Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

ДА всегда так было у комитетчиков. Ну за редким исключением. Если они были из сословия детей Октября. То это были порядочные и простые люди. Наши службы относились к друг другу прохладно. Хотя наши курсы и находились недалеко друг от друга да и бывало встречались с ними в одном из кафе на берегу озера. Что то в них такое присутствовало что отталкивало. Может из-за того что они были слуги партии а мы армейцы. Разное было понятия о долге. Фишка у них одна была. Любили по отдыхать в МЕТРОПОЛЕ и именно в зале Метрополь. Это их конторский зал. Где бы не служили а свои успехи отмечали именно там. И очень любили Волги именно белого цвета. Столько лет уже прошло а нечего не поменялось. Те же привычки и такие же понты. Только машины уже другие.

 

Неправда Ваша. Сомневаюсь, что будучи курсантом Вы были завсегдатаем Метрополя, чтобы убедится лично, а не распространять слухи агенства ОБС.)))

Волги в КГБ были, но преимущественно черные. В столичной массе не выделялись (хотя у знакомого она и была оснащена Опелевским дизелем и двухбаллоной системой гидравлической стабилизации, как у пусковых на ракетных комплексах). Личную могли купить на чеки только те, кто служил за границей. Но пользовались этим крайне редко, в основном, уже после ухода в отставку.

Мне приходилось контактировать с этой братией в 70х,начале 80х. Да, они как и вся админсистема того периода, были не лишены склонности к материальным благам (дефициту). Но в большинстве своем это были "серые мышки", на которых Вы никогда не обратите внимание в толпе, не выделяющиеся абсолютно ничем из общей "серой массы" советского периода. И что бы комитетчик предъявил служебное удостоверение, требовались исключительные обстоятельства- а не так, как поведал мне давеча товарищ: молодое дарование решило зарисоваться перед подругой и козыряя корочкой, воспитывал собаковода))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё чуток фоток с Алых парусов 2016.

 

Запоздало немного - но уж очень красивая фотография. :)

 

CmLtgidWgAAjC_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Росстат уже в большем авторитете, чем Stratfor, да.

Вот только методика подсчета у него слабовата.

Без учета всех тех, кто выехал без смены гражданства, про трудовым контрактам итд.

Вы серьезно считаете, что в 2015 году скажем в Испанию уехали только 411 россиян? Или 70 человек в Черногорию? 158 уехавших в Таиланд?

 

Гыыыы.... почитайте отчет Стратфора повнимательней. "На диаграмме снизу у стратфора указано, что данные взяты с «Росстата»". И цифры - один в один с Росстата. Вот только стратфор на самом деле просто забыл указать куда уезжали. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых причём здесь я. И где я писал про курсантов. В те же годы что и ВЫ я так же имел встречи с комитетчиками. Да служебные были чёрные волги а личные белые. За 3-4 года уверенно можно было за чеки приобрести белую волгу. И не только комитетчикам. Наши тоже приобретали. С серыми мышами-комитетчиккми не знаком. Другая специфика службы была. Как то больше пересекались с теми кто выполнял подобные нам задачи в дальнем зарубежье. И просьба внимательно читайте что я написал. Многие наши переходили в ВЫМПЕЛ и поверьте что мы всегда плотно общались. И знали их кухню.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

музыканты представлены к награде за особые заслуги в проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами

гуглил гуглил по новостям от сегодня и на пару лет назад, но так и не нашёл ничего конкретного. Может кто знает?

Шумихи вокруг него и так хватало, вроде как начало забываться, а теперь вот ещё "поворошили палкой" ... может в политику собрался?

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря затрудняюсь с выбором темы, куда эту новость выложить. :)

"Музыкальный фестиваль «Нашествие» стартовал в Тверской области. Его гости могут не только послушать любимую музыку, но и протестировать военную технику. Появление танков, БТРов и пушек встретили с восторгом. Все желающие могли вдоволь налюбоваться на боевые машины и даже забраться внутрь. А на самой сцене посетителей порадовали курсанты Московского военно-музыкального училища. "

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507031845-i0f2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Музыкальный фестиваль «Нашествие» стартовал в Тверской области.

 

Шо, опять? (с)

Мать моя женщина. :blink:

 

 

Опять всё обоссут, обосрут, обблюют в округе с песнями и танцами. Да ещё и переТетекаются там все - мать их идить. Охальники. :facepalm:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтфлот лишился 36 адмиралов и офицеров

 

Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов, присутствовавший на коллегии министра обороны, рассказал, что своих должностей лишились 36 адмиралов и офицеров Балтийского флота. По его словам, по фактам нарушений ведется расследование. Возбуждено уголовное дело.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своевременная кадровая чистка. Калининградская область сейчас в непростом положении. Архиважен сильный флот и толковые командующие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

блокада уже началась по сухопутной границе с Польшей. Оф.обоснование - какой-то ежегодный молодёжный праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта провкация - одна в цепочке множества других. Там есть и пакости от прибалтов, постоянно шляются пиндосы и нато усиливает прессинг. Легкомысленно к этим вызовам отнестись нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф.обоснование - какой-то ежегодный молодёжный праздник.

А не саммит НАТО? Вроде Польша и с Украиной отменила на это время режим «приграничного движения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

блокада уже началась по сухопутной границе с Польшей. Оф.обоснование - какой-то ежегодный молодёжный праздник.

 

"какой-то ежегодный молодёжный праздник"- это саммит НАТО на высшем уровне 8-9 июля, и всемирные Дни молодежи с визитом Папы (собирающие обычно сотни тысяч паломников со всего мира).

На это период Польша, временно вводит пограничный контроль и со странами ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых причём здесь я. И где я писал про курсантов. В те же годы что и ВЫ я так же имел встречи с комитетчиками. Да служебные были чёрные волги а личные белые. За 3-4 года уверенно можно было за чеки приобрести белую волгу. И не только комитетчикам. Наши тоже приобретали. С серыми мышами-комитетчиккми не знаком. Другая специфика службы была. Как то больше пересекались с теми кто выполнял подобные нам задачи в дальнем зарубежье. И просьба внимательно читайте что я написал. Многие наши переходили в ВЫМПЕЛ и поверьте что мы всегда плотно общались. И знали их кухню.

 

Так в чем, по-Вашему, "привилегия" комитетчиков? В возможности на чеки приобрести Волгу? Да, я работал в другой сфере, и среди десятка моих знакомых- инженеров и конструкторов, ставших владельцами престижных Волг в тот период, комитетчиков не было. Они любили УАЗы- гражданским такие машины не продавались, но на чеки можно было приобрести, а в потоке терялись среди служебных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Patriot, не только саммит НАТО.

 

https://life.ru/t/новости/873095/miezhdu_kalininghradskoi_oblastiu_i_polshiei_zakryto_prighranichnoie_pieriedvizhieniie

Между Калининградской областью и Польшей закрыто приграничное передвижение

 

[...]

 

Это связано с введением повышенных мер безопасности из-за проведения 8—9 июля саммита НАТО в Варшаве и 26—31 июля Всемирных дней молодёжи в Кракове.

 

Т.е. саммит пройдёт, но границу открывать не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась видеозапись, которая проливает свет на шпионский скандал, начавшийся поздней ночью 6 июня у посольства США в Москве

http://izvestia.ru/news/621290/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привилегий у комитетчиков в 80 гг при сравнении с другими службами было предостаточно. Знаю не понаслышке о чём говорю. Знаю по каким критериям отбирали в их вышки. И кого. Но это не тема для разговора в этой ветке. Были предложения перейти в их воинские подразделения. Но душа не лежала. Хотя именно бывшие комитетчики с девятки КГБ помогли после увольнения в 92 г. устроиться в дочку Газпрома. Были и среди них в то время ответственные и порядочные люди. Но я их об этом и не просил. Сами отыскали в ДЖАНКОЕ и устроили.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привилегий у комитетчиков в 80 гг при сравнении с другими службами было предостаточно. Знаю не понаслышке о чём говорю. Знаю по каким критериям отбирали в их вышки. И кого. Но это не тема для разговора в этой ветке. Были предложения перейти в их воинские подразделения. Но душа не лежала. Хотя именно бывшие комитетчики с девятки КГБ помогли после увольнения в 92 г. устроиться в дочку Газпрома. Были и среди них в то время ответственные и порядочные люди. Но я их об этом и не просил. Сами отыскали в ДЖАНКОЕ и устроили.

 

Вы так говорите, как будто большинство кгб-шников были безответственные и непорядочные.

Вообще не понимаю, о чем вы тут уже который день толкуете. У меня немало знакомых кгб-шников и фсб-шников. Нормальные люди, ни на каких гелендвагенах не катаются, белых-черных волг не имеют, никаких сильных привилегий и дефицитов тоже. Бесплатный проезд в отпуске - и тот отменили, всё за свой счет. Просто работают, как все обычные люди.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась видеозапись, которая проливает свет на шпионский скандал, начавшийся поздней ночью 6 июня у посольства США в Москве

http://izvestia.ru/news/621290/

Вообще амеры обленились. Даже шпионов своих подготовить на должном уровне стало влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще амеры обленились. Даже шпионов своих подготовить на должном уровне стало влом.

А зачем им готовить шпионов для Москвы, когда половина ныне действующих политиков является

действующими агентами США?

Можно поржать конечно, но в 90х скупали всех, три рубля пачка, и они до сих пор являются

действующими политиками. Шелуха, которую тоже приглашали в США в те годы, отсеялась и более не

интересует, о чем, мне как то горько жаловалась дама, с бывшими горящими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Ну и да, все равно нажралсо.

Собрать запорожцев, для токого пробега, дорогого стоит, в денежках.

Классику 7 найти можно непринужденно, а запоров, хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут народ пишет что Пакет Яровой - цветочки для отвлечения внимания от ягодок:

 

23 июня подписан закон о профилактике правонарушений, отменяющий принцип презумпции невиновности

 

http://rusplt.ru/society/zakon-o-profilaktike-pravonarusheniy-26866.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа и аренда квартир: анонимные объявления запретят.

 

В скором времени жизнь риелторов на отечественном рынке купли-продажи жилья может серьезно осложниться. Дело в том, что в Государственной думе находится законопроект “О посреднической (агентской) деятельности на рынке сделок с недвижимостью”. Согласно замыслу разработчиков данного законопроекта, он должен лучше, чем сейчас, регулировать риелторскую деятельность.

 

Как говорится в тексте документа, который недавно даже был опубликован на официальном сайте российского парламента, его авторы хотят запретить подавать объявления о собственной недвижимости без предъявления правоустанавливающих документов.

 

Читать далее http://realty.vesti.ru/articles/37514

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...