Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ахахаххахаххаха :) Нет чтобы экономику развивать, уровень жизни повышать... Это западу и нужно, чтобы Россия постоянно вела войну и истощалась...

 

Мир глобальный ничем не отличается от мира животного. Кто сильнее - тот и прав. И никакая экономика не спасёт, при отсутствии возможности защитить страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Второй Швейцарии не нужно. Хватает одной

2. Военные расходы Швейцарии сильно больше украинских или примерно такие же? Википедия говорит, что примерно такие же

 

Вот здесь говорят, что Швейцария военных расходов несет по 627$ на человека, а Россия всего 617$. (США 2008$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг... Швейцария - не не слышала...

Швейцария настолько могучая держава, что ее даже Гитлер побоялся тронуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленьких стран вполне реально построить свой мирок, найдя надежного союзника. Другое дело, что ни один союзник не может считаться 100% надежным, но для маленьких стран и выбора-то нет - это вообще единственный вариант развития.

Но выбора нет и у больших стран - они должны становиться центрами силы или исчезнуть. Россия не сможет стать маленькой страной, даже если очень захочет. Приведи-ка в пример сравнимую державу, которая меньше тратит на оборону? А то ведь и с Люксембургом можно сравнить, там зп самые высокие :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не говоря о том, что с точки зрения классического захвата Швейцария как территория нафиг никому не нужна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неожиданный поворот тут в разговоре приключился… Значит так, по моему скромному мнению те, кто хочет жить в Швейцарии, должны жить в Швейцарии ну или в другой стране-сателлите одной из великих держав. Россия является игроком глобальным, и у нее есть интересы, которые необходимо защищать. Ну а для этого нужно обеспечивать советующие расходы на оборону и в этом нет никаких сомнений. А когда я завел речь о том, что использование стратегических ракетоносцев в данном случае смысла не имеет, я просто пытался прикинуть… ну вот если ресурсы врага (технику, живую силу, инфраструктуру) перевести в некие расчетные единицы, а потом затрачиваемые нами ресурсы так же перевести в те единицы, и рассмотреть вопрос сколько единиц своих ресурсов мы тратим на уничтожение определенного количества вражеских, то выходит что постоянное использование ракетоносцев для пуска крылатых ракет, да и крылатых ракет вообще, мягко говоря не очень выгодная затея, обычная авиабомба гораздо удачнее. Потому не вижу смысла такими ракетными ударами злоупотреблять. Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерное вообще самое дешевое )

:lol:

"обязательно бахнем и не раз, весь мир в труху, но потом" (с)

А если не утрировать, то ядерное оружие тут вообще не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неожиданный поворот тут в разговоре приключился… Значит так, по моему скромному мнению те, кто хочет жить в Швейцарии, должны жить в Швейцарии ну или в другой стране-сателлите одной из великих держав. Россия является игроком глобальным, и у нее есть интересы, которые необходимо защищать. Ну а для этого нужно обеспечивать советующие расходы на оборону и в этом нет никаких сомнений. А когда я завел речь о том, что использование стратегических ракетоносцев в данном случае смысла не имеет, я просто пытался прикинуть… ну вот если ресурсы врага (технику, живую силу, инфраструктуру) перевести в некие расчетные единицы, а потом затрачиваемые нами ресурсы так же перевести в те единицы, и рассмотреть вопрос сколько единиц своих ресурсов мы тратим на уничтожение определенного количества вражеских, то выходит что постоянное использование ракетоносцев для пуска крылатых ракет, да и крылатых ракет вообще, мягко говоря не очень выгодная затея, обычная авиабомба гораздо удачнее. Потому не вижу смысла такими ракетными ударами злоупотреблять. Только и всего.

Это надо считать. Мы же авианосцы с группой сопровождения через океан не гоняем, даже крейсера и эсминцы не гоняем. Стреляли катера с Каспия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо считать. Мы же авианосцы с группой сопровождения через океан не гоняем, даже крейсера и эсминцы не гоняем. Стреляли катера с Каспия.

Так а чего тут считать? Стоимость ракеты 400 миллионов, стоимость бомбы КАБ500С 3 миллиона, ну вряд ли слишком много денег уходит на доставку той авиабомбы до места назначения и содержание на сирийской авиабазе тех средств доставки. Ну замечательно долбанули показали что могём, но смысла в системном использовании ракет... :pardon: Для чего стрелять по папуасам ракетами способными преодалевать такие расстояния и ПВО противника? У них что ПВО есть, что бомбу туда донести невозможно? Нет, я понимаю, что хороший понт дороже денег, но денег жалко хотя и не мои вроде. Жаба... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего тут считать? Стоимость ракеты 400 миллионов, стоимость бомбы КАБ500С 3 миллиона, ну вряд ли слишком много денег уходит на доставку той авиабомбы до места назначения и содержание на сирийской авиабазе тех средств доставки. Ну замечательно долбанули показали что могём, но смысла в системном использовании ракет... :pardon: Для чего стрелять по папуасам ракетами способными преодалевать такие расстояния и ПВО противника? У них что ПВО есть, что бомбу туда донести невозможно? Нет, я понимаю, что хороший понт дороже денег, но денег жалко хотя и не мои вроде. Жаба... :blush:

Ну так мы же такими пусками показываем что у нас таких ракет хоть ...опой ешь. И, возможно, сейчас где-нибудь в тихом кабинете грудью на столе лежит еще вчера успешный агент (аналитик), под ним возвратно-поступательно раскачивается массивный письменный стол красного дерева, а под столом видны четыре волосатые мужские ноги. В другом кабинете с треском вырывают главы из толстого сшива военной доктрины, начиная с того места, где написано "... после того как русские выпустили все свои 20 ракет Калибр". Такое дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы же такими пусками показываем что у нас таких ракет хоть ...опой ешь.

:) Не думаю, что аналитик полагал что тех ракет у нас 20 штук. :) Ладно, я посетовал, мне полегчало, жаба отпустила. Посмотрим чего дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учитывать только прямое воздействие, то да - ножом резать глотки эффективней :) Но тут вот уже насчитали столько плюсов, что пальцев на руках не хватает, а мину, по большому счету, всего один :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учитывать только прямое воздействие, то да - ножом резать глотки эффективней :) Но тут вот уже насчитали столько плюсов, что пальцев на руках не хватает, а мину, по большому счету, всего один :pardon:

Ну давайте я тоже примусь утрировать. :D

Если враг лежит перед вами связанный, то да нож просто замечательно, если же у врага нож, то имеет смысл использовать автомат, если у врага автомат, то коробочка будет хороша, если у врага есть коробочка, то хорошо использовать самолеты, если у врага есть ПЗРК или истребительная авиация, то крылатые ракеты - это нормально. Но если враг лежит перед вами связанный, а вы вместо того, чтобы резать ему глотку ножом принялись пулять крылатые ракеты, то это странно. :)

Посмотрим как оно дальше будет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия нужна, силовики нужны. Войны не нужны.

Вы предлагаете Сирию «слить»? Отдать ИГИЛ? :)

-----------

Фиг с ней с Сирией.

Вы вообще чего-нить предлогаете, кроме слабообоснованного писсимизма и общих фраз, что все не так?

Изменено пользователем JBN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет там победы. Вот посмотрите.

Терроризм невозможно победить самолетами или армией вообще.

Хорошо, посмотрю. :)

Терроризм возможно победить, и военная сила одна из необходимых составляющих этой победы. Поверьте я знаю о чем говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Ну разбомбят Сирию. Вот прям сейчас скидывают умную бомбу, которая накрывает всю Сирию и убивает всех террористов. Что мешает завтра сделать нового Усама Шашлык Шампур Ибн Хасана и взорвать бомбу в Париже?

Ну... если в таком смысле, то да терроризм, как и любая приступность будет всегда и всегда найдется новый Усама. И в этой связи необходима сисемная борьба. А пока нужно уничтожить тех, которых уничтожить можно и освободить подконтрольные им терриории. Без этого продолжение не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф... У терроризма есть заказчики. Убивая исполнителей (что предлагаете вы, как панацею), нельзя победить явление.

Конечно, как организованное явление с признаками государства несомненно можно и нужно победить, можно освободить территорию подконтрольную террористам, можно уничтожить их лагеря и ресурсную базу. Просто если упрощать представьте себе ситуацию, что некую территорию захватили обычные бандиты, ну они там потихоньку режут головы тем, кто отказывается жить по понятиям, устраивают набеги на соседние территории и вообще декларируют что по понятиям должен жить весь мир. Возможно их кто-то спонсирует, и чего-то у них заказывает, например кого-то завалить или ограбить. Ну нельзя же считать такую ситуацию нормальной? Одно дело, когда бандиты ограбили кого-то на улице и совсем другое, когда они создали свое квазигосударство, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там сейчас в Афганистане и Иране?

Ираке. Ровно то, что американцами и планировалось в рамках наращивания нестабильности вокруг трёх (на тот момент — двух с половиной) своих геополитических противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, о, так американцы думали после 11 сентября. Что там сейчас в Афганистане и Иране?

Правда? Ну... я, по простоте душевной, полагаю, что американцы (правительство) после 11 сентября думали вовсе не об этом, а о несколько других вещах. И по большому счету уж им точно не важно, что сейчас в Афганистане, Ираке, Ливии, на Украине и прочее… :pardon:

---------

Ну то есть важно конечно но не в том аспекте, о котором мы речь ведем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя

Ну то есть декларируемое от делаемого ты не отделяешь и не отличаешь? Или это, м-м-м, очередной пунктик в программе концерта по заявкам сегодняшнего не самого оригинального троллинга в твоём исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein сказал:

Ну то есть декларируемое от делаемого ты не отделяешь и не отличаешь?

 

Бггг :) А ты думаешь, что РФ, в отличии от Америки этим не страдает?

 

 

Это уже на тему: "Дурак-сам дурак." (прошу пардону)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...