Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А знаете кто во всем этом виноват? Россия! Я из телевизора наслушался про русиш люфтваффе. Так что рядовой немец убежден, что Германия разгребает кашу, которую заварила Россия.

Чет я не понял... вы пытаетесь меня удивить? :rofl:

Будет вам... это напрасно.

Я уверен, что, за исключением думающих адекватов, коих в общем-то немало, остальные немцы в частности и европейцы вообще, думают именно так. Зомбоящик-то имеется, газетки, журналы, тырнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий Бовт

 

Если бы эти факты были обнародованы до сноса,толпы желающих помочь собрались бы. Можно было б сносить днем. С оркестром и толпами ликующего народа. Пиар, однако, подвел экскаваторщиков

 

 

Расследование РБК кому принадлежит уличная торговля в Москве с таблицами и графиками

 

http://www.rbc.ru/investigation/business/14/02/2016/56c06b819a79475dec4229d6

 

 

Зы. ах как красиво сформулировано расследование ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью Дмитрия Медведева “евроньюс”

 

Медведев: “вопрос Крыма для России закрыт навсегда”

 

 

 

 

 

http://ru.euronews.com/2016/02/14/medvedev-syria-ukraine-and-the-economic-crisis-an-exclusive-interview/

Изменено пользователем Christina.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял... вы пытаетесь меня удивить? :rofl:

Будет вам... это напрасно.

Я уверен, что, за исключением думающих адекватов, коих в общем-то немало, остальные немцы в частности и европейцы вообще, думают именно так. Зомбоящик-то имеется, газетки, журналы, тырнет.

Нет не пытаюсь. Но и про думающих, которых немало, вы заблуждаетесь. Пропаганду гонят тоже не дураки и там выстроена параллель, что немцы должны искупить вину перед миром за преступления нацистов Второй Мировой. Всё сделано грамотно, подводится база - кто против беженцев - тот за нацизм! А денацизация у них уже 70 лет, накачивают будь здоров!

 

Кстати, все это на фоне сериала (не помню названия) про немца, который из далекой Сибири возвращается домой. Разумеется фашист ни в чем не виноват, его насильно забрали в армию, он даже стрельнуть не успел и его взяли в плен, потом отпустили (или сбежал) и изможденный бедняга по снегам бескрайней России возвращается домой. Я посмотрел пару серий, конечно не с начала, и убедился, что толстые мордовороты в овчинных полушубках и звездами на ушанках только и ждут как бы невиновного немца уничтожить. И только врожденная тупость красноармейцев на фоне ума и железной воли (ну и тоски по любимой Берте)не дают фашисту пропасть. Сериал идет в праймтайм (часов в восемь) по эфирному каналу, т.е. бесплатному и для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно неважно!!! Я уже в третий раз повторяю: в нынешней архитектуре ЕС совершенно неважно кто придет к власти в отдельно взятой стране. В Германии победит Пегида (вероятность этого чуть меньше нуля), беженцев вывезут на границу с Чехией и дадут пинка под зад. Беженцы останутся в Чехии и будет головная боль уже у Чехов. Чехи будут требовать дополнительного финансирования и прочих льгот - снова ляжет на плечи той же Германии. При этом по пути беженцы начнут отчаянно плодиться, чтобы их не депортировали и разбегаться по углам, ухудшая криминогенную обстановку.

Заметьте, я делаю вывод, исходя из предпосылок, что беженцы вполне адекватные, законопослушные люди, но я вовсе не уверен что большинство из них такие...

Ха-ха, ну и о чем с вами говорить, если съездив в Германию на неделю, вы уже безапелляционно заявляете о том, что её ждет в ближайшем будущем. на основе своих измышлений. :acute: Ну так уж случилось, что это тема о России, мне вот любопытно, вы так же уверенно, сможете сказать, что ждет нашу страну в ближайшие пару тройку лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, ну и о чем с вами говорить, если съездив в Германию на неделю, вы уже безапелляционно заявляете о том, что её ждет в ближайшем будущем. на основе своих измышлений. :acute: Ну так уж случилось, что это тема о России, мне вот любопытно, вы так же уверенно, сможете сказать, что ждет нашу страну в ближайшие пару тройку лет ?

Чего уж там! Рвите покровы до конца! На семь дней я ездил или на 6,5? Когда эта неприятность со мной случилась? Один раз в год или третий десяток?

 

Я ничего не заявляю! Вы свои фантазии приписали мне! Ведь именно вы бросаетесь визгливыми лозунгами про то как Германия мигом заборет всех мигрантов (правоту своих слов подтверждаете примерами из Франции, Швейцарии и Дании, ну это мелочи).

 

А что говорю я? Я говорю, что беженцев много и что они будут проблемой. И, если одна страна будет успешно с ними бороться, то проблемы будут у другой страны. Если беженцы где-то убыли - значит где-то они прибыли! Их же в газовых камерах не морят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж там! Рвите покровы до конца! На семь дней я ездил или на 6,5? Когда эта неприятность со мной случилась? Один раз в год или третий десяток?

 

Я ничего не заявляю! Вы свои фантазии приписали мне! Ведь именно вы бросаетесь визгливыми лозунгами про то как Германия мигом заборет всех мигрантов (правоту своих слов подтверждаете примерами из Франции, Швейцарии и Дании, ну это мелочи).

 

А что говорю я? Я говорю, что беженцев много и что они будут проблемой. И, если одна страна будет успешно с ними бороться, то проблемы будут у другой страны. Если беженцы где-то убыли - значит где-то они прибыли! Их же в газовых камерах не морят!

Ха-ха, лихо вы ярлыки навешиваете. Я лишь написал, что не следует делать прогнозы по ситуации в ЕС, не живя там, и лишь черпая сведения из российских СМИ. Как у вас фантазия разыгралась :lol:

 

Так что там с Россией, сможете живя в этой стране, дать такие же "уверенные" и безапелляционные прогнозы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, лихо вы ярлыки навешиваете. Я лишь написал, что не следует делать прогнозы по ситуации в ЕС, не живя там, и лишь черпая сведения из российских СМИ. Как у вас фантазия разыгралась :lol:

 

Так что там с Россией, сможете живя в этой стране, дать такие же "уверенные" и безапелляционные прогнозы ?

А сможет процитировать то место, где я давал хоть какие-то прогнозы? Напоминаю, что прогнозы раздаете вы! Причем на основании своего личного опыта пятнадцатилетней давности. С самого начала дискуссии я вам повторял, что не все так однозначно! Личный опыт он на то и личный, у вас он такой, а у меня другой (тем более что опыт у вас совершенно о других странах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможет процитировать то место, где я давал хоть какие-то прогнозы? Напоминаю, что прогнозы раздаете вы! Причем на основании своего личного опыта пятнадцатилетней давности. С самого начала дискуссии я вам повторял, что не все так однозначно! Личный опыт он на то и личный, у вас он такой, а у меня другой (тем более что опыт у вас совершенно о других странах).

Уже не помните, что пишите :rofl:

Допустим. Что сделают беженцы?

1) Уедут из Швейцарии в другие страны Европы, где пособие выше

2) Начнут добывать средства криминальным путем

3) Начнут добывать средства честным путем

4) Вернутся к себе на Родину.

 

4 вариант откинем сразу как фантастический. 3 вариант возможен, но без знания языка, без специальности западноевропейский рынок очень ограничен для выходцев с Востока. По сути останутся только низкооплачиваемые места и то в конкуренции с выходцами из Восточной Европы и Прибалтики. Всем беженцам честной работы не хватит. Те беженцы, которым не хватит нормальной работы выберут 2 вариант. Остается рассмотреть вариант №1. В краткосрочной перспективе он дает эффект, но сильно угрожает Шенгену и ЕС в целом, а в будущем все равно не снимет проблему.

И что там по поводу моих прогнозов, не поделитесь, а то что-то я не нашел не одного, господин соврамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки тему переименовать, например в "Европа сегодня и завтра" .... России сегодня и завтра похоже таки никого не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки тему переименовать, например в "Европа сегодня и завтра" .... России сегодня и завтра похоже таки никого не интересует.

Есть подозрение, что живем мы в глобальном мире, и все это, к сожалению, взаимосвязано.

Кстати, AnatoliZ, ayoe, как европейские знатоки, расскажите, а зачем Германия завезла к себе столько беженцев? Только без версии, что от большого человеколюбия, или что Меркель маразм прохватил, или что они типо сами набежали, а немцы просто растерялись, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки тему переименовать, например в "Европа сегодня и завтра" .... России сегодня и завтра похоже таки никого не интересует.

Не имеет смысла, т.к. живем в общем-то рядом, все будет взаимосвязанно.

Если в Европе все будет серьезно, повторяю, ЕСЛИ она не сможет решить эту проблему кардинально (системно и все страны вместе), то на нас это тоже скажется, нам тоже придется принимать беженцев скорей всего. Только беженцы будут не темненькие. а беленькие. Те беженцы, кто пока еще не беженцы и об этом не догадываются, за то очень толлерантненькие.

А саму проблему надо кардинально решать. Это бриты могут себе позволить закрыть границы, туннель затопить в конце концов. С остальной Европой это не получится, им надо что-то решать вместе. И явно не так, как это делает Германия, пытаясь Эрдогану дать денег.

Есть такая страна- Ливия. Там надо решать вопросы (лучше вообще не лезть было туда. Почему нас не слушали?...), но эти вопросы они решать не будут, нечем и некем. А жестоко поступать толлерантная Европа не будет. А когда поймет то, что надо поступать, будет поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, AnatoliZ, ayoe, как европейские знатоки, расскажите.....

 

Тут скорее вопрос не к AnatoliZ, а именно к ayoe и Post'у. :)

 

А вообще задрали уже флудильню устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг, я уже все реже захожу и читаю эту тему, в силу превращения её в битву гостей, на какие-то странные темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помните, что пишите :rofl:

 

И что там по поводу моих прогнозов, не поделитесь, а то что-то я не нашел не одного, господин соврамши.

Это не прогноз, а анализ вашего прогноза! Вы не вырывайте из контекста, а читайте сначала

Вот вы даете прогноз

Почему, можно поступить как в Швейцарии, уменьшить пособие для беженцев в разы.

А я анализирую последствия вашего прогноза и пишу:

Допустим. Что сделают беженцы?

...

Слово "Допустим" означает, что я согласился с вашим прогнозом и анализирую ситуацию, исходя из того, что он сбылся и пособия беженцам в Германии действительно уменьшили как в Швейцарии.

Рекомендую к прочтению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что живем мы в глобальном мире, и все это, к сожалению, взаимосвязано.

Кстати, AnatoliZ, ayoe, как европейские знатоки, расскажите, а зачем Германия завезла к себе столько беженцев? Только без версии, что от большого человеколюбия, или что Меркель маразм прохватил, или что они типо сами набежали, а немцы просто растерялись, ок?

Этот вопрос лучше Меркель задать, зачем она заявила что ФРГ готова принимать всех беженцев из Сирии.

Пару-тройку лет назад по сети распространялся слух, что Германия готова принимать чеченцев и выдавать подъемные в размере 50 тыс. евро на человека, но слух так и остался слухом, в результате которого, всеми правдами и неправдами на территорию страны въехало несколько тысяч чеченцев, основную массу их выдворили. Выдворить новую волну гораздо проблематичнее, количество желающих получить гражданство в разы больше. Вообщем, получилось, как в том анекдоте:

Если вы должны банку 100 евро - это ваши проблемы.

Если вы должны банку миллион евро, то это уже проблемы банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прогноз, а анализ вашего прогноза! Вы не вырывайте из контекста, а читайте сначала

Вот вы даете прогноз

 

А я анализирую последствия вашего прогноза и пишу:

 

Слово "Допустим" означает, что я согласился с вашим прогнозом и анализирую ситуацию, исходя из того, что он сбылся и пособия беженцам в Германии действительно уменьшили как в Швейцарии.

Рекомендую к прочтению

Увлекаетесь софистикой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, AnatoliZ, ayoe, как европейские знатоки, расскажите, а зачем Германия завезла к себе столько беженцев? Только без версии, что от большого человеколюбия, или что Меркель маразм прохватил, или что они типо сами набежали, а немцы просто растерялись, ок?

По моим личным ощущениям, так получилось, что немецкое общество по этому вопросу раскололось на два лагеря. Большая часть повторяет телемантры про толерантность, терпимость и человеколюбие. Что немцы должны помочь несчастным арабам сейчас, а потом навести порядок у них в Африке (вместе с мировым сообществом, за исключением России), убрать Ассада, назначить демократичного лидера и тогда Сирия расцветет, беженцы уедут домой и на Рождество будут каждому немцу высылать корзину с финиками в благодарность. Маленькая часть говорит, что хрен их теперь выгонишь, и вообще нужно Германию оградить стеной и слать весь евросоюз лесом. Так получилось, что изоляционисты либо из правых, либо им сочувствуют. В Германии обыватель все намеки на национализм принимает в штыки (их этому давно учат и разумеется не зря). Поэтому даже нейтральные граждане становятся против изоляционистов. Посему говорить, что беженцы набежали, а немцы растерялись неправильно. Это вполне осознанный выбор многих немцев. Для чего Меркель приняла такое решение говорить сложно. Могу предположить, что Меркель незадолго до этого прошла катком по Греции и это своего рода компенсация перед ней. Ведь изначально беженцы ломили в Грецию. Может быть она рассчитывала принять несколько десятков тысяч арабов и на этом все, такого количества не ожидали.

 

Увлекаетесь софистикой ?

Увлекаюсь логикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг, я уже все реже захожу и читаю эту тему, в силу превращения её в битву гостей, на какие-то странные темы.

По теме

2013 год

https://youtu.be/2ycgirUp6tw

 

2016 год

Александра Трубникова, осужденного на 7,5 лет, заметили в воронежском кафе

Известный воронежский журналист Константин Чаплин на своей странице в фейсбуке сообщил, что бывший главный дорожник области Александр Трубников был замечен в ресторане Seasalt (бывший «Бархат»), куда он приехал на дорогом Мерседесе.

Однако Александр Трубников утверждает, что сидит сейчас «без копейки денег» и в ресторан приехал к «товарищу, который привез лекарство», передает «Блокнот Воронеж».

 

Далее, как пишет СМИ, Александр Трубников порылся в барсетке, чтобы достать рецепт, якобы привезенный другом. Однако найти его так и не смог. Зато показал журналисту инвалидную книжку. Он также обратил внимание, что его здоровье ухудшается «серьезными изменениями» - «метастазы, надпочечники и все дела».

В завершение Трубников пообещал, что если «останется жив», то сам пригласит журналистов для общения.

 

Заявив, что сидит сейчас «без копейки днег», чиновник уехал на Мерседесе, стоимость которого на сегодняшний день составляет 3,5 - 4,5 млн рублей.

Напомним, у родственников бывшего главного дорожника области Александра Трубникова, во время обысков обнаружили в мешках 134 миллиона рублей. В целом, он был признан виновным в получении взяток на сумму в 2,6 миллиона рублей, однако после обжаловал приговор. Как сообщил порталу 36on.ru адвокат Трубникова Артем Соколенко, бывший чиновник собирается обжаловать приговор полностью: «Мой подзащитный считает себя полностью невиновным».

http://36on.ru/news/criminal/59228-aleksandra-trubnikova-osuzhdennogo-na-7-5-let-zametili-v-voronezhskom-kafe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe, рано вы еще наши антикоррупционные органы нахваливаете. Результаты у них не самые впечатляющие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы прикупили учебничек по моей ссылочке смайлик был бы такой :rolleyes:

— Вы просите песенучебник по философии ? Их есть у меня!

/Интервенция/

 

Россия и Саудовская Аравия договорились заморозить уровень добычи нефти

https://meduza.io/news/2016/02/16/rossiya-i-saudovskaya-araviya-dogovorilis-zamorozit-dobychu-nefti?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

 

В результате нефть и рубль пошли вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 января 2016 года же уже достаточно добывали, чтобы запасы росли и нефть падала в цене? Не вижу ничего прорывного в такой договоренности. Может быть цель договоренностей - это ограничить спекуляции по фьючерсным контрактам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 января 2016 года же уже достаточно добывали, чтобы запасы росли и нефть падала в цене? Не вижу ничего прорывного в такой договоренности. Может быть цель договоренностей - это ограничить спекуляции по фьючерсным контрактам?

Хуже другое, курс рубль показывает полную зависимость от цен на нефть, а попытки диверсифицировать экономику со страны правительство не особо заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...