Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

я в курсе режимов.

По поводу сотрудников СИН - ну.. так получилось, что спортовал с людьми, которые работали надзирателями - один в психушке для уголовников (кто решил откосить от тюрьмы по психу, и ему удалось), другой в строгого режима, третий по системам безопасности там же был.. И что с того? Что это должно было изменить?

И почему же 13 лет отсрочки нонсенс? Этого не было в решении? Или к чему претензия-то?

Ржать можно сколько угодно, но это по сути домашний арест на 13 лет. Режим очень мягкий, но срок - 13 лет.

 

зы, Что за синичка?

 

что касаемо навешивания ярлыков - меня уже обзывали и наймитом госдепа-моссада-цирюльни, и кгб (почему-то только никто не подсказал, где мне забрать мои деньги)), и русофобом и ура-патриотом, и т.д. Так что, .. словом, вы поняли ))

 

а по поводу номинаций - это попсово-тусовочно. Это не судебное решение, ответственности за это нет, так что, не надо прятаться за статусом юристов. Отношение в результате соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы, подкинули поглядеть передачку

http://www.youtube.com/watch?v=GXWknfM9V7Q

 

 

- понравилась фраза

 

"коррупция-коррупция... коррупция-коррупция..

Ну и шта?

Пересажаем всю страну - И чей я тогда царь буду?"

 

(С) Борис Николаевич Ельцин.

 

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржать можно сколько угодно, но это по сути домашний арест на 13 лет. Режим очень мягкий, но срок - 13 лет.

какой в жопу домашний арест, какие 13 лет. Ахтитесь. Если общались с СИН, то можете спросить как тетя может режим соблюдать ну и как она страдать будет все эти 13 лет :) .

синичка - это пьянка. Кровь на анализ у красавицы не брали, ибо каким то чудом на первых порах в свидетели записали, а у них кровь на анализ не берется.

 

а по поводу номинаций - это попсово-тусовочно. Это не судебное решение, ответственности за это нет, так что, не надо прятаться за статусом юристов. Отношение в результате соответствующее.

Для справки. На номинацию "Правовая калоша" допускаются все решения по гражданским правоотношениям, приговоры российских судов, не связанные с политическими делами и вынесенные на основании "правового идиотизма". Политические дела не допускаются. Например, решение на запрет посещения ванной комнаты в коммунальной квартире более чем на 20 минут, обвинительные приговоры, построенные на осмотре места преступления в бинокль с другого берега реки, в т.ч. и дело Гаврилова, когда дело базируется на показаниях 1 свидетеля, в последствии отказавшегося от своих показаний и вердикт суда не соответствующий престпулению и его тяжести, даже если оно и было.

Вот почему то поржать над американским правосудием с тупыми решениями и приговорами мы мостаки, а когда коснется правосудия у нас, так сразу руки запада и гламурную тусовку видим.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть допускаются. Но повторюсь - это не приговор, не заявление под присягой, за это ответственности никто не несет - то есть, авторитетность какая-то - сугубо по личному воззрению читателя, не более.

 

то можете спросить как тетя может режим соблюдать ну и как она страдать будет все эти 13 лет :) .
про страдания - это ваша идея. Я указал, что условный срок на 13 лет - это весьма длительно. И в его течении надо вести себя оочень аккуратно. А это дисциплинирует гораздо больше, чем отбытый и погашенный срок. Надеюсь, не надо пояснять, что основная задача органов - всё-таки предотвращение, а не карание. (помнится, у нас какой-то ментовский начальник по пьяни убил на машине девочку и сбежал - когда нашли - уволился, но про реальный срок ему я не слышал. Вроде условно что-то порядка 3.5 лет дали.)

 

За пояснение слова спасибо.

 

А что касаемо сравнения с недавним приговором дурам - там в отличие от неосторожности намеренное провоцирование. Так что, по моему мнению, мера пресечения в виде тюрьмы выбрана правильно. Потому что это сигнал не дурам (чего семафорить тем, у кого мозгов нет?)), а прочим последователям: "не надо повторять. безнаказанности не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

война начинается

 

Прежде мне казалось, что уж во втором десятилетии XXI века люди будут заниматься чем-то по-настоящему интересным. Например, создавать орбитальные города или конструировать искусственный разум, имеющий прикладное значение.

 

На практике все оказывается не столь радужным. Оказывается, сейчас нужно как во времена Вольтера высмеивать мифы, ставить на ноги ползающих на коленях, разоблачать ложь церковников, отдирать несчастный русский народ от поклонения креслам.

 

Это невеселое занятие, но другого выхода нет. Я совсем не хочу жить в мире, где “чувства верующих” расползаются по всем щелям, как злая зеленая океанская слизь из американских фильмов ужасов. И где эти чувства действуют строго избирательно и своих не жрут. Фотошоп часов, священники на спорткарах, и главное – фарисейство и забвение евангельских заповедей – не оскорбили “чувств верующих”. У этих “чувств” есть центр управления и группа каких-то самых главных, я думаю, чувствителей, верующих класса А.

 

Из истории мы знаем, что они “религиозные чувства” обречены. Они разбиваются под ударами университетов, которые хотя и не ставят себе задачей борьбу с религией, но фактически занимаются расколдовыванием мира, как Спиноза в своем “Богословско-политическом трактате”. На стороне мракобесов сейчас, во-первых, чудовищная деградация образования – в первую очередь среднего, заставляющего людей то лечить почки по Сатурну, а то целовать дощечки, лежащие на креслах.

 

На их стороне – стареющее российское общество и мигранты, готовые на любые условия, в том числе на учительствующую роль церкви (или улема, не имеет значения). Контролеры трубы, заинтересованные в социальной стабильности, оставляющие прибыль себе и кидающие “малым сим” их чувства. И судя по всему, общество потребления – тоже на стороне торгующих религиозными ценностями. Они идут в комплекте к ипотеке и автокредиту, к отцам семейств, трясущих животами, шаркающих шлепанцами по торговым центрам на окраинах городов.

 

А из хорошего и интересного сбылось только одно. Нет роботов и космоса, зато есть интернет, давший нам на кончики пальцев всю информацию, все знания и все контакты мира. Покуражимся, православные.

 

http://kmartynov.livejournal.com/1765216.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, по писькам из риота согласен абсолютно. Более того, в свое время выбрал бы остаться в РФ вполне вероятно, что я бы этот приговор и выносил ну или требовал бы им 3 года, смотря к каким "покупателям" бы ушел :) Ну а на месте судьи так бы и вынес.Да и пофиг там на провокацию, банальная хулиганка, только в маштабах всей страны, не нужно тут политических подоплек. А обе стороны раздули. Да не пой они Путин уходи, а горланили "панки хой" ничего не меняет по сути.

 

про страдания - это ваша идея. Я указал, что условный срок на 13 лет - это весьма длительно. И в его течении надо вести себя оочень аккуратно. А это дисциплинирует гораздо больше, чем отбытый и погашенный срок. Надеюсь, не надо пояснять, что основная задача органов - всё-таки предотвращение, а не карание. (помнится, у нас какой-то ментовский начальник по пьяни убил на машине девочку и сбежал - когда нашли - уволился, но про реальный срок ему я не слышал. Вроде условно что-то порядка 3.5 лет дали.)

угу, но в данном случае имеем свершившийся факт, тут превентивные меры роли уже не играют, тут вступает в игру система наказания, читай страдания и жесткие ограничения, а 13 лет отсрочки, которую кстати они потом сократят скорей всего, поменяет большенство граждан отбывающих наказания за аналогичные преступления но с реальными сроками.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет большинства - не знаю, но часть точно поменяет, согласен... Те, кто считают, что главное не сколько, а как сидеть, и знают, что не будут там "в авторитете"..

Ну, мне так кажется.

 

насчет сократят - да, как-то забыл.. Хотя.. какой смысл сокращать условный срок? В тюрьме места не занимает, деньги на него не тратятся, а хорошее поведение диктуется стимулом "сядешь по-настоящему", то есть, иного стимула добавлять нет нужды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкоатлетка Мария Савинова не получила премиальные 1 млн долларов, обещанные региональными властями каждому местному спортсмену за олимпийское «золото»

 

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Мария Савинова обвинила власти Челябинской области, от которой она выступала в Лондоне, в обмане: глава региона Михаил Юревич заявил, что спортсменке не положены призовые 1 млн долларов от области, поскольку она не прописана в Южноуральском регионе. В интервью агентству спортивной информации «Весь спорт» Савинова назвала ситуацию «кидаловом».

 

...

Накануне Юревич объявил о решении выплатить всем челябинским участникам Олимпиады-2012, в том числе Савиновой, премию в размере 500 тысяч рублей. «Как кто-то написал в интернете: «Это такое кидалово!» На самом деле, все так и есть, и не нужно этого скрывать!», — сокрушается спортсменка.

 

По ее словам, когда в Челябинске прогнозировали медали, ставку делали прежде всего на дзюдоистов и легкоатлетов. Савинова напомнила, что в свое время уезжала из области из-за отсутствия финансирования, однако начальник управления по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Юрий Серебренников говорил ей, что она может вернуться. «Маша, возвращайся! Мы тебя всегда ждем. Ты ведь только наша, родная, челябинская», — процитировала Савинова его слова. «Я вернулась, а что в итоге?», — задалась вопросом спортсменка.

 

Рассуждая о причинах инцидента, Савинова предположила, что власти зацепились за ее прописку. По ее словам, сейчас она прописана в Нижнем Тагиле, поскольку бегает там эстафету, и по действующим правилам прописка должна быть только тагильской. «Если из-за этого не считать меня причастной к Челябинску, зачем по всему городу развешивать плакаты с моим изображением?», — сетует спортсменка.

 

Она подчеркнула, что Юревич не должен был заявлять такие крупные суммы, предположив, что он мог не ожидать, что «золото» достанется сразу двум спортсменам и областной бюджет потеряет 2 млн долларов. Теперь же губернатору, по ее словам, пришлось «включить заднюю скорость». «Если мужик сказал, он должен сдержать слово, заплатить премию — надо же соответствовать своему уровню и должен нести ответственность за сказанные слова. Но Юревич этого делать не хочет», — отметила Савинова, сетуя, что «золото» ее Челябинская область считает, а платить за него не хочет.

-------

не мужик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на чьи деньги это было проведено?

- я знаю, на чьи деньги.

- ты будешь смеяться, но роль денег на этом мероприятии будет мала" (С) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эта интернет-масса очень аморфна. Куда её интернеты направят - туда и идет. Для консолидации её нужна воля. Эта воля есть у навального - специалиста по манипуляции интернет-толпой, или политиков, к которым нет большого отторжения, типа меня.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- замену ему как организатору всей техники мы конечно найдем. Это не проблема. Собственно нашли. он уже договорился с конкретным человеком, который делает для них пикник афиши. Так что, считай, что эта проблема полностью решена и мы по-прежнему это держим на себе, включая финансы, всё это абсолютно наше, всё будет в порядке"

"ты знаешь, что прошло голосование в интернете, кто самый популярный?

- кто популярнее навального? Ну.. сапрыкин?

- Парфенов.

- Парфенов? Так он же не у нас в оргкомитете

- Так давай мы его вместо сапрыкина туда введем под этим предлогом, что он самый популярный лидер оказался на сегодня

- ааа..

- Мы его уговорим! Я ща у гриши нахожусь, гриша попробует его уговорить. "

 

"- Есть хорошая новость. Есть хорошая новость, мне позвонили из тюрьмы (ха-ха), политзаключенные )) И сказали .что навальный согласен"

 

- я вижу только одну проблему. Лёня он же не про то.

- Да, он не про то, но он на ту же аудиторию. На такую молодую хипстерскую аудиторию. Нам же сапрыкин для этого был нужен. Не потому что он сцена - это только бонус. А нужет потому, что он абсолютный хипстерский кумир, абсолютно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот снова, в том же месте, и опять никто ничему не учится...

 

Кубань снова оказалась под водой

 

В Краснодарском крае произошло очередное наводнение. В поселке Новомихайловский Туапсинского района четверо человек погибли и трое числятся пропавшими без вести. Пострадало более 300 частных и 22 многоквартирных дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"еще 2 слова. Я ща говорил с чириковой, это всё идет от навального. Она выполняет поручение навального. Она всё делала сознательно. Она сознательно тебя топила и будет топить дальше. Она сказала, что все люди, что приходят - это навального и мы с ней воюем, я ей сказал, забудь мой телефон.

- я не понял, кто с кем воюет?

(далее настолько путанные обьяснения, пономарева, что да, то есть нет, да. точно, нет.. что стенографировать влом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин призвал диаспоры брать «шефство» над мигрантами

 

ёмаё.

шо ж он творит..

это ж автоматическое включение всех этнических приезжих в этнические группировки - шестерками, бойцами, или кем там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел тему "экскурсии в сферу производства", которую когда-то открывал, ну, тут закину..

 

Одно дело купить котрафакт с надписью на корпусе Military и надеятся на этого кота в мешке, другое заказать производство своей микросхемы. Для радиационностойкой MRAM памяти уже строят завод. Сейчас нам необходимо решить вопрос по вакуумным приборам для выращивания кристаллов. НИИ вакуумных приборов есть и оборудование для выращивания они производят, только пока пластины недостаточного для фаба на 90 нм размеров.

 

Чубайс потихоньку делает свое дело. Добычу высокоочищенного кварца уже организовали. Следующий этап вакуумные приборы для пластин. Далее пойдет проект отечественного литографа. А для этого придется решить вопрос по химии и матрицам. Проект самого литографа и построенный прототип на мягком рентгене уже есть.

 

Вот новость, но не о мягком рентгене, а о другой технологиии, которую сейчас развивает DARPA.

РОСНАНО инвестирует в безмасочную литографию с разрешением до 10 нм

Компания MAPPER Lithography, основанная в Делфтском техническом университете, разрабатывает литографическое оборудование нового поколения на основе технологии множественных электронных лучей (multiple e-beam), позволяющей обойтись без дорогостоящих литографических масок. Технология MAPPER сочетает ранее практически недостижимую разрешающую способность (22 нм и выше) с высокой производительностью, позволяя обрабатывать до 100 кремниевых подложек в час.

 

Инвестиции позволят компании MAPPER выпустить несколько поколений оборудования Matrix. Модель Matrix 1.1, намеченная к выпуску в 2012 году, использует более 1300 электронных лучей и обрабатывает одну подложку в час. Модель Matrix 10.1, использующая 13 260 электронных лучей, обладает производительностью 10 подложек в час. Кластерная система Matrix 10.10, состоящая из десяти установок Matrix 10.1, способна обрабатывать 100 подложек в час, что соответствует требованиям массового производства микросхем. В рамках инвестиционного проекта производственные мощности MAPPER будут расширены до 20 литографических машин в год.

 

В России планируется создать предприятие по выпуску электронной оптики на основе микроэлектромеханических систем (МЭМС) — ключевого компонента оборудования MAPPER. Производство требует использования уникальных технологий в области МЭМС. Мощность российского предприятия составит до 20 систем электронной оптики в год, каждая из которых способна управлять 13 260 параллельными электронными лучами. Проект ориентирован на сотрудничество с ведущими российскими профильными исследовательскими институтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия чудом избежала авиаколлапса

 

4 сентября 2012, 17:54

 

Сразу в нескольких российских аэропортах сегодня утром произошел сбой в системе электронной регистрации пассажиров. В залах ожидания застряли сотни людей. Ошибку удалось исправить только через несколько часов.

 

От этого не спасла бы ни одна служба безопасности. Нарушить расписание сразу нескольких аэропортов по всей стране смогла лишь одна компьютерная программа, которая на некоторое время вышла из строя. Именно она отвечает за регистрацию пассажиров, которые приобрели так называемые «электронные билеты», которыми пользуется чуть ли не половина всех авиапассажиров. Самолеты ждали на своих стоянках, люди ждали в залах вылета.

 

А в аэропорты Сочи, Воронежа, Челябинска, Владивостока, Нижневартовска, Саранска, Грозного прибывали новые пассажиры. И у них тоже были электронные билеты.

 

«Мы приносим свои извинения перед пассажирами за неудобства, которые вызывает задержка по системе по регистрации. Но, к сожалению, это не от нас зависит. Мы делаем все, что в наших силах», — заверил руководитель пассажирского и наземного обслуживания международного аэропорта Сочи Алексей Комаров.

 

На стойках регистрации, вернее, на их компьютерах замерла программа под названием «Астра». Как раз она отмечает, регистрирует пассажиров через всемирную сеть. «Астра» — часть программного обеспечения для аэропортов, которое поставляет компания «Сирена-Трэвел». Пока ее специалисты никак не комментируют эту сетевую аварию. Возможно, сервер, который обрабатывал всю информацию по пассажирам, как говорят программисты, завис. И сотрудники аэропортов по всей стране пытаются сейчас отправить пассажиров, оформляя им вылет вручную.

 

«В 12 часов 45 минут в аэропортах Сочи, Нижневартовска и Воронежа сбои в работе интернет-сервиса были устранены. Аэропорт Омска все время работал в штатном режиме, отказов в системе регистрации не зафиксировано. В 13 часов 00 минут интернет-связь во всех аэропортах была восстановлена. В настоящий момент аэропорты работают в штатном режиме», — в свою очередь заявил советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Андрей Прянишников.

 

Работникам авиапредприятий чудом удалось избежать коллапса. Во многом благодаря тому, что это произошло в сентябре, а не в августе, когда был пик нагрузки на аэропорты. Хотя, наверняка, авиакомпании понесли убытки, связанные с простоем и задержками. Компьютерные программы для аэропортов в России созданы по аналогу с такими же программами во всем мире. Они прошли испытания, сертификацию. Они действуют уже несколько лет. Но рано или поздно любой механизм, любая электроника ломается.

===============================

вот, кстати, еще отличный метод диверсии и саботажа... Просто (пусть слегка себе в убыток), но получить подряды на создание подобных систем сразу в нескольких областях, оставить закладки и в час икс запустить их..

Понять-то, конечно, поймут, но ничего сделать не смогут. Ибо иного продукта нет, а данным пользоваться невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника Крашенинникова: «Вашингтон в партнеры не берет»

 

KRASHENINNIKOVA-PHOTO.jpg

 

Война против России пока ведется «пятой колонной», считает генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив...

 

— Вероника Юрьевна, сегодня термин «перезагрузка» уже практически не употребляется нашими политиками. Если вдруг они его используют в своей речи, то с изрядной долей скепсиса. У нас сейчас вообще все реже говорят о российско-американских отношениях – наверно, ждут результатов президентских выборов в ноябре. И сохраняют надежду, что Вашингтон «повернется к нам передом». А вы — оптимист?

 

— Проще: считаю себя реалистом. У США обе стороны для нас плохие. А военные цели — подчинение — как известно, могут достигаться и «мирными» средствами. Североатлантический блок — читай, Вашингтон — реализует бизнес-стратегию, которая основывается на принципе «Зачем воевать, если можно купить». Совсем недавно стало известно, к примеру, что не самых стойких политиков из окружения сирийского президента Башара Асада «убедили деньгами». Они переметнулись к врагам страны и принялись полученный аванс отрабатывать, поливая грязью руководство Сирии. Но это — пример подхода к отдельно взятым людям, в действительности Вашингтон и Брюссель работают куда масштабнее. И в случае с Россией и Средней Азией, вместо бомбардировок и вооружения «оппозиции», США и НАТО прокладывают себе путь и завоевывают симпатии политиков и населения раздачей подрядных контрактов, выдвигая экономическое аргументы: это бизнес для ваших компаний, доходы для вашего бюджета и новые рабочие места для вашего народа. А мы, мол, — первостатейные альтруисты, нам ничего взамен не надо.

 

 

 

Капитализм, подобие которого мы все пытаемся построить у себя в стране, зиждется на получении прибыли, причем чаще всего нам предлагают не задумываться о том, откуда она берется. Раздача контрактов — это не что иное, как подкуп. Еще точнее — способ подавления воли к сопротивлению. Открытие новых военных баз в государствах бывшего Советского Союза основано на том же: Вашингтон платит принимающей стране за аренду, регулярно соглашаясь повышать ставку. Так происходит повсюду, от Колумбии в Латинской Америке до Косово на Балканах и до Центральной Азии. Посол США в России Майкл Макфол, выступая в мае перед студентами Высшей школы экономики в Москве, проговорился, что США «предложили взятку» киргизскому правительству за сохранение военной базы в аэропорту «Манас».

 

— То есть вся эта бизнес-стратегия абсолютно не имеет ничего общего с некими высокими принципами уважения к своему внешнеполитическому партнеру…

 

— Подкуп — широко используемый Соединенными Штатами вариант политического обольщения. Если хотите, можете именовать его мирным. Тех, кто не продается, пытаются свергнуть посредством «цветной революции». Тоже не работает? Вооружают местных боевиков и террористов, и под предлогом гуманитарного кризиса бомбят население суверенного государства. Даже не стану приводить примеры — все они на слуху. В Центральной Азии США продолжают вести подготовительную работу и наращивать военно-политическое влияние. Момент перехода к активной фазе зависит от развития ситуации. Но обстановка, судя по всему, уже начинает подогреваться.

 

В данный момент у Вашингтона и его союзников мишень номер один — это Сирия. Всему миру денно и нощно внушают: «Следует убрать кровавого диктатора Асада!». Какую «демократию» Соединенные Штаты пытаются внедрить в Сирии, если прекрасно знают, что против законного президента страны действуют радикальные экстремисты, включая боевиков «Аль-Каиды»? Той самой организации, которая объявлена в Вашингтоне заклятым врагом Америки. США готовы «дружить против Сирии» с кем угодно, согласно своему давнему принципу «Цель оправдывает средства». Наша же дипломатия после вступления Владимира Путина в должность президента значительно ужесточила позицию по Сирии и в ООН, и на других международных площадках — честь ей и хвала за это.

 

Вопреки известной пословице насчет преждевременного дележа шкуры неубитого медведя, Вашингтон уже точно знает, в какие регионы мира он понесет «демократию» собственного изготовления: об этом еще в марте 2007-го во всеуслышание сообщил генерал Уэсли Кларк, бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. Пентагон должен был захватить 7 стран за 5 лет, начиная с Ирака, Сирии, Ливана, Ливии, Сомали, Судана и заканчивая Ираном. Время считать вершки и корешки: в Ираке «миссия окончена» — как и в Ливии, Судан расколот надвое, Сирия подвергается яростной атаке, для Ливана и Сомали США пока ожидают удобного момента. Да, немного не укладываются в график — население государств-мишеней сопротивляется «освободителям» сильнее, чем ожидалось. И, наконец, камень преткновения для Вашингтона – Иран. Не зря направленный к нам послом Майкл Макфол считается специалистом, помимо России, еще и по Ирану. Одна из его задач в Москве состоит в том, чтобы использовать российское влияние против Тегерана. Но за последние месяцы он в этом направлении не продвинулся ни на миллиметр.

 

— После принятия закона о некоммерческих организациях, получающих финансирование из-за рубежа, прозападное лобби начало приобретать очертания — знаете, как раньше проявлялось изображение на фотобумаге при печати снимков. Самые видные НКО гордо и демонстративно заявили, что никогда в качестве иностранных агентов в Министерстве юстиции регистрироваться не станут. Думаю, множество других закона нарушать не будут, да, собственно, они никогда к политике особого отношения не имели и вряд ли их можно отнести к тому самому прозападному лобби. Их-то зачем кормят?

 

— Если кормили 20 лет и продолжают кормить, значит, это приносит пользу — капиталисты денег на ветер не бросают. Соединенные Штаты и Западная Европа финансируют наши НКО согласно военной тактике «ковровых бомбардировок». Средства выделяются не только на политические проекты, но и на любые группы общества — от перинатальных центров до борьбы с пожарами, а также женским организациям и «защитникам леса» — благо лесов у нас достаточно. Это, во-первых, прикрытие — таким образом наших сограждан вводят в заблуждение и обеспечивают массовость участия. Во-вторых, это психологическое воздействие на умы и сердца людей — военная стратегия, разработанная в годы войны США во Вьетнаме. Так создается образ доброго и заботливого иностранного государства, бескорыстно помогающего народу страны.

 

Адрес «меценатов» известен. В 1967 году в Вашингтоне разразился скандал: журналисты газеты «Вашингтон пост» раскрыли обширнейшую систему финансирования Центральным разведывательным управлением огромного числа общественных организаций и деятелей за рубежом: деньги проходили через американские некоммерческие фонды, и далее через подставные организации шли конечным получателям. В американской столице поняли ошибку и сделали выводы: если то же самое делать открыто и представлять подрывную деятельность как «защиту прав человека» и «продвижение демократии», это будет более эффективно, позволит задействовать и американское общество, и общественные силы самих государств-мишеней. «Мы не должны были вести эту работу подпольно, — говорил в 1986-м Карл Гершман, сегодняшний президент американского Национального фонда в поддержку демократии. — Очень плохо, когда демократические группы по всему миру воспринимают как живущие на субсидии ЦРУ. Поэтому мы перестали это делать».

 

В том смысле, что перестали использовать Лэнгли в качестве бухгалтерии — не более того. Само финансирование продолжалось и продолжается. И будет продолжаться.

 

Национальный фонд в поддержку демократии был создан в 1983-м как механизм для финансирования подрывных усилий. Несмотря на статус неправительственной организации, бюджет его на 95 процентов наполняется из госказны США, а одним из разработчиков концепции фонда был Уолтер Рэймонд, специалист ЦРУ в области пропаганды. Известно, что с 1988-го деньги фонда поступали в СССР, в 1990-м Межрегиональная депутатская группа проводила регулярные политические тренинги на средства Национального демократического института, одной из четырех структур фонда. В 1991-м первый президент фонда Аллен Вайнштейн, не смущаясь, заявлял: «Многое из того, что мы делаем сегодня, 25 лет назад делало ЦРУ». Сменилась только вывеска — она стала «гражданской».

 

После распада СССР деятельность западных НКО на территории СНГ разворачивалась практически беспрепятственно. За двадцать с лишним лет работы американские и западноевропейские НКО создали в России и соседних государствах многоуровневую подрывную инфраструктуру и сети. Одно лишь Агентство США по международному развитию за последние 15 лет «инвестировало» в российское гражданское общество более 2,6 миллиарда долларов, и по-прежнему выделяет на Россию 60–70 миллионов в год. Помимо государственных фондов США и членов НАТО финансирование «демократизационных» процессов обеспечивают «частные» организации — Фонд Форда, Фонд Макартуров, Фонд Сороса, «Карнеги эндаумент», Фонд Конрада Аденауэра, да и крупный бизнес не остается в стороне, ожидая хороших прибылей от политических инвестиций. К тому же давайте учитывать, что, к примеру, на миллион долларов в нашей стране можно многое сделать. Как хорошего, так и плохого.

 

— Вот мы и вернулись к «презренному металлу». С нами пока воюют деньгами: их дают тем, кого считают нужным и полезным. При этом понятно, что Вашингтон ну никак не заинтересован в экономическом процветании России, пусть даже основанном — пока, надеюсь — на экспорте энергоресурсов. Достаточно вспомнить, с какими трудностями Москва пробивала и продолжает пробивать проекты европейских газопроводов. Теперь же широко тиражируется утверждение о том, что Старому Свету российский газ не нужен, во многих государствах уже найдена замена в виде сланцевого газа. Американские эксперты не устают радостно твердить, что рост добычи сланцевого газа в США будет мешать России использовать «энергетическое оружие» против европейских потребителей… При том, что Москва аргументированно заметила: речь идет о хорошо организованной пиар-компании. Цель ее ясна — сбить цену на российский газ. Это — тоже война, война за деньги.

 

— Абсолютно ничего нового, нас всегда старались экономически задушить, используя проверенную «костлявую руку» голода. Решительное наступление на Советский Союз началось с момента прихода к власти в США правого радикала Рональда Рейгана и его единомышленников: советника по национальной безопасности Уильяма Кларка и директора ЦРУ, его тезки Уильяма Кейси, которые подобрали подобные себе кадры — головорезов от политики. Рональд Рейган отказался от политики «сдерживания», объявил Советский Союз «империей зла» и взял на вооружение стратегию «отбрасывания». В 1981-1982 годах был разработан план экономического и финансового уничтожения СССР, направленный на перекрытие всех валютных доходов нашей страны. Его слагаемые: организованное в сговоре с Саудовской Аравией снижение цен на нефть, предотвращение строительства второй ветви Сибирского газопровода, потолок в 30 процентов на покупки советского газа Европой — пусть даже в ущерб Старому Свету, отказ в займах и кредитах, запрет на передачу технологий.

 

Рональда Рейгана, совершенно необразованного человека, посредственного актера и информатора ФБР в Голливуде, как и его ультраправых единомышленников, устраивало только исчезновение Советского Союза с карты мира. Эта стратегия была настолько секретная, что и в самой администрации Рейгана только дюжина сотрудников знала о ее существовании. В нее не был посвящен даже вице-президент Джордж Буш-старший. Потому что одним из пунктов стратегии был сговор с Саудовской Аравией по снижению цен на нефть, а у Буша имелись личные интересы в нефтяной отрасли.

 

Как скажет потом старший директор по экономическим вопросам в совете по национальной безопасности Роджер Робинсон, составители стратегии были «небольшой группой людей, которым выпала честь быть посвященными и участвовать в воплощении стратегии разрушения Советского Союза экономически и финансово». «Да, это был смелый подход, и его считали контрпродуктивным и европейцы, и многие в администрации президента Рейгана, и многие сотрудники Центрального разведывательного управления и других разведывательных служб Соединенных Штатов, — замечает он. — Они чувствовали, что это была попытка коренным образом изменить, отбросить эту непобедимую сокрушительную силу в ландшафте мира — Советский Союз, который, все считали, будет существовать еще очень и очень долго, многие поколения». Не стала бы приводить столь длинную цитату, но про цели и подходы Вашингтона лучше не скажешь. Согласно их расчетам, эффект должен был накапливаться 5-10 лет – и действительно прошло 9 лет до того момента, когда за 2 дня до официального развала Советского Союза в декабре 1991-го Михаил Горбачев объявил дефолт по валютным долгам СССР в сумме 96 миллиардов долларов…

 

— Так что — нам сегодня надо исходить из неизменности внешней политики Соединенных Штатов в будущем?

 

— Другой политики США в своей истории никогда не вели. Любой кандидат, который победит на американских выборах в ноябре, продолжит усилия по нейтрализации независимости и подчинению России средствами, соответствующими моменту. Помните термин «эскалация»? Президент Барак Обама был представлен как голубь мира, в противоположность туповатому агрессивному Джорджу Бушу-младшему. Но, если Джордж Буш планировал разместить в Европе десяток противоракет и пару радаров, то Барак Обама уже реализует куда более масштабную четырехступенчатую систему противоракетной обороны. Наращивание военной силы в Афганистане, Ливия, Сирия, «калечащие» санкции в отношении Ирана, «арабская весна» и активное содействие радикальным экстремистам — все это политика лауреата Нобелевской премии мира Барака Обамы.

 

Что касается России, с Бараком Обамой или Миттом Ромни курс Вашингтона ужесточится. Американские радикалы станут указывать на провал «перезагрузки» — Россию не удалось подчинить, и будут увеличивать прессинг. Давление будет налагаться на создаваемые ими самими «болевые точки»: «закон Магнитского», «Пусси райот» и другие, а также во время муниципальных выборов. Параллельно продолжится работа через НКО, расширение сотрудничества с НАТО, наращивание военного потенциала вдоль наших границ.

 

Сегодня иллюзии о позитивном для России наполнении термина «перезагрузка» вдребезги разбились о реальность. Повторю: в Вашингтоне в это понятие ничего подобного никогда и не вкладывали.

 

Судя по всему, Владимир Путин далек от надежд на некое «равноправное партнерство» с Вашингтоном, и это важная реперная точка. Вашингтон в партнеры не берет, он берет в вассалы. Наше государство и народ заслуживают лучшей судьбы, чем та, что предлагают нам США.

 

Беседу вел Виктор Грибачев

 

источник

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пострадавшем от наводнения Крымске возбуждено пять дел о мошенничестве, хищении денег и имущества

 

7 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Правоохранительные органы возбудили пять уголовных дел о мошенничестве, хищении денег и имущества в городе Крымске Краснодарского края, пострадавшего от разрушительного наводнения. Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре России, уголовные дела возбуждены по материалам проверок прокуратуры Краснодарского края.

 

С первых дней трагических событий, вызванных наводнением в Крымском районе в июле текущего года, прокуратурой Краснодарского края были приняты меры, направленные на пресечение преступных посягательств на денежные средства, выделенные как на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, так и на оказание государственной поддержки пострадавшим, отметили в Генпрокуратуре РФ.

 

Так, выявлены случаи, когда некоторые граждане в целях получения единовременной материальной помощи в размере 10 тыс рублей и компенсационных выплат в размере 150 тыс рублей на себя и членов семьи, обратились в суд для установления факта постоянного проживания в жилых домах, попавших в зону подтопления. Однако проверки показали, что данные лица предоставили не соответствующие действительности сведения и подложные документы о том, что они проживают по указанным адресам. При этом в одном случае жилой дом вообще не существует.

 

«Благодаря своевременному вмешательству прокуратуры, предотвращено неправомерное завладение бюджетными средствами на сумму более 1,1 млн рублей. По подобным фактам возбуждено три уголовных дела по покушениям на мошенничество в крупном размере», сообщил в Генпрокуратуре. Как отметили в ведомстве, правоохранительными органами Крымска проводится еще 10 доследственных проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень славный фрагмент из рассказа С. Г. Малиновски:

 

Благолепие современной Москвы поражало воображение. Золото куполов, бархатный колокольный звон, одуряющий запах ладана, белые откормленные голуби...

Сегодня праздник. Праздник двойной – День Великого Воскресения Христова совпал со Столетием Великой Православной Революции 2017 года.

Стены Кремля украшены портретами Святого Равноапостольного Кирилла, главного идеолога и первого по настоящему духовного руководителя Великой Православной России.

По Красной площади стройными колонами выступают труженики села — главная движущая сила Революции, все как на подбор в белых рубахах, волосы чинно расчесаны на пробор, в руках иконы, на плечах серпы на длинных рукоятях. Они первыми начали выкорчевывать скверну с бескрайних полей Родины.

За ними, в четком строю движутся воспитанники Святорадонежского духовного училища. У каждого в руках деревянная бита, блестящая полированной сталью оковок. Рукояти их выполненные в форме святого креста, демонстрируют миролюбие и смирение.

...И, наконец, вот они, из-за храма Василия Блаженного появляется гвардия Революции — Великие Воины Господни. Это Они сломили оголтелые попытки атеистического подполья уничтожить Великую Русь, это Они привели к Христу дикие народы средней Азии и Крыма, это Они вернули в лоно Православной Церкви все отрекшиеся от нее славянские народы. Они все, как на подбор, одного роста, широки в плечах, лица закрыты форменными капюшонами, рясы подпоясаны хромированными цепями с шипастыми шарами на концах.

В этот момент всеобщего воодушевления и ликования Красная Площадь оглашается девизом:

— Христос воскресе!

— Востину воскресе! — воодушевленно откликается шествие.

— Христос воскресе!!! — звучит над всей Москвой.

— Воистину воскресе!!! — отвечает Москва, в едином революционном порыве падая ниц.

Слезы счастья блестят на лицах. Эти слезы отражают великий путь, пройденный страной за сто лет. Смутные годы атеистической реакции, забравшие немало подвижников и идеологов православного движения. Борьбу с инакомыслящими и другие замечательные вехи великого пути…

— Одна страна — один бог! — звучит с трибуны.

— Господь един! — отвечает народ.

В эти дни Россия вспоминает годы борьбы с неверными. В святом пламени очистительных костров сгорели магометане, буддисты, еретики монофизиты, католики, протестанты и все те, кто извращал слово Божье.

И вот, над Красной площадью, пролетает гигантский аэростат. На себе он несет лики мучеников, погибших в неравной борьбе с неверными и отступниками.

...И вдруг, что это? Под ним разворачивается огромная хоругвь с изображением Спаса нерукотворного. Лицо его так явственно напоминает светлый образ Святого Кирилла, что народ, с ликующими криками простирается ниц.

В это же время демонстрации проходят по всей стране. Петербург, Минск, Киев, Целиноград, Ташкент, Ереван, Баку, Варшава, София в едином порыве славят борцов за Великое Православное дело. И над всей необъятной Россией плывет Великий Революционный Лозунг:

— Христос воскресе!

— Востину воскресе!

— Христос воскресе!!

— Востину воскресе!!

— Христос воскресе!!!

— Востину воскресе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...