Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А что с остальными вопросами? Их кто то обработает, по неозвученным жалобам примут меры? Ну там через год что бы сказать, что по итогам прошлой прямой линии мы обработали столько то милионов вопросов. Проблема задержки зарплаты была не на одном предприятии, всего аналогичных жалоб насчитано столько то сотен(или тысяч). По всем случаем обращения были рассмотрены, задержки выплат ликвидированы итд.

Правильная, кстати, мысль — данные обработки (публичную, так сказать, часть) надо озвучивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям — Чикаго бы это совсем не помешало

офтопик в этой теме конечно. Но живущие в Чикаго не очень жалуются на состояние дорог. Там скорее жалобы, что их постоянно ремонтируют. Как говорят в Чикаго на дорогах или зима, или ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Крым России перешел как новенький, весь отстроенный, с новым флотом, с новыми подлодками в Балаклаве, с новыми космическими станциями, новым, отстроенным Артеком, новой, прекрасной дренажной системой и т.д. и т.п.

Вот тут что то я вообще не уловил логики повествования. Какие станции, какие подлодки, какие дренажные системы?? О чем речь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доренко рассказывает (сразу в начале видео, а потом дальше эпизодами) как он репетировал вопрос Путину. Про Крым ему задавать не разрешили.

https://youtu.be/AV6Uc62GMSo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лайки теперь приравниваются к авторству написанного?

А что, я где-то написал, что цитата принадлежит тебе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ох, Борис! Все юродствуете (1)? Вам прям в удовольствие передернуть и опошлить? ;)

Вот при чем тут партия (2)? По-моему, если народ Украины чувствовал бы свою причастность к происходящему в правительстве, может, и на майдан не ломанулся бы (3)? Нет?

 

(1) трохи е.... потыхэсэньку... алэ зовсим трошки.

(2) дело не в удовольствии, а как раз в "при чем тут партия"... ПРИ ТОМ...

(3) народ Союза в 1986-1991 благодаря таким же шоу замыливания глаз таки по"чувствовал бы свою причастность к происходящему в правительстве".. и чо, помогло? не ломанулся народ на (майданы) митинги?

 

у меня был очень простой вопрос - не напомнило ли это и предыдущие шоу (Президент слышит тебя и страну) такое же шоу, но в исполнении М.С. Горбачева 30 лет назад...

да-да, вводные данные кукловодов Карабасов-Барабасов (главных персонажей шоу "я с народом накоротке") - разные, факт...

 

но по сути... не напомнило? да или нет? вот и весь вопрос...

 

а опошлить/передернуть/прокатит... какая разница?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое же шоу, но в исполнении М.С. Горбачева 30 лет назад

Ты о «хождении в народ» во время поездок М.С. по стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое же шоу, но в исполнении М.С. Горбачева 30 лет назад

Не слушала Горбачева, простите! Моя фраза относилась к настоящему времени.

В то время я вообще не интересовалась политикой (от слова "совсем"): новости не смотрела, газет не читала, плыла (точное сравнение!), ткскзть, по течению. Каюсь.

На мой взгляд, 30 лет назад была беспросветность полная, как и апатия у народа. С нынешним временем я не стала бы даже сравнивать - несравнимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну ты даешь. Ты действительно веришь во все это?

 

Костя, с озвученным в прямом эфире - конечно. Там Следственный Комитет встает в стойку, подключается прокуратура и понеслась. Не выполнят они, накажут их.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам московской компании «БТС-Гидрострой»

http://www.aif.ru/society/law/skr_vozbudil_delo_posle_zhaloby_na_pryamoy_linii_na_zaderzhku_zarplat

 

После «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным министр труда и соцзащиты Максим Топилин и глава Роструда Всеволод Вуколов вылетели на Сахалин.

СК в течение часа после жалобы завело уголовное дело в отношение директора завода.

http://www.mk.ru/politics/2016/04/14/glava-mintruda-otpravilsya-na-sakhalin-proverit-zhalobu-na-zaderzhku-zarplat.html

 

Работникам предприятия «Уралвагонприцеп» выплатили задолженность по зарплате за февраль после того, как соответствующий вопрос был задан в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. В четверг, 14 апреля, старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева подтвердила погашение задолженности.

https://lenta.ru/news/2016/04/14/salaryman/

 

Санкт-Петербург, 14 Апреля 2016, 17:07 — REGNUM Чиновники исполнительной власти Петербурга и сотрудники трудовой инспекции пообещали проверить информацию о задержках зарплаты на 20-м авиационном ремонтном заводе в городе Пушкин (входит в состав Петербурга).

http://regnum.ru/news/society/2118688.html

 

Далеко не факт, что на всех предприятиях сразу станет всем хорошо и выплатят все долги. Но на этих предприятиях явно все равно будет лучше, чем на тех, жалобы на которые были, но их не озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доренко рассказывает (сразу в начале видео, а потом дальше эпизодами) как он репетировал вопрос Путину. Про Крым ему задавать не разрешили.

Красавчик Доренко. Да, вот первые пару минут послушать его в этом видео всем рекомендую. Эээх, задал бы он подобный вопрос, вот тогда да, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/melfmru/

 

 

Воспитанникам московских детских садов расскажут о любви Путина к каше

 

http://mix.tn.kz/userdata/1(397).jpg

«Старшей подготовительной группе, в которой понимают, кто такой президент, мы обязательно расскажем, что он до сих пор кушает кашу. Я думаю, будет очень положительная реакция. Если наш президент ест каши, то значит, и им нужно есть каши для роста, развития, большого ума», — рассказывает заведующая детского сада номер 53 Людмила Самарцева.

 

О каше Владимира Путина расскажут и в московском детском саду «Гулливер». Сотрудница сада Ирина Васильева говорит, что это даст детям мотивацию. «Можно рассказать, что у нас есть президент, который отстаивает интересы каждого из нас, и, чтобы быть похожим на него или достичь тех высот, которых достиг Владимир Владимирович, нужно есть кашу. Начинать именно с каши», — рассказывает Васильева.

 

14 апреля во время «Прямой линии с Владимиром Путиным» президенту задали вопрос девятилетней девочки о том, все ли каши он ел в детстве и что он делал, когда его заставляли есть нелюбимую кашу. «Я вот так вот жил, что меня не заставляли делать то, чего я не хочу. Что касается каш, то я их с удовольствием ем каждый день по утрам и сегодня тоже — перловую», — ответил Путин.

 

http://mel.fm/news/2016/04/15/putin

 

 

зы. ну прям ленинское общество чистых тарелок :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанникам московских детских садов расскажут о любви Путина к каше

Почему бы нет? Хороший пример.

Вот только фотка не та: вилкой кашу не едят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с фоткой - к Мелу... это их заметка и фотка... ссыль на акк - вверху.

 

зы. а гречневую? перловую? только ложкой заставлять себя надо?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по реакции на вопросы. Знакомая позвонила на горячую линию примерно дня за три до эфира задала вопрос вернее попросила взять под личный контроль, не буду углубляться но суть такова она стала жертвой мошенников еще в 2009г и вроде и дело есть а суда все нет, сколько ее футболили из района в район, сколько закрывали/открывали дело не сосчитать и в прокуратуру она жалобы писала, и в совмин и везде везде где только можно кстати сдвинулось с мертвой точки ее дело когда она ВВП написала после референдума. А потом опять началось все по новой.

Сегодня ей позвонили и попросили зайти к следователю когда ей будет удобно даже в выходные дни, очень долго извинялись за задержку.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять возникает мысль о сотнях тысяч гос.служащих ... т.е. с пинком работать могут и деньги на дороги находят и дела заводят и сажают .... а в остальное время между прямыми эфирами? Наверно если бы работали то и эфиры такие не нужны были бы :) ... Классика: что было раньше яйцо или курица :):):):)
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо, реально не напоминает 1986-1991 - выходы Михаил Сергеича в народ и часовые сидения перед ящиком глядя выступления депутотов/прочая?

реально не напоминает, даже ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям ленинское общество чистых тарелок

Для пропагандирования идеи правильного питания как элемента ЗОЖ — почему нет? Я вот каши тоже люблю — но, увы, не столь медиен и харизматичен, как ВВП или ВИУ(Л) :)

 

вилкой кашу не едят

Это смотря какая каша — перловку-то можно и вилкой, чай не манная или пшеничная :)

 

Там скорее жалобы, что их постоянно ремонтируют. Как говорят в Чикаго на дорогах или зима, или ремонт.

Навального на них нет, хехе.

 

И опять возникает мысль о сотнях тысяч гос.служащих

Угу. И о несовершенстве механизма управления, и отвратительных по качеству законах, частенько плохой межведомственной координации, etc.

Хотя у меня мысли не столько об этих, явно выраженных, но всё же второстепенных проблемах, сколько о проблемах высшего порядка... Например — сколь долго еще можно будет делать вид, что у нас нет кардинальных противоречий между, гм, патриотическим дискурсом и мутантной либерально-государственной экономикой? Атеистическим обществом и почти официально провозглашаемой политикой сращивания церковных институтов с государственными?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не напомнило? да или нет? вот и весь вопрос...

Ну как сказать. Напомнило, да. Примерно так, как любая столбообразная хрень напоминает фаллос.

Вот тебе, забавы ради, еще примеры хождения в народ:

 

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2015/12/53-730x514.jpg

 

http://www.hrono.ru/img/foto/ruzvelt1932.jpg

 

http://gazeta.eot.su/sites/default/files/articles/23/gandhi_after_his_release_from_custody.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/35340376.b3/0_dea4b_5e797f02_XL.jpg

 

http://1.bp.blogspot.com/-MnfkGlS6nOo/VoOASJSbTWI/AAAAAAAATSc/tIE9mzDV9AI/s640/Fidel-Castro-basketball-during-a-visit-to-Chile-in-1971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например — сколь долго еще можно будет делать вид, что у нас нет кардинальных противоречий между, гм, патриотическим дискурсом и мутантной либерально-государственной экономикой? Атеистическим обществом и почти официально провозглашаемой политикой сращивания церковных институтов с государственными?..

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гречневую? перловую? только ложкой заставлять себя надо?

 

 

От ить вреднейшей души человек! :D Да хтож вам про гарнир говорил? Речь о КАШЕ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лень смотреть - фразы Доренко

http://antifashist.com/item/dorenko-v-krymu-nado-menyat-vlast-ne-nuzhen-etot-kolhoz-navoz-kooperativ.html

15 апреля в утреннем эфире радио «Говорит Москва» Сергей Доренко признался о том, что на Прямой линии с президентом Владимиром Путиным хотел задать вопрос «обидный для крымчан», но ему порекомендовали изменить тему.

«Я хотел поговорить о Крыме. Хотел сказать, что крымчанам повезло, что вовремя появились у власти люди на своем месте. Но сейчас их надо уже гнать в шею. Нужно менять крымскую власть на нормальных управленцев. Не нужен этот колхоз, навоз, кооператив. Не знаю, что с этими делать. Можно отправить их в сенат, или сразу памятник им поставить в бронзе», - рассказал Сергей Доренко.

В итоге, как известно, Сергей Доренко задал вопрос о действиях главы Чечни Рамзана Кадырова, пояснив, что власть должна задавать берега борьбы.

 

Доренко привел в пример Путину появление бывшего премьера Михаила Касьянова в «оптическом прицеле» и отметил, что государству стоит «задать берега». Он предложил Путину, «пользуясь своим гигантским авторитетом», определить правила. «Если мы начнем искать врагов народа, то закончим черти чем», - сказал Доренко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хтож вам про гарнир говорил? Речь о КАШЕ!

 

 

ага... таки в Тюмени о гречневой каше али перловой не слыхали...

онли как гарниры пользуют...

бядаааа...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... таки в Тюмени о гречневой каше али перловой не слыхали...

онли как гарниры пользуют...

бядаааа...

Слыхали, как же, как же!

 

Вы так и норовите съехать с темы каши на тему гарнира ко второму блюду (о них речи нет, хотя в природе они, каэшна, есть). Наверное, вас в пионэрском лагере не бывало... Извольте (первые попавшиеся):

1. Перловая каша на молоке.

2. Гречневая каша на молоке.

Они бэз мяса, они сладкие. Они - каши!

Помните выражение "каша-малаша"? Дети так говорят, когда в луже грязь размешивают.

На то она и называется каша, что вязкая и склизкая, а не гарнир рассыпчатый.

Вилка вам в руки на такую кашу! А я посмеюсь. Последней.

Каши, а не гарниры очень полезны для желудка, как обволакивающие. Их полезно есть на завтрак, особенно детям. И если Путина ставят в пример детям, это хорошо. Кто еще, как не первый (без преувеличения) уважаемый человек в мире подходит на эту роль (не считая самих родителей)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому лень смотреть - фразы Доренко

как это - менять "руководство"? в Бахчике с таким трудом сменили шило на мыло, буквально ногами запихали на должность "своих" и на тебе - менять. Шутить изволите? :acute: Там еще осталось не допиленное бабло, выделенное из бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...