Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

мадам, если кто и спи***мши, так это я, перепутав названия ваших дебеней... то что в Тюмень - это точно, у него там родители/родственники щас живут... и цифру в несколько сотен км туда-обратно - тоже я лично слышал... и не верить человеку которого я давно и хорошо знаю резона нет... а из Хантов от ехал или из откуда еще... я примерно сказал район так как помню что он там бывал/живал/работал/ где-то возле Ханты-Мансийска, в Пангодах и на какой-то губе...

 

а про ЖИТЬ в Крыму - так тем более... можно конечно еще депрессивней городок найти в Крыму... щас там как-никак приободрилось в Джанкое из-за восстановления базы авиации...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на какой-то губе...

:rofl: :bravo:

Ну Борис....... ну насмешил! Спасибо! От душИ! Обская губа - это практически Северный ледовитый океан. До нее, не соврать бы.... верст 3000 этак, с гаком... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе где находится эта губа :) я не в курсе где он конкретно на губе работал... но оттуда он ТОЧНО никуда не мог прокатиться... про весёлые будни вахтовиков - он тоже немало порассказывал (какая часть баек/какая правды - это на его совести), такой работы я бы не хотел... токма если бы очень сильно прижало по бабкам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам, если кто и спи***мши, так это я, перепутав названия ваших дебеней... то что в Тюмень - это точно, у него там родители/родственники щас живут... и цифру в несколько сотен км туда-обратно - тоже я лично слышал... и не верить человеку которого я давно и хорошо знаю резона нет... а из Хантов от ехал или из откуда еще... я примерно сказал район так как помню что он там бывал/живал/работал/ где-то возле Ханты-Мансийска, в Пангодах и на какой-то губе...

 

а про ЖИТЬ в Крыму - так тем более... можно конечно еще депрессивней городок найти в Крыму... щас там как-никак приободрилось в Джанкое из-за восстановления базы авиации...

Борь, ты это дело уточни, между Тюменью и Ханты-Мансийском километров 700 примерно. Про Губу смешно говорить, там дороги нету, а Пангоды это вообще где то между Надымом и Новым-Уренгоем, по крайней мере если в Новый-Уренгой ехать, есть такой поселок. Короче не выходит. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. чуть выше, Сафар...

зы. я географическую карту - видел... представление о расстояниях - имею.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. чуть выше, Сафар...

зы. я географическую карту - видел... представление о расстояниях - имею.

Да там все больше не расстоянии дело, а в качестве "дорожного" покрытия ну крайней мере лет 8 назад такой вояж представить себе очень-очень трудно. Да если честно и в расстоянии тоже 700 км это часов 8-9 ходу если без перерыва на перекус. Ну разве что разок из интереса, в поисках приключений скажем так можно смотаться. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам, если кто и спи***мши, так это я, перепутав названия ваших дебеней... то что в Тюмень - это точно, у него там родители/родственники щас живут... и цифру в несколько сотен км туда-обратно - тоже я лично слышал... и не верить человеку которого я давно и хорошо знаю резона нет... а из Хантов от ехал или из откуда еще... я примерно сказал район так как помню что он там бывал/живал/работал/ где-то возле Ханты-Мансийска, в Пангодах и на какой-то губе...

Конечно, нельзя "не верить человеку которого я давно и хорошо знаю"(с)

Но, наверное, тут другое...

Ведь частенько общаетесь с ним... И что-что, а рассказать вы, bormaley, умеете... заслушаешься. Ну и куму тоже нужно что-то рассказывать, чтобы впечатляло....

Обычно, при таких рассказах цифры (количество, расстояние, время) может изменяться в десятки раз.

 

К примеру, мой друг, которого знаю с раннего детства... и не верить ему резона нет...

рассказывал про службу в армии.

Служил в ракетных войсках стратегического назначения ... в Сибири в глухой тайге их засекреченный гарнизон.

Рассказал, как в свой день рождения он угнал из части ракету, и на этом автомобиле "слетал" за водкой в ближайший городок ... тоже концы в десятки (или сотни) километров.

Пришлось поверить и восхититься...

Но эту его историю я никому не пересказываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ваши предположения не верны... но для вас пусть будет так как вы нафантазировали себе.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая трагедия...

По последним данным СК, в результате шторма в ночь на 19 инюня погибли сплавлявшиеся по озеру Сямозеро 13 московских школьников. Также погиб один из сопровождавших их взрослых. Всего в трех участвовавших в сплаве лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов.

РБК

18:04

 

6 лет назад тоже случилась трагедия в Ейске. Тогда воспитатели повезли более 60 детей отдыхать на остров, не приспособленный для купания, часть детей унесло в море сильным течением, и пятеро из них не смогли выбраться на берег. Погиб и инструктор, пытающийся спасти детей.

 

Категорический запрет что ли нужен на подобные мероприятия...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорический запрет что ли нужен на подобные мероприятия...

Ответственности нет. Едут "на авось" и "сколько раз ездили - и ничего!"

Скажу банальность, но в советское время такого было на порядок меньше. Думаю, люди (воспитатели и вожатые) были более ответственны и выполняли инструкции.

В детстве я проводила в пионерских или спортивном лагерях каждое лето не по одной смене (мне нравилось!) и не помню ни одного случая, чтобы даже в походе нас купали без ограждения и по пять человек за раз - максимум. А в лагере всегда деревянная "купалка" на понтонах. Как сейчас помню наше возмущение: "Всего 3 (5) минут, ведь жааааарко..." Но никакие уговоры не помогали: свисток - все на берег! Ослушался - день без купания. Два воспитателя: один в воде с нами, второй на берегу с секундомером, все строго и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть техника безопасности. Иногда кажется совершенно тупое и непонятное правило, надо просто помнить, что "все инструкции написаны кровью", и подобные действия привели к несчастному случаю.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть техника безопасности. Иногда кажется совершенно тупое и непонятное правило, надо просто помнить, что "все инструкции написаны кровью", и подобные действия привели к несчастному случаю.

Эх... Вот не хочется здесь заводить кощунственные речи, но в новостях передавали, что помимо прочего сами инструкторы думали только о спасении своей шкуры, а потому погибли один дети. Осуждать не хочется, но выводы тоже напрашиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял с кем играл Уэльс. Но эти волосатые ребята играли просто блестяще. Счет не соответствует игре, должно быть около 5:0

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засранцы... до полуночи почти сидел, смотрел по постоянно прерываемому стримингу матч с ноута с плохой связью... ждал хоть 1 гол престижа... :(

 

13501626_1125254187515617_4988677184230236046_n.jpg?oh=76ccb2499be233d21f4a55e3d5b07de5&oe=57E81DB2

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13501626_1125254187515617_4988677184230236046_n.jpg?oh=76ccb2499be233d21f4a55e3d5b07de5&oe=57E81DB2

Да, наша команда очень слабая, да и Ваша, украинская сборная, тоже не особо блещет, хотя играет получше.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, на сборную Украины я никаких надежд особых и не возлагал (прошлоразовый фарт - дело случая и спасибо нашему вратарю, оставшемуся нераспечатанным по пенальти).. я радовался когда они с минималкой ушли от немцев (честно говоря думал будет как у русских - от 0:3 и выше)... расстроился когда они СЛИЛИ второй матч хотя имели все шансы если не на победу, но на ничью... и с надеждой ожидаю сегодня ХОЛОПАНЬЯ дверью, а не игры в ворота "новых братьев"...

 

я в любом случае болел и буду болеть за Украину даже зная что проипут... проипут как проипывали все предыдущие разы

 

за русских не болел последние лет 25... верней не так... болел только если не участвовала сборная Украины... как впрочем и за Белорусов... рудимент первых 16 лет моей жизни когда еще был СССР :pardon:

 

И на этом чемпионате болею за Украину - само собой... а вот за Россию - не потому что имею второе гражданство, российский паспорт, а с точки зрения ... назло что-ли... кампанейщины когда на русских фанов попытались свалить всю вину за драчки... и надеялся что как раз и англичанам и уэльсцам (та же великобритания) насуют 3,1415здюлей хоть на футбольном поле... покажут ХАРАКТЕР

 

но по факту имеем что имеем - окунули в говно дважды - в информкампании вне поля (это типа фсё русскии варвары... англы - агнцы в белом) и на самом поле :( :( :(

 

"можем повторить" :angry:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Пи Врет ваш знакомый! Никто никогда не ездил из Хантов в Тюмень на дискотеку, бред и смысла ноль. Поинтересуйтесь расстоянием, плюс автодорога в Ханты появилась относительно недавно.

Значит и мой знакомый врет! Он из Хантов в Тюмень тоже ездил погулять. Расстояние там около 700км (по его словам). Только он не менялся - выносливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и мой знакомый врет! Он из Хантов в Тюмень тоже ездил погулять. Расстояние там около 700км (по его словам). Только он не менялся - выносливый.

 

угу, выносливый... я уже на третий час в сиденье ёрзаю, жопа болит от неподвижного сидения, а тут :

Расстояние Тюмень Ханты-Мансийск по трассе составляет 671 км, а по прямой - 473 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Тюмень и Ханты-Мансийск на машине составляет 12:44.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и мой знакомый врет! Он из Хантов в Тюмень тоже ездил погулять. Расстояние там около 700км (по его словам). Только он не менялся - выносливый.

700 км - многовато. Сомневаюсь, что много желающих на такое расстояние на дискотеку съездить.

 

P.S. Мой знакомый построил трехэтажный кирпичный дом в деревне в Тульской области (у него там детство прошло) и с пятницы вечером он туда выезжает из Москвы на машине, а потом возвращается через два дня. Расстояние 360 км.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, выносливый... я уже на третий час в сиденье ёрзаю, жопа болит от неподвижного сидения, а тут :

Расстояние Тюмень Ханты-Мансийск по трассе составляет 671 км, а по прямой - 473 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Тюмень и Ханты-Мансийск на машине составляет 12:44.

Он из Хант в Ростов ездил один. Там расстояние посерьезней. Я его встречал, говорю: "Устал же наверняка - присядь отдохни" - думал он меня взглядом убьет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 км - многовато. Сомневаюсь, что много желающих на такое расстояние на дискотеку съездить.

А он не на дискотеку ездил ;) :blush: Ну и иногда за запчастями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не на дискотеку ездил ;)

Ну так с этого и нужно было начинать. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и мой знакомый врет!

Значит, врет. Ханты не такая дыра, как вам кажется. Это вполне современный город, там и без Тюмени есть где развлечься. "Самый большой из центров автономных округов России и единственный из них, чьё население превышает 50 000 человек"

Я была там лет 20 назад, и даже тогда ехать в Тюмень на гулянку было абсурдно, тем более на такое расстояние.

 

А он не на дискотеку ездил

Да уж.... именно с этого и надо начинать! Мало ли кто куда ездит? Дальнобойщики и дальше едут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...