Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

= Майдан со сменой власти - это одна крайность. Поголовному большинству (даже в Украине) стало понятно, что такое приведёт только к ещё большему ухудшению или развалу страны.

= Поддержка власти Януковича - это другая крайность.

Напомню, что власть не один "достойнейший Янукович", но и тот же Порошенко (его министр экономического развития), и тот же Турчинов, и те же олигархи с местными "князьками"... и "оппозиция" с нациками-бандеровцами...

Я не призывал "поддерживать власть" во-всех вопросах. А уж тем более я не призывал оправдывать ворьё. Но! Нельзя сажать людей просто потому, что они кому-то не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно заметил у москвичей такую тенденцию -

Смешно. Москвичи - это Вы. Коренных москвичей почти нет. Это все люди с регионов России и всего СНГ, которые получили образование, работают, учатся. В первом, втором, третьем поколении, а многие за последние десять лет стали москвичами.

Вы сами жили в Москве и наверняка тоже могли бы стать москвичом, если бы захотели, но я предполагаю, что Вы чиновник с региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призывал "поддерживать власть" во-всех вопросах. А уж тем более я не призывал оправдывать ворьё. Но! Нельзя сажать людей просто потому, что они кому-то не нравятся.

К сожалению, можно.

И у нас тоже сажают "просто потому"(с) и "ни за что", хотя далеко не так массово, как в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами... Но нужно учесть, что Майдан был хорошо подготовлен ("заряжен") разными "доброжелателями"...

И поначалу грамотно выставили замечательные (правильные и полезные) лозунги... никаких "Москаляку на гилляку" не было... даже иногда Российские флаги мелькали.

Ну и Зеваке думаете сразу кольцо в нос вставили? Нет, тоже выманили на улицу песнями про фальсификацию выборов. Причем он сам говорит, что раньше он внимание на выборы и фальсификацию не обращал. А вот в 2011 обратил, а мужества признать, что не он внимания обратил, а его носом ткнули, не хватает. Потом, когда он на улицу вышел, то тут уж со всем стадом стройным хором горлань, что велят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, можно. И у нас тоже сажают "просто потому"(с) и "ни за что", хотя далеко не так массово, как в Украине.
Во-первых хотелось бы конкретный пример. А во-вторых: в самой большой в мире стране конечно всякое может быть, в т.ч. и подставы, и судебные ошибки, и коррупция на разных уровнях в правовой деятельности. Но! Я то говорил не о том, что "этого у нас нет!", а о том, что "нельзя этого требовать!". Или Вы, как и Зевако, считаете, что раз фамилия у человека Сердюков, то посадить его без каких-либо доказательств, это нормально. Или Вы так не считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, можно.

И у нас тоже сажают "просто потому"(с) и "ни за что", хотя далеко не так массово, как в Украине.

И кого же посадили ни за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого же посадили ни за что?

Я слыхал от людей сведущих, что абсолютно всех посадили ни за что. А они спрашивали непосредственно у сидельцев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Давайте не станем растекаться мыслю по древу, давайте вернемся к тому, с чего начался этот разговор. Вот есть на нашем форуме почтенный Зевака, он желает высказать свой протест (не важно против чего, хоть против отсутствия прогресса в колонизации Венеры, это в данном случае значения не имеет) в форме митинга или шествия. Каким образом ему это сделать, если митинги и шествия организовывает только так называемая "внесистемная оппозиция", а что она из себя представляет мы все понимаем и знаем, что эти люди будут пользоваться в своих интересах его недовольством в чем бы оно не выражалось. Мы же со своей стороны, автоматически записываем Зеваку в пособники этих нехороших людей, коим он опосредованно и является. Все верно? :) Не находите, что положение какое-то безвыходное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Зеваке думаете сразу кольцо в нос вставили? Нет, тоже выманили на улицу песнями про фальсификацию выборов. Причем он сам говорит, что раньше он внимание на выборы и фальсификацию не обращал. А вот в 2011 обратил, а мужества признать, что не он внимания обратил, а его носом ткнули, не хватает. Потом, когда он на улицу вышел, то тут уж со всем стадом стройным хором горлань, что велят.

Большинство людей на "выборы" (и их фальсификацию) особо внимания не обращают.

Но у разных людей есть масса тяжелейших личных проблем, усиленных негативным действием (или бездействием) властей... И когда такие люди набивают себе шишек по кабинетам/судам, зачастую убеждаются в бесполезности этого.

Но разные проблемы людей разъединяют ... ("мой зуб болит сильнее, чем твой аппендицит").

И этим людям подсовывают "обще-объединяющие" лозунги...

Ваши проблемы не решаются и хождение/письма по кабинетам власти и судам ничего не даёт? Общее для вас недовольство властью... и т.п.

Всё вполне обосновано...

А так как люди не в состоянии ни организоваться, чтобы достучаться до власти, ни сменить власть (к примеру, местную), то... этих людей и организовывают "доброжелатели" и во власть они "нужных людей" поставят...

 

Где-то так,имхо.

Исчезаю до завтра-послезавтра...

 

p.s. Тема вообще уплыла в сторону... и конца края не видно.

Может быть, модератор "отсечёт" все эти посты (их много) и вывалит в отдельную тему.

Эту тему жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого же посадили ни за что?

JBN, вы же не ребёнок, чтобы такие вопросы задавать...

Уверен, что вы и сами знаете немало случаев... или не хотите их знать (хотя они и есть).

 

Конечно же, не бывает статьи "ни за что". Сажают "за противодействие коррупции" или "за выполнение своих служебных обязанностей"...

А т.к. и таких статей не бывает, то находят подходящую... "Лишь бы человек был хороший"(с)...))

 

p.s. Прощаюсь до завтра-послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Москвичи - это Вы. Коренных москвичей почти нет. Это все люди с регионов России и всего СНГ, которые получили образование, работают, учатся. В первом, втором, третьем поколении, а многие за последние десять лет стали москвичами.

Вы сами жили в Москве и наверняка тоже могли бы стать москвичом, если бы захотели, но я предполагаю, что Вы чиновник с региона.

Учился я в Москве, два раза... Москвичем стать не захотел, хотя предлагали... Провинциал я, по жизни... Да, был чиновником, сейчас нет, на вольных хлебах... Т.е. мне нынче наплевать на власть, я сам кручусь... Поэтому считаю, что те, кто в своих проблемах винит власть - неудачники по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, вы же не ребёнок, чтобы такие вопросы задавать...

Уверен, что вы и сами знаете немало случаев... или не хотите их знать (хотя они и есть).

Конечно же, не бывает статьи "ни за что". Сажают "за противодействие коррупции" или "за выполнение своих служебных обязанностей"...

А т.к. и таких статей не бывает, то находят подходящую... "Лишь бы человек был хороший"(с)...))

p.s. Прощаюсь до завтра-послезавтра.

:) Ну... я хотел именно от вас услышать примеры таких посадок.

Всего вам доброго, и скорейшего возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому считаю, что те, кто в своих проблемах винит власть - неудачники по жизни...

Так в том то и дело, что люди, которые вышли на Болотную площадь - это средний класс в большинстве. Им не нужно было ни повышения зарплат, льгот каких-то - они от государства не зависят. Они, в большинстве, успешные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился я в Москве, два раза... Москвичем стать не захотел, хотя предлагали... Провинциал я, по жизни... Да, был чиновником, сейчас нет, на вольных хлебах... Т.е. мне нынче наплевать на власть, я сам кручусь... Поэтому считаю, что те, кто в своих проблемах винит власть - неудачники по жизни...

Молодежь устроена так, что они будут протестовать в любом случае. Не из за проблем с деньгами, не из за того, что им семью кормить нечем, а просто ради идеи. Они там с "коррупцией на площадях сражаются" и выборов "прям повсеместных" требуют, просто ради чувства своей собственной значимости, любви к искусству и от не фиг делать, потому как вкалывать например на заводе не нужно. :) Еще, кстати, всерьез благодарности за это ждут. :) Интересно тут вот что, как направить этот протест в правильное действительно полезное русло и где оно это самое русло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь устроена так, что они будут протестовать в любом случае. Не из за проблем с деньгами, не из за того, что им семью кормить нечем, а просто ради идеи. Они там с "коррупцией на площадях сражаются" и выборов "прям повсеместных" требуют, просто ради чувства своей собственной значимости, любви к искусству и от не фиг делать, потому как вкалывать например на заводе не нужно. :) Еще, кстати, всерьез благодарности за это ждут. :) Интересно тут вот что, как направить этот протест в правильное действительно полезное русло и где оно это самое русло...

Если Вы не в теме, что зачем пишете? Большинство тех, кто вышел на Болотную площадь - это люди среднего возраста с хорошими заработками или своими бизнесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не в теме, что зачем пишете? Большинство тех, кто вышел на Болотную площадь - это люди среднего возраста с хорошими заработками или своими бизнесами.

Среднего возраста это 30-35, судя по вашей фотке и на завод идти не надо. :) Где же я ошибся? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Давайте не станем растекаться мыслю по древу, давайте вернемся к тому, с чего начался этот разговор. Вот есть на нашем форуме почтенный Зевака, он желает высказать свой протест (не важно против чего, хоть против отсутствия прогресса в колонизации Венеры, это в данном случае значения не имеет) в форме митинга или шествия. Каким образом ему это сделать, если митинги и шествия организовывает только так называемая "внесистемная оппозиция", а что она из себя представляет мы все понимаем и знаем, что эти люди будут пользоваться в своих интересах его недовольством в чем бы оно не выражалось. Мы же со своей стороны, автоматически записываем Зеваку в пособники этих нехороших людей, коим он опосредованно и является. Все верно? :) Не находите, что положение какое-то безвыходное?

Вижу выход ровно один - ни с кем не кооперироваться (из ныне здравствующих оппозиционеров), а самостоятельно или с группой единомышленников протестовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство тех, кто вышел на Болотную площадь - это люди среднего возраста с хорошими заработками или своими бизнесами.

А где можно анкетные данные посмотреть? Вы ж на них опираетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу выход ровно один - ни с кем не кооперироваться (из ныне здравствующих оппозиционеров), а самостоятельно или с группой единомышленников протестовать.

Не выходит, у них нет самоорганизации и не было никогда за всю историю, их организовывают раньше, через ячейки партии, теперь через соцсети, выдают флаги и плакаты напечатанные в типографии и отправляют протестовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там с "коррупцией на площадях сражаются" и выборов "прям повсеместных" требуют, просто ради чувства своей собственной значимости, любви к искусству и от не фиг делать, потому как вкалывать например на заводе не нужно. :)

Добавлю, что они действительно считают "борьбу с коррупцией на площадях" и "всеобщие выборы" самым важным в жизни!

Эээх! Где мои семнадцать лет!? Прям аж завидно!

 

Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит, у них нет самоорганизации и не было никогда за всю историю, их организовывают раньше, через ячейки партии, теперь через соцсети, выдают флаги и плакаты напечатанные в типографии и отправляют протестовать.

Это вы и я понимаем. Но Зевака же говорит, что люди сами вышли, причём раз они не требовали материальных благ, значит ими не управляли. ))) Логика странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно анкетные данные посмотреть? Вы ж на них опираетесь? :)

Я был на многих митингах и уж поверьте 16-25 летних людей, я отличу от 30-45 летних и старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все понимаем и знаем, что эти люди будут пользоваться в своих интересах его недовольством в чем бы оно не выражалось. Мы же со своей стороны, автоматически записываем Зеваку в пособники этих нехороших людей, коим он опосредованно и является. Все верно? :) Не находите, что положение какое-то безвыходное?

В принципе - как вариант - у Зеваки и иже с ним, кто пришёл с лозунгом "За честные выборы без фальсификата", была возможность развернуться и уйти с этого протестного мероприятия, когда он увидел плакаты с призывами уйти власти воров, услышал крики об отставке Путина и т.п. Потому что он шёл на митинг не с этими идеями (если верить его словам). Но Зевака всё-таки пошёл с этими людьми дальше, а значит - стал частью не просто антикоррупционного демарша, а уже антиправительственного. И уже неважно, почему и с чем именно он, как отдельный человек вышел на акцию протеста. Он стал частью массы, требующей смены существующей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на многих митингах и уж поверьте

А почему я должен верить на слово какому-то московскому Зеваке? Вас попросили статистику, а вы сливаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на многих митингах и уж поверьте 16-25 летних людей, я отличу от 30-45 летних и старше

Верю, что по возрасту вы их отличаете. А «средний класс/собственный бизнес» с возрастом как кореллирует? Мне, например, давно не 30 лет... но вот собственным бизнесом не обзавёлся, а что до «среднего класса» — слишком уж расплывчатое понятие, так что я не уверен в своей принадлежности к оному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...