Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Вот и вспоминается у меня Америка в трейлерах, индейцы в вигвамах, чукчи в чумах и китайцы в шалашах...

Средний бюджет покупки жилья в столичном регионе снизился в 2015-начале 2016 года на четверть по сравнению с 2014 годом, говорится в сообщении компании "ИНКОМ-Недвижимость".

 

До кризиса в Подмосковье средний бюджет покупки новостроек в массовом сегменте составлял 4-5 миллионов рублей, сейчас же он сократился до 3-3,7 миллиона. В Москве до кризиса средний чек составлял 7-9 миллионов рублей, сейчас – 5-7 миллионов.

 

При этом самое дешевое жилье выбирают около 10 процентов покупателей. Порядка 20 процентов покупателей "охотятся" на наиболее выгодные предложения и, найдя подходящий вариант, совершают покупку в течение нескольких дней.

 

Еще одна тенденция кризиса – уменьшение площадей приобретаемых квартир на 10-15 квадратных метров.

 

http://realty.vesti.ru/news/show/id/32990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве такая миллионная цена выглядит очень забавно, когда видишь фотографию старой кирпичной хрущовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ, что сколько денег дополнительно не собери, при ненаказуемом воровстве, денег в бюджете не будет. Тут в Крыму не могут явных воров пересадить, чтобы другие боялись, а в масштабах РФ...

 

В Екатеринбурге более шести миллиардов своровано на строительстве Иннопрома:

http://zergulio.livejournal.com/2454281.html

А вот еще:

Бывшая владелица и президент банка «Огни Москвы» Мария Росляк — дочь бывшего вице- мэра Москвы Юрия Росляка — признана виновной в мошенничестве и растрате и приговорена к четырем годам колонии строгого режима. суд признал Росляк виновной в хищении 6,1 млрд руб. В связи с нынешней беременностью осужденной и наличием у нее двух несовершеннолетних детей суд также постановил отсрочить вынесенный приговор до достижения детьми Росляк 14-летнего возраста.

http://www.rbc.ru/business/25/02/2016/56cf18e89a794734443197de

Выдаивание денег с народа, без противодействия миллиардной коррупции я считаю грабежом. По одной простой причине - если коррупцию не притормозить и раздаривать условные сроки - все дополнительно содранное - будет точно также сп*жжено.

Кстати, а что там с налогом на роскошь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему это Кадырова захотели уйти?

""Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты", — сказал Кадыров в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала

 

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160227/1381183464.html#ixzz41Mry73SY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему это Кадырова захотели уйти?

""Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты", — сказал Кадыров в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала

 

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160227/1381183464.html#ixzz41Mry73SY

Это всё политические игры. Кадыров останется, ИМХО. В такое смутное, кризисное время менять Кадырова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Шевченко призвал провести марш памяти жертв ельцинского режима

Ну... я думаю эту инициативу имеет смысл поддержать. Я бы даже сказал наконец-то эту тему начали поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕНИАЛЬНО

***

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала обсуждение поправок в закон, по которым российским компаниям могут позволят использовать разработки и изобретения без согласия обладателя патента. Об этом пишет во вторник, 1 марта, газета «Ведомости».

Речь идет о патентах на лекарства и медицинские изделия, чьи правообладатели «злоупотребляют своим доминирующим положением и отказываются производить или поставлять препараты в Россию», говорится в уведомлении о поправках.

***

Понимаете? Правообладатели отказываются поставлять препараты в Россию, потому что Россия не признает клинических исследований, проведенных по МЕЖДУНАРОДНОМУ стандарту, и требует проведения в России ЕЩЕ ОДНИХ клинических испытаний, потому что русские - сверхлюди, и у них всё по другому. А в таких условиях поставка препарата экономически нецелесообразна.

И вот теперь говорится: ах вы не хотите?! Да тогда мы скопируем и идите в жопу!

А не будут брать - отключим газ!

Гениально. Не перестаю рукоплескать правительству гениев.

ФАС предложила игнорировать зарубежные патенты на лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно мудацкий комментарий, кстати, в плане владения темой.

 

Если память не изменяет — Бразилия давно это сделала.

И даже такое вот пишут:

 

...

Принудительное лицензирование также предусмотрено ст. 31 Соглашения ТРИПС, и, в частности, рекомендовано к использованию Всемирной организацией здравоохранения в рамках выполнения Декларации Доха по защите здоровья населения (Doha declaration on the trips agreement and public health).

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте мне старому "совку", что случилось, и как так- в Воркуте трагически погибли 36 человек (шахтеры и спасатели), а на форуме ни единого слова соболезнования...???

Люди так очерствели? Ладно с "ольгинскими"- им еще методичек не раздали? А вы, крымчане- для вас, по-прежнему, важнее происходящее на Украине,чем в своей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте мне старому "совку", что случилось, и как так- в Воркуте трагически погибли 36 человек (шахтеры и спасатели), а на форуме ни единого слова соболезнования...???

Люди так очерствели? Ладно с "ольгинскими"- им еще методичек не раздали? А вы, крымчане- для вас, по-прежнему, важнее происходящее на Украине,чем в своей стране?

 

Да кому там нужны наши соболезнования? Что это за лицемерная позиция, мол все дружно посочувствовали и "Вон как люди дружны"? Мы чужие, посторонние люди всем погибшим и их семьям, от наших соболезнований им ни тепло, ни холодно. Более того, может я и черствый, но я никого из них не знал, и я не испытываю эмоций по поводу их смерти, да, я понимаю, что это горе для ИХ семей, но не для меня. И это НОРМАЛЬНО. И все кто скажет, что мол он сидит и каждый вечер плачет по этим погибшим, и по детям в Зимбабве, и по погибшим мирным жителям в Сирии - без исключения лицемеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... а я вот не заметил здесь вчера ни одного соболезнования семье погибшего в Мск ребенка (которому нянька отрезала голову) - значит ли это, что все здесь скотины бездушные? очерствевшие?

 

Вот, кстати, зюгановские коммики по-быринькому среагировали и использовали отрезанную вчера голову ребенка в своей политагитации -

 

создали лэндиг - http://stopmigration.kprf.ru/

 

запустили кампанию в соцсетях

 

12814803_1103692593015455_1123663842328588304_n.jpg?oh=9c77b5197118744ba9eb55104b6efba0&oe=5756F262

 

но при этом на их рупоре НЕТ НИ СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ воркутинским горнякам... а ведь это ТРУДОВОЙ НАРОД... народный брат, тскать любого коммуниста

 

Не, с коммуняками всё понятно - скоро выборы... время публично и правильно выражать соболезнования и правильно направлять недовольство и ненависть... аварии в шахтах и горняки гибнут каждый год и то и по нескольку раз, а ребёнку не каждый день отрезают голову и час носят в центре Москвы в кульке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... а я вот не заметил здесь вчера ни одного соболезнования семье погибшего в Мск ребенка

А я гадал, кто же первый об убийстве напишет на форуме. Ставил на укроботов. А оно вон оно, как. Занятно.

Мерзко пиариться на подобном, да, Борис? Не, ну я про КПРФ конечно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому там нужны наши соболезнования? Что это за лицемерная позиция, мол все дружно посочувствовали и "Вон как люди дружны"? Мы чужие, посторонние люди всем погибшим и их семьям, от наших соболезнований им ни тепло, ни холодно. Более того, может я и черствый, но я никого из них не знал, и я не испытываю эмоций по поводу их смерти, да, я понимаю, что это горе для ИХ семей, но не для меня. И это НОРМАЛЬНО. И все кто скажет, что мол он сидит и каждый вечер плачет по этим погибшим, и по детям в Зимбабве, и по погибшим мирным жителям в Сирии - без исключения лицемеры.

Цинизм чистейшей воды.Понятно, что от наших соболезнований родственникам ни тепло ни холодно,но смысл то не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... а я вот не заметил здесь вчера ни одного соболезнования семье погибшего в Мск ребенка (которому нянька отрезала голову) - значит ли это, что все здесь скотины бездушные? очерствевшие?

 

Вот, кстати, зюгановские коммики по-быринькому среагировали и использовали отрезанную вчера голову ребенка в своей политагитации -

 

создали лэндиг - http://stopmigration.kprf.ru/

 

запустили кампанию в соцсетях

 

12814803_1103692593015455_1123663842328588304_n.jpg?oh=9c77b5197118744ba9eb55104b6efba0&oe=5756F262

 

но при этом на их рупоре НЕТ НИ СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ воркутинским горнякам... а ведь это ТРУДОВОЙ НАРОД... народный брат, тскать любого коммуниста

 

Не, с коммуняками всё понятно - скоро выборы... время публично и правильно выражать соболезнования и правильно направлять недовольство и ненависть... аварии в шахтах и горняки гибнут каждый год и то и по нескольку раз, а ребёнку не каждый день отрезают голову и час носят в центре Москвы в кульке...

А выборы тут причем,они давно об этом говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что за 1 (один) день была обработана идея (плюс пиарщикам комми), создана и запущена страничка (лэндинг) и запущена реклама в соцсетях (а это деньги)... и всё - максимально оперативное реагирование при наступлении "шикарного" инфоповода для активизиции внимания к себе...

 

но почему-то уже прошел 6 или 7 день с момента трагедии в Воркуте, где погиб "рабочий класс" - и тишина... на официальном сайте... и лэндинг не создан - ДОКОЛЕ, всю власть трудовому народу... да и рекламы нет в соцсетях

 

вот при том и при этом и выборы... но пост вообще-то был не о готовности комми к выборам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзко пиариться на подобном, да, Борис? Не, ну я про КПРФ конечно, да.

 

Ответ - да, Аррат... и - нет... всё в зависимости от источника и ситуации...

 

Смотря какая задача и у кого...

а дети (беременные женщины и пр.) - одна из наиболее чувствительных и остро-спекулятивных векторов применения пропаганды/контрпропаганды...

 

зы. Примеры сами вспомнить сможете? или подсказать хотя бы из последнего "прекрасного" (я про распятых мальчиков в трусиках и прочую пропагандонскую х***ю)?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что за 1 (один) день была обработана идея (плюс пиарщикам комми), создана и запущена страничка (лэндинг) и запущена реклама в соцсетях (а это деньги)... и всё - максимально оперативное реагирование при наступлении "шикарного" инфоповода для активизиции внимания к себе...

 

но почему-то уже прошел 6 или 7 день с момента трагедии в Воркуте, где погиб "рабочий класс" - и тишина... на официальном сайте... и лэндинг не создан - ДОКОЛЕ, всю власть трудовому народу... да и рекламы нет в соцсетях

 

вот при том и при этом и выборы... но пост вообще-то был не о готовности комми к выборам ;)

Вы это видите так,как этого Вам хочется и,мне так кажется,навязываете свое мнение другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ничего не путаете? с НАВЯЗЫВАНИЕМ...

я - это вижу именно так... именно об этом я и написал (поделился мыслью)... не более

если вас по каким-то причинам коробит (ну, мало ли - может вы искренний сторонник комми, право имеете - это ваши полит предпочтения) от перпендикулярности моего мнения с вашим - какая же здесь НАВЯЗЫВАЕМОСТЬ? это ваша неприязнь моего вывода из сложившейся ситуации...

 

ваше мнение - может быть абсолютно иным, спокойно можете им поделиться хоть здесь, хоть где еще...

 

но есть фактаж:

- в Мск случилась трагедия с ребенкоми и на следующий день уже было запущено колесо политагитации, основывающееся на этой трагедии

- в Воркуте случилась трагедия с 3 десятками горняков, прошла почти неделя - и никакого даже соболезнования на том же самом ресурсе, куда прикреплен лэндинг с отрезанной головой ребенка (спасибо, что схематической)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ничего не путаете? с НАВЯЗЫВАНИЕМ...

я - это вижу именно так... именно об этом я и написал (поделился мыслью)... не более

если вас по каким-то причинам коробит (ну, мало ли - может вы искренний сторонник комми, право имеете - это ваши полит предпочтения) от перпендикулярности моего мнения с вашим - какая же здесь НАВЯЗЫВАЕМОСТЬ? это ваша неприязнь моего вывода из сложившейся ситуации...

 

ваше мнение - может быть абсолютно иным, спокойно можете им поделиться хоть здесь, хоть где еще...

 

но есть фактаж:

- в Мск случилась трагедия с ребенкоми и на следующий день уже было запущено колесо политагитации, основывающееся на этой трагедии

- в Воркуте случилась трагедия с 3 десятками горняков, прошла почти неделя - и никакого даже соболезнования на том же самом ресурсе, куда прикреплен лэндинг с отрезанной головой ребенка (спасибо, что схематической)...

Борь, не лей воду на чужую мельницу. Это ведь типичный признак троля - зацепиться за фразу, ничем особо не аргументируя обвинить аппонента во всех грехах, ну и т.д. по списку. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ну вот не могу я тебе четко сказать - тролль ли антсерев или нет... мне - кажется, что нет... а если это обычный адепт форума как и мы с тобой - почему бы не ответить человеку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому там нужны наши соболезнования? Что это за лицемерная позиция, мол все дружно посочувствовали и "Вон как люди дружны"? Мы чужие, посторонние люди всем погибшим и их семьям, от наших соболезнований им ни тепло, ни холодно. Более того, может я и черствый, но я никого из них не знал, и я не испытываю эмоций по поводу их смерти, да, я понимаю, что это горе для ИХ семей, но не для меня. И это НОРМАЛЬНО. И все кто скажет, что мол он сидит и каждый вечер плачет по этим погибшим, и по детям в Зимбабве, и по погибшим мирным жителям в Сирии - без исключения лицемеры.

 

Таки в морали что-то оборвалось... Ваше сострадание нужно не погибшим (им уже все-равно), и не родственникам- сострадание и соболезнование, в первую, очередь, нужно ВАМ!!!

 

Соболезнование, чувство и ощущение чужой боли, делают человека полноценным Человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки в морали что-то оборвалось... Ваше сострадание нужно не погибшим (им уже все-равно), и не родственникам- сострадание и соболезнование, в первую, очередь, нужно ВАМ!!!

 

Соболезнование, чувство и ощущение чужой боли, делают человека полноценным Человеком.

Нескромный вопрос - Вы патриот какой страны? Используете прокси сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сострадание и соболезнование, в первую, очередь, нужно ВАМ!!!

А ВАМ всенепременно нужно, чтобы это сострадание и соболезнование было обязательно документально зафиксированно, да? Только это стало бы для вас аргументом, что на форуме Симферополя зарегены Человеки с большой душой, которые не могут не воспринять душевную боль СВОИХ сограждан? То есть, если здесь никто и не подумал отписаться про трагедию в Воркуте - это такой тайный звоночек и о чёрствости россиян, и о том, что крымчане не влились-таки до сих пор в российское общество, не стали его частью. А вы зайдите на укро-форумы. Вот уж где туевы кучи единограждан-единомышленников, злорадствуюющих о погибших шахтёрах, вот только людьми многих назвать нельзя, - скоты - самое для них подходящее обозначение.

Сострадание либо есть, либо нет. Только оно в душЕ человеческой находится, и его совершенно необязательно демонстрировать всему миру, чтобы - не дай бог - не сочли твоё молчание за равнодушие и наплевательство. Скорбить о людях можно и молча, вы не находите? Обсуждать - что тут обсуждать? Страшная смерть многих людей, горько от произошедшего.

Или вы ждали разговора о хреновой организации безопасности на российских шахтах? А?

В Чехии, поди-ка, тоже трагедий хватает, только вы ими с нами поделиться не спешите. Они вас не колышут, надо полагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...