Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно именно ваше мнение, если суд не нашел доказательств по делу высокопоставленного чиновника, а например 50 тысяч человек на полщади считают что он вор, при этом ни один из них не представил в суд доказательств этого, то человека следует сажать, так что ли? А сколько человек должны выйти на площадь, сотни хвтит?

Подождите с судом. До суда ещё должно быть следствие, а следствие должно усмотреть уголовщину.

 

Привет Вам от Бастрыкина.

 

http://img4.haberler.com/galeri/83/putin-den-golan-tepel-4-35983_b.jpg

 

 

P.S. Хотя в суде, если надо будет - будет нужный результат. Но это касается только высокопоставленных чиновников.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая такая ремарка...

 

Есть в нашей (и не только в нашей, думаю) культуре два критерия определения вины — «по совести» и «по закону», условно говоря. Так вот АлексСевер и Зевака явно склоняются к первому критерию, а JBN и Оркадьевич — ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая такая ремарка...

 

Есть в нашей (и не только в нашей, думаю) культуре два критерия определения вины — «по совести» и «по закону», условно говоря. Так вот АлексСевер и Зевака явно склоняются к первому критерию, а JBN и Оркадьевич — ко второму.

Алаверды.

 

В России ручное управление и нет в реальности разделения властей на исполнительную, законодательную и судебную. Парламент и суд - это де факто приложение к президентской власти.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака

Ну это, в сущности, везде так. Принцип «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» придуман далеко не вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды.

 

В России ручное управление и нет в реальности разделения властей на исполнительную, законодательную и судебную. Парламент и суд - это де факто приложение к президентской власти.

Не обрывайте фразу на полуслове! Вы же не дописали: "... в этом я становлюсь полностью убежден после второй бутылки Балтики №9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая такая ремарка...

 

Есть в нашей (и не только в нашей, думаю) культуре два критерия определения вины — «по совести» и «по закону», условно говоря. Так вот АлексСевер и Зевака явно склоняются к первому критерию, а JBN и Оркадьевич — ко второму.

В чём-то верно. Я не хочу жить в стране в которой сажать будут не за вину, а по "политической целесообразности". Сегодня Сердюкова, завтра Зеваку, послезавтра вас и меня. Не потому, что следствие что-то доказало, а "по-совести".

 

А предметно по Сердюкову лично меня сильно смущает отсутствие у него "награбленного". Ничего никто не смог найти. Если лично он разворовывал, то куда всё подевал? Сожрал что-ли?

Изменено пользователем Оркадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака

Ну это, в сущности, везде так. Принцип «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» придуман далеко не вчера.

Не совсем так. Конечно, идеальных обществ нет, но есть государства, где это более менее работает.

 

А вот давайте сравним у кого больше власти у Путина или, например, даже в СССР у Горбачева и дальше вплоть до Брежнева?

 

 

Сейчас у Путина намного больше власти, чем у них. Тогда решения принимались членами Политбюро - коллективные решения и они даже могли снять генсека как, например, Хрущева.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу жить в стране в которой сажать будут не за вину, а по "политической целесообразности".

Вы уже живете в этой стране и давно. :lol:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут подмену понятия сделали. Когда ведётся оперативная разработка преступной группы ни о каком "всё под присмотром" говорить не приходится. Наоборот: как раз "присмотр" отсутствует. Идёт сбор данных, анализ, установление связей и проч. А вы попытались эту ситуацию выставить совсем иначе. Это либо случайно у вас так получилось, либо вы это сделали для того чтобы исказить её умышленно. В обоих случаях: незачёт. Не надо так делать.

 

Когда человек попадает в больницу его сперва обследуют, первый день...два. Чтобы диагноз правильно поставить. Нельзя говорить, что "пациента уже начали лечить" - это не совсем так.

Это вы, Оркадьевич, занимаетесь "подменой понятий"(с)

Вы, когда цитируете, кавычки видите или со зрением сложности?

Для меня параллельно разница между служебными понятиями "оперативная разработка", "наблюдение" или "сбор данных".

Главное, что "всевидящее око" ФСБ наблюдало всё это ещё с 2006 года.

Эту информацию обязательно давали наверх... т.к. при любых кадровых перестановках или назначениях такая информация запрашивается.

И даже если спецы ФСБ не успели собрать "доказательную базу"... (ведь для этого нужны не годы, а десятилетия... правда?)...

Но даже при этом (при нормальной системе) для "верхов" становится сомнительной личность, которая причастна к "мутным" делам и имеет "мутные" связи.

Обычно в таких случаях воздерживаются от назначений на более высокий уровень таких кандидатур (как минимум, до уточнения информации).

В нашем случае... чем дольше (8 лет) собирали информацию (про ОПГ и Гейзера), тем быстрее они все "росли", занимая всё более высокие должности, при поддержке власти.

 

Вам не кажется странными эти "закономерности"?

Или станицу Кущевскую напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется странными эти "закономерности"?

Или станицу Кущевскую напомнить?

Напомните. Очень интересно из Воркуты послушать про наши окрестности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы, Оркадьевич, занимаетесь "подменой понятий"(с)

Вы, когда цитируете, кавычки видите или со зрением сложности?

Для меня параллельно разница между служебными понятиями "оперативная разработка", "наблюдение" или "сбор данных".

Главное, что "всевидящее око" ФСБ наблюдало всё это ещё с 2006 года.

 

Есть ещё один орган, называется Счетная палата. У моего знакомого есть один товарищ от туда, так вот там полно материалов лежит в папочках на Прокуратуру, на ФСБ и т.д. То есть они лежат, кушать не просят, а ждут своего часа или вообще своего часа не дождутся. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня параллельно разница между служебными понятиями "оперативная разработка", "наблюдение" или "сбор данных".
Это очень плохо, что вы не различаете диагностику и лечение.

 

Главное, что "всевидящее око" ФСБ наблюдало всё это ещё с 2006 года.

Оно не всевидящее. Это просто одна из спецслужб.

 

Эту информацию обязательно давали наверх... т.к. при любых кадровых перестановках или назначениях такая информация запрашивается.

Какую "эту"? Ни вы ни я не знаем её объёмы. И не узнаем, так как она закрыта. Скорее всего о роли высокопоставленных чиновников не сразу стало известно. Ловятся и прокалываются сперва "низы".

 

Вам не кажется странными эти "закономерности"?

Мне не кажутся. Ни один ФСБшник не будет наводить тень на плетень не имея для этого железобетонных оснований. С них же тоже спрашивают не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака

«По закону», кстати, товарищу вашего знакомого давно пора юрсы жопой полировать ;)

Так ведь информация просачивается в народ через таких людей, через журналистов, блогеров и т.д. В нормальной системе - уже давно бы дали делу ход, как только выявили нарушения.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь информация просачивается в народ через таких людей, через журналистов, блогеров и т.д. В нормальной системе - уже давно бы дали делу ход, как только выявили нарушения.

Если автору этих строй больше 15 лет, то уже всё! Процесс зашел слишком далеко, вылечить не возможно.

 

Читать персонажа перестаю, т.к. рассуждения 15 летних не интересуют, рассуждения ТАКОГО уровня людей старшего возраста не интересуют тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните. Очень интересно из Воркуты послушать про наши окрестности...

Ваши "окрестности" после обсуждения на форумах, к сожалению, обнаружились десятками по всей России.

Пусть и не с таким жесткачом (12 чел за один раз), но по сути так же.

Так что воздержусь...

И вообще, мне бы хотелось в теме "Россия сегодня и завтра" более позитивную и конструктивную информацию...

Тема ушла куда-то в сторону имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши "окрестности" после обсуждения на форумах, к сожалению, обнаружились десятками по всей России.

Пусть и не с таким жесткачом (12 чел за один раз), но по сути так же.

Так что воздержусь...

И вообще, мне бы хотелось в теме "Россия сегодня и завтра" более позитивную и конструктивную информацию...

Тема ушла куда-то в сторону имхо.

Не понял. Вы хотите напомнить про Кущевскую или нет? А то в одном сообщении грозитесь напомнить, в следующем "воздержусь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака

«По закону», кстати, товарищу вашего знакомого давно пора юрсы жопой полировать ;)

Если кто не знает, Счетную палату возглавляет Голикова Татьяна - кличка "мисс Арбидол".

 

http://www.volbusiness.ru/assets/images/news/golikova.jpg

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Вы хотите напомнить про Кущевскую или нет? А то в одном сообщении грозитесь напомнить, в следующем "воздержусь"...

Умерьте пыл, Post, этими своими "грозитесь"(с).

Напоминание уже произошло. Хотя от такого рода воспоминаний меня лично давно тошнит.

Но это не значит, что я начну вываливать сюда горы материалов.

О Кущевской говорили по всей России, как сейчас об Украине. И в реале, и в инете, и по ТВ...

Чего это вам сейчас неймётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю людей с образованием средне-техническое и выше

Любите-таки? http://kharkovforums.com/images/smilies/io.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у жителей России появился какой-то "ступор", когда возникает общий вопрос.

Возможно, что в советское время "переели" общего... К тому же априори приветствуется курс на "яркую индивидуальность", а не на "общую серость".

Достаёт своей нахальностью лозунг: "Я тоже имею право высказаться!".

МЫ (каждый из нас) знаем всё обо всём... и Википедия нам в помощь.

Авторитетов нет! Доверия нет! Все и каждый в своей "норе"...

 

Если бы вы знали, сколько я сил потратил, чтобы возникли какие-то взаимные контакты...

Как в привычной жизни... Есть форумы-соседи... Почему бы иногда не зайти "в гости" друг к другу?

 

От этого плюсов огромная горища... а минусов нет.

Но повсеместно ... преобладает привычка к "своей "норе".

 

А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы, но на самом деле всё обстоит ровно наоборот: уж по "общим вопросам" как раз россияне в одной обойме. Расхождения только в частностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы, но на самом деле всё обстоит ровно наоборот: уж по "общим вопросам" как раз россияне в одной обойме. Расхождения только в частностях.

Согласен!

Но россияне "в единой обойме" на почве официальных ТВ/СМИ.

И это нередко доходит до анекдотизма...

 

(Уточню, что я в то время был "везде")...

 

Вся Россия обсуждала "убийство Лешего" в Костромской области. Это не обсуждалось, и об этом ничего не знали только на форумАХ Костромской области.

 

Многие сотни элитных коров были заморены голодом в Воронежской области. Не обсуждалось это только у них... Информацию об этом БВФ (Большой Воронежский Форум) получил "извне"...

 

Какой-то "журннашлюшка" запустил по инету свои записи ... что-то типа "Мои путешествия по Братску". Весь Российский инет взорвался... А я сразу же пошёл прямо на форум Братска, и рассказал им "как они живут"...

Получился встречный взрыв возмущения и опровержения...

Потом я долго ходил по форумам России и "тушил" эти Братские "пожары".

 

И таких примеров десятки...

..............

Это я к тому, что МЫ ВСЕ являемся (потенциально) мощнейшей информационной силой.... сильнее любых "официальных ТВ/СМИ", и, тем более, "жёлтой прессы".

 

Но наша "сила" порвана на лоскуты... Никаких связей между собой НЕ имеет...

 

Поэтому любой политической (или финансовой) СИЛЕ запросто можно сложить из этих наших "лоскутков" свою "СИЛУ.

Так и происходит, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...