Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

 

Это проблема банка, файлового и почтового сервиса, а не моя.

 

:blink: все ясно, ок, проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство стратегических инициатив (АСИ) разработало план, согласно которому в России через 20 лет должна заработать телепортация и другие прогрессивные технологии.
Бюджет документа на ближайшие два года составляет 10,8 миллиардов рублей, из которых 7 миллиардов будут выделены из федерльного бюджета. Остальные средства должны поступить от частных инвесторов.

http://www.popmech.ru/technologies/240028-teleportatsiya-k-2035-godu-v-rossii/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передергиваете :acute:

10,8 млрд выделяется на систему кибербезопасности SafeNet

А по вашему выходит, что на телепортацию. Айайай! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятся ли Дворковичу электрические овцы? После телепортации

к 2035 году в стране планируется создать собственный язык программирования, безопасную сотовую связь на основе квантовых коммуникаций, оператора связи для беспилотников, и даже телепортацию.

 

Телепортация уже сейчас есть ! Почта России называется !

Но только в одну сторону - от нас в черную дыру :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати интересно, ну фиг с ними с квантовой связью и телерепортацией... я чего спросить хочу, а вот те, кто в теме, с языком программирования и средами разработки... я как бы не совсем понимаю, а это вообще нужно кому-нибудь и если нужно то зачем? Что это скажем так дает и к чему может привести, а то я если честно не совсем понимаю, для чего (не на ветер ли деньги), и скажем такой вопрос у товарищей из ГИСа и Мэйла вызывает некоторое замешательство, прям это я для себя отметил. Короче так и не понял для чего это делать и все у широкого круга лиц спросить забываю... хотя это наверно не тут спрашивать надо а на каких то специальных форумах, но вдруг кто в теме?
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, это наркомания конечно :)

Глуховский все верно сказал.

>> В правительстве планируют через 20 лет создать в России собственный язык программирования

 

Это просто наповал убило :D

Это как... "В правительстве планируют через 20 лет создать в России новый цвет, запах, а еще сделать круглое квадратным". Вот примерно столько же смысла в этом действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, это наркомания конечно :)

Глуховский все верно сказал.

>> В правительстве планируют через 20 лет создать в России собственный язык программирования

 

Это просто наповал убило :D

Это как... "В правительстве планируют через 20 лет создать в России новый цвет, запах, а еще сделать круглое квадратным". Вот примерно столько же смысла в этом действии.

Что вы хотите сказать? Не понимаю. Создать некий язык программирования (ну там что бы команды на русском были или как то там еще :blush: ) и среду разработки каких-нибудь приложений вполне возможно и технически нет никакой беды на сколько мне поясняли. Но не уразумел я зачем это делать? Чего то не хватает в том что уже есть, какие такие новые возможности открываются? :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите сказать? Не понимаю. Создать некий язык программирования (ну там что бы команды на русском были или как то там еще :blush: ) и среду разработки каких-нибудь приложений вполне возможно и технически нет никакой беды на сколько мне поясняли. Но не уразумел я зачем это делать? Чего то не хватает в том что уже есть, какие такие новые возможности открываются?

Вот именно - это абсолютно бессмысленное действие по своей сути. Более того, сама эта идея могла возникнуть у абсолютно упоротого, абсолютно далекого от разработки человека. Это очередная ура-патриотическая хрень, насыщенная бредом типа - "у всех есть свои языки, а чем мы хуже этих буржуев, давайте свой сделаем, гыгыгы.". И пофиг, что оно нахер никому не надо. Я даже не могу придумать столь же упоротой аналогии, чтобы вы поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - это абсолютно бессмысленное действие по своей сути. Более того, сама эта идея могла возникнуть у абсолютно упоротого, абсолютно далекого от разработки человека. Это очередная ура-патриотическая хрень, насыщенная бредом типа - "у всех есть свои языки, а чем мы хуже этих буржуев, давайте свой сделаем, гыгыгы.". И пофиг, что оно нахер никому не надо. Я даже не могу придумать столь же упоротой аналогии, чтобы вы поняли :)

Вот вспоминается мне вирус такой, который был предназначен для того что бы вызывать перегрузку центрифуг используемых для обогащения урана, причем чисто Иранских центрифуг с их программным обеспечением. А вот скажем с точки зрения безопасности, может ли буржуйский... ну язык, зашивать в готовую программу какие-нибудь не хорошие штуки, при создании например управляющих программ для микроконтроллеров, как вариант, ну или в каких нибудь еще важных для безопасности сферах... Ну чисто гипотетически? Закупают то эти среды разработки за рубежом...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспоминается мне вирус такой, который был предназначен для того что бы вызывать перегрузку центрифуг используемых для обогащения урана, причем чисто Иранских центрифуг с их программным обеспечением. А вот скажем с точки зрения безопасности, может ли буржуйский... ну язык, зашивать в готовую программу какие-нибудь не хорошие штуки, при создании например управляющих программ для микроконтроллеров, как вариант, ну или в каких нибудь еще важных для безопасности сферах... Ну чисто гипотетически? Закупают то эти среды разработки за рубежом...

Сам по себе язык - это не "разумное создание", это лишь инструмент. Особенно если он свободно-доступный сообществу. Вот если использовать буржуйское ПО и железо на основе закрытых протоколов - тогда там может быть, что угодно. Поэтому самый разумный метод - выбирать любой из существующих языков, подходящий под заданные цели и на нем уже создавать *свое* ПО, для управления критически важными системами. Конечно в идеале создавать и свое железо, т.к. АНБ прекрасно показало возможности для скрытого доступа к системам, по заранее заложенным в железо жучкам изготовленным на территории США и под контролем их спец. служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе язык - это не "разумное создание", это лишь инструмент. Особенно если он свободно-доступный сообществу. Вот если использовать буржуйское ПО и железо на основе закрытых протоколов - тогда там может быть, что угодно. Поэтому самый разумный метод - выбирать любой из существующих языков, подходящий под заданные цели и на нем уже создавать *свое* ПО, для управления критически важными системами. Конечно в идеале создавать и свое железо, т.к. АНБ прекрасно показало возможности для скрытого доступа к системам, по заранее заложенным в железо жучкам изготовленным на территории США и под контролем их спец. служб.

С железом то оно все понятно уже... Разработчик может написать все замечательно и правильно, но при преобразовании написанного в машинный код среда разработки может автоматически дописать какую либо зловредность, разве нет? Ну если вдуматься, то если будет разработан "свой язык" и "своя среда" в которых уж точно ничего опасного не будет, а потом... ну что-бы отбить вложенные деньги, она будет выпущена на рынок в некой коммерческой обертке, то гипотетически, может быть коммерческие разработчики стали бы ее покупать в каком-то пускай вначале мизерном количестве, как думаете?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну язык, зашивать в готовую программу какие-нибудь не хорошие штуки, при создании например управляющих программ для микроконтроллеров, как вариант, ну или в каких нибудь еще важных для безопасности сферах... Ну чисто гипотетически?

есть физически реализованные "закладки" в интеловых процессорах. Во всех. В особенности в серверных. Закладка позволяет перехватывать ВСЁ, что перерабатывает процессор, на физическом уровне, т.е. любое шифрование данных побоку.

Ну а дальше что с перехваченными данными делать уже может решать какое нибудь дополнительное ПО... вплоть до системного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати интересно, ну фиг с ними с квантовой связью и телерепортацией... я чего спросить хочу, а вот те, кто в теме, с языком программирования и средами разработки... я как бы не совсем понимаю, а это вообще нужно кому-нибудь и если нужно то зачем? Что это скажем так дает и к чему может привести, а то я если честно не совсем понимаю, для чего (не на ветер ли деньги), и скажем такой вопрос у товарищей из ГИСа и Мэйла вызывает некоторое замешательство, прям это я для себя отметил. Короче так и не понял для чего это делать и все у широкого круга лиц спросить забываю... хотя это наверно не тут спрашивать надо а на каких то специальных форумах, но вдруг кто в теме?

Свои языки уже были, например ассемблер "Электроника С5"

http://memoclub.ru/wp-content/uploads/2014/11/S5.jpg

Первые отечественные микро-ЭВМ семейства «Электроника С5»

 

Одноплатная микро-ЭВМ «Электроника С5-12» использовалась в крымской мелиорации: системе телемеханики и для управления насосными станциями полива

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://primamedia.cdnvideo.ru/f/main/951/950989.jpg?1c9ac177be083d3f7638d9e365fb50ea

Пряник из Бурятии прославился за границей

Знаменитым он стал благодаря Дмитрию Медведеву

Улан-Удэ, 23 июня, UlanMedia. Байкальский пряник с мемом Дмитрия Медведева стал популярным не только в России, но и за рубежом. Пряник попал под внимание украинских СМИ. Особую известность пряник приобрел благодаря уже ставшей крылатой фразе премьер-министра страны Дмитрия Медведева — "Денег нет, но вы держитесь", — сообщает ИА UlanMedia.

 

Предприниматель из Улан-Удэ выложил на прилавки сувенирные пряники ручной работы с крылатой фразой и лицом премьер-министра России. В столице запустили производство байкальских пряников, украшенных портретом Дмитрия Медведева и его ставшей знаменитой фразой: "Денег нет, но вы держитесь", сказанной когда-то жителям Крыма. Товар пользуется большим спросом, пряники отправляют в разные уголки страны как подарки. А также необычные пряники привлекли внимание местные, федеральные и даже зарубежные СМИ.

Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/society/23.06.2016/513917/pryanik-iz-buryatii-proslavilsya-za-granitsey.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское рейтинговое агентство поставило Россию выше США

 

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило российским суверенным обязательствам в иностранной валюте рейтинг ‘А‘ со стабильным прогнозом, сообщает Bloomberg.

 

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Россия заняла в рейтинге Dagong шестую ступень инвестиционного уровня и опередила США, отмечает издание. "Кредитные рейтинги зачастую бывают политически ангажированы. Но Dagong учитывает только способность правительства страны расплатиться по долговым обязательствам", — подчеркнул председатель совета директоров Dagong Гуань Цзяньчжун.

 

Глава агентства также отметил, что западные страны используют кредитные рейтинги в качестве оружия для защиты собственных доходов и собственных интересов. Именно поэтому финансовый кризис 2008 года во многом разразился из-за ипотечного кризиса, связанного с неверными оценками, добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское рейтинговое агентство поставило Россию выше США

 

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило российским суверенным обязательствам в иностранной валюте рейтинг ‘А‘ со стабильным прогнозом, сообщает Bloomberg.

 

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Россия заняла в рейтинге Dagong шестую ступень инвестиционного уровня и опередила США, отмечает издание. "Кредитные рейтинги зачастую бывают политически ангажированы. Но Dagong учитывает только способность правительства страны расплатиться по долговым обязательствам", — подчеркнул председатель совета директоров Dagong Гуань Цзяньчжун.

 

Глава агентства также отметил, что западные страны используют кредитные рейтинги в качестве оружия для защиты собственных доходов и собственных интересов. Именно поэтому финансовый кризис 2008 года во многом разразился из-за ипотечного кризиса, связанного с неверными оценками, добавил он.

 

Это, конечно, здорово!!!

Но..., почему сами аполитичные китайцы инвестируют в нестабильную экономику США на порядок больше средств, чем в российскую???

 

Как по-мне, так пусть лучше рейтинг Dagong Global Credit Rating Co. будет низкий, а инвестиции высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати интересно, ну фиг с ними с квантовой связью и телерепортацией... я чего спросить хочу, а вот те, кто в теме, с языком программирования и средами разработки... я как бы не совсем понимаю, а это вообще нужно кому-нибудь и если нужно то зачем?

Да у нас и языков и средств разработки завались. Еще с СССР остались. Есть даже кириллические. Для чего еще один совершенно непонятно.

С точки зрения безопасности, сам язык вполне безопасен. Однако, с нуля сейчас редко пишут, в основном подсасывают готовые библиотеки, а там может быть что угодно. Но левые библиотеки можно написать на любом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать некий язык программирования (ну там что бы команды на русском были или как то там еще ) и среду разработки каких-нибудь приложений вполне возможно и технически нет никакой беды на сколько мне поясняли. Но не уразумел я зачем это делать?

 

А зачем его создавать? Фирма 1С давно уже создала и получает с него хорошие прибыля :)

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акинфеев на картинке - лишний.

Порадуемся за Исландию. Исландский комментатор в истерике. Население всего 300 000 человек. Они впервые добились такого результата. За Исландию буду болеть.

 

https://youtu.be/CZ9XUFg5DhU

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯМБ - шикарный кириллический язык

ЯМБ (язык машин бухгалтерских).

Структура языка ЯМБ позволяет производить любые операции по обработке данных, аналогичные универсальным ЭВМ, управлять вводно-выводными устройствами, составлять описание форм выходных документов и массивов данных.

Язык дает возможность строить разветвленные сегментированные программы обработки цифровой и алфавитно-цифровой информации.

Русская мнемоника языка и простота программирования позволяют оперировать с ним специалистам" с минимальной специальной подготовкой

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, здорово!!!

Но..., почему сами аполитичные китайцы инвестируют в нестабильную экономику США на порядок больше средств, чем в российскую???

 

Как по-мне, так пусть лучше рейтинг Dagong Global Credit Rating Co. будет низкий, а инвестиции высокие.

 

Потому что в те направления деятельности, куда они хотят инвестировать - не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://primamedia.cdnvideo.ru/f/main/951/950989.jpg?1c9ac177be083d3f7638d9e365fb50ea

Пряник из Бурятии прославился за границей

Знаменитым он стал благодаря Дмитрию Медведеву

Улан-Удэ, 23 июня, UlanMedia. Байкальский пряник с мемом Дмитрия Медведева стал популярным не только в России, но и за рубежом. Пряник попал под внимание украинских СМИ. Особую известность пряник приобрел благодаря уже ставшей крылатой фразе премьер-министра страны Дмитрия Медведева — "Денег нет, но вы держитесь", — сообщает ИА UlanMedia.

 

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал :whistle:

 

https://m.lenta.ru/news/2016/06/23/pryanik/

 

Компания «Байкальский пряник» получила предписание от бурятских властей с требованием прекратить производство кондитерских изделий с цитатой премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь!». Об этом в четверг, 23 июня, агентству FlashSiberia сообщил осведомленный источник.

«С ними уже пообщались, выпуск пряников прекращен», — рассказал он.

Между тем местный журналист Аркадий Зарубин заявил, что в компании не называют причин, по которым выпуск пряников прекращен. Там отметили, что планируют «переждать немного».

О начале производства пряников с цитатой Медведева Зарубин сообщил накануне. По его словам, покупатели сразу же выстроились в очередь за ними, их «уже увозят в подарок по городам и весям России». На изделие нанесена фраза «Денег нет, но вы держитесь!», которую премьер произнес во время визита в Крым в мае этого года.

 

зы. честно говоря обидно - буряты обскакали наших...

 

ПРЕДСТАВЬТЕ ТОЛЬКО - КРЫМСКИЙ СУВЕНИР пряник "Денег нет, но вы держитесь..." :rofl: :rofl: :rofl:

сколько их бы увезли с собой туристы!!!

зы. зы... или футболок...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До немцев стало что-то доходить.

 

Из немецкой газеты Die Zeit, Германия:

 

Ни один кремлевский правитель никогда больше не откажется от Крыма, даже если Запад из-за этого еще на 50 лет продлит свои санкции. В таком случае было бы лучше попытаться, стиснув зубы, в обмен на согласие с аннексией потребовать дипломатических гарантий статус-кво в отношении остальной части Европы, и это будет масштабным урегулированием, которое, не затрагивая чью-либо обороноспособность, послужит фундаментом для долгосрочной политики разрядки, примирения и сотрудничества.

 

Но к этому Франк-Вальтер Штайнмайер еще не готов. Время для этого еще не настало.

 

http://inosmi.ru/politic/20160623/236958765.html

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство стратегических инициатив (АСИ) разработало план, согласно которому в России через 20 лет должна заработать телепортация и другие прогрессивные технологии.

Лишь бы дороги не ремонтировать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...