Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Это писал второклассник?! :facepalm:

 

Либо хреновый Т9, либо гугл-переводчик, либо... боксёр? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно. Хочется верить, что хуже не станет.

 

Вполне возможно что и подреставрируют, полагаю там бюджет позволит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За языком следите, уважаемый.

Две академии были именно расформированы, а не передислоцированы. (В отношении академий правильнее использовать этот термин. Перебазирование в авиации ВВС-ВКС касается исключительно авиационных частей.)

Если сами не знаете, не стоит умничать.

Я слежу за своим языком и сказал именно, то что хотел.

 

А что разве академия не является воинской частью? Насколько я в курсе она является таковой. Так, что термин «перебазирование» к ней применим в полной мере, и насколько я в курсе в директиве о создании ВУНЦ ВВС, в отношении обоих академий был использован именно этот термин.

 

И ещё для просвещения авиаторов, ВУНЦ ВВС не являлся первопроходцем на этом пути. Подобные эксперименты начинали проводить при создании ВУНЦ химических войск, за долго до прихода в Минобороны Сердюкова.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aviator.guru/blog/43872332661/Igor-Kolokolov---Muzey-v-Monino-s-vozduha?image=20838916489

http://igor113.livejournal.com/675190.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Музей ВВС в Монино 30 января 2016 года с воздуха.

(некоторые фото)

Хочу только напомнить вам о нависшей над музеем угрозой: все это богатство собираются переместить к лету сего года в парк "Патриот". Посмотрите на это сверху и скажите:насколько вам это кажется реальным сделать без серьезных потерь?

http://mtdata.ru/u23/photoBDF4/20838916489-0/original.jpg#20838916489

По дорогам большинство экспонатов не перевезешь даже в разобранном виде,а на вертолете по воздуху на внешней подвеске можно взять только 20 тонн(Ми-26).

http://mtdata.ru/u24/photo4DF9/20954280734-0/original.jpg#20954280734

А стоимость этого переезда? На эти деньги наверно десятилетие можно было бы содержать музей? Почему нельзя наполнить парк "Патриот" другими самолетами? Их еще в загашниках есть и от МинОбороны списываемых потихоньку набрать!!!!

http://mtdata.ru/u25/photoEC68/20400426432-0/original.jpg#20400426432

А сколько еще самолетов ждет своей очереди на восстановление? Их тоже заберут или просто бросят здесь как не имеющие ценности для эффективных менеджеров?

http://mtdata.ru/u23/photoCE38/20292717828-0/original.jpg#20292717828

Эээх,накрыть бы всю эту площадь крышей и сделать лучший в мире музей....

http://mtdata.ru/u23/photoADE8/20115578825-0/original.jpg#20115578825

А В-12 с массой пустого под 70 тонн,как перевозить?

http://mtdata.ru/u23/photoADE8/20115578825-0/original.jpg#20115578825

Видно как волонтеры счищают снег с Сотки... Для них переезд музея(точнее его убийство) это вдвойне трагедия. Они тратят бесплатно свои силы и время и вот на тебе....

http://mtdata.ru/u23/photoA8F8/20784797372-0/original.jpg#20784797372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aviator.guru/...age=20838916489

http://igor113.livej...s&from=mirtesen

Музей ВВС в Монино 30 января 2016 года с воздуха.

(некоторые фото)

 

Да многие из опасений авторов понятны, но главная ошибка данного материала заключается в том, что авторы пытаются давить на экономическую составляющую и считают основной причиной перебазирования оптимизацию расходов. А это далеко не так. Перенос музея в Кубинку делается ради одного - создать мощнейший культурно-развлекательный парк патриотической направленности. И финансовые затраты тут не имеют значения. При этом надо понимать, что военная авиация то одна из отраслей где Россия имеет богатую, полную побед историю и продолжает сегодня сохранять ведущие мировые позиции.

 

А авторов материала можно понять. Раньше большинство этих людей было связано с обеспечением функционирования ВВА им. Ю.А. Гагарина. После перебазирование академии в Воронеж музей оставался единственным положительным напоминанием о десятилетия, а теперь забирают и его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, очеПятка, Кубинка. :)

 

Первое впечатления от фотографий с высоты птичьего полёта - самолёты понатыканы как сельди в бочке, по алгоритму "что куда поместится"...

 

Относительно опасений автора по поводу переезда, хммм... а в Монино самолёты телепортировались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, очеПятка, Кубинка. :)

 

Первое впечатления от фотографий с высоты птичьего полёта - самолёты понатыканы как сельди в бочке, по алгоритму "что куда поместится"...

 

Относительно опасений автора по поводу переезда, хммм... а в Монино самолёты телепортировались? :)

Своим ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим ходом

 

Все "своим ходом" не могли. :)

В частности, Ла-250 не проходил лётных испытаний в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слежу за своим языком и сказал именно, то что хотел.

А что разве академия не является воинской частью? Насколько я в курсе она является таковой. Так, что термин «перебазирование» к ней применим в полной мере, и насколько я в курсе в директиве о создании ВУНЦ ВВС, в отношении обоих академий был использован именно этот термин.

 

И ещё для просвещения авиаторов, ВУНЦ ВВС не являлся первопроходцем на этом пути. Подобные эксперименты начинали проводить при создании ВУНЦ химических войск, за долго до прихода в Минобороны Сердюкова.

 

Т.е. хамим походя?

Академия не является авиационной частью. (Для просвещения возьмите и почитайте боевые уставы ВВС, наставление по подготовке и ведению военных действий). В каком документе применим термин "перебазирование" к военным учебным заведениям? В директивах ГОМУ звучит "передислокация". Вы же еще служите - возможностей немеряно разыскать.

 

Директиву я найду в ближайшие дни, надеюсь. Знакомые в ГОМУ и ГУКе все еще служат и работают. А в целом - сначала была директива о переводе учебного процесса (и всего переменного состава, соответственно) в Воронеж с 1-го сентября (где-то июльская), еще до организационно-штатных мероприятий. Были августовские беседы с главкомом ВВС (лично слышал, что на подводные лодки отправят служить тех, кто не поедет в Воронеж. говорилось в адрес моего однокашника по академии и адъюнктуре начальника кафедры Д и ВТА), беседы нынешним начальником ВУНЦ генералом Зибровым (мне лично обещал, что уволят из рядов ВС РФ на Камчатке и квартиру получу там же. И еще, смешно - обещал мне должность начальника нашей кафедры после того, как пообещал эту же должность нашему выпускнику-адъюнкту, о чем я уже знал. Я был в отпуске во время первого собеседования). Замечательное начало формирования нового вуза - сплошные угрозы и вранье...

 

Академии были ликвидированы (какая там формулировка - дело десятое) в связи с ликвидацией абсолютно всех должностей. Именно поэтому я и мои сослуживцы-преподаватели в абсолютном большинстве были уволены в связи с организационно-штатными мероприятиями, а не переведены без нашего согласия к новому месту службы. Даже предполагаю, почему. Зибров пробивал именно организационно-штатные мероприятия, обещая, что преподавателей уболтает. А сам лично со своими верными подручными в Воронеже возглавит ВУНЦ (руководство монинское ему было абсолютно не нужно). Что и получилось - никому из руксостава места в Воронеже особо не нашлось, многие уходили с просто диким понижением в должности.

По старой "доброй" традиции, учебный процесс, наука в Воронеже так и остался на одном из последних мест. Научные школы практически убиты (создаются десятилетиями). Начальниками летных кафедр руководят те, кто только рядом с самолетом постоял!!!!! Из Жуковки так и не смогли вывезти массу лабораторного оборудования. Конечно, со временем "все будет хорошо". Да и понятие "хорошо" для всех разное.

 

Какой ВУНЦ химических войск??? Не круто, для "химических войск" ВУНЦ?

В ВС РФ всего три ВУНЦ. Если Вы об этом,

Военная академия радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко

то это и не ВУНЦ и, конечно, не "химических войск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "своим ходом" не могли. :)

В частности, Ла-250 не проходил лётных испытаний в принципе...

Пишут что 2 упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "своим ходом" не могли. :)

В частности, Ла-250 не проходил лётных испытаний в принципе...

 

Аэродром Чкаловский совсем рядом - там и сейчас, чего только нет. Через Москву тащить не надо было. Аэродром в Монино функционировал опять же.

Монино — бывший военный аэродром вблизи станции Монино Московской области.

Крупная военно-воздушная база существовала с 1930 года как центр подготовки лётного и технического состава на тяжёлых самолетах до 1970-х годов.

 

Могу расспросить, как что туда добиралось. Сегодня в Монино буду, только в музей не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, очеПятка, Кубинка. :)

 

Первое впечатления от фотографий с высоты птичьего полёта - самолёты понатыканы как сельди в бочке, по алгоритму "что куда поместится"...

 

Относительно опасений автора по поводу переезда, хммм... а в Монино самолёты телепортировались? :)

 

Мне больше нравится экспозиция внутри ангара. К Ла-7, рассказывают, И.Н. Кожедуб до самой смерти ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродром Чкаловский совсем рядом - там и сейчас, чего только нет. Через Москву тащить не надо было. Аэродром в Монино функционировал опять же.

 

 

Могу расспросить, как что туда добиралось. Сегодня в Монино буду, только в музей не поеду.

Фильм как-то смотрел,как на грунтовую полосу садился в Монино в музей Ил-62й помоему

http://www.youtube.com/watch?v=JrEmIp9cwZk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "своим ходом" не могли. :)

В частности, Ла-250 не проходил лётных испытаний в принципе...

Многие своим ходом (и 144 и 86й). понятно что форманы и прочие старички привезли по земле.

про 250 не скажу - ди а в экспозиции 250а - а их 3 или 4 штуки поднимали в воздух на испытаниях.

 

просто в период "безвременья" 1991-2000 - когда все самолеты были по сути дела брошены вояками на монинском поле многие пришли в такое состояние, что разборка приведет по сути дела к смерти экспоната. Я помню Монино 92-93г - это тихий ужас был и помню Монино 2003 г когда взялись за восстановление музея. Посмотрите в инете как 144 восстанваливали. вряд ли техника переживет перевозку в Кубинку - некоротрые экземпляры просто придется пилить - так как просто не смогут провезти целиком. Вон в Шереметьево Ил18(считай брат Ильюши у к.т Космос) до Химок по частям вывозили и бросили - нет теперь и его.

 

Была ведь почти такая же идея, когда на Ходынке собрали много авиационной техники и потом бросили на растерзание цветметовцам - почти все что там было потеряно безвозрартно - хорошо Задорожный смог хоть что-то выкупить для своего музея.

 

Пусть будет больше разных музеев - если хочется в "Патриоте" - летную экспозицию набрать - проедьетсь по брошенным гарнизонам - там стоит столько техники, что не на один музей наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. хамим походя?

Академия не является авиационной частью. (Для просвещения возьмите и почитайте боевые уставы ВВС, наставление по подготовке и ведению военных действий). В каком документе применим термин "перебазирование" к военным учебным заведениям? В директивах ГОМУ звучит "передислокация".

 

А где я употреблял термин "авиационная часть"? Я использовал термин "воинская часть", хотя наверно точнее будет "войсковая часть", но не суть. Или Вы считаете, что академия не является таковой?

 

И еще, смешно - обещал мне должность начальника нашей кафедры после того, как пообещал эту же должность нашему выпускнику-адъюнкту, о чем я уже знал. Я был в отпуске во время первого собеседования).

Надо полагать, что Вы отказались от данного предложения?

 

Академии были ликвидированы (какая там формулировка - дело десятое) в связи с ликвидацией абсолютно всех должностей.

 

Вот формулировки официальных документов, как раз и есть самое важное. И поскольку, в них ничего не говориться о ликвидации, то все подобные слова это не более чем частное мнение.

 

Научные школы практически убиты (создаются десятилетиями). Начальниками летных кафедр руководят те, кто только рядом с самолетом постоял!!!!! Из Жуковки так и не смогли вывезти массу лабораторного оборудования. Конечно, со временем "все будет хорошо". Да и понятие "хорошо" для всех разное.

 

Ну и кто-же мешал носителям этих школ перейти в новое учебное заведение? И где та молодёжь, которая должна заменить старшее поколение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезис о том, что "расходы не имеют значения" в современных реалиях выглядит просто предательски к интересам народа. Скорее всего мы имеем дело с желанием хватануть бюджетных деньжат на перевозке. Результат остается за скобами. Думаю, конкурс подрядчиков этого действа сразу "материализует" заинтересованных лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я употреблял термин "авиационная часть"? Я использовал термин "воинская часть", хотя наверно точнее будет "войсковая часть", но не суть. Или Вы считаете, что академия не является таковой?

 

Надо полагать, что Вы отказались от данного предложения?

 

Вот формулировки официальных документов, как раз и есть самое важное. И поскольку, в них ничего не говориться о ликвидации, то все подобные слова это не более чем частное мнение.

 

Ну и кто-же мешал носителям этих школ перейти в новое учебное заведение? И где та молодёжь, которая должна заменить старшее поколение?

 

Не только я не считаю бывшую академию таковой:

Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Вот правильное использование термина "перебазирование".

Проверка войск ВКО: началось перебазирование авиации на оперативные аэродромы
Авиация ВКС России готовится к перебазированию в рамках проверки ЦВО
Авиация ВВС РФ начала перебазирование на запасные аэродромы

Российская газета выяснила подробности перебазирования в Сирию российской авиации

То, что всякие олухи могут даже в документах ошибки делать, меня нисколько не удивляет. Боюсь, что дальше будет еще хуже. Учиться лучше надо было.

 

Естественно, я отказался. В том числе и не хотелось служить под руководством человека, который лжет прямо в глаза.

 

Точную дословную формулировку вы не привели. Вот точно была формулировка "сократить" в отношении моей должности и всех 100% военнослужащих и ГП ВУНЦ. Что это, как не "ликвидация" академии, я не знаю. Еще раз повторю, если бы не было сокращения, большинство преподавателей (а нужны были исключительно преподаватели в Воронеже) были бы переведены к новому месту службы без их согласия.

 

Перейти - это типа через дорогу перебежать? Никто не мешал, у каждого своя жизненная ситуация и каждый сделал свой выбор (спасибо ОШМ). Только в основном не в сторону Воронежа. Насколько помню, из докторов наук не поехал ни один, профессоров тоже не помню уехавших.

Молодежь подрастет, наберется опыта и лет через ... учреждение будет нормально когда-нибудь функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Главное то, что Эрдоган готов сбивать следующий.

Это пока что личная истерика Эрдогана. Он добивался встречи с Путиным и был послан. Переговоры в Женеве тоже буксуют, а Эрдогану нужно хотя бы перемирие, чтобы САА с ополчением и нашими до конца его туркоманов не распетрушили (а все идет к этому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос музея в Кубинку делается ради одного - создать мощнейший культурно-развлекательный парк патриотической направленности

Давайте Золотое кольцо сконцентрируем в один патриотический центр архитектуры. Разберем и соберем в одном месте. Делов-то. :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Loperamid сказал:

. Главное то, что Эрдоган готов сбивать следующий.

Это пока что личная истерика Эрдогана. Он добивался встречи с Путиным и был послан. Переговоры в Женеве тоже буксуют, а Эрдогану нужно хотя бы перемирие, чтобы САА с ополчением и нашими до конца его туркоманов не распетрушили (а все идет к этому).

 

 

 

 

 

30 января 2016 года в состав российской авиационной группировки на сирийской авиабазе Хмеймим близ Латакии были переброшены четыре новейших многофункциональных истр*бителя Су-35С ВКС России. В Сирию перелетели четыре истр*бителя Су-35С самой последней постройки Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (филиала АО "Компания "Сухой"), переданные ВКС России в октябре и ноябре 2015 года - самолеты с красными бортовыми номерами "03", "04", "05" и "06" (серийные номера 02517, 02518, 02619 и 02620, соответственно).

 

По известным сведениям, эти самолеты Су-35С совершили перелет в Сирию с аэродрома Приволжский (Астраханская область), лидируемые пассажирским самолетом Ту-154М ВКC России (регистрационный номер RA-85042).

 

Это первое появление Су-35С в составе российской авиационной группировки в Сирии и первое боевое развертывание самолетов этого типа вообще.http://newinform.com/uploads/posts/2016-01/1454227686_1454194213_dsc00341.jpgА тушка наверное классно смотрелась с таким эскортом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Золотое кольцо сконцентрируем в один патриотический центр архитектуры. Разберем и соберем в одном месте. Делов-то. :).

 

А ландшафт то же переносить будем? Ведь многие архитектурные шедевры многое теряют при разрушении окружающего ландшафта. А самолёт, машина, корабль красивы сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее обострение отношений с Турцией началось вновь словесно. Залетал наш самолет в турецкое пространство или нет - вопрос на самом деле второстепенный и несущественный. Главное то, что Эрдоган готов сбивать следующий.

Вы (вернее не вы лично, а то, что вы принесли) стратег хоть куда. Ну пусть попробует сбить, глянем что будет.

Все ведь любители статейки читать и не напрягаться. Согласен, самолет мы просрали. А вместо ответа- помидоры. Но есть такая штука- время. И мы его выиграли. Пока все кричали, возмущались, договаривались о переговорах, че-то с Украиной решали, мы туда перекинули массу техники. Очень много. Она в Сирии, в Иране. Много самолетов и ПВО в Иране. Туда переброшена тяжелая техника, войска. Там стоят Бастионы, недавно отстрелялись танковыми управляемыми ракетами (их тоже привезли). Там есть ОТРК Точка-У. Ей уже стреляли.

Мы выиграли время для подготовки операции. Теперь неважно, против Турции или против бородатых, все равно. Зависит только подключать корабли и побережье Крыма и Краснодара или нет.

Усилена Армения. Что-то шевелились с Азербайджаном, но по нему мало инфы даже у военных. Так же мало инфы по Ираку, но думаю. что и там все в порядке.

Многие же не следят за флайтрадаром, морским радаром. А есть те, кто спецом этим занимаются. И представьте, иногда совсем чуть-чуть делятся информацией. Хотя и без нее, если внимательно этим заниматься, можно представить себе масштабы...

 

А тушка наверное классно смотрелась с таким эскортом))))

Да, наверно со стороны зрелище приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только я не считаю бывшую академию таковой: Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего профессионального образования.

Это определение формы хозяйствования, что не отменяет факта наличия у данной организации второго наименования "Войсковая часть ХХХХХ". И, кстати, у действующих военных в запись в удостоверении личности делается, как раз с использованием последнего наименования, на пример :"Начальник кафедры в/ч ХХХХХ".

 

Вот правильное использование термина "перебазирование". ...

То, что всякие олухи могут даже в документах ошибки делать, меня нисколько не удивляет. Боюсь, что дальше будет еще хуже. Учиться лучше надо было.

Ну тут сильно спорить не буду, ну не перебазирование так передислокация.

 

Точную дословную формулировку вы не привели. Вот точно была формулировка "сократить" в отношении моей должности и всех 100% военнослужащих и ГП ВУНЦ. Что это, как не "ликвидация" академии, я не знаю. Еще раз повторю, если бы не было сокращения, большинство преподавателей (а нужны были исключительно преподаватели в Воронеже) были бы переведены к новому месту службы без их согласия.

Позволю Вам напомнить, что должность у нас имеет три основных определяющих параметра: разряд, ШДК и ВУС. И вот если хотя бы один из них меняется, то должность считается новой не зависимо от того, что название типа "начальник кафедры ррр факультета кккк" остается неизменным. При этом военнослужащей занимающий эту должность может уволится по ОШМ и его не могут назначить на эту должность без его согласия (если только на кануне он не получил взыскание в виде снижения в должности и новые параметры его должности ниже предыдущих). А в тот период, если Вы помните, интенсивно снижали ШДК в преддверии кратного повышения денежного довольствия в 2012 году. Так что Ваше увольнение вполне законно и не имеет отношения к ликвидации академии. Это просто Ваш выбор.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...