Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

вас в этом пасьянсе ничего не смущает?

Не берусь судить, не ощущаю себя в теме, совсем! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин виноват, что созданное им на развалинах не России, а Российской империи, просуществовавшее более 70 лет и ставшее мощнейшим на континенте, государство, в итоге разрушилось???

Главное, в статье ни слова о том, что подразумевал Путин, говоря о "подрывной" деятельности Ленина. Одни высказывания некоего Ковальчука о революции. :rofl:

Если Путин имел в виду, что при Ленине стали расчленять Россию и присоединять новые Республики к СССР по национально-территориальному признаку, - то это и была мина замедленного действия. Вам ли этого не знать, украинцам? Хотя уж какую вы испытываете благодарность к Ленину, подарившему Украине "просто так" исторически никак ей не принадлежащие земли, - этому ж у вас только учиться, учиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и на Бормалеевской улице праздник.

 

 

да разве это праздник :pardon: во когда соточка будет, тогда будет повод ... :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во когда соточка будет, тогда будет повод ...

А там и грывня подтянется до полтинничка. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все жду, когда украинскобакс обгонит (или нет) по старому курсу. В старые (пару лет назад) добрые времена было 1 к 4. Пока ведь все равно 1 к 3-м с мелочью. Украино-граждане на форум приходят, рассказывают, как у них все хорошо. Значит, есть еще запасец. И пока довольно большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вы ошиблись. В худшие времена была 1 гривна 2 рубля. 1 гривна к 4 рублям это для укров хорошо.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Греф просто гений

 

Его ту даже...идиота))

 

Ппо поводу гривны и рубля:

 

http://savepic.ru/8342231.png

 

http://savepic.ru/8343255.png

 

http://savepic.ru/8333015.png

 

Совеpшенно oчевиднo, чтo тренд отношения гривны и рубля - многoлетний. И ничто нe можeт eго преодолеть. Установилcя он, кстaти говopя в период сразу послe первoго мaйдaна. Гривна идёт к паритету с рyблём. Интерeснo, чтo как только гривна достигает вeрхнeй грaницы кoридора, некая неведомaя сила тyт же oтбpасывает её к нижней границе. ))

И yж тем болeе, этoт тpенд не может переломить нынешнeе сoстoяниe украинской экономики. Кстaти, по грaфику лeгкo рассчитывается, в каком кoридоpе oкaжется гривна по отношению к рyблю черeз год, нaпpимер.

 

И уж тем более смешнo, когда yкрaинcкие патриоты желают обрушeния рубля.

 

То что курс гривны ручной - тут объяснять не надо, и то НБУ позавчера слив 40 млн не смог удержать курс со всеми административными мерами.

 

Вернемся к рублю:

 

Даже при дефолте Россия по формуле М2/ЗВР = 90-91руб. за доллар. То есть рубль при дефолте подошел к своему максимуму!!

Но дефолта в РФ нет!

 

А вот на Окраине он есть!

И паритет даже будет не 1=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что курс гривны ручной - тут объяснять не надо

А что, собсно, вы удивляетесь? Курс не просто ручной, ему помогают "друзья" и помогать будут. Украина, такая как она есть, нужна Западу, вернее США. И пофиг на все законы рынка-нерынка, экономики и т.д. Вы действительно думаете, что США "устали" от Украины? Будут ее поддерживать в таком состоянии столько, сколько будет нужно до тех пор, пока не придет время ее использовать. Ну а дальше просто бросят и положат большой и толстый, как обычно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собсно, вы удивляетесь? Курс не просто ручной, ему помогают "друзья" и помогать будут. Украина, такая как она есть, нужна Западу, вернее США. И пофиг на все законы рынка-нерынка, экономики и т.д. Вы действительно думаете, что США "устали" от Украины? Будут ее поддерживать в таком состоянии столько, сколько будет нужно до тех пор, пока не придет время ее использовать. Ну а дальше просто бросят и положат большой и толстый, как обычно в общем.

 

Я соглашусь с Вами только в одном, в том что её кинут. США никогда не играет в долгую.

 

Я не удивляюсь. Да кто ей помогает, МВФ еще с сентября транш зажало в 1.7 ярда.

Так кидают крохи для закупки газа через ЕС. Никто её уже не поддерживает.

Сейчас урежут еще социалку и дадут транш в марте. Это поддержка?))) Она уже использована вдоль и поперек.

Осталось объявить вону РФ и сдастся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивляюсь. Да кто ей помогает, МВФ еще с сентября транш зажало в 1.7 ярда.

Так кидают крохи для закупки газа через ЕС. Никто её уже не поддерживает.

Сейчас урежут еще социалку и дадут транш в марте. Это поддержка?))) Она уже использована вдоль и поперек.

Осталось объявить вону РФ и сдастся.)

Мудрая мысль. Осталось объявить войну. Только не сдаться. Просто положить армию и все. Задача- причинить как можно больше вреда нам. Люди не важны и сколько погибнет тоже не важно. Именно поэтому Украину держат на плаву. Как? Не знаю. Может как-то скрыто поддерживают курс. Может дают те же транши, но неофициально, по серым или черным схемам. И держать будут до тех пор, пока она нужна.

Вы же не думаете, что Минские будут исполняться? Если бы США хотели, уже все давно бы было выполнено. А так, тянут резину и подготавливают армию. Заодно причиняют нам беспокойство. Плюс нет повода для снятия санкций. Все одно к одному складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрая мысль. Осталось объявить войну. Только не сдаться. Просто положить армию и все. Задача- причинить как можно больше вреда нам. Люди не важны и сколько погибнет тоже не важно. Именно поэтому Украину держат на плаву. Как? Не знаю. Может как-то скрыто поддерживают курс. Может дают те же транши, но неофициально, по серым или черным схемам. И держать будут до тех пор, пока она нужна.

Вы же не думаете, что Минские будут исполняться? Если бы США хотели, уже все давно бы было выполнено. А так, тянут резину и подготавливают армию. Заодно причиняют нам беспокойство. Плюс нет повода для снятия санкций. Все одно к одному складывается.

 

Санкции пусть остаются!

 

Да не скрытно, просто ввели дикие адм. меры. На МБ тупо режут импортеров, да обязаловка продажи валюты экспортерами в 75%.

Это я перечислил только освновные, а сколько той "мелочи".

Если в РФ введут обязаловку в 50% по продаже валюты - знаете куда курс пойдет?)))

Ставка рефинансирования в РФ - 12%, на Украине - 22%. Я так по памяти +-1-2% не играют роли.

Мне вон кредит в 700к предлагают под 18% СБанк. Вчера смс-ка пришла.

На Украине ты просто не возьмешь кредит сейчас! Или под 30%. На фиг он такой тебе нужен?

Про остальные макроэкономические показатели я просто молчу.

 

Все что можно - уже разорвали!!!

Осталось только войну объявить. Всё.

 

Ничего не дают, ни по каким схемам. Задача ЕС и США спихнуть Украину на плечи РФ.

Я не отрицаю, что МВФ даст транш в марте. Ну протянут....но я думаю, крайник срок - осень 2016 и Окраина ляжет намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике ... Максимально разорить Украину, потом повернуть так, что бы Россия всё восстанавливала (никакая экономика не вытянет восстановление разушенного), а на это нет лишних денег. От слова "совсем".

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/economics/22/01/2016/56a1b5879a79473fddb93dd5 Саудовская Аравия назвала «иррациональной» цену на нефть ниже $30

 

Власти Саудовской Аравии считают падение нефтяных котировок ниже $30 за баррель «иррациональным».

По словам главы крупнейшей нефтяной компании страны, Эр-Ряид рассчитывает на рост цен на нефть в 2016 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Кот... радующиеся ухудшению в Украине они прям как киевские поцреоты, которые радуются что рубль щас будет про стописят и рашке придет наконец капец, а то что вслед за рублем и гривня будет писяц и у экономики Украины нет такого запаса прочности - это второй план...

 

в смысле зеркальные братья киевских поцреотов...

 

как только "окраина окончательно ляжет" - эта нагрузка по поддержанию той части Украины которая "наша" ляжет на "братьев"... не, ну а чо - своих не бросают русские, вытянут еще и украинских своих... крым же вытягивают

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в смысле зеркальные братья киевских поцреотов...

В общем согласен.

Вот мне в целом параллельно на курс гривны, собсна там нормальные люди такой же гемор выхватывают, или даже хуже, вспоминая зависимость стоимости товаров и услуг от курса в украине.

А глумиться над этим... Ну тупо по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому выгодно уничтожить Украину и Россию ? Они и спровоцировали и поддержали войны и революции на территориях вокруг России. Не забыываем, что Китай тоже пытались раскачать. И везде Сорос со своими "фондами".

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего не дают, ни по каким схемам. Задача ЕС и США спихнуть Украину на плечи РФ.

Я не отрицаю, что МВФ даст транш в марте. Ну протянут....но я думаю, крайник срок - осень 2016 и Окраина ляжет намертво.

 

По логике ... Максимально разорить Украину, потом повернуть так, что бы Россия всё восстанавливала (никакая экономика не вытянет восстановление разушенного), а на это нет лишних денег. От слова "совсем".

 

 

Может и не дают, может дают, мы не знаем. Спихнуть не получится скорей всего, мы просто не возьмем. Поэтому хотят войны. Ясно, что Украина не выстоит, но им(США) на это плевать. Для чего, скажите мне, готовится армия? При том, что подготовленные, экипированные части не на передовой, не на Донбассе. Для чего тратятся огромные деньги на армию, несмотря на то, что народ голодает. Их ведь можно просто своровать, но их пускают на армию, хоть какую-то армию.

Поищите в нэте тему "армия одного удара". Очень похоже на правду, во всяком случае отчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Кот... это ДЫХАНИЕ ВРЕМЕНИ... это суть жизни империй... Российская Империя получала и регулярно будет получать пиздюлей от других империй, не важно в какой форме... ровно потому, что и сама Россия регулярно суётся в круг интересов других империй...

 

Сейчас Россия начала делать вдох после 30 лет выдоха... да, может поперхнуться и закашляться кровью если не увернется от похлопывания по печени... ну так никто и не обещал легкой жизни...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спихнут...))) Каким образом вот только никто не говорит)))

 

Еще год и всё...и не будет производства на Украине.

 

Сейчас сходил за обедом, у нас небольшой рыночек рядом, так с 10-к от силы павильонов не больших, и в от в одном, где покупал пластиковые одноразовые тарелки, увидел:

 

Механическая соковыжималка "Мотр Сич" Зроблено в Украине. Прикольнулся спросил: 1550р за неё хотят и никто не берет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласен.

Вот мне в целом параллельно на курс гривны, собсна там нормальные люди такой же гемор выхватывают, или даже хуже, вспоминая зависимость стоимости товаров и услуг от курса в украине.

А глумиться над этим... Ну тупо по крайней мере.

 

Глумиться - да.

 

Скакать надо было меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Кот... это ДЫХАНИЕ ВРЕМЕНИ... это суть жизни империй... Российская Империя получала и регулярно будет получать пиздюлей от других империй, не важно в какой форме... ровно потому, что и сама Россия регулярно суётся в круг интересов других империй...

 

Сейчас Россия начала делать вдох после 30 лет выдоха... да, может поперхнуться и закашляться кровью если не увернется от похлопывания по печени... ну так никто и не обещал легкой жизни...

 

Каких 30-ти? Дай бог 7-8 лет.

 

Ну назовите от кого же она их получала?))) И куда же она суется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...