как в америках-европах, пить в общественном месте запрещено, но люди засовывают бутылку в непрозрачный пакет и все довольны, мало ли чего он там пьет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) участие в предупреждении и пресечении правонарушений;

 

3) распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

 

Много вопросов возникает о том, какими всё же полномочиями наделены представители общественных организаций. Имеют ли они право отбирать алкоголь и сигареты, а также снимать нарушителей на видео? Или могут только сделать замечание, а если нарушители не слушаются, звать полицию.

И очень неприятно было смотреть, как они выливали пиво в лужи, урны и ливневую канализацию. Мусорить в общественных местах тоже не разрешается, а как по мне, то вылить пиво в лужу - это то же самое. Вонищща-то какая потом будет! Да и урна с пивом не лучше.

 

Раньше действительно были добровольные народные дружины, ходили с повязками, все про них знали, и было сразу понятно, кто это такие. Сейчас другое время, мало ли кто нацепит майку с надписью, что он там против чего-то, и будет на улице к людям приставать. Под видом таких защитников правопорядка могут любые мошенники действовать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, щас обдумал, и как мне кажется правильно было бы с их стороны - набрать пачку 5-копеечных пакетов и вот таким людям, которые без ничего с банкой/бутылкой чего-то, просто предлагать поместить ёмкость в пакетик и сразу выдавать его. Уверен 99% согласились и не было бы конфликта. И правонарушение устранено и все довольны. Вон как в америках-европах, пить в общественном месте запрещено, но люди засовывают бутылку в непрозрачный пакет и все довольны, мало ли чего он там пьет...

 

Ну, не знаю - вопрос в том, чего хотим добиться. Формальности - тогда можно и пакетик. А если хотим, чтоб в парке девушкам можно было спокойно прогуляться вечером, не опасаясь, что начнет приставать пьяное быдло - тут нужно что-то другое.

Саму идею я поддерживаю - сам делаю замечания, если кто-то, например, курит рядом с моим ребенком в общественном месте. Но я не достаю камеру, не начинаю провоцировать на агрессию, ничего не отнимаю. Я просто к тому, что эти ребята ничем не лучше тех же алкашей - так же нарушают закон, причем из личной корысти, прикрываясь благими целями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хотим, чтоб в парке девушкам можно было спокойно прогуляться вечером, не опасаясь, что начнет приставать пьяное быдло - тут нужно что-то другое.

Нуууу...

Не каждый выпивающий пиво на улице = пьяное быдло.

Т.е. борьба с распитием в общественных местах - имеет под собой целью не избежание появление пьяного быдла, а уменьшение популяризации алкоголя и курения в обществе.

Пьяное же было может появляться на улицах вне зависимости, можно ли на улице бухать или нет :)

Поэтому это две разные задачи, которые решать необходимо совершенно разными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...