Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В отличие от многих функционеров я не был функционером, с партийной точки зрения, я был рядовым членом партии. В отличие от многих функционеров я не выбрасывал партийный билет, не сжигал его. Я сейчас не хочу никого осуждать, разные мотивы могли быть, это их дело, как поступить. Компартия Советского Союза развалилась, у меня билет до сих пор где‑то там лежит.

 

Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи.

 

Плановое хозяйство имеет определенные преимущества, оно дает возможность сконцентрировать ресурсы общегосударственные на выполнение важнейших задач. Так были решены вопросы здравоохранения, в чем безусловная заслуга компартии того времени. Так были решены вопросы образования – безусловная заслуга компартии того времени. Так были решены вопросы индустриализации в оборонной ее части. Я думаю, что если бы не концентрация общегосударственных ресурсов, Советский Союз не смог бы подготовиться к войне с нацисткой Германией. И велика была бы вероятность поражения с катастрофическими последствиями для нашей государственности, для русского народа и других народов Советского Союза.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицкевич — профессор политологии, директор Центра изучения коммуникаций и журналистики престижного Дюкского университета в штате Северная Каролина. Её последняя монография была посвящена взглядам и настроениям молодого поколения русских. Мицкевич — честный аналитик. Если результаты ее исследований не отвечают тому, что она ожидала, она не пытается манипулировать ими или замести их под ковёр.

 

В последние годы Эллен Мицкевич провела 12 детальных опросов среди выпускников трех известных российских вузов: МГУ, МГИМО и ВШЭ. Результаты разочаровали Вашингтон.

 

Несмотря на затянувшиеся с перестроечных времен агрессивные попытки промывания мозгов молодых россиян (в том числе через учебники, изданные на деньги Сороса), большинство опрошенных подвергли сомнению утверждения доморощенных либералов и их заокеанских менторов относительно того, что «либерализм западного образца стал бы наилучшей политической системой для России».

 

На вопрос, вдохновили ли такие «блага цивилизации», как мобильные телефоны, лёгкий доступ в Интернет, возможность посещать другие страны молодых россиян принять более либеральные ценности, чем те, что разделяли их родители, молодые россияне отвечают «нет».

 

Двадцатилетние русские хотят видеть Россию суверенной державой, противостоящей евроатлантическому сообществу и отвергающей примат международного права над национальным. Более того, большинство опрошенных студентов считают, что Путин ведет страну по правильному пути.

 

И последнее заключение автора: чем более образованны молодые русские, тем более антиамериканские взгляды они разделяют.

 

Я лично с опаской отношусь к шапкозакидательским и урапатриотичным опусам различных аналитиков. Но даже если допустить, что в статье правда только половина :whistle: , то все равно результат довольно радостный для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонально для вас, Patriot, возвращаясь к заданному вами вопросу.

Ответ непосредственно от Путина. :lol:

 

Позиция Путина мне понятна и без его разъяснений. Так же, как и роль Ленина и Сталина, в истории ХХ века, не нуждаются в переоценке. История уже давно все расставила все по своим местам.

 

Интересно другое: "погружение" в историю ХХ века, на фоне отсутствия реакции на текущий экономический кризис. Или я, за праздниками и разъездами, пропустил заявления Путина по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История уже давно все расставила все по своим местам.

И давно история расставила всё по своим местам? В той же Украине, к примеру? Просто не знаю, ваши слова как расценивать: что в Украине больше ленинопадов не будет? Или все статУи-бюсты Ильича порешили, и больше падать нечему просто? Типа: что стояло не на своих местах, там больше не стоит, и теперь исторически всё правильно, по фен-шую?

 

 

"погружение" в историю ХХ века, на фоне отсутствия реакции на текущий экономический кризис. Или я, за праздниками и разъездами, пропустил заявления Путина по этому поводу?

 

Молодец, выкрутились. )) Задали неудобный вопрос, а когда на него дали конкретный ответ, то лучшая форма не потерять лицо и не показать, что облажался - задать другой неудобный вопрос?

А вы какой реакции ждёте? Как у Петропа Рашенко, который неудачи с евроинтеграцией и обвал гривны списывает на войну с соседом? Вы ж этим фантазиям объективным причинам, которые говорит ваш президент, верите. А у нас к нашему, значит, доверия быть не может?

Или Путин должен выйти и произнести глубокоаналитическую речь вроде: "Простите меня, дуру грешную! Я ж не знал, что мировую экономику так залихорадит от того, что я Крым аннексировал, полки с бурятами на Донбасс отправил и войска ИГИЛ из Сирии бомблю".

Если серьёзно то вам, конечно, абсолютно лень читать анализ и прогнозы профессиональных российских финансистов-экономистов. Вам просто хочется знать, как Путин будет выкручиваться перед пенсионерами: отчего это он деньги на Крым тратит, а не на них. И почему это продукты дорожают, а он в Сирии бюджетные деньги буквально по воздуху пускает. Ну правда же?

Вы уж извиняйте, если что не так - у вас умению вести диалоги учусь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно история расставила всё по своим местам? В той же Украине, к примеру? Просто не знаю, ваши слова как расценивать: что в Украине больше ленинопадов не будет? Или все статУи-бюсты Ильича порешили, и больше падать нечему просто? Типа: что стояло не на своих местах, там больше не стоит, и теперь исторически всё правильно, по фен-шую?

 

При чем здесь Украина? В мою студенческую бытность, во всем винили евреев: "Если в кране нет воды...". Сейчас вместо евреев- украинцы?

 

Что за зацикленность?

 

Почему бы не сравнить Россию с Китаем. В 91м были примерно в одинаковых условиях- Китай раньше начал реформы, но у России был мощнее потенциал. Прошло 24е года- и что?

Есть чему учится, перенимать опыт и обсуждать- для движения вперед.

 

Нет, упрямое пинание полу-трупа Украины, по поводу, и без повода...

 

p.s. К тому же Ленину и Сталину- прочтите, ради интереса, оценку этих личностей в китайской Википедии:

 

https://zh.wikipedia.org/wiki/%E5%88%97%E5%AE%81

 

https://zh.wikipedia.org/wiki/%E6%96%AF%E5%A4%A7%E6%9E%97

Изменено пользователем Patriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Украина?...Почему бы не сравнить Россию с Китаем.

"Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Сначала вы регочете, что Путин обвинил Ленина в развале СССР, потом выдаёте сакральный тезис, что история всё расставила по своим местам, теперь желаете сравнения России с Китаем. Вам больше не к чему привязать Ленина, как к Китаю? И это на форуме, который загудел два года назад как разворошённый улей, потому что Крым не согласен был с тем историческим местом, к которому его привязали после развала СССР? Крым, который отделился вместе с остальной Украиной, потому что когда-то Хрущёв поставил его на "своё" историческое место? Или на своём историческом месте, сдетонировав от заложенной Ленином мины, оказалась незалежная Украина - искусственное территориальное образование советской эпохи? И на Донбассе война - не от того ли, что он не на том месте стоит, куда его история в лице того же Ленина определила?

Китай меня в аспекте Ленина, Путина и "история всё расставила по своим местам"волновать в этой теме будет только тогда, когда отдельные территории на постсоветском пространстве перестанут уничтожать за то, что у людей, там живущих, своё видение их исторически правильного места.

А если вам хочется о Китае - пожалуйста, можете в соседней теме обсудить все аспекты реформирования Украины и Китая: проводите параллели, учитесь как надо и у кого надо - в Украине сейчас самое благодатное и первостепенное для этого время. Зачем вам на Польшу-то равняться? Давайте сразу на передовой Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одного форума:

 

ЦитатаИ кто же вымрет раньше: 28 млн. саудовцев, при ЗВР СА 650 млрд. долларов или 145 млн. россиян при ЗВР РФ 360 млрд. долларов?

 

А если сравнить основные фонды? Причем тут ЗВР, это копейки. У России промышленность и работящий народ, а у саудитов? Миллионы лоботрясов?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь Украина? В мою студенческую бытность, во всем винили евреев: "Если в кране нет воды...". Сейчас вместо евреев- украинцы?

 

Что за зацикленность?

 

Почему бы не сравнить Россию с Китаем. В 91м были примерно в одинаковых условиях- Китай раньше начал реформы, но у России был мощнее потенциал. Прошло 24е года- и что?

Есть чему учится, перенимать опыт и обсуждать- для движения вперед.

 

Нет, упрямое пинание полу-трупа Украины, по поводу, и без повода...

 

 

М..да тяжелый случай....Комментировать бред как-то нет желания....

 

Это у Китая горел Севернный Кавказ? Это Китай выплачивал многмилардные долги СССР?

Это у Китая были разорваны все экономические связи? Это у Китая была остановка и закрытие пром. предприятий-гигантов?

Можно продолжать очень долго....

 

Уж про 90-тые я вообще молчу...На Украине 90-тых и не было даже в помине...Только сейчас они начинаются...и то в легком варианте пока...

24-года..)))) Дай бог 7-8 лет пожили нормально...И то не дают...но да ладно, не впервой.

 

А всё - больше не пинаем...и не дотируем к радости Украину...

И я против этого!!! Хватит на одни и те же грабли наступать, всё равно ни в коня корм!

 

Украина вообще "чистенькая" была, 90-тые так немного задели, а так тишь и благодать, плюс дотации РФ. Ляпота....

И что с ней стало?...Хотя и "страной" её не назовешь, так - "территория"...

Ну о покойнике или хорошо или...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально, кстати, не только для России, но и Украины...

 

https://www.facebook.com/murad.magomedov.5891/videos/758641424222533/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Уж про 90-тые я вообще молчу...На Украине 90-тых и не было даже в помине

...

 

 

М..да тяжелый случай....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо сивый мерин... на голубом глазу:

 

Министр иностранных дел РФ Лавров на итоговой пресс-конференции:

"Мы не нарушали Будапештский меморандум. Он включает одно-единственное обязательство – не применять против Украины ядерное оружие, никто этого не делал, и угроза применения ядерного оружия в отношении Украины не звучала"...

 

и пипл - хавает... и верит... верит... верит...

 

...Пункт 2.

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что НИКАКИЕ ИХ ВООРУЖЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций...

 

...Будапешт, 5 декабря 1994 года".

 

 

зы. Через пару лет в школьных учебниках ожидаем отдельной главы где боевые отряды фошиздвующих правосеков начали геноцид русского большинства Крыма и доблестная российская армия грудью встала и защитила людёв...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М..да тяжелый случай....

 

А что были? Так..небольшие "разборочки"....опять-таки я сравниваю с нашими...у Вас ляпота была...

Локальных конфликтов не было, внешние долги платить не нужно и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо сивый мерин... на голубом глазу:

 

Министр иностранных дел РФ Лавров на итоговой пресс-конференции:

"Мы не нарушали Будапештский меморандум. Он включает одно-единственное обязательство – не применять против Украины ядерное оружие, никто этого не делал, и угроза применения ядерного оружия в отношении Украины не звучала"...

 

и пипл - хавает... и верит... верит... верит...

 

...Пункт 2.

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что НИКАКИЕ ИХ ВООРУЖЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций...

 

...Будапешт, 5 декабря 1994 года".

 

зы. Через пару лет в школьных учебниках ожидаем отдельной главы где боевые отряды фошиздвующих правосеков начали геноцид русского большинства Крыма и доблестная российская армия грудью встала и защитила людёв...

 

Пункт 5-тый "не применять ядерное оружие против Украины".

А уж про ратфикацию я его вообще молчу.

 

Изменились реалии....После признания Украиной Россией агрессором - можно вообще послать Украину со всеми договорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо сивый мерин... на голубом глазу:

 

Министр иностранных дел РФ Лавров на итоговой пресс-конференции:

"Мы не нарушали Будапештский меморандум. Он включает одно-единственное обязательство – не применять против Украины ядерное оружие, никто этого не делал, и угроза применения ядерного оружия в отношении Украины не звучала"...

 

и пипл - хавает... и верит... верит... верит...

 

...Пункт 2.

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что НИКАКИЕ ИХ ВООРУЖЕНИЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций...

 

...Будапешт, 5 декабря 1994 года".

 

 

зы. Через пару лет в школьных учебниках ожидаем отдельной главы где боевые отряды фошиздвующих правосеков начали геноцид русского большинства Крыма и доблестная российская армия грудью встала и защитила людёв...

А что в этом пункте нарушено?Когда СФ разрешил применить ВС РФ про территориальную целостность ни слова,и мыслей таких не было.А потом референдум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина в норковой шубе, рыдая: «Давайте вернём этот Крым».

 

Валютные ипотечники пришли в Раффайзенбанк. Москва.ВИДЕО

 

Валютные ипотечники Райффайзен пришли сегодня брать штурмом его главный офис в Москве. Те, кто ранее получил кредит на покупку квартиры в долларах, теперь требуют возможности расплатиться не по нынешнему курсу, а по ставке — 40 рублей. Однако в руководстве кредитной организации на этот шаг не готовы: там предлагают либо отсрочку выплат, либо передачи квартир для погашения долга.

 

https://youtu.be/ixRk6rutvBY

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Когда Вы придурки брали кредит в валюте, чем Вы думали? Когда у Вас доход в рублях?

Процентики по кредиту Вас устроили?))

:rofl:

 

Хотя, меня терзает, что если поскрести и выяснится, что половина из них родом с Украины. К бабке не ходи...

 

Продавайте квартиры, гасите кредиты и снимайте их потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально, кстати, не только для России, но и Украины...

Нет, тут очень некорректно психологически выстроены ситуации, чтобы их сравнивать.

Супермаркет, толпы людей, шум, слишком много акцентов, на которые глаза "разбегаются".

Ситуация 1, которая мимоходом, на единицы секунд фиксируется прохожими, выглядит как ссора между двумя как минимум знакомыми людьми, как максимум - молодой пары с близкими отношениями. Чего встревать? Сами разберутся, а ты ещё и огребёшь от обоих, если вмешаешься.

Ситуация 2. Не просто девушка восточной внешности, а девушка в хиджабе. Вид у неё уже сам по себе примечательный и даже настораживающий. Россиян, понимающих, что такое терроризм - уж точно. К ней пристаёт русский. Сразу ясно, что пристаёт, а не её друг. Где вы видели пару любовную из девушки в хиджабе и славянина? Это нонсенс. Оскорбления, не привычные многонациональному слуху ( к сожалению, но это уж претензии к вам, мужчинам: в большинстве своём вы кроете женщин матом вне зависимости от национальности, стоит вам выйти из себя), а "Чё ты вырядилась в хиджаб?!". Эта ситуация выстроена именно провокационно по этническому признаку.

Если первая ситуация - практически привычная бытовая межличностная разборка в общественном месте, то вторая - выстроена на явном межнациональном конфликте.

 

Через пару лет в школьных учебниках ожидаем отдельной главы где боевые отряды фошиздвующих правосеков начали геноцид русского большинства Крыма и доблестная российская армия грудью встала и защитила людёв...

Через пару лет ваши учёные уже историю Вселенной перепишут, а вы о какой-то текущей политической ерунде. :rolleyes2: НАТО тоже обещал не расширяться на восток, а перед Майданом тендер на переобустройство школы в Севастополе под свою базу объявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы придурки брали кредит в валюте, чем Вы думали? Когда у Вас доход в рублях?

Процентики по кредиту Вас устроили?))

 

С одной стороны, жаль людей, конечно. С другой - ну не дети ведь заёмщики, судя по внешнему виду. Должны помнить, сколько раз их государственные банки кидали с вкладами, и как непредсказуемо нестабилен курс рубля. И брали-то ведь на большой срок этот валютный кредит, - это аналогично как в русскую рулетку играть, итог непредсказуемый. Нормальные люди в рублях-то сто раз подумают: брать ли им большие деньги под долгосрочный кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зы. Через пару лет в школьных учебниках ожидаем отдельной главы где боевые отряды фошиздвующих правосеков начали геноцид русского большинства Крыма и доблестная российская армия грудью встала и защитила людёв...

 

Боря, ну где новая программа? Эти шуточки в ваших выступлениях уже года 2 как не меняются. Ну хоть какой-нибудь свежий юмор?

Клоун должен вызывать смех, а не жалость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, жаль людей, конечно. С другой - ну не дети ведь заёмщики, судя по внешнему виду. Должны помнить, сколько раз их государственные банки кидали с вкладами, и как непредсказуемо нестабилен курс рубля. И брали-то ведь на большой срок этот валютный кредит, - это аналогично как в русскую рулетку играть, итог непредсказуемый. Нормальные люди в рублях-то сто раз подумают: брать ли им большие деньги под долгосрочный кредит.

 

Вот нет жалости к ним.

 

При чем здесь банки и кидали? И при чем тут курс рубля? Вот как раз в 32 руб. за доллар он и был не стабильным! За счет гос-ва.

Итог довольно предсказуемый!

 

Вот вариант:

 

Сделать надо вот что.

 

1. Кредитные договоры в валюте расторгнуть.

2. То, что выплатили - вернуть рублями по 40 за доллар - если их устраивает этот курс

3. Квартиры продаются с торгов

4. Вводится запрет на выдачу валютных кредитов, как гражданам так и негражданам на территории РФ. Вообще, кредитование в инвалюте на территории РФ должно быть запрещено.

Хотя, 4-тый пункт спорен и вызывает сомнения....

 

Почитайте комментарии:

Моя ссылка

 

И я с ними согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нет жалости к ним.

 

При чем здесь банки и кидали? И при чем тут курс рубля? Вот как раз в 32 руб. за доллар он и был не стабильным! За счет гос-ва.

Итог довольно предсказуемый!

 

 

Плохо, что нет жалости к людям... Они никого не убивали, не грабили. Они всего-лишь поверили государству, что оно выполнит свои, гарантированные законом, функции и обеспечит стабильность национальной валюты.

 

Статья 3 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)»

-целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля;...

 

Не обеспечило обещанную стабильность государство, руководители, на которых возложены соответствующие функции, а рассплачиваются за это, как обычно, простые люди...

 

Потеря доверия людей к государству- страшная вещь. Здесь нужно аккуратнее и жалость, обычная человеческая, лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При чем здесь банки и кидали? И при чем тут курс рубля? Вот как раз в 32 руб. за доллар он и был не стабильным! За счет гос-ва.

Итог довольно предсказуемый!

При том, что опыт - сын ошибок трудных. У курса многолетняя динамика в пользу доллара, и любой здравомыслящий человек этого не может не замечать. Но это только один риск, а есть ведь и такие как: потеря работы, потеря кормильца и т.п. Не все же, кто влез в валютные кредиты, ходят в норковых шубах. Много обычных семей со средним доходом. Только те кредиты не смогли выплачивать уже когда доллар фиксировали в районе 32-35 рублей. А дамы в дорогих мехах подольше продержались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пункт 2.

И что? В решении Совфеда было написано «разрешить применение ВС РФ на Украине для нарушения территориальной целостности оной»? Так что формально никаких нарушений и не было, это даже если не лезть в дебри касаемо статуса сего меморандума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...