Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Плохая погода при посадке

Ошибка пилота может быть.

 

Пилот потерпевшего катастрофу Boeing 737-800 был греком, ранее он в Ростове-на-Дону никогда не приземлялся. Об этом сообщил источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧП.

 

Самолет упал на землю под углом, разброс тел и обломков составляет около 150 метров, сообщил источник.

 

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/2753952

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически вертикально упал. Топливо закончилось?

https://www.youtube.com/watch?v=IDgHohMOxKk

Ростов.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка пилота может быть.

 

На видео уж больно круто он садился и деревья практически не шевелятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ntv.ru/novosti/1614729/

 

О том, что самолет потерял скорость и падал уже в последние моменты практически неуправляемый. Почему, отчего это могло произойти?

Ну, при сильном ветре в первую очередь приходит на ум такой вариант, как сдвиг ветра, который приводит к очень опасной потере скорости самолета, поведет к потере подъемной силы и, соответственно, к падению самолета.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из передачи "В центре событий» с Анной Прохоровой" (примерно 49:30) узнала об эссе Юнны Мориц, вернее, о блокировании ее на ФБ за эссе о Надежде Савченко.

Не уверенна, что многие сегодня знают, кто такая Юнна Мориц, мы же знали ее еще со школы по детским стихам.

Так вот.

Тут кто-то постил ролик со стенаниями престарелой, похоже впавшей в маразм, Лии Ахеджаковой в отношении Наденьки Савченко. После ролика хотелось отплеваться, поскольку мерзкий привкус вызвал.

А тут - эссе Юнны Мориц, которая на год даже постарше Ахеджаковой, но не утратила способность мыслить адекватно.

 

Хочу привести его.

 

Юнна Мориц. УБИТЫЕ НЕ МОГУТ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ

 

Этот пост Юнны Мориц о Савченко исчез из хроники, а доступ поэтессы к ФБ закрыт на 24 часа.

 

"Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея – признать суд над Савченко нарушением минских соглашений.

 

В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, – сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности.

 

Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая "локтевой жест", который означает – кладу на вас с "прибором".

 

Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства.

 

Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю – не проголодалась ли Савченко?

 

Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я – не свой человек, но я – свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, – в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием "Кровь российских младенцев".

 

В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это – юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма "НикитА".

Источник

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницу Юнна Мориц Фейсбук банит


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ntv.ru/novosti/1614729/

 

О том, что самолет потерял скорость и падал уже в последние моменты практически неуправляемый. Почему, отчего это могло произойти?

Ну, при сильном ветре в первую очередь приходит на ум такой вариант, как сдвиг ветра, который приводит к очень опасной потере скорости самолета, поведет к потере подъемной силы и, соответственно, к падению самолета.

Что то не то с этими боингами.Катастрофа в Казани,теперь эта,похоже на то что пилоты теряют ориентацию в пространстве. А может он покрылся льдом и рухнул,врядли его там обрабатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас погода - с часов 12 ночи валит мокрый снег, на земле, конечно, тает, но в воздухе - метель. Ветер сильный. Если пилот никогда не садился в таких условиях, то для него это очень сложно. Только узнала о катастрофе, зачем рисковали, садясь в таких условиях - непонятно. За время, пока кружил, мог бы уйти на другие какие-то аэродромы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой надо было сегодня в Ростов, но на машине. Проснулась - посмотрела за окно, и решила отложить поездку до следующих выходных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1, не то с мелкими компаниями. Ради экономии менеджеры рискуют самолетами и людьми. Самолет мог сесть в другом аэропорту - но это расходы. Потому авось сядет экипаж.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух перемещается вверх-вниз со скоростью 100 м/c. Это 360 км/ч. И при попадании туда, ты в течение двух секунд будешь рядом с землей.

***

Диспетчера не надо винить. Диспетчер – это управляющий «орган» всего-навсего. А вот руководство аэропорта должно было после предупреждения МЧС закрыть аэропорт. Это первое.

 

Второе: экипаж имеет представление о погоде, начиная с момента вылета, он знает, что происходит в аэропорту приземления. И даже по прибытии в зону аэропорта назначения он имеет физическое представление о погоде – самолет бросает, мокрый дождь, снег, ветер. В этом случае командир экипажа должен принять решение об уходе на запасной аэродром. Касаясь самолета FlyDubai, он имел возможность развернуться и вернуться в аэропорт Дубая.

http://izvestia.ru/news/606852


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1, не то с мелкими компаниями. Ради экономии менеджеры рискуют самолетами и людьми. Самолет мог сесть в другом аэропорту - но это расходы. Потому авось сядет экипаж.

По видео похоже самолет горит при посадке,и не садится а падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео похоже самолет горит при посадке,и не садится а падает

 

Не факт. Это могут быть бортовые огни. При заходе на посадку включаются ещё и прожекторы для освещения взлётно-посадочной полосы.

 

Да, видео не очень хорошего качества. Плюс темень кромешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Это могут быть бортовые огни. При заходе на посадку включаются ещё и прожекторы для освещения взлётно-посадочной полосы.

 

Да, видео не очень хорошего качества. Плюс темень кромешная.

Ребята разложили видео на проф аппаратуре. Ничего не горит. Это фронтальное посадочное освещение. Есть там и заднее (хвостовое). По положению огней понятно, что самолет падал и ударился сначала хвостом (хвостовые огни много ниже фронтальных). Пилот патался вывести двигатели на максимум мощности и уйти вверх (на второй захлд), но мощности двигателей не хватило и самолет так и упал с задранным носом. Падал 45 градусов с очень большой скоростью. Что и подтверждает отсутствие крупных обломков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренние соболезнования родным и близким погибших... Им сейчас нелегко ((((

Мда, соболезнуем..... не повезло.....

Что обидно, я так понял, с отдыха возвращались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у главы МИД России Сергея Лаврова день рождения.

 

http://lifenews.ru/mobile/news/191687

 

Человек, который ежедневно так умело и профессионально трахает Америку и остальное 'мировое сообщество' - достоин уважения

 

P.S. классные кубики по ссылке, поставил бы один сюда - но не умею (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1, не то с мелкими компаниями. Ради экономии менеджеры рискуют самолетами и людьми. Самолет мог сесть в другом аэропорту - но это расходы. Потому авось сядет экипаж.

Кстати, Вы правы. Я удивлялась, почему самолет не ушел в другой город, на выходных разговаривала с лётчиком по этому поводу, руководство компании приказывает садиться во что бы то ни стало. Вот и получилось... А самолет в последний момент пытались поднять на новый круг, но не смогли уже. Вот теперь и получится: ошибка пилотов, а уроды в руководстве останутся ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежду Савченко приговорили к 22 годам тюрьмы

 

http://lifenews.ru/mobile/news/192008

 

да и фиг с ней... может обменяют на кого толкового.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежду Савченко приговорили к 22 годам тюрьмы

 

http://lifenews.ru/mobile/news/192008

За 22 года сколько она ватников сошьёт на благо нашей армии?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 22 года сколько она ватников сошьёт на благо нашей армии?

 

Если будет сидеть, в чём я лично сомневаюсь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет сидеть, в чём я лично сомневаюсь (

C чем связаны сомнения?

Что обменяют? Совсем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...