Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ещё хуже, когда под маркой патриотизма и защиты граждан делаются совсем не патриотические дела и законы.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основные задачи, собственно, увеличение благосостояния своего народа и укрепление его безопасности.

К сожалению благосостояние народа и близко не стоит в целях ни у одного государства. Собственно для государства и надо только то, что бы народ не бушевал, не дергался, и платил налоги. Все.

Для этого не требуется никакого особенного благосостояния - только обеспечение насущных потребностей, и иногда чуть-чуть сверху :)

По сути - государство, отдельный живой организм, которому просто хочется выжить, а если по пути удастся сожрать еще кого-нибудь, то вообще прекрасно, а если еще и под пятку парочку организмов поставить в качестве рабов-подчиненных-служителей - то просто супер.

Опять же, полная аналогия с религией, паства не должна быть сытой и счастливой, тогда начинают мысли у людей разбредаться не в положенные стороны, и вот в этом, ни одна религиозная организация не заинтересована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД задержало киберпреступников, пытавшихся обрушить банковскую систему РФ

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/proisshestviya/2638725

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению благосостояние народа и близко не стоит в целях ни у одного государства. Собственно для государства и надо только то, что бы народ не бушевал, не дергался, и платил налоги. Все.

Для этого не требуется никакого особенного благосостояния - только обеспечение насущных потребностей, и иногда чуть-чуть сверху :)

По сути - государство, отдельный живой организм, которому просто хочется выжить, а если по пути удастся сожрать еще кого-нибудь, то вообще прекрасно, а если еще и под пятку парочку организмов поставить в качестве рабов-подчиненных-служителей - то просто супер.

Опять же, полная аналогия с религией, паства не должна быть сытой и счастливой, тогда начинают мысли у людей разбредаться не в положенные стороны, и вот в этом, ни одна религиозная организация не заинтересована.

Вы точно не путаете государство... ну например с вашим работодателем? Вот ему ваше благосостояние скорее всего до одного места, ему нужно что вы работали и приносили добавочную стоимость, а за это он заплат вам чуть-чуть зарплаты. Государство это несколько другая формация. Паства должна быть сытой счастливой и в свободное время заниматься просмотром какого нибудь зрелища... и искренне верить в своего Бога, потому как если паства голодна и несчастна она может возроптать и приняться выдумывать себе нового Бога, которого ей несомненно попытаются подсунуть. ;) И это понимают уже не только на высшем государственном уровне, но и на уровне пресловутого бизнеса (крупного разумеется) есть понимание, что за его (бизнеса) спиной должен стоят сытый и довольный народ, и могучее государство с сильной армией, иначе конкуренты все отберут, как на Украине, там народ был совсем голодным и несчастным, а Бога вовсе не было. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это понимают уже не только на высшем государственном уровне, но и на уровне пресловутого бизнеса (крупного разумеется)

ох как хочется в это верить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, ну вот ничего не могу ответить... Просто это ваши домыслы, а то мои. Я ж надеюсь вы не претендуете на истину изначальную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, это, Борь, что такое, подборка в пику заявлениям ВВП?

 

да Б-же упаси... в пику помазанику Его что-то "подбирать"...

памятуя совсем девания, недолгыя и разныя правления в странах, в коих мне пришлось пожить, могу только процитировать еще и Жванецкого ;) :rofl:

 

12654699_1004055019662303_6194403352357365106_n.jpg?oh=7d85b97252d7b8ec0204049a7e3a6605&oe=57335F8F

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парадигма просто в верхах, видать, сменилась

С "защитим людей русскыя на землях ысконно русскыя - на Дамбасе - от фошиздов проклятых, саморекомых окраинцами"

на "патриа о муэртэ", ну и остальной патриотизм, разумеется

 

вот о чем было "подборка" ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, ну вот ничего не могу ответить... Просто это ваши домыслы, а то мои. Я ж надеюсь вы не претендуете на истину изначальную?

Нет.

парадигма просто в верхах, видать, сменилась

С "защитим людей русскыя на землях ысконно русскыя - на Дамбасе - от фошиздов проклятых, саморекомых окраинцами"

на "патриа о муэртэ", ну и остальной патриотизм, разумеется

 

вот о чем было "подборка" ;)

Борь, парадигма та давно вырабатывается и не о какой смене речи не было вроде... Впрочем, да, учитывая обстоятельства ты не мог проследить за этим в течении десятка лет.

могу только процитировать еще и Жванецкого ;) :rofl:

Не, никак не хочешь слушать о чем речь? Просто пытаешься, вооружившись всякой белибердой, перековеркать смысл?

В-третьих, повышение уровня жизни населения. Недовольство социальных групп своим общественно-экономическим положением ведет не просто к падению патриотических настроений, но и к трансформации ценностей в сторону «нелегальной наживы», где не может уже идти речь о служении своей Родине и чувстве социальной ответственности.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Б-же упаси... в пику помазанику Его что-то "подбирать"...

памятуя совсем девания, недолгыя и разныя правления в странах, в коих мне пришлось пожить, могу только процитировать еще и Жванецкого ;)

А вы уверены, что Жванецкому живётся "хуже других"? А не подскажите, кто ему давал право говорить за всех? Или кто тогда по его версии "мы"? Может он имел ввиду не всех, а только своё окружение? Потому, что я ему таких полномочий, говорить за меня по этому поводу, не давал. Задумавшись над этим, начинаешь понимать, что подобные притащенные цитаты с картинками, их ценность и смысл, равны нулю, т.к. это мнение одного индивидуума, пусть даже и имеющего узнаваемость. Это частное мнение. Что вы хотели сказать этим? Что вы разделяете это мнение? А написать своими словами "религия" не позволяет? Только через картинки? И, да, заметил тенденцию - срать и подковыривать Россиию разным персонажам нравится не уезжая отсюда туда, "где всё правильно". К чему бы это?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Б-же упаси... в пику помазанику Его что-то "подбирать"...

памятуя совсем девания, недолгыя и разныя правления в странах, в коих мне пришлось пожить, могу только процитировать еще и Жванецкого ;) :rofl:

 

12654699_1004055019662303_6194403352357365106_n.jpg?oh=7d85b97252d7b8ec0204049a7e3a6605&oe=57335F8F

Боря услышал слова комика, и как будто его по голове ударили. :)

А вообще Борь, странная ситуация, вы не находите?:

Быть патриотом своей страны хорошо. (США)

Быть патриотом своей страны, не очень, судя по реакции США. (Франция)

Быть патриотом своей страны, на тебя будет направлено пристальное внимание патриотов США. (Германия)

Быть патриотом своей страны- это плохо, по мнению патриотов США. (Россия)

 

Про то, как хорошо быть патриотом США, мы просмотрим кучу фильмов, а про то, как плохо быть патриотом России, вам расскажут

даже ваши комики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Борь, парадигма та давно вырабатывается и не о какой смене речи не было вроде... Впрочем, да, учитывая обстоятельства ты не мог проследить за этим в течении десятка лет.

 

Не, никак не хочешь слушать о чем речь? Просто пытаешься, вооружившись всякой белибердой, перековеркать смысл?

 

Сафар, мы сейчас не в окопе... здесь нет ИЛИ - ИЛИ... я пишу ровно о том, о чем пишу, а именно:

 

- резко сменилась вбрасываемая в массы населения опосредством подконтрольных (почти всех) каналов массовой коммуникации РИТОРИКА... сейчас, на текущий момент времени, актуальна НЕ защита русскими русских во всех исконно- и сакрально-русских местах, скрепленных православными и иными скрепами (да, это намеренная гипербола на грани саркастического стёба над официальным пропагандонством), а ПАТРИОТИЗЬМ...

 

ФСЁ...

 

вот это ровно то, что я написал... а насколько он стар - этот тренд (патриа о муэртэ) - это тебе, как континентальному россиянину гораздо видней, я с этим ни разу не спорю...

 

и твой пост о ТВОЁМ мнении на этот счет - я прочитал...

я уважаю твоё мнение на этот счёт...

у меня есть своё мнение о всех этих патриотизмах... и ТЫ... именно ТЫ написал ровно то, что я написал бы другими словами и вскользь уже упоминал:

 

"...А пропаганда была патриотизма, или например пропаганда мертвой от рождения идеологии "коммунизма" в формате сгнившего до мерзкой лицемерной тухлятины, со времен позднего Брежнева, "социализма"?..." :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря услышал слова комика, и как будто его по голове ударили. :)

А вообще Борь, странная ситуация, вы не находите?:

Быть патриотом своей страны хорошо. (США)

Быть патриотом своей страны, не очень, судя по реакции США. (Франция)

Быть патриотом своей страны, на тебя будет направлено пристальное внимание патриотов США. (Германия)

Быть патриотом своей страны- это плохо, по мнению патриотов США. (Россия)

 

Про то, как хорошо быть патриотом США, мы просмотрим кучу фильмов, а про то, как плохо быть патриотом России, вам расскажут

даже ваши комики.

 

А вообще, Варь, странная ситуация, вы не находите?

 

Вы чёта себе придумываете в голове про то, что находиться якобы в моей голове и эту **йню несёте в массы с пафосом господина Барьщевского, отжавшего 3.000 рублей у пенсонерки из Апачей с вопросом к знатокам "так кому ж на Руси жить то хорошо?"....

 

Смотрите сколько угодно фильмов о каком угодно патриотизме- о американском, о русском, о немецком... НА ЗДО-РО-ВЬЕ... и вам рассказывают ваши комики ровно то, что любо именно вам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит пушной северный зверек надолго поселился в России.

 

Дядь Петя, ты дурак? :rofl: :rofl: :rofl:

 

Россия - это РОДИНА пушного зверька... он оттуда родом... он оттуда не уходил... а если он оттуда уходит на время, то это просто временная миграция... он обязательно туда вернется... чтоб возглавить фронт борьбы с самим собой...

 

это САКРАЛЬНЫЙ смысл существования всех государственных новообразований на территории обитания пушного зверька - героическая борьба с последствиями собственной жизнедеятельности...

 

ЭТО (см. 2 абзаца чуть выше) - если поиздеваться над супер-пупер сурьезными ПАТРИОТАМИ, котоые волей случая собрались здесь... (ну хорошее настроение у меня... во мне плещется грамм 500 примерно сухенького красненького Саперави из "вэллей" серии Инкермана :) на пьяненькую лирику, тс-кать потянуло...)

 

А если серьезно... ну вот абсолютно серьезно... повторюсь - **йня вопрос... чем дольше продлятся санкции и чем шире они будут - ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ САМОЙ ЖЕ РОССИИ и её граждан... да-да... я НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И??? :rolleyes2:

А что И? Мы уже сколько под санкциями? Так и будем - дороги делать, мосты строить, детские сады...

Ну а захотим третий майдан организуем - только надо-ли он нам......

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что И? Мы уже сколько под санкциями? Так и будем - дороги делать, мосты строить, детские сады...

Ну а захотим третий майдан организуем - только надо-ли он нам......

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одна цитата очередного либераста по которому плакалъ фiлософский пароходъ

 

12631554_1550893715224286_8081757916063028446_n.jpg?oh=0518a03717975b8de3fc59b5d8757ded&oe=5727035C

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит пушной северный зверек надолго поселился в России.

Ага,а также в Азербайджане,Казахстане и Венесуэле до кучи,видно тоже санкции.

Хрень,все это,сама модель экономики вела к такому результату.одна надежда,что санкции и низкие цены на сырье,хоть чему нибудь научат.

Зашел посмотреть цены на один форум дальневосточный,где общаются трейдеры и рыбаки.

Прочитал тему про горбушу улова 2015 на одном дыхании,это песня.

Действующие лица,трейдеры-Т,рыбаки-Р.

Т-мы за рыбой,за горбушей.

Р-доллар подорожал,горбуша по 180,не хотите не берите.

Т-бля,но это дорого.

Р-дешевле не отдадим.

Т-но ладно,что же делать,дешевле же не будет?

Р-не,не будет,доллар же и запчасти у нас импортные.

Т-закупившие горбушу,рыбаки,что то народ не хочет есть горбушу по таким ценам,говорят что мы епнулись и налегают на курицу,потому как она по 100 рублей осталась,спрос упал раз в семь.

Р-ну мы не знаем ничего,горбуши на складах еще много,и мы сами тогда выдвигаемся в регионы торговать.

Т-пля,вы нас кинули,говорили что дешевле 180 не будет,а сами по 140 в Москве предложение гоните,мы же в кредитах,волки.

Р-ну ладно,приезжайте,отдадим по 130.

Т-жрите сами свою горбушу хоть по сто,сволочи,рынок сломали,спрос убили,сами ничего продать не смогли и нас вставили по полной,хер мы у вас горбушу в следующем году купим,выкинем ее вобще как позицию,уроды.

Р-ну ладно,по 100 забирайте а то срок годности скоро закончится,да и склады надо освобождать.

Т-идите в опу и вследующем году тоже со своей горбушей.

Консервщики-когда выкидывать будете,нам звякнуть не забудьте,

Эпично,сами себе убили рынок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой рынок, товарищ?

 

Рынок - это всё придумки пендосов чтоб развалить с помощью либерастов Савецкий Саюз Россию-матушку

 

ЦК КПСС Власти сами знают сколько, чего и по чём надо народу...

 

ишь - ГОРБУШУ/СЁМГУ/ОСЕТРОВ им подавай... норвежскую селёдку, суки, минского разлива еще не доели, а уже на сёмгу хавальник раззявили

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10523206_839163876143124_8686831048386203254_n.jpg?oh=b48f09a10a704c9b44c2c338e25802dd&oe=572F7A4B

 

да-да, я знаю что это тема не про "прикольные картинки"... но уж больно хороша... в рамках приведенного несколько выше моего исходного поста (про смену концепции/парадигмы для народа в каналах общедоступных коммуникаций ;) )

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой рынок, товарищ?

 

Рынок - это всё придумки пендосов чтоб развалить с помощью либерастов Савецкий Саюз Россию-матушку

 

ЦК КПСС Власти сами знают сколько, чего и по чём надо народу...

 

ишь - ГОРБУШУ/СЁМГУ/ОСЕТРОВ им подавай... норвежскую селёдку, суки, минского разлива еще не доели, а уже на сёмгу хавальник раззявили

Вот и я думаю,гражданин!какие в туды ее качель свободные рынки,квоты,хероты и прочее безобразие.

Черный парень,трансатлантическое партнерство мутит для сдерживания Китая,свободный рынок,ага :)

Сожрут с позиции сильного на этом свободном рынке только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Варь, странная ситуация, вы не находите?

 

Вы чёта себе придумываете в голове про то, что находиться якобы в моей голове и эту **йню несёте в массы с пафосом господина Барьщевского, отжавшего 3.000 рублей у пенсонерки из Апачей с вопросом к знатокам "так кому ж на Руси жить то хорошо?"....

 

Смотрите сколько угодно фильмов о каком угодно патриотизме- о американском, о русском, о немецком... НА ЗДО-РО-ВЬЕ... и вам рассказывают ваши комики ровно то, что любо именно вам...

Эпично.

А если я разговариваю в твоей голове голосом Борьщевского, а есть еще голоса в твоей голове?

Ну просто стало интересно.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная пауза для всех, ищущих вечный консенсус между выбором заманчивых ориентиров и непреложным вектором пути в направлении обитания пушных зверьков. Посвящается всем патриотам без разбору: патриотам России, патриотам Украины и даже патриотам токмо своей пятой точки. :lol:

 

http://www.youtube.com/watch?v=rgPPNB-i8WM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, мы сейчас не в окопе... здесь нет ИЛИ - ИЛИ... я пишу ровно о том, о чем пишу, а именно:

- резко сменилась вбрасываемая в массы населения опосредством подконтрольных (почти всех) каналов массовой коммуникации РИТОРИКА... сейчас, на текущий момент времени, актуальна НЕ защита русскими русских во всех исконно- и сакрально-русских местах, скрепленных православными и иными скрепами (да, это намеренная гипербола на грани саркастического стёба над официальным пропагандонством), а ПАТРИОТИЗЬМ...

ФСЁ...

Борис, ну что ты в самом деле лукавишь? :) Возможно для тебя тренд сменился, я не спорю. Возможно новый тренд вызывает у тебя саркастическую улыбку, потому как мы давно знакомы и я отлично понимаю, что ты патриот всего одной вещи, лично своего дома и для тебя то самое "патриа о муэртэ" это вот когда к тебе прям в дом с автоматами пришли вот тогда "патриа о муэртэ". :) Именно по этому "у тебя все хорошо при любой власти", потому как никакой из них дела до твоего дома нету... Ни в коем случае не осуждаю, это давно известная мне позиция человека, которого сильно потаскало из одной страны в другую... из одной идеологии в другую, и не где он "своим" не был и ничего для себя не находил, каждый раз убеждаясь что любая идея просто пыль, и оторвать что-то от себя ради этой идеи способны только дураки. Ты в этом отношении далеко ни одинок. Я потому и сказал с самого начала, что там парадигма вообще ни разу не для тебя, а для твоих детей или будущих внуков, хочешь ты этого или нет.

Ну а так-то, как и в любой идеологической пропаганде, есть конечно достаточно забавные перегибы... хотя есть и не забавные, ну да о них говорить пока что не стоит.

Музыкальная пауза для всех, ищущих вечный консенсус между выбором заманчивых ориентиров и непреложным вектором пути в направлении обитания пушных зверьков. Посвящается всем патриотам без разбору: патриотам России, патриотам Украины и даже патриотам токмо своей пятой точки. :lol:

Хе-хе... зато враг не пройдет... :unsure:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...