Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите столицы ВСЕГО МИРА - везде магазинчики! Никому они не мешают!!!

В какой столице вы видели уе...ные зашитые сайдингом ларьки да еще и на полтротуара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, криминальное прошлое? Да, я занимаюсь торговлей и не по-наслышке знаю, как и зачем власть щемит предпринимателей. Вот увидите, на месте тех магазинов окажутся другие, которые проплатили хапугам по-новой. А прежние владельцы уже неинтересны - они же всё оформили, все выплатили. Как к ним докопаться?

Но самое главное - это беззаконие. Поймите, если в стране каждый дорвавшийся до власти чинуша своей ничтожной бумажкой будет лишать кого-то собственности, то ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ когда-нибудь дойдет и до вас.

У каждого свое понятие беспредела. Для меня, например, беспределом являются налепленные на каждом шагу сараи и загородки под магазины, ларьки и кафе. Я не понимаю, как можно разрешать торговлю в "коробочках" на остановках, куда не подведены ни вода, ни канализация, где продавец может хвататься за все грязными руками. Да даже не в этом дело. Они, как и реклама, портят вид. Вот, в Беларуси нет таких сараев - и никто не страдает. Я не понимаю, зачем превращать город в один большой стихийный базар, где каждый пристраивается, где хочет. Должны быть специализированные торговые комплексы и павильоны, где продавцы могли бы арендовать места. К этому надо стремиться. А если все и всем разрешать и вообще не контролировать процесс образования торговых точек... Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловлено на просторах:

По поводу сноса московских шанхаев вспомнилась тут поучительная история двухлетней давности.

В августе 2013 года в одной унылой провинциальной дыре, где никто из вас и не бывал, конечно, группа неравнодушных жителей задумала облагородить пустырь.

Решено было сделать мини-парк для катания на скейтах. Люди косили траву, таскали мешки с цементом, строили рампы. Молодые отцы с детьми проводили там выходные.

Всем было хорошо. Люди просто хотели немного красоты и развлечений — кто им мог запретить?

К строительству подключились даже мигранты. Всего на возведение парка "Маленький оазис" ушло восемь месяцев. Получилась действительно сказка посреди тлена и безысходности.

Но когда местные власти узнали про парк, они посчитали его опасным и поставили забор. А когда жители сломали забор — чиновники решили снести никому не мешавшую площадку.

4000 местных жителей подписали петицию в защиту парка — но это не помогло. Весной 2014 года, прямо во время Крымнаша, простоявший полгода скейтпарк был снесён бульдозерами.

Они притащились в шесть утра, полиция оцепила территорию, чтобы никто не мог подойти.

Надо ли говорить, что конструкции парка вполне соответствовали нормам безопасности?

Зачем же власти так поступили? А они решили тупо продать эту землю, наплевав на мнение жителей!

Вот такая страна. Такая, блин, гадская власть.

Да, забыл сказать. Это случилось в Англии, в городе Маргит, графство Кент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите столицы ВСЕГО МИРА - везде магазинчики! Никому они не мешают!!!

Кстати, в столицах всего мира в туристической части действительно есть торговые улицы со множеством сувенирных и иных лавок. Но ларьков и маленьких сараюшек там точно нет. Все продают в гипермаркетах, только продукты можно встретить во встроенных помещениях жилых зданий на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, тише, тише - а то и Вас сейчас к Ольгинцам и тролям причислят. И не посмотрють на то, что Вы местная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, стыдно стало, тролль ольгинский... лицо уже даже закрываешь :rofl: :rofl: :rofl:

http://kharkovforums.com/images/smilies/05.gif

И я вся застеснялась от такого разоблачения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это беззаконие.... каждый дорвавшийся до власти чинуша своей ничтожной бумажкой...

Доказательства есть, или только "тра-ля-ля"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., заметил тенденцию, что только материковых клеймят. Причём людей, которые на форуме не неделю или месяц назад зарегились. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., заметил тенденцию, что только материковых клеймят. Причём людей, которые на форуме не неделю или месяц назад зарегились. :rofl:

Потому што Ольгино - на материке :chih:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому што Ольгино - на материке :chih:

 

Аааа, вон оно чё Михалыч...

 

Ну тады вэлкам в наши ряды, Post !!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э, тут вот 20 человек чеченской внешности внезапно избили Касьянова одним тортом, а вы всё про какие-то шанхаи...

Член федерального политического совета партии Наталья Пелевина рассказала «Медиазоне», что нападение на Касьянова произошло в одном из ресторанов Москвы. По ее словам, к Касьянову подошли около 20 чеченцев, когда он ужинал. «Несколько из них ударили его тортом», — отметила Пелевина.
http://zona.media/ne...i-na-kasyanova/

Астановитесь! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э, тут вот 20 человек чеченской внешности внезапно избили Касьянова одним тортом, а вы всё про какие-то Шанхаи...

http://zona.media/ne...i-na-kasyanova/

Астановитесь! (с)

Изначально было двое и 20 на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э, тут вот 20 человек чеченской внешности внезапно избили Касьянова одним тортом, а вы всё про какие-то шанхаи...

http://zona.media/ne...i-na-kasyanova/

Астановитесь! (с)

Ага, я уже прочитал, что Касьянов, по привычке, свои 3% торта забрал домой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тоже с тортами? http://kharkovforums.com/images/smilies/03.gif

Во времена Чаплина очень смешно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и зашевелились.... :rolleyes2:

 

Французский министр: Со снятием российского эмбарго больше медлить нельзя

 

Министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль заявил, что решение сельскохозяйственного кризиса больше не терпит промедления, и французский премьер Мануэль Вальс вскоре встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым для продвижения в этом вопросе.

 

В интервью France Bleu Ле Фоль прокомментировал встречу с представителями крупных французских торговых сетей, на которой обсуждались пути выхода из сельскохозяйственного кризиса. В ходе встречи французский премьер-министр Мануэль Вальс обвинил Еврокомиссию в том, что «до сих пор она делала слишком мало и слишком поздно» и не прикладывала достаточно усилий для поддержки сельскохозяйственных производителей, передает RT.

 

«Когда в прошлом июне проходил совет министров, первой реакцией Еврокомиссии была отговорка, что никакого кризиса нет. Мне потребовалось все лето, чтобы добиться чрезвычайного совета в сентябре, когда Еврокомиссия и приняла решение. Она мобилизовала 500 млн евро, распределив их по 28 странам, и 63 млн из них были направлены Франции», – сообщил Стефан Ле Фоль.

 

Также французский министр вновь поднял тему российского продуктового эмбарго и роли, которую в этом вопросе сыграл Евросоюз. «Я ездил в Россию. Мы наладили контакт с русскими. Потом с Россией начала вести переговоры Еврокомиссия. Но с тех пор, как я там был, ничего не изменилось», – с сожалением констатировал Ле Фоль.

 

Через некоторое время французский премьер собирается встретиться со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и обсудить возможность снятия эмбарго, заявил Ле Фоль. «Нам нужно сдвинуться с места, и нужно, чтобы Европа продвинулась в этом вопросе. Ждать больше нельзя, надо снять российское эмбарго. Эта ответственность лежит на Еврокомиссии - необходимо, чтобы она использовала все возможные средства», - полагает французский министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э, тут вот 20 человек чеченской внешности внезапно избили Касьянова одним тортом, а вы всё про какие-то шанхаи...

http://zona.media/ne...i-na-kasyanova/

Астановитесь! (с)

 

uptiBoJegbk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ фонд изначально - жилой! То есть там должны жить люди, это квартиры! Например мне не доставляет никакого удовольствия видеть вдоль всей улицы разномастные входы в магазинчики.

Я вот ничего не имею против магазинов на первых этажах жилых домов. Это нормальная практика, весь Питер и Москва изначально застраивались так, что в первых этажах предусмотрены были места под мелкие лавочки и магазины. Но это когда специально проект здания был изначально и разработан с учётом торговых точек. А у нас что? Как попёр мелкий бизнес быстрыми темпами плодиться в 90-хх, стал он примеряться осваивать нижние этажи домов с планировкой, рассчитанной на жилой фонд. Для расширения торгового пространства сносились стены. Формально, конечно, запрещалось несущие сносить - но кто там сильно контролировал? Взятку сунут на лапу, и дело с концом. Отдельный вход делали, прорубая в стенах панелек непредусмотренные техническими регламентами отверстия. В итоге я, например, живу в многоэтажке, расположенной на центральной улице города. Первый этаж сплошь занимают магазины, конторы и офисы. То есть мой дом опирается на этаж, который полый, как губка, и это в сейсмоопасной зоне. Нас периодически потряхивает и, знаете, очень неприятное ощущение, когда тебя при 3-х баллах качает как пьяную, а ты думаешь: "А если вдруг 5-6-7 баллов будет землетрясение?". Как там верхние этажи уцелеют, если уже первый этаж рухнет сразу, там кучи стен нет.

И это без учёта, как вообще "надёжно" у нас строили и раньше и сейчас.

 

20 человек чеченской внешности внезапно избили Касьянова одним тортом, а вы всё про какие-то шанхаи...

Преступная Путинская власть в очередной раз осуществила немыслимое по подлости злодеяние: публично унизила популярного лидера российской оппозиции, тем самым отведя внимание населения от незаконного уничтожения малого бизнеса Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Патриот" не будет ломать "Крылья Родины". Монинскому музею обещают оставить право выбора — какие экспонаты можно передать.

C ФБ комментарии к этой ссылке

там был в выходные. По рассказам персонала может получиться сложнее, чем пишут в сегодняшних новостях, так как "Патриот" - это МО, а Монино - Министерство Культуры. В конфликте двух ведомств, который, кстати, начался далеко не вчера, я бы, конечно, поставил на МО, но из прачечной тоже могут неплохо обложить.
Они пока отходят от такого отпора.Они думали,что имеют дело с быдлом,а нарвались на честных людей.У этих мразей шок.Но скоро зашевелятся.Ведь с совете директоров патриота дочь Шойгу.
Не Минкультуры а деп культуры МО как и Патриот

Сама экспозиция,т.е.экспонаты-собственность Минкультуры.
Когда я там был в прошлый раз в ноябре, 4 числа, с самого утра человек 30-40 приехали. Потом еще набрался народ. Часа за два нормально так собралось. НО!!!! В праздничный день, они работали до 15-00! В Выходной, Карл! как, блин, музей в подмосковье, блин, может в выходной работать не до последнего клиента? Хотя, в ЦМВС пошли дальше - они просто не работали 1,2,3 мая...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сноса московских шанхаев вспомнилась тут поучительная история двухлетней давности.

 

В августе 2013 года в одной унылой провинциальной дыре, где никто из вас и не бывал, конечно, группа неравнодушных жителей задумала облагородить пустырь.

 

Решено было сделать мини-парк для катания на скейтах. Люди косили траву, таскали мешки с цементом, строили рампы. Молодые отцы с детьми проводили там выходные.

 

Всем было хорошо. Люди просто хотели немного красоты и развлечений — кто им мог запретить?

 

К строительству подключились даже мигранты. Всего на возведение парка "Маленький оазис" ушло восемь месяцев. Получилась действительно сказка посреди тлена и безысходности.

 

Но когда местные власти узнали про парк, они посчитали его опасным и поставили забор. А когда жители сломали забор — чиновники решили снести никому не мешавшую площадку.

 

4000 местных жителей подписали петицию в защиту парка — но это не помогло. Весной 2014 года, прямо во время Крымнаша, простоявший полгода скейтпарк был снесён бульдозерами.

 

Они притащились в шесть утра, полиция оцепила территорию, чтобы никто не мог подойти.

 

Надо ли говорить, что конструкции парка вполне соответствовали нормам безопасности?

 

Зачем же власти так поступили? А они решили тупо продать эту землю, наплевав на мнение жителей!

 

Вот такая страна. Такая, блин, гадская власть.

 

Да, забыл сказать. Это случилось в Англии, в городе Маргит, графство Кент.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoraVega, это типичное рассуждение неграмотного обывателя.

Начать с того, что изначально любая застройка проектируется специалистами, утверждается главным архитектором и в итоге на высшем уровне власти.

Вы ведь не будете спорить, что решать подобные вопросы должна не кухарка по наблюдению из своих окон и аргументируя свое решение привычкой видеть курятник на удобном ей месте?

Fermers, то же самое - перестроенный жилой фонд. Вы вчитайтесь: фонд изначально - жилой! То есть там должны жить люди, это квартиры! Например мне не доставляет никакого удовольствия видеть вдоль всей улицы разномастные входы в магазинчики. А вам? Еще вспомнилось, как выселяли мою одноклассницу из такой квартиры на окраину города, добровольно-принудительно.... знаете, не впечатлило! А ее семья всю жизнь в той квартире прожила, в центре города.

Так что мое мнение: это правильно! В квартирах должны жить люди, а торговать надо в торговых центрах. Почему-то раньше я заходила в тот же ЦУМ и знала, что найду там то, что мне надо: все направления торговли были в одном месте. А сейчас я должна как сайгак обежать полгорода в поисках нужного ларька, торгующего определенной группой товаров.

Да,фонд изначально жилой,но по закону переведен в нежилой. У меня в городе 90 процентов торговых площадей такие.

И выкупалось все выше стоимости рынка раза в 2.торговые центры аж 3 штуки на краю города,рынки закрыли,все в перед в магнит и депутатские центры.Мместные мелкие предприниматели и так сильно просели когда пришли сети.У знакомого коптильня продажи упали,,пришел в регион магнит,частников много закрылось,магнит же не работает с мелкими региональными,даже молочку тянет с центра России,зачем ему мелкие фермеры.В итоге продажи в низ,людям глубоко консервированную продукцию магнитовскую.

Когда этихитрожопые ребята начинают трындеть про блага людей,можно не сомневаться что у них скоро что то зазвенит в кармане.

Я в прошлом году уехал на работу на полтора месяца,машину не стал оставлять во дворе,метели,технике плохо чистить,могут задеть при уборке.перегал на стоянку метрах в ста от дома.Приехал машины нет,гаишники не в курсе,но нашли машину на стоянке автодора.

Там мне объяснили что привезла администрация,в администрации пояснили что террористическая угроза,то да се и я им теперь должен 5тысяч за эвакуацию и и за хранение 200 рублей в день.на вопрос что я нарушил,сказали ничего,но видетели людям показалось что машина представляет тер угрозу, а мы тут по случаю эвакуатор прикупили.я спросил машина задержана,нет говорят,мы ее просто переместили под замок на штрафстоянку,я говорю дайте протокол,а не дадим говорят,вы же ничего не нарушили :rofl:

Сужусь до сих пор,хорошо машина вторая в семье,только на охоту на ней езжу,стоит год уже у них.нормативных актов и законов в обоснование эвакуации не приводят,только внутренние какие-то протоколы не прошедшие юридической экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и зашевелились.... :rolleyes2:

Как-то после Мистралей с французами дела иметь... Да и с остальными тоже... Может заокеанский указующий перст и позволит в период урожая частично санкции снять, сбыть сельхозпродукты и денежки с России за них получить, а потом погрозит - и неизвестно каких гадостей и в каких масштабах опять ждать. Как-то не очень хочется радоваться. Уж сколько раз в Эвропе говорили, что надо бы снять санкции и тут же продляли.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...