Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

и смысл "два шага вперед один назад" рубль таким макаром и скатился с 32 до сегодняшнего состояния... упал потом откатился, потом опять упал и так т.д.

 

Смысл в простом...не хрен надо было держать курс в 32 рубля, когда у тебя в стране инфляция по 6-9% в год.

За чей счет банкет????

Девальвировать его нужно и не только этим методом....долго объяснять...

 

Ну откатится он до своих приемлимых 55-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложений нет, но зачем писать, псевдо достижения, был 85 стал 78...с понедельника снова будет 80+

 

 

Так о падении предыдущем страниц ... писали все, кому не лень. А здесь - отчего бы не написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Саудовской Аравии считают падение нефтяных котировок ниже $30 за баррель «иррациональным».

 

ну когда нефть была 15-20-30 они не бедствовали :pardon:

понятно что процесс циклический просто был период до недавнего времени дорой нефти (больше 100), сейчас будет период дешевой (причины я думаю понятны), потом будет 200+, так что они отыграются, причем уже вижу как будут объяснять "нефть ресурс исчерпаемый, ее уже мало осталось :whistle: вот по-этому дорого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в простом...не хрен надо было держать курс в 32 рубля, когда у тебя в стране инфляция по 6-9% в год.

курс по ППС тогда был 17-18 руб. за бакс, экспорт существенно превышал импорт и накапливались всякие валютные фонды.

Ситуация вряд ли описывается словами "держать курс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смысл "два шага вперед один назад" рубль таким макаром и скатился с 32 до сегодняшнего состояния... упал потом откатился, потом опять упал и так т.д.

 

То есть, писать только о падении? Извини - тут не все такие либерасты как ты. Пишут все новости, не только 'перемоги'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс по ППС тогда был 17-18 руб. за бакс, экспорт существенно превышал импорт и накапливались всякие валютные фонды.

Ситуация вряд ли описывается словами "держать курс"

 

А причем здесь ППС и положительный торговый баланс?

Долги по ГКО не в счет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар уже 78. Нихреново так с 85 упал.

Большая волатильность говорит о том, что рынок прощупал дно, но только прощупал - это значит, что может быть ещё пара-тройка заходов вниз - первый заход на 87 руб. 50 коп. за доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь ППС и положительный торговый баланс?

Долги по ГКО не в счет?)))

гко это вроде совсем древняя история, от 98-го года.

Ну положит. баланс нам намекает, что курс доллара к рублю завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда нефть была 15-20-30 они не бедствовали :pardon:

понятно что процесс циклический просто был период до недавнего времени дорой нефти (больше 100), сейчас будет период дешевой (причины я думаю понятны), потом будет 200+, так что они отыграются, причем уже вижу как будут объяснять "нефть ресурс исчерпаемый, ее уже мало осталось :whistle: вот по-этому дорого"

Мне кажется всё намного проще.Низкая цена нефти будет пока в штатах погода не испортится и запасы нефти не снизятся.У меня такое мнение складывается слушая сводки РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё намного проще.Низкая цена нефти будет пока в штатах погода не испортится и запасы нефти не снизятся.У меня такое мнение складывается слушая сводки РБК

 

Вы их больше слушайте...цифрами они манипулировать ну просто мастера, для простого зрителя.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гко это вроде совсем древняя история, от 98-го года.

Ну положит. баланс нам намекает, что курс доллара к рублю завышен.

 

 

К примеру....по памяти, так и на протяжении последних пяти лет у нас положительный баланс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их больше слушайте...цифрами они манипулировать ну просто мастера, для простого зрителя.)

Понаблюдаем,сейчас там "снегопад века"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдаем,сейчас там "снегопад века"

Я не про сейчас, а вообще...)) Тут они молодцы...не поспоришь...

Хотя краем глаза иногда всплывает интересная инф-ция...но она не относится ни к РБК - шеф усе пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру....по памяти, так и на протяжении последних пяти лет у нас положительный баланс)

на протяжении лет этак 20-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на протяжении лет этак 20-ти

 

Вы же сами и ответили, что к курсу он имеет довольно опосредственное отношение...

В комплексе остальных макроэкономических показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами и ответили, что к курсу он имеет довольно опосредственное отношение...

В комплексе остальных макроэкономических показателей.

ну как опосредованное - просто экспортеры сырья [фундаментально] лоббируют заниженный курс рубля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут до сих пор 'предприниматели' закрывают магазины и начинают лихорадочно менять ценники когда доллар растёт.

Зашёл в Комтек 21.01.2016 г. - поржал с их космических цен.

Дошло до того, что USB-флешки в DNS стали дешевле, чем в Комтеке. А всё потому, что DNS не меняет ценники от каждого подорожания доллара на рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комтеке висит специальное объявление что от ценников действует скидка, и величина скидки.

 

Им надоело постоянно менять ценники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь к Серову как

культурный феномен.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2712269

"Надо ли говорить, что люди, стоявшие в первой очереди, ненавидели тех, кто стоит во второй, то есть в очереди тех, кто без очереди."

 

Ну такого не было. Были шустрики, которые норовили совсем без очереди - так они проще проходили в общей очереди, просто пристраивались перед дверью и проскакивали типа мы тут отошли погреться. А "электронщики" таких выпихивали. Т.е. компы способствуют нетерпимости и агрессии (дверь-то тоже сломали они).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонально для вас, Patriot, возвращаясь к заданному вами вопросу.

Ответ непосредственно от Путина. :lol:

 

Ленин виноват, что созданное им на развалинах не России, а Российской империи, просуществовавшее более 70 лет и ставшее мощнейшим на континенте, государство, в итоге разрушилось???

 

почему я говорил, что нужно по‑другому взглянуть на идеи, которые сформулировал тогдашний руководитель советского государства – Ленин Владимир Ильич. Мы‑то говорили о чем? О чем я говорил? О том, что была заложена мина под здание нашей государственности. Что я имел в виду? Вот теперь конкретно. Я имел в виду дискуссию между Сталиным и Лениным по поводу того, как строить новое государство, Советский Союз.

 

Если вы историк, вы должны знать, что Сталин тогда сформулировал идею автономизации будущего Советского Союза. В соответствии с этой идеей все остальные субъекты будущего государства должны были войти в СССР на основе автономии с широкими полномочиями. Ленин раскритиковал позицию Сталина и сказал, что это была несвоевременная, неправильная идея. И более того, он продвинул идею вхождения всех будущих субъектов этого государства, а тогда было 4 субъекта – Россия, Украина, Белоруссия и, кстати говоря, юг России Северо-Кавказская федерация, как она называлась – вы лучше меня знаете.

 

Так вот, он, Ленин, выступил за то, чтобы государство, Советский Союз образовался на основе, как он говорил, я могу ошибиться, но идея понятна, полного равноправия, с правом выхода из Советского Союза. И вот это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности. Мало того, что к границе привязали этносы многонационального, по сути, унитарного государства, к каким‑то территориям, причем границы определяли совершенно произвольно и, в общем‑то, далеко не всегда обосновано. Украине, допустим, Донбасс передали под каким предлогом? Повышение процентов пролетариата на Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Бред какой‑то, понимаете? И это не единственный пример, и других много.

 

Вот, скажем, культурная автономия – это одно, автономия с широкими государственными полномочиями – это другое, а право выхода из государства – это третье. И в конечном итоге, в том числе и это, наряду с неэффективной экономической и социальной политикой, привело к распаду государства. Это и есть мина замедленного действия.

 

А что же это, если не мина замедленного действия? Именно так оно и есть.

 

Весь текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...