Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

я несколько о другом...

основной посыл - МЫ САМИ ВИНОВАТЫ, да - враги помогали нам самим...

а в Украине пока только внешние вреги... про МЫ САМИ ВИНОВАТЫ... не слыхать пока от Президентов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Интересно, через сколько лет я услышу подобное от Главы государства Украина про "источники" становление государства Украины и про "революцию" 2013/2014 ? России понадобилось 24 года...

- Рабинович, как вы себя чувствуете?

- Не дождетесь! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несколько о другом...

основной посыл - МЫ САМИ ВИНОВАТЫ, да - враги помогали нам самим...

а в Украине пока только внешние вреги... про МЫ САМИ ВИНОВАТЫ... не слыхать пока от Президентов...

Борь, ну а чего он может еще сказать, кто виноват в том, что враги победили... враги что ли в этом виноваты? :lol: Это как-то глупо звучит не находишь? А что до Украины... так Россия не враг украинскому государству, скорее наоборот... а враги как раз в другом месте, там же, где были враги СССР. Ничего не поменялось, и виноваты во всей этой жопе только сами украинцы. :pardon: Впрочем история уже знала такую беду с Украиной, все вернется на круги своя. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несколько о другом...

основной посыл - МЫ САМИ ВИНОВАТЫ, да - враги помогали нам самим...

а в Украине пока только внешние вреги... про МЫ САМИ ВИНОВАТЫ... не слыхать пока от Президентов...

 

 

Борь, дык эмпирически все давно известно - Украина отстает от России на срок от 5 до 20 лет, в зависимости от явления...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники Госдепа США, убегая с пресс-конференции в Екатеринбурге, чуть не сбили журналиста

 

Первая часть марлезонского балета в исполнении сотрудников консульства США в Екатеринбурге и приезжей сотрудницы Госдепа США Кейтлин Кавалек, заместителя Виктории Нуланд - завершилась с треском, грохотом и брызгами. Начало истории тут: http://zergulio.livejournal.com/3300423.html

 

Как оказалось, в итоге в отеле Хайятт собралось немало моих идейных сторонников и камрадов, а также масса журналистов, вплоть до фередальных (которые бегали по коридорам с непонятным американцам криком "Леопольд, выходи"). Понимая, что официальная встреча не должна проходить в туалете номера в отеле, сотрудники Госдепа решили срочно организовать небольшую пресс-конференцию. Вот только "что-то пошло не так". После унылого общения с несколькими неразборчивыми бизнесменами, группа американских заклятых товарищей выдвинулась в холл отеля.

 

Неприятности начались в лифте. Камрад Иван Морозов (https://www.facebook.com/ivanekb.morozov) деловито жонглируя тремя фотоаппаратами начал незаметно фотографировать геополитических врагов, изредка сверкая вспышкой.

 

На втором этаже лифт остановился и в него зашел Максим Румянцев (https://www.facebook.com/maxrumancev?pnref=story), журналист Крик-ТВ с камерой Смайлик «smile» Со словами "потеснимся граждане, мне анфас нужен", поехали дальше.

 

Потом началось интервью Кейтлин Кавалек: "Госдеп США желайт добро рюсский абориген, мы делайт демократий и любов в Сирия, Ливия, Афганистан, Югославия, и Украина. Сегодня ми привезти немнога дениг нашим друзьям в Россия для организаций демократический вооруженный переворот. Слава Украине, Бандере Слава":

 

Смех смехом, но вопросы журналистов оказались весьма и весьма едкими. В основном касались дипломатического этикета и нюансов встреч с региональными элитами в отельных номерах (интересно, наши сотрудники МИДа могут с американскими бизнесменами встречаться также в США? Имхо, ответ очевиден).

 

После второго вопроса команда США заявила о невозможности продолжать пресс-конференцию и кавалерийской рысью все американцы бросились к машинам. Но не тут то было, журналист Максим Румянцев бросился за ними грохоча сапожищщами и выкрикивая "взвод, цепью, живыми брать":

 

И вот потом именно его они чуть не сбили.

 

Так закончилась тайная встреча сотрудника Госдепа США в отельном номере с представителями уральского бизнеса.

 

Поскольку оппозиции не было, полагаю, они постараются где то провести еще одну встречу. Не находите странным такую работу консульства США и Госдепа? Как то очень уж тайно, без СМИ, без общественников, в гостиницах и подвалах. Может чего нехорошего задумали?

 

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ: http://zergulio.livejournal.com/3300609.html

 

P.S. А сотрудникам консульства и Госдепа США скажу так - вы ведете нечистую игру, поэтому легкой она точно не будет, обещаю от лица всех своих соратников. Здесь вам не Украина.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорит с 4 минут: "У нас пропал Путин..."

https://www.youtube.com/watch?v=qbrpABrA8mQ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорит с 4 минут: "У нас пропал Путин..."

 

"Начал за здравие, окончил - за упокой." (с) Это так по-русски!

Но все-таки со второй частью выступления я не согласна. Наверняка есть преемник. "Ты суслика видишь? И я нет. А он есть!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что, например, во Франции есть радиостанция «Эхо Парижа» или ещё какой-нибудь телеканал Pluie, что в переводе означает… нет, не «плеваться», а всего лишь «Дождь», но занимаются они именно плевками в сторону французской реальности и, конкретно, – в адрес президента. На гранты из… России, предположим. Или пусть даже без грантов, просто из лично-спортивного интереса. Вот сидят они, грея пышные зады, в студии канала Pluie да поплёвывают. А ещё в интернетах, в прессе процветают топовые блогеры антифранцузского направления и профессиональные писаки, бесперебойно тявкающие на тему «Народ-ничтожество» и «Как стыдно быть французом». Вот в каком духе сие звучало бы: «Патриотизм? Прибежище негодяя, да и самоназвание мы взяли от германского племени франков, а ещё когда-то прозывался наш город Лютеция, ибо нас-дураков кто-нибудь вечно завоёвывал – то немцы, то русские, то не пойми кто».

Далее на телеканале «Плевок» – очередной сеанс франкофобии. Почему бы нам не стать русскими? Они у нас взяли не только Париж, но и балет, сделав его своим национальным достоянием. Впрочем, мы сами балет стырили у итальянцев, точнее, нас ему обучила изысканная Екатерина Медичи. Это она, от природы грациозная (не то, что мы – француженки) ввела в моду балетные постановки. Флорентинцы заставили парижан мыть шею и пользоваться парфюмерией, тогда как мы вечно ходили вшивыми в своей недо-Лютеции. Всё то хорошее, что было почему-то (и довольно-таки случайно) создано на территории Франции, придумали иностранцы. Нашу классическую музыку сотворил итальянец Джованни Баттиста Люлли. Шансон популяризировал армянин Шарль Азнавур. Гений лёгкого жанра – Мишель Легран – тоже армянского происхождения. Мы сами не умеем ничего – ни кантату сварганить, ни тру-ля-ля напеть. Вы полагаете, что мы – люди духа и чести? Да ни за что! Сдаёмся без боя и тут же мчимся ублажать захватчика. Мы исключительно бездумно подчинялись здравому, харизматичному, смелому… корсиканцу. Да и тот всё слил в конечном итоге, потому что с нами – французами можно только лететь в пропасть, увлекая в оную все прочие народности. Мы должны покаяться за наполеоновские войны, а потому: простите нас, поляки за поругание Марии Валевской.

Меж тем телеканал «Плевок», то есть Pluie, продолжает вещать… А наша династия Бурбонов? Где у них французская кровь? Более-менее приличный монарх Людовик Солнце по маме Габсбург (то есть немец), по отцу – смесь гасконцев с итальянцами, а Гасконь вам не Франция. Это – особая стать и мужество. Стыдитесь, французы! Даже Анжелику – и ту не смогли придумать. Нам её сочинил русский эмигрант Сергей Голубинов, взявший псевдоним Серж Голон, дабы нас поменьше нервировать. А кто открыл миру актрису Брижит Бардо? Говорите, Роже Вадим? Правильно. Только настоящее его имя – Вадим Игоревич Племянников. Где валялась бы та самая Брижит, если бы её не подобрал талантливый русский человек? Надо было сразу оставлять у себя русских ещё в 1812-м – сейчас пили бы водку и «Клинское», а не нашу кислятину под названием божоле. Кстати, Морис Дрюон – снова не наш, не французский – он по отцовской линии из России, из еврейского семейства Леск. А кто создал для Шанели её главный аромат под номером пять? Мы не должны забывать, что Эрнст Бо, хотя и являлся (увы) французом по крови, но всю жизнь проработал в Москве, на фирме Ралле. Он – москвич. Просто потом был вынужден работать у этой Коко. И моду нам создавали иностранцы. Основателя Синдиката Haute Couture звали Чарльз Фредерик Уорт - сие благородный британец. Не то что мы – неумытые и бессмысленные галлы. Тупиковая ветка цивилизации. Отстой Европы. Страна-паразит…

ещё раз о русофобии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я русский!": титулованный американский боксер Рой Джонс получил российский паспорт

 

874876498.jpg

Во вторник, 27 октября, титулованный боксер, бывший неоднократный чемпион мира по престижным версиям и в различных весовых категориях Рой Джонс в Москве получил паспорт гражданина Российской Федерации.

После вручения паспорта гражданина РФ Джонс произнес по-русски "Я русский!".

 

По ссылке выше можно посмотреть 14 фотографий с церемонии вручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я русский!": титулованный американский боксер Рой Джонс получил российский паспорт

 

post-217-061633600 1445947553_thumb.jpg

Во вторник, 27 октября, титулованный боксер, бывший неоднократный чемпион мира по престижным версиям и в различных весовых категориях Рой Джонс в Москве получил паспорт гражданина Российской Федерации.

После вручения паспорта гражданина РФ Джонс произнес по-русски "Я русский!".

 

По ссылке выше можно посмотреть 14 фотографий с церемонии вручения.

ну хоть не белорусс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября 2014, Москва «Русский марш» :facepalm:

«Кто мы такие?

— Русские.

— Чего мы хотим?

— Не знаем.

— Когда мы хотим?

— Прямо сейчас!»

Кто не прыгает, тот хач! Кто не прыгает — тот жид!..» Прыгали все. «Жидов» и «хачей» не наблюдалось.

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября 2014, Москва «Русский марш» :facepalm:

А вы думали у Украины монополия на идиотов? Это ж диалектика - количество переходит в качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября 2014, Москва «Русский марш» :facepalm:

Многие из тех кто на видео уже того:

 

http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-10-29/natsionalist-dima-besheny-stal-figurantom-novogo-dela-v-peterburge/

http://vk.com/nbondarik

 

В России подобные скачки чреваты. Россия это не Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пару дней назад суд признал незаконным националистическое движение "Русские".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://videopay.net/video/rst4sH2JEeW_RpNAGpT1tw

 

у Доренко борзометр зашкаливает однозначно... не вышел из образа "радиоактивного пепла"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На борту разбившегося Airbus-321 были два украинца и белорус

На борту разбившегося в Египте самолета были двое граждан Украины и один — Белоруссии, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. «Списки погибших еще уточняются. Большинство пассажиров разбившегося самолета были жителями Санкт-Петербурга, есть жители Псковской области, двое граждан Украины и один гражданин Белоруссии»,— приводит «РИА Новости» слова господина Полтавченко. Губернатор заверил, что «Петербург не оставит родных погибших один на один с этой страшной бедой». Ранее сообщалось, что на борту были три украинца.

http://kommersant.ru/doc/2845315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолеты всегда падали

 

Крупнейшая авиакатастрофа в российской истории

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/100_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

 

Тут или неудовлетворительное техническое состояние самолета, или некачественное аэродромное обслуживание в аэропорте вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолеты всегда падали

 

Крупнейшая авиакатастрофа в российской истории

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/100_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

 

Тут или неудовлетворительное техническое состояние самолета, или некачественное аэродромное обслуживание в аэропорте вылета.

 

Да, всякое бывает...

53-я строка. Свидетелем по делу проходил...

Вроде бы все ясно, а безумные слухи очень долго ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет А321 мог развалиться на части из-за неправильного ремонта, сообщил радиостанции Business FM бывший сотрудник «Метроджет».

 

«Этот конкретный борт был, что называется, битым. То есть, его на земле некоторое время назад ударили машиной или телескопическим трапом», - пояснил анонимный источник.

 

По его словам, у самолета А321 неоднократно возникало множество проблем.

 

Слова бывшего сотрудника «Метроджет» подтверждает портал airfleets.net. По данным, указанным на сайте, разбившийся самолет ранее эксплуатировался ливанской авиакомпанией MEA. Тогда он летал под регистрационным номером F-OHMP.

 

В базе данных авиационных происшествий указано, что в 2001 году в каирском аэропорту самолет под этим же регистрационным номером получил так называемый хвостовой удар.

 

После такой поломки лайнер ожидает дорогостоящее и довольно сложное восстановление. Неправильный ремонт может привести к разрушению самолета в воздухе. Это подтверждают и авиакатастрофы, произошедшие в 1985 году и 2002 году с самолетами японских и китайских авиалиний. Тогда эксперты пришли к выводам, что причиной крушения лайнеров стал неправильный ремонт после хвостового удара.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511010919-srth.htm

 

Если я правильно понимаю, то единственный способ для руководства Когалымавиа теперь не сесть в тюрьму, это доказать факт теракта.Думаю, что они это понимают даже лучше меня. Исходя из этого, версия теракта будет очень активно вбрасываться, в том числе, убедительными экспертами. https://www.facebook.com/roman.mylitsyn/posts/742935072477600

 

http://zergulio.livejournal.com/3329172.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывают возможность откатов и попилов на контрактах с госучереждениями:

 

закон, обязывающий государственные органы с 1 января будущего года письменно обосновывать случаи закупки иностранного программного обеспечения.

http://www.rbc.ru/business/02/11/2015/5636b84a9a79477ed0114b6b


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве заговорили о чистках библиотек. Монографию о национализме потребовали убрать с полки

С полок Первой научно-популярной библиотеки на базе Центральной детской библиотеки №14 попросили убрать монографию Сергея Абашина «Национализмы в средней Азии: в поисках идентичности». Информация об этом появилась на страницах библиотеки в соцсетях. После задержания директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной в Москве начались «чистки библиотек», говорят представители Научно-популярной библиотеки.

«Из нашей коллекции «вежливо попросили убрать» монографию российского историка, доктора исторических наук, профессора факультета антропологии, именного профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге Сергея Абашина «Национализмы в средней Азии: в поисках идентичности», - говорится в сообщении. В книге рассматривается процесс формирования наций в Средней Азии в XIX - XX вв.: феномен этничности; этничность и другие виды идентичности — регионализм, ислам, повседневная культура и родоплеменные отношения; среднеазиатский национализм в Российской империи, Советском Союзе и постсоветских государствах.

Заведующей библиотеки поступил звонок из Центральной библиотечной системы №5 Центрального округа (ЦБС). Сообщили о задержании директора Библиотеки украинской литературы и попросили убрать книгу с полки, рассказал руководитель Первой научно-популярной библиотеки Артем Акшинцев. В ЦБС в это время телефон не отвечал.

Книга была выпущена при поддержке РФФИ и Института этнологии и антропологии РАН в 2007 году издательством «Алетейя». Книга не признана экстремистской и не запрещена на территории России. Представители библиотеки, однако, сообщили, что подчинятся «просьбе» убрать книгу с полок, однако ее предоставят посетителям, если они попросят.

Сергей Абашин сказал «Ведомостям», что недавно узнал об этом. «Даже и не знаю пока, что думать. Хорошо бы услышать мотивы такой рекомендации и кто именно проводил эту проверку. Сейчас могу предположить только, что кого-то смутило слово «национализмы» в названии книги. Сомневаюсь, что заглядывали внутрь и читали этот сугубо академический текст», - сообщил Абашин.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 человек не явились на рейс, а двоих сняли за пьянку. " Не явились"-тоже "не смогли"? На пять часов рейс перенесли, а они не явились.. Хоть за кого-то радостно. Очень интересно услышать интервью с этими людьми, когда будет уместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 человек не явились на рейс, а двоих сняли за пьянку. " Не явились"-тоже "не смогли"? На пять часов рейс перенесли, а они не явились.. Хоть за кого-то радостно. Очень интересно услышать интервью с этими людьми, когда будет уместно.

Немного не так, как вы написали:

 

Лететь в Египет после крушения A321 отказались 16 клиентов «Когалымавиа»

 

2 ноября 2015, 14:43

 

Представитель авиакомпании «Когалымавиа» подтвердила, что 16 человек отказались лететь из Санкт-Петербурга в Египет ближайшим после крушения A321 рейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так, как вы написали:

 

Лететь в Египет после крушения A321 отказались 16 клиентов «Когалымавиа»

 

2 ноября 2015, 14:43

 

Представитель авиакомпании «Когалымавиа» подтвердила, что 16 человек отказались лететь из Санкт-Петербурга в Египет ближайшим после крушения A321 рейсом.

Немного не так теперь. Когда я слушала их пресс-конференцию ,это звучало как

"16 человек избежали смерти, своевременно отказавшись лететь трагическим рейсом №9268 «Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург», разбившимся в субботу на Синайском полуострове. Такое заявление сделали представители авиакомпании «Когалымавиа», "http://www.riasv.ru/entry/207796/

У " Вестей" тоже так было. А про двух пьяных, не севших на рейс, слышала своими ушами в трансляции этой самой прессконференции. Допускаю, что менеджеры, с перепугу, очень не внятно все изложили, но не одна я, "не так поняла", инфоагенства тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...