Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

НО так что теперь, не надо читать детям "Фантазёров"? Какой реальный смысл в таком чтении? Зачем вкладывать в головы детям постулаты, которые им всё равно потом всю жизнь придётся нарушать? Ведь им придётся жить в обществе, где даже убийству - если надо - найдут правильное идеологическое, патриотическое обоснование.

Что характерно - вопрос вечно-риторический. :umnik:

 

:)

 

это ВАМ и только ВАМ решать ЧТО читать СВОИМ детям и какие базовые ценности им закладывать...

 

ибо это ВАША задача - воспитывать собственных детей ТАК как вы считаете нужным, и даже НЕ ТОЛЬКО в рамках установившихся в государстве/обществе рамок...

 

Задача же ГОСУДАРСТВА, государственной мясорубки, перемалывать подрастающее "мясо" в кусочки того формата, который каким-то образом признан правильным в этом обществе...

 

Понимаете, всё очень взаимопереплетено...

 

но ВСЁ абсолютно НАЧИНАЕТСЯ с вашей собственной семьи... и что характерно НЕ ТОЛЬКО и НЕ СТОЛЬКО слова, которыми вы "воспитываете" своих детей дают свои всходы, а ВАША жизнь в совокупности...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Боря где-то русофобствовал?

 

Вот тоже хотела написать, что не вижу в постах Бориса русофобства. Даже задумалась, мож у меня со зрением что не так?

Сарказму там всякого - это хоть отбавляй, но ненависть ко всему русскому где? "Москаляку на гиляку" где?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотела написать, что не вижу в постах Бориса русофобства. Даже задумалась, мож у меня со зрением что не так?

Сарказму там всякого - это хоть отбавляй, но ненависть ко всему русскому где? "Москаляку на гиляку" где?

Вообще... Борис никогда не русофобствовал и всегда был адекватным мужиком. У него просто во многом свое мнение о происходящем, кстати до конца не сорвсем понятное. :) Но это ничего, разберемся. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, это уважаемая называется "приписывание своих мыслей другим людям". Разве Боря где-то русофобствовал? Разве он где-то говорит, что при украине был рай.

Тут похоже у некоторых людей болезнь какая-то - они в любом тексте не согласующемся с их мнением видят либераста, вражину и предателя.

Тут только опытный врач психиатр сможет оказать помощь.

:facepalm:

 

Ну, простите, если не заметила любви Бориса к России...пойду очки протру... И ткните пальцем, где я называла Бориса вражиной и предателем? В отличие от Бориса, у которого те же сепары с языка не сходили. И может Вы забыли, сколько еще недавно разных людей спрашивали Бориса - почему при всем его злопыхательстве он остался в Крыму, а не уехал на/в Украину? И разве Борис не писал, как любит потроллить ватников, причем зачастую очень злобно, с матом. Вы ему тоже психиатра хотели вызвать?

А лично Вас, я тоже чем-то оскорбила, что Вы мне диагноз сразу поставили?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, не увиливай. ;)

 

Сафар бек, ты постебаться решил или на полном серьезе? Что конкретно ты хотел от меня услышать? про какую ПРАВДУ?

 

ты написал:

 

Я так и вижу мир... ну за исключением... пожалуй "братушек", какие они мне братушки... :) По другому у меня не выходит. Украинское государство в результате переворота из дружественного стало враждебным, это факт. Ну а пятая колонна действительно пытается повторить процедуру поведенную в Украине с Россией, и это тоже факт. Как быть?

---------------

Нет, ну если ты хочешь услышать что-то другое, то хоть расскажи что по твоему соответствует ПРАВДЕ?

 

 

и если по первой части вопросов вообще нет - это ТВОЁ видение, которое мне в нескольких местах перпендикулярное (то бишь не совпадающее с моим), то по второй - я в замешательстве...

 

я люблю, конечно валять дурочку и юродствовать (особенно люблю поддёргивать персоналий из калорадского паноптикума форума)... увы, при этом мои слова могут обижать и ранить и обычных и нормальных собеседников - ну тут уж ничего не поделаешь, не дан мне талант хорошего оратора\писателя чётко выражающего свои мыслеформы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ибо это ВАША задача - воспитывать собственных детей ТАК как вы считаете нужным, и даже НЕ ТОЛЬКО в рамках установившихся в государстве/обществе рамок...

 

Однозначно!

В 90-е действительно установки менялись на глазах, и тут особенно было важно семейное воспитание.

Школьное детство моего сына пришлось как раз на этот период. В начале первого или второго класса детишкам объявили, что их будут принимать в октябрята. А потом бах - и резко всех октябрят отменили. Ребенок пришел из школы расстроенным. Спросила у него, а зачем он хотел быть октябренком? Он сказал, что октябрята - это такие хорошие ребята, которые хорошо учатся, никого не обманывают и помогают взрослым. Ну что было делать? Сказала ему, что всё это можно делать и просто так, не будучи октябренком. Так и воспитывали. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю, конечно валять дурочку и юродствовать (особенно люблю поддёргивать персоналий из калорадского паноптикума форума)... увы, при этом мои слова могут обижать и ранить и обычных и нормальных собеседников - ну тут уж ничего не поделаешь, не дан мне талант хорошего оратора\писателя чётко выражающего свои мыслеформы...

Успехов, Вам, Борис, здоровья и благосостояния. Валяйте дурочку на здоровье, без нее будет скушнаа. Пойду душ приму. К визиту психиатра.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар бек, ты постебаться решил или на полном серьезе? Что конкретно ты хотел от меня услышать? про какую ПРАВДУ?

 

ты написал:

 

Я так и вижу мир... ну за исключением... пожалуй "братушек", какие они мне братушки... :) По другому у меня не выходит. Украинское государство в результате переворота из дружественного стало враждебным, это факт. Ну а пятая колонна действительно пытается повторить процедуру поведенную в Украине с Россией, и это тоже факт. Как быть?

---------------

Нет, ну если ты хочешь услышать что-то другое, то хоть расскажи что по твоему соответствует ПРАВДЕ?

 

 

и если по первой части вопросов вообще нет - это ТВОЁ видение, которое мне в нескольких местах перпендикулярное (то бишь не совпадающее с моим), то по второй - я в замешательстве...

 

я люблю, конечно валять дурочку и юродствовать (особенно люблю поддёргивать персоналий из калорадского паноптикума форума)... увы, при этом мои слова могут обижать и ранить и обычных и нормальных собеседников - ну тут уж ничего не поделаешь, не дан мне талант хорошего оратора\писателя чётко выражающего свои мыслеформы...

:lol: Прям в замешательстве? Да ладно, давно на свете живем. ;) Ну хорошо я сказал:

"Украинское государство в результате переворота из дружественного стало враждебным, это факт. Ну а пятая колонна действительно пытается повторить процедуру поведенную в Украине с Россией, и это тоже факт."

Именно это показывают по телевизору, в чем тухлятина, Борис? И если это тухлятина то в чем же твой взгляд по этим вопросам, озвучь в толпу не побрезгуй. ;)

А то, что двигают постулат, что ненависть к Украине и внутреннему врагу (который хуже бывших братушек) есть синоним любви к Родине, так ты извини, по моему тебе это просто показалось.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, простите, если не заметила любви Бориса к России...пойду очки протру... И ткните пальцем, где я называла Бориса вражиной и предателем? В отличие от Бориса, у которого те же сепары с языка не сходили. И может Вы забыли, сколько еще недавно разных людей спрашивали Бориса - почему при всем его злопыхательстве он остался в Крыму, а не уехал на/в Украину? И разве Борис не писал, как любит потроллить ватников, причем зачастую очень злобно, с матом. Вы ему тоже психиатра хотели вызвать?

А лично Вас, я тоже чем-то оскорбила, что Вы мне диагноз сразу поставили?

 

:bravo: :bravo: :bravo:

вааще шикардос

 

не заметила любви к России = русофоб :rofl: :rofl: :rofl:

 

а, простите, за что мне её ЛЮБИТЬ?

мы сосуществуем, принося друг другу пользу в силу взаимной жизнедеятельности на одной территории, которую та заняла... не более того... это она ко мне в дом пришла, а не я к ней...

 

зы. а ватников потроллить... так, титонько, укроп Бормалей нэ тилькы ватников, а йще й калорадиков шчекотав за эмоции... мав пан такэ натхнення :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет передайте Неаполю-Скифскому, давно я там не была.

 

Но, простите, не Россия к вам в дом пришла, а Крым вырвали у России и отдали Украине.

 

А Ваша формула: не заметил любви к Украине = сепар.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет передайте Неаполю-Скифскому, давно я там не была.

 

Но, простите, не Россия к вам в дом пришла, а Крым вырвали у России и отдали Украине.

 

А Ваша формула: не заметил любви к Украине = сепар.

 

 

Не, по грязюке я туда не пойду... захотите - передадите сами как приедете навестить программу импортозамещения курортов Турции и Египта курортами Крыма, а не захотите - ну, не судьба

 

Неа, не прощу... за всё 40 с копейками лет, что я здесь живу, я ничего описанного вами не наблюдал, до 2014 года... и исходя из той же логики это не Россия в 19 веке завоевала/отжала у турков Крым, а Крым вырвали у турков/татар

 

И снова подлог... ибо моя формула: зовёшь чужое государство "в гости"/воюешь против своего = сепар

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова подлог... ибо моя формула: зовёшь чужое государство "в гости"/воюешь против своего = сепар

Зовешь в гости государство, которое ТЫ (Борис) считаешь чужим, воюешь против того государства которое ТЫ (Борис) считаешь своим... У людей на Донбассе несколько иная система координат чем у тебя, потому сепары, это понятно. Борис а ТВОЕ государство это какое, Украина, да?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Прям в замешательстве? Да ладно, давно на свете живем. ;) Ну хорошо я сказал:

"Украинское государство в результате переворота из дружественного стало враждебным, это факт. Ну а пятая колонна действительно пытается повторить процедуру поведенную в Украине с Россией, и это тоже факт."

Именно это показывают по телевизору, в чем тухлятина, Борис? И если это тухлятина то в чем же твой взгляд по этим вопросам, озвучь в толпу не побрезгуй. ;)

А то, что двигают постулат, что ненависть к Украине и внутреннему врагу (который хуже бывших братушек) есть синоним любви к Родине, так ты извини, по моему тебе это просто показалось.

 

:)

 

тебе - отвечу, не побрезгую

 

1) первая перпендикулярность, неоднократно уже обговариваемая - скромно умалчиваемая роль самой России во враждебности:

Украинское государство в результате переворота, который стал хорошим поводом/предлогом подверглось агрессивным и вражеским действиям, приведших к потере территорий и развязыыванию военных действий на своей территории... эти действия были совершены как непосредственно государством Россия (отжим Крыма), так и руками и при поддержке (военной и финансовой) сепаров (отжим части территорий Донецкой и Луганской областей Украины, саморекомых Л/ДНР или Лугандоньем теми кто это не приветствует и из дружественного стало враждебным, это факт

 

2) показывают ровно ту картинку, какую посчитали нужным... показывают ПОЛУПРАВДУ и ПОЛУЛОЖЬ как российские СМИ, так и Украинские

 

3) что я посчитал тухлятиной (просто сведу воедино все 3 собственных обзаца):

- и все эти метания наблюдаемого уже непосредственно мной российского официоза от "фошиздо-биндеровцев который поселились у братушек-украинцев (так куда же так резко подевались все те братушки-украинцы, 300-летние славянские сёстры навеки???)" до "патриотизьм - наше фсьо" мне ООООООЧЕНЬ сильно напоминают совецкую тухлятину времен предзакатного развитого социализма... - http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__458572

- резко сменилась вбрасываемая в массы населения опосредством подконтрольных (почти всех) каналов массовой коммуникации РИТОРИКА... сейчас, на текущий момент времени, актуальна НЕ защита русскими русских во всех исконно- и сакрально-русских местах, скрепленных православными и иными скрепами (да, это намеренная гипербола на грани саркастического стёба над официальным пропагандонством), а ПАТРИОТИЗЬМ... - http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__458524

- любовь к Родине, спускаемая директивой сверху - это манипуляция обществом (людьми) в каких-либо целях...

Это ровно то, о чем я писал...

Сейчас, в России КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ стала резко воплощаться следующая модель любви к Родине - пидарасы либералы и прочая говношваль в виде пятой колонны (кто именно к ним принадлежит мы вам покажем, не переживайте) хотят изничтожить нашу Родину... вокруг нас опять вдруг неожиданно оказались одни враги (и даже бывшие братушки - тоже, сцуко ысчо какие враги)... и не столько снаружи - ВНУТРИ главные враги... главные враги - это см. выше

так вот - НАДО ЛЮБИТЬ РОДИНУ, дорогие сограждане... НАДО, вам сказали... а когда, как и в каких формах - ждите дальнейших указаний... пока - ваша цель для направления любви - ненависть к пятой колонне.. - http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__458616

 

4) ну, показалось - значит показалось... время покажет что конкретно нам задвигают

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова подлог... ибо моя формула: зовёшь чужое государство "в гости"/воюешь против своего = сепар

 

А мое государство - Советский Союз, в котором Россия и Украина жили вместе. И вот что теперь? По отношению к кому я теперь сепаром буду, если что? Почему я кого-то должна считать чужаком? Почему мне теперь заявляют, что я куда-то лезу не в свою страну? Ну, в смысле не я, а обобщенно, Россия и россияне. Это всё моя страна, всё вместе! По-другому я не воспринимаю, хоть убейте.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовешь в гости государство, которое ТЫ (Борис) считаешь чужим, воюешь против того государства которое ТЫ (Борис) считаешь своим... У людей на Донбассе несколько иная система координат чем у тебя, потому сепары, это понятно. Борис а ТВОЕ государство это какое, Украина, да?

 

??? сильно завернул первую часть... придется открывать бутылку - иначе не распутаю связей :rofl: :rofl: :rofl:

 

по второй части... отвечу так:

1. в данный момент времени на территории на которой я проживаю действует государство Россия и бездействует государство Украина...

2. к сожалению, я с государством Украине не пересекался с момента его изгнания отсюда, хоть и владею паспортом гражданина Украины (как и паспортом гражданина России) и считаю себя недостойным сыном Украины, оставшись здесь и приняв второй паспорт... но это мой осознанный выбор

 

я понимаю О ЧЕМ ты спросил... но я не буду по иному (нежели строками выше) отвечать... тем более в открытом доступе

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по грязюке я туда не пойду... захотите - передадите сами как приедете навестить программу импортозамещения курортов Турции и Египта курортами Крыма, а не захотите - ну, не судьба

 

Неа, не прощу... за всё 40 с копейками лет, что я здесь живу, я ничего описанного вами не наблюдал, до 2014 года... и исходя из той же логики это не Россия в 19 веке завоевала/отжала у турков Крым, а Крым вырвали у турков/татар

 

И снова подлог... ибо моя формула: зовёшь чужое государство "в гости"/воюешь против своего = сепар

Так ведь Борис с кровью все вырывалось в Европе,все границы политы были,а тут такая штука,подарок..

"Только в нашей стране возможно, чтобы такой великий народ, как русский, без всяких колебаний великодушно передал другому братскому народу одну из своих областей", - заявил председатель президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР Отто Куусинен.

Многие упускают правда,что Хрущев упразднил в 1956 Карело-финскую республику, а то в 91 ещё бы веселей было...

Мурманск анклавом бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европарламент увязал возвращение Крыма Украине с отменой санкций против России

 

http://www.mk.ru/politics/2016/02/04/evroparlament-uvyazal-vozvrashhenie-kryma-ukraine-s-otmenoy-sankciy-protiv-rossii.html

 

То о чем было и понятно с самого начала - санкции с РФ не снимут в обозримом будущем.

хрень какая то

Резолюция требует допустить в Крым представителей международных организаций, независимых экспертов ОБСЕ, ООН, Совета Европы, а также любых правозащитных НКО и новостных СМИ.

а кто их туда не пускает?

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое государство - Советский Союз, в котором Россия и Украина жили вместе. И вот что теперь? По отношению к кому я теперь сепаром буду, если что? Почему я кого-то должна считать чужаком? Почему мне теперь заявляют, что я куда-то лезу не в свою страну? Ну, в смысле не я, а обобщенно, Россия и россияне. Это всё моя страна, всё вместе! По-другому я не воспринимаю, хоть убейте.

 

Ирина, до 1991-го СССР был и моим государством... и с точки зрения СССР моя проукраинская позиция = сепарству...

И ничего теперь... НИ-ЧЕ-ГО... вы вольны считать кого угодно кем угодно...

Но факт остается фактом... в 1991 году государство СССР прекратило свое существование, развалившись на 15 отдельных государств с дальнейшими видоизменениями... его продолжением/правоприемником признало себя только государство Россия... и до тех пор, пока вы не суёте свои "воеводы"/"булавы" и прочая на сопредельные территории, не захватываете их (я о реконкисте даже не столько в рамках СССР, а скорее РИ) вы и не лезете НЕ В СВОЮ (а чужую уже) страну... всё правильно...

 

Вы имеете право воспринимать реальность как угодно - это ваше право... пойдите отберите у пендосов Аляску - это по вашей логике тоже ВАША страна... только спросите, пожалуйста, ради интереса у американцев там проживающих - как они вопринимают... да и Польшу и Финляндию неплохо бы тоже, наверно, забрать взад... не так ли???

;)

 

 

зы. хотя здесь не совсем корректны исторические параллели... Развалившие изнутри РИ и погрузивши немалые её территории в кровавое сито большевики, воссоздавшие её копию, идеологически отличнеую от оригинала - СССР, таки не признали по-моему никакого правоприемничество у старой России/РИ... или я упустил чего из учебников истории?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь Борис с кровью все вырывалось в Европе,все границы политы были,а тут такая штука,подарок..

"Только в нашей стране возможно, чтобы такой великий народ, как русский, без всяких колебаний великодушно передал другому братскому народу одну из своих областей", - заявил председатель президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР Отто Куусинен.

Многие упускают правда,что Хрущев упразднил в 1956 Карело-финскую республику, а то в 91 ещё бы веселей было...

Мурманск анклавом бы был.

 

http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__458720

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю,но для твоих детей и внуков,как ты видишь,какая это будет страна.

Ведь их будущее сейчас формируешь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

тебе - отвечу, не побрезгую

 

1) первая перпендикулярность, неоднократно уже обговариваемая - скромно умалчиваемая роль самой России во враждебности:

Украинское государство в результате переворота, который стал хорошим поводом/предлогом подверглось агрессивным и вражеским действиям, приведших к потере территорий и развязыыванию военных действий на своей территории... эти действия были совершены как непосредственно государством Россия (отжим Крыма), так и руками и при поддержке (военной и финансовой) сепаров (отжим части территорий Донецкой и Луганской областей Украины, саморекомых Л/ДНР или Лугандоньем теми кто это не приветствует и из дружественного стало враждебным, это факт

 

2) показывают ровно ту картинку, какую посчитали нужным... показывают ПОЛУПРАВДУ и ПОЛУЛОЖЬ как российские СМИ, так и Украинские

 

3) что я посчитал тухлятиной (просто сведу воедино все 3 собственных обзаца):

- и все эти метания наблюдаемого уже непосредственно мной российского официоза от "фошиздо-биндеровцев который поселились у братушек-украинцев (так куда же так резко подевались все те братушки-украинцы, 300-летние славянские сёстры навеки???)" до "патриотизьм - наше фсьо" мне ООООООЧЕНЬ сильно напоминают совецкую тухлятину времен предзакатного развитого социализма... - http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__458572

- резко сменилась вбрасываемая в массы населения опосредством подконтрольных (почти всех) каналов массовой коммуникации РИТОРИКА... сейчас, на текущий момент времени, актуальна НЕ защита русскими русских во всех исконно- и сакрально-русских местах, скрепленных православными и иными скрепами (да, это намеренная гипербола на грани саркастического стёба над официальным пропагандонством), а ПАТРИОТИЗЬМ... - http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__458524

- любовь к Родине, спускаемая директивой сверху - это манипуляция обществом (людьми) в каких-либо целях...

Это ровно то, о чем я писал...

Сейчас, в России КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ стала резко воплощаться следующая модель любви к Родине - пидарасы либералы и прочая говношваль в виде пятой колонны (кто именно к ним принадлежит мы вам покажем, не переживайте) хотят изничтожить нашу Родину... вокруг нас опять вдруг неожиданно оказались одни враги (и даже бывшие братушки - тоже, сцуко ысчо какие враги)... и не столько снаружи - ВНУТРИ главные враги... главные враги - это см. выше

так вот - НАДО ЛЮБИТЬ РОДИНУ, дорогие сограждане... НАДО, вам сказали... а когда, как и в каких формах - ждите дальнейших указаний... пока - ваша цель для направления любви - ненависть к пятой колонне.. - http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__458616

 

4) ну, показалось - значит показалось... время покажет что конкретно нам задвигают

1) И тут возникает тот вопрос, который я поднимал давеча, правда? :lol:

Я даже не хочу касаться всей той ерунды о которой принято говорить в подобных диалогах.

Лично я склонен оставить разговор о некой враждебности, предательстве и прочих братоубийствах вам, славянам, тут уж сами разбирайтесь кто там кого предал и ограбил в тяжелый момент. Лично с моей точке зрения это было хорошо, для моей державы, Крым одна из баз обеспечения дальнейшего наступления на ближнем востоке и позволяет контролировать весь черноморский регион... и это хорошо, правда?

2)Возможно, но это тоже хорошо, потому как невозможно выиграть лжеца, если ты ограничен рамками правды.

3) Тебе показалось, это не так, ну то есть перекосы время от времени возникают, но политика ведется целенаправленно.

4) Это да, надо подождать...

??? сильно завернул первую часть... придется открывать бутылку - иначе не распутаю связей :rofl: :rofl: :rofl:

 

по второй части... отвечу так:

1. в данный момент времени на территории на которой я проживаю действует государство Россия и бездействует государство Украина...

2. к сожалению, я с государством Украине не пересекался с момента его изгнания отсюда, хоть и владею паспортом гражданина Украины (как и паспортом гражданина России) и считаю себя недостойным сыном Украины, оставшись здесь и приняв второй паспорт... но это мой осознанный выбор

 

я понимаю О ЧЕМ ты спросил... но я не буду по иному (нежели строками выше) отвечать... тем более в открытом доступе

Ну оно может и верно...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАМ и только ВАМ решать ЧТО читать СВОИМ детям и какие базовые ценности им закладывать...

 

ВСЁ абсолютно НАЧИНАЕТСЯ с вашей собственной семьи..

 

 

 

В 90-е действительно установки менялись на глазах, и тут особенно было важно семейное воспитание.

Мальчики и девочки, дяденьки и тётеньки. ))) Семейное воспитание - это важная часть идеологического воспитания общества, в котором мы существуем. Мы с вами - продукт советского времени. Где семья была ячейка общества. И воспитывали нас на книгах, которые проходили отбор на соответствие критериям той идеологии, в которой мы росли. И во времена безсистемья, и сейчас - почему мы всё так же читаем детям Носова, Осееву, Драгунского и т.д.? Да потому, что они в нас заложены как первые серьёзные нравственные установки и категории. И детей мы учим тому же, на чём базируется наша нраственность.

Не, я помню кучу детской литературы, выпущенную фондами Сороса и прочими проводниками демократических ценностей. Но я их не читала своим детям, и не буду читать своим будущим внукам. А буду я им читать угадайте- кого?)))) И сейчас снова становится актуальным проблематика семейного воспитания. Я в этой сфере труДЮсь, заметны тенденции.

Всё возвращается на круги своя.

 

Интересно, что в последнее время в этом разделе форума всё больше разговоров о нынешней идеологической парадигме России, и всё меньше интереса к всякой безнравственной фигне на Украине. У кого-то время камни разбрасывать, а у кого-то - собирать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, я не кушал еще ни красную, ни синюю таблеточку... и будущее я пока видеть не научился... тут за 4 десятка лет 3 страны (3 паспорта) побывало на территории где я живу, а ты про будущее моих внуков спрашимваешь У МЕНЯ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами - продукт советского времени. Где семья была ячейка общества. И воспитывали нас на книгах, которые проходили отбор на соответствие критериям той идеологии, в которой мы росли.

 

скажите, а на каких книжках воспитывались более ранние продукты советского времени?

ну, те которые взращивались начиная с 30-х годов?

 

и почему вы решили, что только соросовские книжки были во времена "безвременья"...

я, например, по памяти для себя могу назвать книжку которую обязательно подсуну на почитать своей старшей (мы уже ей рассказывали как-то в разговорах о ней) - Ночевала тучка золотая. Приставкина

 

какой критерий отбора прошла эта книга?

или Дети Арбата?

 

ведь за детскими книгами - идут ПОДРОСТКОВЫЕ ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о книгах... уж скажу пожалуй, что бы история не забылась, когда я бы подростком, то мне очень нравилась вот эта, можно сказать рекомендую.

http://www.e-reading.club/book.php?book=16978

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...