Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Не будет средний класс шины жечь и коктейли Молотова кидать. Это только примкнувшие нацболы и т.п., но их мало.

 

Послушайте, зачем вы говорите ерунду. Вы выходили на митинг не с требованиями изменений законов, или внесения поправок в эти законы. Вы выходили на митинг с требованиями отставки правительства и законноизбранного президента. За которого я, например, голосовал. Какое право вы имеете выдвигать такие требования а? Возвращение в эпоху ЕБН говорите? А я не хочу в эпоху ЕБН, понимаете, ну не хочу. Мне плевать на выборы в Москве, если ради этого я должен рисковать вернуться в ту эпоху. :)

Знаете что плохо... что вы так и не поняли, что оппозиция должна быть, и митинги должны быть, но требования должны выдвигаться не те которые выдвигали вы и плакаты должны быть другими. Хотите выборов, так требуйте выборов. У вас нет права, требовать отставки людей, которых остальные выбирали на тех самых выборах. Понимаете? Ваши права заканчиваются там где начинаются права других. И имеет смысл помнить, что некоторым проще растереть вас в кровавую пыль, чем вернуться в эпоху ЕБН.

Я надеюсь вы все это поймете, как когда то очень давно понял я... в несколько другом аспекте, но... понял. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, зачем вы говорите ерунду. Вы выходили на митинг не с требованиями изменений законов, или внесения поправок в эти законы. Вы выходили на митинг с требованиями отставки правительства и законноизбранного президента. За которого я, например, голосовал. Какое право вы имеете выдвигать такие требования а? Возвращение в эпоху ЕБН говорите? А я не хочу в эпоху ЕБН, понимаете, ну не хочу. Мне плевать на выборы в Москве, если ради этого я должен рисковать вернуться в ту эпоху. :)

Знаете что плохо... что вы так и не поняли, что оппозиция должна быть, и митинги должны быть, но требования должны выдвигаться не те которые выдвигали вы и плакаты должны быть другими. Хотите выборов, так требуйте выборов. У вас нет права, требовать отставки людей, которых остальные выбирали на тех самых выборах. Понимаете? Ваши права заканчиваются там где начинаются права других. И имеет смысл помнить, что некоторым проще растереть вас в кровавую пыль, чем вернуться в эпоху ЕБН.

Я надеюсь вы все это поймете, как когда то очень давно понял я... в несколько другом аспекте, но... понял. :)

Во первых, в декабре 2011 года люди вышли с требованием перевыборов в ГосДуму. Таких наглых фальсификаций в Москве я ещё не видел, хотя может быть раньше просто не обращали на это внимание.

 

Во вторых и я не хочу в ельцинскую эпоху.

 

Что касается выборов Путина, то у него не было сильного конкурента и не будет, так же как и у Лукашенко, Назарбаева, Каримова, Алиева. Почему? Догадайтесь сами. Но насчет выборов президента, там вопросов не было.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, в декабре 2011 года люди вышли с требованием перевыборов в ГосДуму. Таких наглых фальсификаций в Москве я ещё не видел, хотя может быть раньше просто не обращали на это внимание.

Во вторых и я не хочу в ельцинскую эпоху.

Что касается выборов Путина, то у него не было сильного конкурента и не будет, так же как и у Лукашенко, Назарбаева, Каримова, Алиева. Почему? Догадайтесь сами. Но насчет выборов президента, там вопросов не было.

Я, вроде, все что хотел сказать сказал. :pardon:

А что до сильных конкурентов на выборах, демократии, выборов и прочей муры... это "вопрос веры" и разговор скорее "теологический". Когда-то я уже рассуждал на эту тему, больше не стану.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до сильных конкурентов на выборах, демократии, выборов и прочей муры... это "вопрос веры" и разговор скорее "теологический". Когда-то я уже рассуждал на эту тему, больше не стану.

Значит Вам это не надо. А в Москве появился средний класс и появился он при Путине и этот средний класс в определенный момент понял, что уровень развития экономики не соответствует политической системе и потребовал прекратить фальсификации на выборах, потребовал вернуть прямые выборы губернаторов. И выборы губернаторов вернули и не только в Москве.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, вы в самом деле думаете, что митинг на Болотной прошёл "интеллигентно", потому что средний класс, вышедший на тот митинг, был слишком культурен, чтобы позволить себе бросить булыжник в милиционера или поджечь шину в знак протеста? :lol:

А ведь, по сути, вы от майдановцев не особо-то и отличаетесь в логике своих поступков. Ну а если бы у тех митингующих, с коими вы вышли на Болотную, проканало бы? Ведь вы бы сейчас жили в том же государстве победившей демократии, что ныне высмеиваете в соседней теме. :pardon: Только делаете вид, что не догоняете этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вам это не надо. А в Москве появился средний класс и появился он при Путине и этот средний класс в определенный момент понял, что уровень развития экономики не соответствует политической системе и потребовал прекратить фальсификации на выборах, потребовал вернуть прямые выборы губернаторов. И выборы губернаторов вернули и не только в Москве.

Ну и хорошо, что все закончилось именно так. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег не хватит, чтобы заплатить среднему классу, чтобы его сподвигнуть на это.

А ему никто платить и не собирается, пойдут бесплатно как осел за морковкой.

Честно говоря вся аргументация ни на пол слова не отличается от того, что до сих пор майдауны твердят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вся аргументация ни на пол слова не отличается от того, что до сих пор майдауны твердят.

Слова и дела - это разные вещи. Я уже писал, что Украина - это негативный пример, когда идет простой передел собственности под разговоры о демократии. И в России было бы тоже самое - возврат в ельцинскую эпоху.

 

Постепенная эволюция, должно смениться пара поколений, измениться менталитет. Конечно, хотелось бы всё сразу и сейчас, но увы, всем мозги не поменяешь.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не удержусь... кто чего скажет? Чисто внешне это даже похоже на машину класса B... pardon.gif

 

https://auto.mail.ru...ana_stat_hitom/

 

я бы взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если бы у тех митингующих, с коими вы вышли на Болотную, проканало бы? Ведь вы бы сейчас жили в том же государстве победившей демократии, что ныне высмеиваете в соседней теме. :pardon: Только делаете вид, что не догоняете этого.

Давайте закончим эту тему. Ещё раз - должно смениться пара поколений и измениться менталитет и главное, чтобы люди жили зажиточно. Нищим людям демократия не нужна, им бы просто выжить, они зависят от пособий от государства - им по барабану честные выборы или нет и т.п., главное, чтобы государство пособия перечисляло им в срок.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияJBN (25 Сентябрь 2015 - 21:41) писал:

Ну ладно, не удержусь... кто чего скажет? Чисто внешне это даже похоже на машину класса B... Изображение

 

https://auto.mail.ru...ana_stat_hitom/

 

 

я бы взял

 

 

 

Угу, выглядит перспективно, посмотрим каково будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закончим эту тему. Ещё раз - должно смениться пара поколений и измениться менталитет и главное, чтобы люди жили зажиточно. Нищим людям демократия не нужна, они зависят от пособий от государства - им по барабану честные выборы или нет и т.п., главное, чтобы государство пособия перечисляло им в срок.

ОК. Давайте закончим. :beer2:

Только не забывайте, что для того, чтобы в Москве люди жили зажиточно, им надо помнить, что митинги, подобные Болотному, могут лишить столицу тех финансовых потоков из регионов, как и, собственно, самих регионов, коими она кормится и позволяет себе формировать так называемый "средний класс". Думайте в следующий раз, когда труба позовёт вас на защиту демократических ценностей. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Давайте закончим. :beer2:

Только не забывайте, что для того, чтобы в Москве люди жили зажиточно, им надо помнить, что митинги, подобные Болотному, могут лишить столицу тех финансовых потоков из регионов, как и, собственно, самих регионов, коими она кормится и позволяет себе формировать так называемый "средний класс". Думайте в следующий раз, когда труба позовёт вас на защиту демократических ценностей. :rolleyes2:

Если власть повысит, например, пенсионный возраст, то средний класс как раз не выйдет на митинг. Выйдут другие люди.

 

P.S. Средний класс не зависит от государства, наоборот, он перечисляет налоги. Приезжайте в Москву, открывайте бизнес, зарабатывайте, но учтите, здесь большая конкуренция.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Средний класс не зависит от государства, наоборот, он перечисляет налоги.

Вы вроде собирались закончить?))

 

А вы никогда не задумывались: почему на периферии российской средний класс фактически как класс - или там прослойка - не существует? И почему ему было вполне комфортно в Москве последние докризисные годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вроде собирались закончить?))

 

А вы никогда не задумывались: почему на периферии российской средний класс фактически как класс - или там прослойка - не существует? И почему ему было вполне комфортно в Москве последние докризисные годы?

Комфортно было (и есть) тому, кто связан с госбюджетом - по простому участие в распиле или по крайней мере обеспечены заказами. А вот, кто просто открыл бизнес было трудно - большая конкуренция.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая конкуренция.

Конкуренция возможна там, где есть платежеспособный покупатель и средства для развития бизнеса. :money: Цены-то что в столице, что в регионах, практически не отличаются, а вот всё остальное...

Я ещё раз вам повторю: думайте, уважаемые москвичи, когда вы самолично, за всех, в следующий раз пойдёте решать "судьбу страны" под демократические лозунги. Пример у вас есть. "Сыбыру" уже пытаются раскачивать на предмет федерализации под скандирование "Хватит кормить москвичей!". Мотайте на ус, не продавайте страну за демократические печенюшки, под каким соусом вам их не преподносили: "за прямые честные выборы" или что ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за прямые честные выборы" или что ещё.

Вы хоть спасибо сказали бы, что благодаря нам, вернули прямые выборы губернаторов, пусть и не всем. Или Вам всё равно?

 

Медведев о выборах губернаторов в мае 2011 года.

 

https://youtu.be/xTYu6i6b_yk

 

А вот уже декабрь 2011, после протестов в Москве. :)

 

http://smotri.com/video/view/?id=v19449330a1d

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть спасибо сказали бы, что благодаря нам, вернули прямые выборы губернаторов, пусть и не всем. Или Вам всё равно?

Потрясающе... Уважаемый а вы кто такой что бы решать как мне жить? Если я захочу выборов, я сам пойду требовать выборы, а если мне больше нравиться что бы президент назначал губера а в случае чего общественность могла писать телегу президенту не выслушавшая отмазок "вы сами такого выбрали" я соответственно не пойду ничего требовать. При чем тут вообще вы? Не много на себя взяли?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе... Уважаемый а вы кто такой что бы решать как мне жить? Если я захочу выборов, я сам пойду требовать выборы, а если мне больше нравиться что бы президент назначал губера а в случае чего общественность могла писать телегу президенту не выслушавшая отмазок "вы сами такого выбрали" я соответственно не пойду ничего требовать. При чем тут вообще вы? Не много на себя взяли?

Тогда требуйте обратно вернуть назначение губернаторов, раз москвичи этого добились. На Северном Кавказе добились таки своего. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, у меня уже почти 2 часа ночи.

"Положа руку на сердце - очень хочется спать" (с)

Если честно - да плевать мне на те выборы. В регионах масштаб проблем другой и, собственно, приоритеты так же, Москве не всегда понятные. У нас в республике и честно-прямо выборная морда губернаторская такие дела творит, а всё ему сходит с рук. Сегодня вот слух пустили, что решил уйти с поста. Народ оживился, очень уж у нас его "любят", жаль, если информация уткой окажется. Так ведь - по логике вещей - мы его сами себе выбрали, на кого пенять? Вот если б Путин его в кресло посадил, было бы хоть с кого спросить гневно-праведно: шо, мол, за гниль подсунул. :no:

За сим удаляюсь почивать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, у меня уже почти 2 часа ночи.

"Положа руку на сердце - очень хочется спать" (с)

Если честно - да плевать мне на те выборы. В регионах масштаб проблем другой и, собственно, приоритеты так же, Москве не всегда понятные. У нас в республике и честно-прямо выборная морда губернаторская такие дела творит, а всё ему сходит с рук. Сегодня вот слух пустили, что решил уйти с поста. Народ оживился, очень уж у нас его "любят", жаль, если информация уткой окажется. Так ведь - по логике вещей - мы его сами себе выбрали, на кого пенять? Вот если б Путин его в кресло посадил, было бы хоть с кого спросить гневно-праведно: шо, мол, за гниль подсунул. :no:

За сим удаляюсь почивать ))

Значит у Вас там болото. Тогда Вам нужно назначать губернатора.Спасибо за дискуссию. Спокойной ночи. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда требуйте обратно вернуть назначение губернаторов, раз москвичи этого добились. :D

А не проще послать москвичей по нехорошей матери вместе с их закидонами и, когда в следующий раз скакать начнут, убить их лопатой? :lol:

----

Ладно, посмеялись и будет. Надеюсь извлечете что-нибудь из этой беседы, продолжать ее не вижу смысла.

Тихой ночи! :beer2:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще послать москвичей по нехорошей матери вместе с их закидонами и, когда в следующий раз скакать начнут, убить их лопатой? :lol:

----

Ладно, посмеялись и будет. Надеюсь извлечете что-нибудь из этой беседы, продолжать ее не вижу смысла.

Тихой ночи! :beer2:

Вообщем остались при своих мнениях. Спокойной ночи.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть спасибо сказали бы, что благодаря нам, вернули прямые выборы губернаторов, пусть и не всем. Или Вам всё равно?

 

А за что спасибо-то? Вы бы сперва людей в регионах спросили: надо-ли им это и не пофиг-ли им? А потом уже и рушили сортиры на Болотной. Но вы же не спрашивая народ пошли бицца. Не обижайтесь теперь, что народу вы все не очень симпатичны.

 

В общем: вас никто не упал-намачивал на эти действия. Сечёте?

Изменено пользователем Оркадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...