Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ещё один пост к разговору о долгах, справедливости и пряниках.

 

 

О российско-турецких предсказаниях греческого старца Паисия.

 

За последнюю неделю предсказания этого старца не пересказал только ленивый. Мне лично присылали за это время и ютубовские ссылки, и ссылки на всевозможные ресурсы раз 15. И каждый раз с подтекстом: "Ну ты посмотри, как там, в предсказаниях, мы им дали!..." А я вот, чем больше с ними знакомился, тем больше обращал внимание совершенно на другое:

"Греция не будет играть первенствующую роль в этой войне, но ей отдадут Константинополь, не потому, что перед нами будут благоговеть русские, но потому, что не найдется лучшего решения..."

и при этом:

"В Константинополе прольется столько русской крови, что в ней сможет плавать трехлетний бычок..."

 

То есть если убрать апокалиптические картины, в сухом остатке останется главная суть предсказания:

"Ради того, чтобы отдать грекам Константинополь, русские положат миллионы собственных голов, разнесут в хлам полмира и зальют своей кровью нынешний Стамбул, При этом при всём Греция в этом банкете участвовать не собирается. Точнее собирается, но исключительно в качестве правильно делящей и "милостиво повелевать соизволившей"...

 

Где-то я это уже видел...Может быть у "братушек", которые милостиво соизволили позволить русским умирать за их собственную свободу и независимость? Или у тех же грузинских джигитов, спасенных от турецкого же ятагана? А также у латышей-литовцев-эстонцев-финов-казахов-таджиков-узбеков-киргизов и прочих-прочих, которые также милостиво соизволили принять из русских рук собственные независимые государства и не упускающие ни одной возможности смачно в эти руки плюнуть?

 

И вот теперь читаю предсказания старца Паисия, которые мог бы правильнее назвать инструкцией по въезжанию на чужом горбу в рай... Грекам, наверняка, нравится. Вон, уже премьер Греции просят русских сбивать за них турецкие самолеты... Тоже начитался старца и спешит реализовать на практике?

 

*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка, см. выше - СПРАВЕДЛИВОСТИ, в привычном нам понимании в истории НЕТ... есть события, которые мы в зависимости от ситуации трактуем как справедливые по отношению к чему-то или нет...

 

а мне - никто ничего не должен, ни в 90-ые, ни сейчас... я, лично я - должен некоторым людям... но это мои долги (не обязательно и не всегда материальные)

 

кому вы должны были, что в 90-е, что сейчас - это дело ваше ;)

 

лично моё мнение, повторюсь - в 90-ые страна советов заплатила по счетам, накопившимся с 1917-1921 года... сама, радостно разрывая себя на части, унижая и вводя в нищету всех тех кто доверчиво ей верил, никто не нападал на ссср, никто не побеждал... сама... С ПОМОЩЬЮ врага, обеспечившего экономический бэкграунд коллапса... но колосс таки рухнул сам, разложившись с головы...

 

и этот урок, кстати, не выучен остался Украиной... у России - просыпается огонёк разума (я про некоторые моменты исторической памяти в словах руководителей государства российского), а в Украине - по прежнему тьма кромешная... привычка советская хулить и отрицать тёмное прошлое и кормить светлым будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, вот вам интересное интервью с Таратутой - насколько способны к взаимопониманию русские и американцы :)

 

http://www.rg.ru/2015/12/04/taratuta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, вот вам интересное интервью с Таратутой - насколько способны к взаимопониманию русские и американцы :)

- Осмелюсь привести гипотезу, которая мне представляется близкой к истине. Все этнические образования, которым суждено было сложиться в нацию, в своей социальной эволюции проходят примерно один и тот же путь, хотя и движутся с разной скоростью и необязательно по прямой линии - к демократическому правлению. Да, демократия, может, и не совсем идеальная организация общества, но лучшего человечество пока еще не придумало.

И тут рвотные позывы стали особенно сильны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у оккупированного Бормалея очередное обострение мазохистских страданий. Ну а как еще назвать, если это очень похоже про мышей и кактус. Как там ваши -то в Киеве и др. украинских местах злопыхали? - чемодан, вокзал, Россия? Изменив последнее на Украину можно предложить Вам того же.

 

 

зы. к чему это я... ЗАЩИТИТЬ своё - это одно, а пойти отобрать пряник у слабого, или придти к слабому и сказать ты теперь наш, ты слабый, ты теперь делишся своими пряниками с нами, а мы тебя в обиду ЭТИМ не дадим... а потом пафосно-фальшиво стенать де "нас всегда ЭТИ (список немалый) пытаются обидеть"... ну, такое...

 

Вот это мне нравится - прям на уровне современной укротопской истории. Чего там особо ваше-то, украинское? АЭС за 23 года построили? Предприятия супер-пупер какие? Царская Россия, СССР (в т.ч. и когда Крым с барского плеча подарили Украинской Советской Республике), сейчас Россия - столько вкладывали в Крым, что незалежной Украине и не снилось. Только за время с референдума вложено больше, чем за 23 года Укротопией. Ну и на бытовом уровне. Уже писала как-то, что родственники, как специалисты, переехали в Крым из Москвы в начале прошлого века, дом, кстати, был недалеко от того места, что у Вас написано, дочка маленькой любила там играть. Чуть позже и другие приехали. Дальше, как понимаете, поколение сменяло поколение. Ваши, насколько помню, приехали гораздо позже. Так вот. Вы можете какие угодно пускать пузыри про оккупацию, но моя родня хочет жить там, где начинала - в России. И сейчас, купили генераторы, сказали - перетерпим, не дождутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где записывают в этот рассадзаповедник израильской любдемократии?

 

А кто знает, эти девчонки в реальных боестолкновениях участвуют? Все-таки, как-то жалко такой генофонд в бой...

Я имею ввиду именно участие как солдат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Шумков. Столь обширные знания и такая прожорливость логично заканчиваются петлёй из галстуков.

 

Ежемесячно готовил обобщённые юридические доклады для высших лиц Российской Федерации. Был личным юристом, другом, довереннейшим лицом и хранителем секретов Чубайса (от РАО "ЕЭС" до "Роснано"). Представлял интересы Сбербанка, Газпрома, Ростеха. Трудился на осуществлении скользких сделок Батуриной.

 

Являлся совладельцем одного из крупнейших в мире месторождений платины Норильск-1, совладельцем крупнейшего в России и Европе спорткомплекса "Олимпийский", владельцем дорогущей недвижимости на Варварке и в Китайгородском проезде. Занимался масштабными проектами на месте разрушенной гостиницы "Россия" (строительство многофункционального комплекса "Зарядье" с парком, пятизвёздочным отелем, культурным центром "Стена", библиотекой еврейской литературы, паркингом) - именовался в СМИ "героем московских распилов", феерично хапающим всё и вся благодаря Лужкову и собянинскому вице-мэру по строительству Хуснуллину. Владел блокирующими пакетами ведущей российской (4-я в мире) точки обмена интернет-трафиком MSK-IX и лидера российского рынка услуг доставки контента NGENIX.

 

К тридцати с небольшим годам имел уже офис с видом на Кремль, два джипа охраны, и жил в доме по соседству с Михалковым (был вхож в семью мэтра). Заказывал "разоблачения" врагов близким друзьям Хинштейну, Пиманову и Митволю. Закатывал безумные днюхи с выступлениями Киркоровых, Галкиных, Милявских, Песковых и мн. др. Новый Год отмечал под эксклюзивный фон в виде оркестра "Виртуозы Москвы" Спивакова. В австрийском Кицбюэле любил кататься на лыжах с Лужковым и Батуриной, а в Куршевеле обожал участвовать в боулинг-пати с другом Мамутом, Абрамовичем, четой Юмашевых. Спонсировал всероссийский конкурс "Олимпийская звезда России", награждая спортсменов "мерсами" за свой счёт. Интимно шалил (по слухам) с Навкой, Дапкунайте и - о майн гот! - Хакамадой...

 

 

Невысокий, невзрачный паренёк-виолончелист из удмуртского Сарапула влетел в круг избранных с космической скоростью. Стартовые возможности располагали. Мама западенско-кошерного происхождения, замдиректора и секретарь парткома комбината питания. Мамин брат, Дмитрий Натанович Стыран, большой человек в южном клане номенклатуры Удмуртии. Дядюшкин хороший знакомый Походин, республиканский прокурор, обеспечивший Диме кратчайший марш-бросок от должности помощника прокурора к званию полковника юстиции в 25 лет и к выходу на федеральный уровень. Начальник Центра информации и общественных связей Генпрокуратуры Звягинцев (ныне заместитель Чайки, считающийся вожаком прокурорского гей-лобби), принявший в Москве эстафетную палочку по имени Дима из рук Походина, одаривший прыткого сарапульчанина начальством в следственной группе по первому в России делу об "оборотнях в погонах" с неоднократной засветкой на телевизионных экранах, двумя госнаградами и благодарностью Ельцина. Маститый советский и российский юрист, академик РАН Керимов (читал лекции Путину, Иванову, Бастрыкину, Козаку), с подачи Звягинцева пригласивший Диму в аспирантуру Российской академии государственной службы (РАГС) при Президенте РФ, где в 26 лет Шумков защитил кандидатскую, стал профессором.

 

За год до этого возглавивший РАО "ЕЭС" Анатолий Борисович Чубайс обратился в РАГС за помощью в формировании высокоэффективной (максимально напористой и гибкой в соблюдении формальностей) юридической службы компании. Кандидатура Димы идеально отвечала требованиям Ржавого. Более того, практически сразу Шумков сумел стать незаменимым человеком для Чубайса, его тенью. Начиналась бизнес-страда.

 

Шумков получил на кормление "Удмуртэнерго", "Оренбургэнерго", "Тюменьэнерго", "Курганэнерго". Ему принадлежит авторство схем по грандиозным афёрам с взаимозачётами и перепродажей государственной электроэнергии. Конфиденциальная роль в грязной истории с продажей Соликамской ТЭЦ, в реприватизации региональных нефтяных компаний.

Несмотря на то, что размер гонораров, выписанных себе Димой, изумлял даже видавшего виды Чубайса, тот решил двинуть оборотистого профессора в политику. Шумков защитил в РАГС докторскую (самый молодой в стране доктор юридических наук) и должен был идти в депутаты Госдумы. Патрон задумал поставить его во главе уральского списка Союза правых сил, с прицелом на кресло председателя Комитета Госдумы по законодательству. Но, для вкусившего миллиардных сумм юриста, профессиональная политическая карьера уже казалась слишком мелкой, никчемной. Он слился с выборов и вышел из бесперспективного СПС. Сохранив тесные отношения с благодетелем (позднее шумковская контора выбрана единственным консультантом для сопровождения преобразования ГК "Российская корпорация нанотехнологий" в ОАО "Роснано"), познакомившим Диму с тёзкой Медведевым, тогда руководителем президентской администрации.

 

Назначение ДАМа 1-м вице-премьером, избрание ДАМа президентом подарили Шумкову сопровождение международных сделок властей РФ (в том числе юридические консультации по размещению государственных ценных бумаг, взаимодействию Минфина с международными рейтинговыми агентствами, предоставлению госкредитов иностранным заёмщикам, управлению суверенными фондами РФ), кураторство хлебных программ по созданию сотен центров оказания бесплатной юридической помощи, созданию центров по изучению российского права за рубежом, реализации (совместно с Газпромбанком) системы управления современным университетом. Масштабы ясны?

К президентским выборам 2012 года Медведев сделал Шумкова председателем совета Ситуационного центра "Выборы-2012".

В дальнейший период медведевского премьерства, стараниями Дмитрия Анатольевича, Шумков возглавил Центр правовых инициатив (ЦПИ), образованный на базе юридических факультетов МГУ, СПбГУ, МГЮА и УрГЮА. ЦПИ занимается отбором и обобщением предложений юридического плана для российской верхушки.

В 2012-м лауреат высшей юридической премии "Юрист года" в номинации "За вклад в развитие гражданского общества".

О параллельных достижениях г-на Шумкова на бизнес-поприще см. в первом абзаце...

 

 

 

Плачевный финал: вечером 4 декабря Шумков Дмитрий Владимирович, сорокатрёхлетний миллиардер, богатейший юрист РФ, профессор РАНХиГС и член научно-консультативного совета при Генпрокуратуре РФ, найден повешенным на связке из трёх разноцветных галстуков.

В собственных люксовых апартаментах в "Москва-Сити". В гардеробной.

 

 

 

 

Портрет Шумкова образца десятилетней давности:

"Вот он идёт мимо, делегат учредительного съезда Ассоциации юристов России,— сразу с двумя телефонами Vertu в руках и с неприличным загаром на принципиально немужественном лице. Кто он, этот делегат? Прокурор или адвокат? Юрисконсульт, быть может? И он рассеянно здоровается с тобой — только потому, что думает, будто ты его узнал. И в самом деле, его нельзя не узнать. Его видно с первого взгляда: это успешный юрист новой России. Такой и России-то пока ещё нет. А он уже есть" (спецкор "Коммерсанта" Колесников, декабрь 2005).

 

По словам (сегодня) шумковского друга, председателя думского Комитета по законодательству, либерала Крашенинникова, "он был достаточно жёстким человеком, я никогда не видел его в депрессивном состоянии, а знал я его лет 10. У него всегда были какие-то планы, причём, наполеоновские. Мне кажется, что версия о том, что он сам ушёл из жизни, маловероятна".

 

На каждого "успешного юриста новой России" с "наполеоновскими планами" всегда найдётся свой безвестный ликвидатор.

http://general-ivanoff.livejournal.com/239101.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала как-то, что родственники, как специалисты, переехали в Крым из Москвы в начале прошлого века...

Из "спортивного" интереса: какие специалисты были востребованы в Крыму, в начале прошлого века?

Я знавал некоторых, но они переезжали в эту глушь (по тем временам) по состоянию здоровья (климат подходящий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "спортивного" интереса: какие специалисты были востребованы в Крыму, в начале прошлого века?

Я знавал некоторых, но они переезжали в эту глушь (по тем временам) по состоянию здоровья (климат подходящий).

Железнодорожники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это было в подтверждение тезы - "мы мирные люди..." и ну "почему все нам завидуют и нас не любят..."

Никакое это не подтверждение. Мирных на земле нет. Любое государство при удобном случае урвет свой кусок, это нормально для человечества в целом и нашей страны в частности. Равно как и отдавать свое никто легко не будет.

Что до "нелюбви" - тоже понятно: мы большие и богатые ресурсами, а значит нам завидуют. Зависть - плохое чувство, из-за нее и не любят. Причем не любят не только нас, а и Америку тоже и другие страны, имеющие какие-то преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Сигал провел масштабный мастер-класс по айкидо в Москве.

 

https://youtu.be/MGJ8YMhP0X8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожники

 

+1

Интересный был период истории... Поселки железнодорожников, создаваемые в период бурного строительства при Александре ІІІ, стали островками индустриализации, сформировавшими пути развития территорий на многие десятилетия вперед. Но это, кажись, последняя четверть XIX века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое это не подтверждение. Мирных на земле нет. Любое государство при удобном случае урвет свой кусок, это нормально для человечества в целом и нашей страны в частности. Равно как и отдавать свое никто легко не будет.

 

Не обобщайте, Вы мыслите категориями прошлого тысячелетия. Вот чехи готовы расстаться с 368га своих земель, и особо от этого не страдают. Со Словакией они так же мирно разошлись.

У людей здесь другие ценности- мощь и богатство своего государства они оценивают не танками и истребителями, и зависти по этому поводу к России абсолютно нет.

http://tribuna.ru/news/2015/03/06/62572/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чехи готовы расстаться с 368га своих земель

Ну это они сейчас готовы, ибо, по сути, утратили суверенитет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? В Крыму стоили и в первой четверти XX века.

 

Искал статистику- к сожалению не нашел. Еще в начале 80х препод в институте объяснял, что около 90% железных дорог СССР были построены при "царском режиме".

 

Касательно основных- это верно и легко можно проверить без статистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot

Ну в целом, наверное, так и есть — основные ветки были проложены в конце XIX века. А по Крыму — в начале XX века как раз делали ветку на Керчь, ну и на Евпаторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это они сейчас готовы, ибо, по сути, утратили суверенитет ;)

 

А кто его сегодня, в глобализованном мире, имеет? Кто свободен в своих действиях, без оглядки на международный капитал? Разве что КНДР...

 

Но мне их суверенитета не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обобщайте, Вы мыслите категориями прошлого тысячелетия. Вот чехи готовы расстаться с 368га своих земель, и особо от этого не страдают. Со Словакией они так же мирно разошлись.

У людей здесь другие ценности- мощь и богатство своего государства они оценивают не танками и истребителями, и зависти по этому поводу к России абсолютно нет.

http://tribuna.ru/news/2015/03/06/62572/

Старенькие мы, из прошлого тысячелетия, вот и мыслим по старому, совсем забыли о "Ценностях нового тысячелетия". :)

Почтенный Patriot, дело вовсе архаичности категорий мышления. Дело в параллельности наших миров. Чехия государство-сателлит, ему нет резона оценивать свою мощь возможностью нападать и обороняться, или проще говоря отстаивать свои геополитические интересы, у Чехии вообще нет геополитических интересов, их давно "утопили в Чертовке" :), и предоставили рассуждать об этих государствам лидерам. Вот в США например совершенно другой подход к вопросу, они ожесточенно бороться за мировое лидерство, многие страны борются за лидерство региональное, ну например Турция, Германия, Пакистан, Иран и т.д. Ваша собеседница из России и мыслит категориями, ну как минимум страны, с претензией на региональное лидерство, (не станем надувать щеки и перечить в этом определении Бараку Хусейновичу :) ). Потому обобщать Чехию и Россию действительно не стоит, но, как видите, по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в параллельности наших миров. Чехия государство-сателлит, ему нет резона оценивать свою мощь возможностью нападать и обороняться, или проще говоря отстаивать свои геополитические интересы, у Чехии вообще нет геополитических интересов, их давно "утопили в Чертовке" :), и предоставили рассуждать об этих государствам лидерам.

 

Ну да, и люди там живут плохо, и вообще они несчастные рабы, зато мы в РФ чувствуем себя частью государства "мирового лидера" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и люди там живут плохо, и вообще они несчастные рабы, зато мы в РФ чувствуем себя частью государства "мирового лидера" :D

Где я такое писал? :blink: Нет, они живут так, как живут, это их дело и их право, мне так жить не нравится, потому я не живу в Чехии. :pardon: Чувствуйте ли вы себя частью государства которое борется за мировое лидерство я тоже не знаю, я например чувствую, даже интерес некий появился пожить подольше поглядеть, победим мы, али опять сломаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...