Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Чото центра они фотографировать не захотели... Странно да?

 

https://www.youtube.com/watch?v=PnwNOtG06Dg

Каждый фотографирует то, что ему больше по душе ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что думает народ, коли ВВП пойдет на следующий срок... ну в том смысле, что "все не так однозначно" давайте посмотрим правде в глаза

Да пора на покой уж, засиделся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

али еще срок (5 лет) сдюжит... :pardon:

 

7 !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пора на покой уж, засиделся...

:) Я на всякий случай поясню, речь идет, конечно, не о политике государства, а об "образе" представляющем эту политику... ну что бы не возникало заблуждений...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это самые страшные кадры на всю область, то не так уж и плохо. У нас на севере Крыма есть поселки полностью оставленные жителями, есть еще полуживые, с пустыми окнами 3-х этажных бараков. Смотрится это гораздо хуже, чем в на этих фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, есть славная традиция в государстве российском (которую пытались прервать Хрущевым и Горбачевым) - из верхушек власти только ногами вперед...

так что, не*уй шастать по пенсиям - работать, работать и работать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин сам ушёл...а по поводу очередного срока ввп ,то я буду против голосовать.Как в принципе и два последних раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Ну если об «образе» — есть варианты, кроме Кужугетовича и Лаврова из ныне действующих?

Ну... ВВП за год "делали"... потому свет клином на перечисленный персонажах не сошелся. :blush:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Тогда встаёт вопрос о закулисе :)

Ээээ... а к чему вам этот вопрос? Этот вопрос даже и смысла не имеет, все своим чередом.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Ну как же... это главный вопрос, краеугольный :)

Ибо если стоять на позиции, что ВВП — лишь «образ», значит — именно такой образ был нужен закулисе. Следовательно — для того, чтобы что-то там прогнозировать по части следующего «образа», надо понимать цели и задачи закулисы... и да, там народ, поди, тоже не Мафусаилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Ну как же... это главный вопрос, краеугольный :)

Ибо если стоять на позиции, что ВВП — лишь «образ», значит — именно такой образ был нужен закулисе. Следовательно — для того, чтобы что-то там прогнозировать по части следующего «образа», надо понимать цели и задачи закулисы... и да, там народ, поди, тоже не Мафусаилы.

Мафусаилы... в переносном конечно смысле, родовая память. :D Задачи все те же, как и у всех нормальных государств, расширение влияния ... "мафусаилов" относительно "вражеских мафусаилов" при сохранении и создании могучих ВС и относительно дольного и сытого народа за спиной, защищающего интересы тех самых "Мафусаилов", которые во многом совпадают с интересами "народа", если разобраться и перестать считать себя временщиком. Какие еще могут быть задачи... Вопрос как раз в публичном образе.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Доброго времени, всем почтенным форумчанам!

Как то вот интерес стирка Сафара разобрал, а что думает народ, коли ВВП пойдет на следующий срок... ну в том смысле, что "все не так однозначно" давайте посмотрим правде в глаза, старый он уже весьма, не пора ли приемнике подумать, али еще срок (5 лет) сдюжит... pardon.gif

 

Не 5-ть, а 6-ть. 5-ть - это для депутатов. И прежде чем вселенскими вопросами заниматься, сначала наведите порядок у себя в городе. А то тут бывал тут у Вас в марте, так что убило это цвет машин, они в Новосибе все серые.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

В такой постановке вопрос о «публичном образе» (если это именно образ, без свободы воли в той или иной мере) смысла не имеет — ибо «создаётся за год»... Да и рядах закулисы явно нет единодушия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как...

Исследование EY: уровень коррупции в России и США сравнялся

 

Уровень коррупции в России и США сравнялся

Уровень коррупции в России сравнялся с масштабами этого явления в США. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного международной аудиторско-консалтинговой компанией Ernst & Young (EY).

Исследование основывается на результатах опроса 2,8 тыс. принимающих решения руководителей высшего звена. Опрос проводился с октября 2015 по январь 2016 года в 62 странах.

 

В России 34% респондентов заявили, что коррупция в бизнесе является распространенным явлением в стране. Согласно результатам исследования, аналогичный уровень распространенности коррупции наблюдается в США и Польше. В тройку лидеров стран с наивысшим уровнем распространения коррупции попали Бразилия (90%), Украина (88%) и Таиланд (86%). О том, что в их стране с коррупцией сталкиваться не приходилось, заявили только жители Финляндии (0%). Следом идут Саудовская Аравия, Швеция и Дания (по 4% каждая).

"Россия продолжила развивать и расширять область антикоррупционного законодательства, увеличив число госслужащих, обязанных раскрывать информацию о доходах и возможных конфликтах интересов", — отмечается в исследовании. «Россия также сохранила нацеленность на борьбу с коррупцией на региональном уровне, о чем свидетельствуют проводимые следствия в отношении нескольких губернаторов и других чиновников», — подчеркивают аналитики EY.

ТАСС

https://news.rambler.ru/business/33405416/?track=latest_newslist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тут бывал тут у Вас в марте, так что убило это цвет машин, они в Новосибе все серые.

 

Самые рачительные люди живут в Новосибе - на мойке экономят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лефортовский суд Москвы арестовал руководителя дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры РФ Бориса Цагараева в рамках дела о многомиллионном хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

 

http://tass.ru/proisshestviya/3233678


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие трущобы можно найти в любом населенном пункте, в той же Польше...

 

... бывал тут у Вас в марте, так что убило это цвет машин, они в Новосибе все серые.

Они серые, потому что грязные. Март, батенька! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители села Ключики Свердловской области борются за право отмечать День Победы 9 мая вместо со всей страной, а не 8 мая, как постановила местная администрация.

Чиновники объясняют свое решение тем, что формально война закончилась 8 мая — именно тогда по европейскому времени был подписан пакт о капитуляции Германии. На территории Советского Союза к тому времени уже наступило 9 мая, но этот факт местные власти в расчет не принимают, сообщает Life.

При этом блогер и член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников заявил, что вразумительной причины переноса праздника на 8 мая местные чиновники не называют – ссылаются на то, что якобы в начале 1990-х годов "кто-то завещал это, может быть, ветераны". Никаких документов при этом чиновники не показывают.

http://m.ria.ru/society/20160423/1417836258.html

http://zergulio.livejournal.com/3836644.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие трущобы можно найти в любом населенном пункте, в той же Польше...

 

 

Они серые, потому что грязные. Март, батенька! :blush:

Наследие СССР. Раньше все эти населенные пункты были обихожены, после распада СССР толи сдохнут, то ли выживут.

Если есть доход у производства, около которого поселок организовался, значет выживут и будут делать жить красиво.

Капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследие СССР.

СССР тут не при чем. Капитализм - да. Потому я и написАла: "в той же Польше". Но и не только в Польше. В США думаете нет? Или меньше? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам в ЛЮБОМ городе России такую же подборку организовать могу. сам в калининграде два раза в санатории отдыхал - по округе тоже не мало поездил. все там как везде где то чуть лучше, кде то чуть хуже. особенно убило в вашей ссылке фотка калининградской убогой коробки, которую построили на месте немецкого замка - при чем тут современная Россия? видимо ВВП виноват, что ее в 70-х построили.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР тут не при чем. Капитализм - да. Потому я и написАла: "в той же Польше". Но и не только в Польше. В США думаете нет? Или меньше? ;)

Да я не в том смысле, что СССР в чем-то виновато, а в том, что у нас, допустим добывали слюду при СССР, после развала СССР хлынула дешевая слюда (вроде из Китая),

и поселки умерли, ну а в процессе, можно было снимать агонию, получился бы левиафан. Я отвык от 90х, где все загибались, последнее время посещая деревни,привык,

что они строятся и живут не хуже чем в городе, а зачастую и лучше. И тут же вспоминаю северную часть Вологодской области, которая произвела удручающее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...