Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Собственно, не уразумел в чем же тут беда. Если ты говоришь человеку: «понимаешь, 2*2=4, нет не просто так, а потому что 2+2=4, и это тоже не просто так, а потому что 1+1=2 и 1+1=2, а 1+1+1+1=2+2=4.» А он говорит «нет и все, 2*2=5, я так вижу мир, потому что я так вижу мир» Ну и что остается делать? Правильно, от3,1415здить и сказать «запомни: 2*2=4, потому что если это не так, то тебя снова от3,1415здят»

Хотя, конечно, Макаренко со мной бы не согласился. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не до чистоплюйства. Стоять глазки подкатывать и говорить: "Ах увольте! Это же ввергнет нас в хаос!" ни в коем случае нельзя! Ломать через колено сразу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не до чистоплюйства. Стоять глазки подкатывать и говорить: "Ах увольте! Это же ввергнет нас в хаос!" ни в коем случае нельзя! Ломать через колено сразу!

В такой постановке вопроса, безусловно, ломать сразу. Есть страна в которой сюсюкали и результаты того сюсюканья налицо. Но тут мы же с вами не Россию пока что спасаем, а видем некий диалог. Для меня, совершенно очевидно, что Зевака не враг, ему в иностранном посольстве ничего не заплатили. А значит, имеет смысл говорить и спорить, глядишь в другой раз и станет разбираться, кто куда и с какой целью его зовет. Всякое бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар... а если человек не оплачиваемый в инопосольстве совершенно искренне считает так как столь любимые тобой белоленточники (типа Зеваки) - он враг? его надо 3,!415дить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар... а если человек не оплачиваемый в инопосольстве совершенно искренне считает так как столь любимые тобой белоленточники (типа Зеваки) - он враг? его надо 3,!415дить?

Не надо. Нужно сидеть перед телевизором и смотреть как совершенно искренне догорают покрышки на главной площади страны. А потом орать про то какие сепаратисты муромчане или калининградцы, или ставропольцы, или ростовчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар... а если человек не оплачиваемый в инопосольстве совершенно искренне считает так как столь любимые тобой белоленточники (типа Зеваки) - он враг? его надо 3,!415дить?

А что считает Зевака, что с коррупцией нужно бороться и региональные выборы проводить? :) Или я не уловил чего-то? Понимаешь Борь, до тех пор пока это происходит в рамках закона, а организаторами их протестов не являются люди, явно продавшие нашу страну, и желающие ее разрушить, да пожалуйста, пускай он считает что хочет. Нет, я конечно обязательно стану с ним спорить по вопросам коррупции и выборов, если они ему важны, а мнения наши не совпадают, но уже именно спорить а не предлагать 3,!415дить. Но до тех пор, пока на площади их выводят именно явные враги, мнение по их поводу у меня всего одно, выраженное аллегорией "В мирное время бесполезен, в военное - опасен." (с)

Но, я думаю ты и сам все прекрасно понимаешь. Я пытаюсь говорить о тех, кто использует протестные настроения в обществе, в частности протестные настроения конкретно нашего Зеваки что бы раскачать ситуацию (в плохом смысле), а так же донести до него, что он с кучкой лиц не имеет морального права решать, какие "демократические" ценности необходимо "даровать", или наоборот отнять, ну например у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Те, кто пытаются сделать плохо для страны будут использовать ЛЮБОЙ повод... и объективные недовольства тоже...

 

Ну вот вспомни, что нам с тобой преподавали про "революционные предпосылки" 1914-1917 ;)

Тут ведь впору сказать "а не пидорок ли ты, большевистская мразь, что развалил нашу с тобой праРодину"... так нет же - этот "демократизатор" "матрос Железняк" стал ФУНДАМЕНТОМ новой ипостаси твоей (и моей) новой Родины... вот такие они... выверты судьбинушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что 1985-1991 года - это всего-лишь очередной этап... как и "судьбоностные" годы правления "солнцеликого" ;) ... исторический этап, в котором люди и твоего типа (ну, ты понял о чем я ;) ) и люди "болотной площади" как Зевака - это ... ну назовём это - ЗЁРНА НОВОГО ПОСЕВА на определенной территории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Те, кто пытаются сделать плохо для страны будут использовать ЛЮБОЙ повод... и объективные недовольства тоже...

 

Ну вот вспомни, что нам с тобой преподавали про "революционные предпосылки" 1914-1917 ;)

Тут ведь впору сказать "а не пидорок ли ты, большевистская мразь, что развалил нашу с тобой праРодину"... так нет же - этот "демократизатор" "матрос Железняк" стал ФУНДАМЕНТОМ новой ипостаси твоей (и моей) новой Родины... вот такие они... выверты судьбинушки...

Да, объективно, процессы именно такие. Однако, это не означает, что нужно смириться... роль личности в истории никто не отменял. Кто знает, может быть ремень JBNа в правильный момент и по правильной заднице спасет державу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что 1985-1991 года - это всего-лишь очередной этап... как и "судьбоностные" годы правления "солнцеликого" ;) ... исторический этап, в котором люди и твоего типа (ну, ты понял о чем я ;) ) и люди "болотной площади" как Зевака - это ... ну назовём это - ЗЁРНА НОВОГО ПОСЕВА на определенной территории

С каждым новым посевом территория уменьшается.

В 19 веке Российская Империя включала и Польшу и Финляндию с Туркестаном. По подсчетам Д. И. Менделеева во второй половине 20 века население РИ должно было превысить 500 млн. После революции 17-го потеряли половину территории (после войны кое что вернули). После переворота 91-го года еще больше потеряли. После переворота им. Зеваки потеряем еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... всему есть своё время... есть время роста территорий империй... и время их уменьшения... мы ведь как-никак все проходили истории и древнего мира и средних веков и новейшую историю...

всему своё время...

а вот сказать, что именно сейчас - время "временного ренессанса" и прироста среди "потерянных ранее" РИ или начало процесса больших потерь... ХЗ... я не Кассандра :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Те, кто пытаются сделать плохо для страны будут использовать ЛЮБОЙ повод... и объективные недовольства тоже...

 

Ну вот вспомни, что нам с тобой преподавали про "революционные предпосылки" 1914-1917 ;)

Тут ведь впору сказать "а не пидорок ли ты, большевистская мразь, что развалил нашу с тобой праРодину"... так нет же - этот "демократизатор" "матрос Железняк" стал ФУНДАМЕНТОМ новой ипостаси твоей (и моей) новой Родины... вот такие они... выверты судьбинушки...

Послушай мы давно с тобой общаемся, я вроде ни разу не выразил восторга по поводу октябрьской революции, правда? :) Ну и конечно вовсе не "матрос Железняк" стал тем фундаментом. И вывертов Борь никаких нету, смотри сколько мы потеряли в результате той революции и как долго сравнивали экономические показатели СССР с показателями Империи, сколько народа было уничтожено и иммигрировало. А восстановились мы в "новой ипостаси", скорее вопреки "матросу Железняку", который думал, что он самый умный и знает, как лучше управлять государством. "Моторс Железняк" стал тем фундаментом, только в том смысле, что его кости в том фундаменте лежат, которые он сложил "Беломор-канал копая". Дальше больше, только оклемались, нам устроили новую революцию, с распадом страны новым развалом экономики и прочими замечательными вещами, причем тем же методом. Ну может хватит уже революций, а? Может имеет смысл запихать их революционные предпосылки в то самое место, да поглубже? Пора бы уже научиться использовать объективное недовольство народа на пользу государства, т.е. на эволюцию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от же ж твою налево... Сафар, ёпрст, а где ты видел мои слова что ты РАДОСТНО ПОДДЕРЖИВАЕШЬ всякие революции, несмотря на то что активно в них участвовал??? Революции - это кровь... трупы... насилие... кровь... опять трупы и кровь и т.д.

 

Зы. и да - пора, даааавно пора "научиться использовать объективное недовольство народа на пользу государства, т.е. на эволюцию", но ты ж пойми... в том же лесу - чем он больше стареет ,тем больше сушняка... и наступает момент когда только лесной пожар ОЖИВЛЯЕТ одряхлевший лес - расчищая территорию под молодняк... а не думал ли ты, что эти события стали тем самым "лесным пожаром"?

 

Зы. зы. хотя бывают и такие пожары после которых лес НЕ восстанавливается никогда... и вот ГДЕ она та грань - ОЖИВЛЯЮЩИЙ ли это пожар (революция) или ДОБИВАЮЩИЙ... ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... всему есть своё время... есть время роста территорий империй... и время их уменьшения... мы ведь как-никак все проходили истории и древнего мира и средних веков и новейшую историю...

всему своё время...

а вот сказать, что именно сейчас - время "временного ренессанса" и прироста среди "потерянных ранее" РИ или начало процесса больших потерь... ХЗ... я не Кассандра :pardon:

Ну если так философично рассматривать, то оно, конечно, да. Можно страну (империю) сравнить с грудной клеткой- когда она опадает и раздувается организм, в целом, живет-дышит. Людям жить в это время уж больно неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. зы. хотя бывают и такие пожары после которых лес НЕ восстанавливается никогда... и вот ГДЕ она та грань - ОЖИВЛЯЮЩИЙ ли это пожар (революция) или ДОБИВАЮЩИЙ... ХЗ...

Может все таки стоит дураков со спичками из леса гонять? Пускай этим и специальные егеря займутся, но и сознательные граждане не проходят мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, раз уж мы так глубоко залезли в лесные дебри аллегорий, продолжу тем же...

 

Да, может... может и можно/нужно их гонять, потихоньку по3,1415жживая... но найдётся ж таки кто-нить кто решит как "володька ленин" за "от3,1415жженного братуху" отомстить режиму... :pardon:

 

"путь Сафара" - когда есть мудрые правители которые держат руку на пульсе и используют "объективное недовольство народа на пользу государства, т.е. на эволюцию" мне всё таки немного ближе моей нежной настройки души, чем "от3,1415здить для профилактики"...

 

Зы. а ведь именно эти правители и или упускают ситуацию (1914-1917 когда надо не то что 3,1416здить нещадно - казнить не покладая рук) или устраивают лесные пожары - Перестройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, раз уж мы так глубоко залезли в лесные дебри аллегорий продолжу тем же...

Да, может... может и можно/нужно их гонять, потихоньку по3,1415жживая... но найдётся ж таки кто-нить кто решит как "володька ленин" за "от3,1415жженного братуху" отомстить режиму...

 

"путь Сафара" - когд есть мудрые правители которые держат руку на пульсе и используют "объективное недовольство народа на пользу государства, т.е. на эволюцию" мне всё таки немного ближе чем "от3,1415здить для профилактики"...

 

Зы. а ведь именно эти правители и или упускают ситуацию (1914-1917 когда надо не то что 3,1416здить нещадно - казнить не покладая рук) или устраивают лесные пожары - Перестройки...

То есть третий путь, когда появится нормальная оппозиция (о которой я писал выше) по вашему нереален?

 

Я не верю в мудрость правителей. Считаю, что чем больше правитель будет делать правильных действий тем страшнее будет его ошибка, которую он неминуемо совершит. (У меня есть база под это утверждение, но расписывать лень). На такой случай обязательно должны быть люди, которые не побоятся совершить резкий поворот и выровнять курс. Из старой команды таких людей не будет сто процентов, потому что у них мозги заточены по старому, из болотной оппозиции поворот совершат, но только, чтобы окончательно пустить в занос. А вот новая, реальная оппозиция с реальной критикой может и власть в рамках держать и в случае чего сама за руль сядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему НЕреален... а сейчас ЧТО происходит по вашему мнению?

если правители таки мудрые и не будут додавливать "болотную", а переведут "активистов" в разряд общественников - она сформируется...

 

а если додавят/допрессуют... ну, проходили уже в 80-х в "андроповские" зажимания гаек... что после них было? резьбу то - сорвало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Боря, идеальной системы управления государством не существует. ;) А ты просто тролишь, :acute: потому как занял позицию поспорить с которой невозможно. В любом пути есть изъяны и "если". Только дальше то что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правители таки мудрые и не будут додавливать "болотную", а переведут "активистов" в разряд общественников - она сформируется...

 

а если додавят/допрессуют... ну, проходили уже в 80-х в "андроповские" зажимания гаек... что после них было? резьбу то - сорвало

 

А кого-то из обычных посетителей болотных "прессовали"? Такого не было и нет. И не будет. Зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ-ЧЕ-ГО особенного... ЖИТЬ... не ожидая пока наступит та ИДЕАЛЬНАЯ система, которой не существует...

 

я высказал свою позицию - по которой НЕ согласен с профилактическим по3,1415жживанием неравнодушными гражданами "болотников"

 

и да, конкретно сейчас - последний час - я ни разу не потроллил... да, и так тоже бывает :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ-ЧЕ-ГО особенного... ЖИТЬ... не ожидая пока наступит та ИДЕАЛЬНАЯ система, которой не существует...

я высказал свою позицию - по которой НЕ согласен с профилактическим по3,1415жживанием неравнодушными гражданами "болотников"

и да, конкретно сейчас - последний час - я ни разу не потроллил... да, и так тоже бывает :acute:

Ну не согласен и не согласен, ты можешь их не и пальцем не трогать, тебя же никто не заставляет. :D

Я, например, не согласен с утверждением, что гос. переворот полезен, как метод "обновления" гос. власти. И мы можем часами заваливать друг друга историческими примерами. :) Толку то в этом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее отвечаю на возможный вопрос про личное участи в революциях:

 

если бы я в декабре 2014 - феврале 2014 был в Киеве я бы не пошел на Банковую "мочить ментов" или не стоял бы рядом с правосеками, бросающими горящие покрышки и камни на Грушевского... а вот на воскресные Майданы в знак протеста против избиения людей вечером на Банковой (после тракторов и цепей) - может бы и пошел... не знаю... ситуативно было бы... через личную призму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...