Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А ты думаешь, что РФ, в отличии от Америки этим не страдает?

Я не думаю, я знаю — то же самое и у нас, и в какой-нить Финляндии и даже на Таити. Даже за примером не надо далеко ходить — с высоких трибун у нас вещается о неустанной работе по национальному здравоохранению, а на деле — мутный бизнес с ОМС и прочей херью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ираке, точно.

 

 

 

Об этом:

 

Сразу же после нападения администрация Буша объявила о начале «Войны против терроризма», в качестве целей которой заявлялась поимка бен Ладена и других руководителей «Аль-Каиды», с тем чтобы они предстали перед американским правосудием, а также противодействие деятельности других террористических организаций. Предполагается, что этих целей можно достичь при помощи экономических и военных санкций против государств, укрывающих террористов, а также при помощи резкого усиления средств разведки и глобального мониторинга. Непосредственно после терактов официальные лица правительства США[151] неоднократно заявляли о возможной причастности к атакам Саддама Хусейна; несмотря на то, что это мнение так и осталось неподтверждённым, оно сыграло значительную роль в формировании общественного мнения относительно вторжения в Ирак в 2003 году. Второй по величине операцией в рамках «Войны против терроризма» (и самой крупной из них, имеющей прямое отношение к терроризму, как таковому) стало свержение правительства «Талибана» в Афганистане международным альянсом, возглавляемым США.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_11_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_2001_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Ну нет беды, я тоже люблю дурака повалять.

Бен Ладан уничтожен? Да. Государства "укрывающие террористов" проще говоря геополитические противники США в этом регионе разгромлены? Да. В США после 11 сентября теракты то вообще были? Нет, в Париже были, а в США не было. Ну так стало вот лично США хуже от того что они эти войны устроили... нет не стало, лучше стало, а хуже нет. Ну а уж чего там в Ираке или в Париже... так какое США до этого дело? Как видим поставленных целей они добились. :) Вы же со своей стороны предлагайте в очередной раз слить свои интересы, как геополитические, так и интересы безопасности в том числе и вашей лично. Например нефтяные доходы бюджета как раз упадут еще сильнее, потому как ИГИЛ получат полную свободу в продаже захваченной ими нефти за бесценок, а лично вы станине значительно беднее. Проиграем в Сирии, будет Сирия сдана ИГИЛ, следом получите замечательно спонсора и поставщика живой силы в действующий у вас Хизб ут-Тахрир, и гнать вас из ваших же домов, а с течением времени и головы резать они станут с удовольствием, вы для них даже не люди, а в лучшем случае скот для тяжелой работы, которого не жалко. :) Защищать вас кто будет? Ну видимо не я, ведь вы меня почти убедили, что России война не нужна, она вредна затратна и разрушает нашу экономику, мы тут у себя лучше еще один щебзаводик поставим. Ну если вас такие расклады устраивают то продолжайте нудеть о том что ничего не поделать, надо все сливать пока не поздно и "перековывать мечи на орала", я больше ни слова не скажу.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бен Ладан уничтожен? Да. Государства "укрывающие террористов" проще говоря геополитические противники США в этом регионе разгромлены? Да. В США после 11 сентября теракты то вообще были? Нет, в Париже были, а в США не было.

Формально был теракт, бостонский марафон. Ну и еще к терактам причисляют события типа рассылки писем с рицином, обстрел электроподстанции в Сан-Хосе, таран самолетом здания в Остине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально был теракт, бостонский марафон. Ну и еще к терактам причисляют события типа рассылки писем с рицином, обстрел электроподстанции в Сан-Хосе, таран самолетом здания в Остине

Формально, действительно был один теракт за 14 лет, который возможно связать с действиями США за рубежом, в частности на ближнем востоке, это бостонский марафон. И то дело темное, что там случилось. Все остальное терактами назвать сложновато, это скорее действия не совсем нормальных людей. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг такие защитнички нужны? Чего вы там в Сирии назащищали? После ваших защит подорвали наш самолет с 224 людьми, 25 детей из которых!

Полгода оставалось до приезда боевиков из Сирии в Крым и на Северный Кавказ, было бы куда хуже чем в Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф?

BBC устроит? Или, думаешь, возвращаться они стали бы в какой-нить Пакистан?

 

Так что США не смогли победить терроризм ни на своей территории, ни на других территориях.

Речь, если не ошибаюсь, шла не о терроризме вообще, а о конкретной организации/группировке? Ибо если вообще — то терроризм, как и преступность, непобедим. Что, впрочем, не означает, что надо разогнать полицию и спецслужбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф?

Я уже вам давал. Именно вам. Напишите сразу с какой периодичностью напоминать я себе в календарь внесу и буду, например, раз в 2 месяца постить ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, действительно был один теракт за 14 лет, который возможно связать с действиями США за рубежом, в частности на ближнем востоке, это бостонский марафон. И то дело темное, что там случилось. Все остальное терактами назвать сложновато, это скорее действия не совсем нормальных людей. :)

В бостонском взрыве же нашли "чеченский след". А, значит, как ни крути, российский. )) Так что ИГИЛ здесь ни при чём. :rolleyes: Были ещё претензии, что наши спецслужбы утаивали что-то от ФБР, и поэтому они, мол-де, не ожидали пакостей от беженцев от кровавого режиму, которых Америка приютила, обогрела и накормила..

 

Лоперамид, хватит канючить уже! Вы действительно настолько наивны, что думаете, Россию оставят в покое, если она будет тихонько сидеть в норке и не отствечивать? Самую большую территориально и самую богатую природными ресурсами страну, а не какую-то там Швейцарию? Святая простота. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BBC устроит? Или, думаешь, возвращаться они стали бы в какой-нить Пакистан?

В очереди за молоком слыхал, что инструктора с Ближнего Востока заходят на территорию РФ в конце зимы, несколько месяцев тренируют-вербуют, а осенью им поступают деньги тогда и совершаются терракты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очереди за молоком слыхал, что инструктора с Ближнего Востока заходят на территорию РФ в конце зимы, несколько месяцев тренируют-вербуют, а осенью им поступают деньги тогда и совершаются терракты.

 

В "очереди за молоком" говоришь?

Вот, как-говорится, "из первых уст":

 

Исламское Центральное духовное управление мусульман Святой Руси (бывшее Центральное духовное управление мусульман России и европейских стран СНГ) приняло постановление об объявлении джихада (священной войны) США. Об этом сообщил "Интерфаксу" в четверг верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

"У мусульман России есть действенные рычаги воздействия на США. В частности, мы будем образовывать фонд из пожертвований, и на эти деньги будем закупать оружие для борьбы против Америки и продовольствие для народа Ирака", - сказал муфтий.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=23028&tid=14387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer, блиц тест.

 

1, ..., 3, 4, 5

Какая цифра пропущена?

 

 

Просто я сомневаюсь, что вы не участвовали в каком-нибудь медицинском эксперименте, например, по пересадке мозга от медузы или подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer, блиц тест.

 

1, ..., 3, 4, 5

Какая цифра пропущена?

 

 

Просто я сомневаюсь, что вы не участвовали в каком-нибудь медицинском эксперименте, например, по пересадке мозга от медузы или подобном.

 

Будьте спокойны, не участвовал. Но о причинах Вашего хамства подозрение есть:

 

Россия возглавила рейтинг стран, чье население испытывает проблемы с доступом к чистым туалетам

 

19 ноября во многих государствах, в том числе в России, отмечается Всемирный день туалета. Этот особый день быть утвержден Генеральной ассамблеей ООН в 2013 году. Проблема антисанитарии в странах третьего мира тогда рассматривалась в ООН наряду с проблемой ядерного Ирана, отмечает NEWSru Israel. Цель Всемирного дня туалета - привлечь внимание к проблемам гигиены и санитарии.

 

В день праздника организация WaterAid опубликовала отчет, согласно которому в мире более 2,3 млрд человек не имеют доступа к отвечающим нормам гигиены частным туалетам. Более 650 млн не имеют доступа к чистой воде.

 

При этом проблемы есть как в бедных странах, так и во вполне развитых. Среди таких государств ситуация с общественными и частными туалетами хуже всего обстоит в России, Молдавии, Румынии, Болгарии, Латвии, Ирландии, Македонии, Литве, Албании и Белоруссии, утверждают эксперты.

 

В частности, в РФ доступа к отвечающим нормам гигиены частным туалетам не имеет более четверти населения страны (27,8%), в Молдавии - 23,6%, в Румынии - 20,9%.

 

Причина, для неадекватного поведения, весьма уважительная. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет беды, я тоже люблю дурака повалять.

 

А как вы прокомментируете то, что озвучил Сатановский, назвав прямых заказчиков. Шейху Мозе (за) , которая договорилась о престоле своего сына с главным руководителем терактов- министром иностранных дел саудитов, который регулирует турбизнес и , если взорвали,то он дал прямое разрешение . Путин не может бомбить Катар, не может Саудовскую, но " черную метку " принял. Аравийский полустров позавчера являлся сборищем неандертальцев- бедуинов с верблюдами. У неандертальцев случилась нефть, но рулят уже не потомки Сауда, рулит госдеп. Рулит Катар, у них там офис " Талибана", но его нельзя бомбить- попадешь в базу США. Что делать то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как-говорится, "из первых уст":

На дату обратили внимание? Ничего на память не приходит из происходившего тогда в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте спокойны, не участвовал. Но о причинах Вашего хамства подозрение есть:

 

Причина, для неадекватного поведения, весьма уважительная. :facepalm:

Сильно сомневаюсь. Зачем вы цитируете мою фразу, а под ней пишите то что считаете мыслями? Если есть цитата, а под ней ваши измышлизмы, то я понимаю, что вы пытаетесь веси со мной диалог. А получается в огороде бузина, а в Киеве дядька! Отсюда вывод - логические цепочки составить вы не можете (даже не угадали цифру, которую я пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия возглавила рейтинг стран, чье население испытывает проблемы с доступом к чистым туалетам

 

19 ноября во многих государствах, в том числе в России, отмечается Всемирный день туалета.

Обращаю ваше внимание на то, что сегодня в Российской Федерации отмечается день артиллерии и ракетных войск. А свои наносные/западные праздники туалета оставьте себе.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дату обратили внимание? Ничего на память не приходит из происходившего тогда в мире?

 

Обратил, конечно. Но также отметил, что человек объявивший джихад США, закупавший оружие для поставок исламистам в Ирак, по прежнему верховный муфтий мусульман РФ, и джихад он не отменял.

 

Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закупавший оружие для поставок исламистам в Ирак

Пруфы на закупки предъявите? И да, почему вы про исламистов говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь. Зачем вы цитируете мою фразу, а под ней пишите то что считаете мыслями? Если есть цитата, а под ней ваши измышлизмы, то я понимаю, что вы пытаетесь веси со мной диалог. А получается в огороде бузина, а в Киеве дядька! Отсюда вывод - логические цепочки составить вы не можете (даже не угадали цифру, которую я пропустил)

 

Вы дали информацию о подготовке "инструкторов с Ближнего Востока" на территории России, из источников "в очереди за молоком", я об их финансировании и вооружении российскими мусульманами- из "первых рук". Какая "бузина и киевский дядька"? То о чем Вы говорите с сарказмом, реализуется на практике.

Можете делать вид, что этого не происходит: российские мусульмане не воюют в рядах ИГИЛ... Но это реальность. И в России есть силы которые этому потворствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали информацию о подготовке "инструкторов с Ближнего Востока" на территории России, из источников "в очереди за молоком", я об их финансировании и вооружении российскими мусульманами- из "первых рук". Какая "бузина и киевский дядька"? То о чем Вы говорите с сарказмом, реализуется на практике.

Можете делать вид, что этого не происходит: российские мусульмане не воюют в рядах ИГИЛ... Но это реальность. И в России есть силы которые этому потворствуют...

 

:facepalm: из двух строчек моего текста вы поняли сильно меньше чем ничего! Если это не следствие медэксперимента, то это природный дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы на закупки предъявите? И да, почему вы про исламистов говорите?

 

Может Вам еще копии инвойсов предоставить?

Спросите у верховного муфтия России Талгата Таджуддина- он обещал, он к Вам поближе.

Или ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ РОССИИ с****л? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил, конечно. Но также отметил, что человек объявивший джихад США, закупавший оружие для поставок исламистам в Ирак, по прежнему верховный муфтий мусульман РФ, и джихад он не отменял.

 

Или я что-то пропустил?

 

А верховный муфтий мусульман РФ - это кто-то типа Папы Римского или Патриарха Московского? Правда ведь?

 

P.S.: это я спросил с целью выявить уровень образования в ровенском ПТУ :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Вы в своём репертуаре — набросили, а теперь юлите.

Где в указанной вами ссылке хоть слово от муфтия о поддержке исламистов? Нету? Тогда ваши слова «об их финансировании и вооружении российскими мусульманами» как расценивать?

 

Так что, пруфы будут или в бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...