Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Дам ссылку на иностранцев...

http://m.rus.delfi.lv/article.php?id=45144552

Ниже наши...

http://m.rg.ru/2014/07/22/vremya-site.html

С переходом на постоянное зимнее время Россия стала ближе к Европе — московское время теперь отличается от всемирного координированного времени (UTC) не на +4, а на +3 часа.
московское время устанавливается с соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Отмечается, что московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах.

 

Москва находится во втором часовом поясе - UTC+2, также как и Киев, Минск, Симферополь, С-Петербург.

 

UTC+3 для Москвы - это летнее время ! А летнее UTC+4 для Москвы и остальных - :facepalm:

 

зы

На основании постановления Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 16 июня 1930 и 9 февраля 1931 (№ 107)[3] на всей территории Союза ССР впредь до отмены, часовая стрелка переведена на 1 час вперёд против поясного времени данного пояса.

Time_zones_1925.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь... Не прав по umc. Про декретное говорил... Закрою тему... Не охота вникать... Изменено пользователем sergvf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зеленым галстуком ислама

(Некоторые заметки с открытия Соборной мечети в Москве)

 

С этой мечетью у меня связано многое: здесь, в начале 90-х годов впервые встретился с только что назначенным молодым имамом Равилем Гайнутдином (ныне Глава Совета муфтиев России), во время учебы в Москве жил неподалеку, мимо мечети ходил в библиотеку дома офицеров… В те годы небольшое здание мечети у проспекта Мира было почти назаметным на фоне громады Олимпийского стадиона. Многомиллионная Москва, где издавна проживали сотни тысяч коренных мусульман, примерно так же относилось к их вере – не замечало, хотя на пятничную молитву накануне Дня Победы приходили сотни стариков в татарских тюбетейках и с орденами в три ряда.

 

Лет десять назад мечта Равиля Гайнутдина о большой Соборной мечети начала сбываться, было принято решение – мечеть строить. И не на окраине города, а на старом месте. Для архитекторов такое решение оказалось очень сложным: свободной территории для строительства очень мало (центр города); к тому же давлеющее соседство гигантского Олимпийского стадиона. Выход, как мне кажется, нашли почти гениальный – проект мечети спланирован так, будто она устремлена ввысь, к небу… В процессе строительства все более ощущались контуры мечети-небоскреба. И грубовато-горизонтальная проекция стадиона стала всего лишь фоном для изящной вертикальной доминанты мечети.

 

Средства на мечеть дали мусульмане-меценаты, их много в российском бизнесе. Строили турки. Кстати, в самой Турции сельские мечети строят индустриальным методом, по единому проекту, как некогда строились у нас хрущевки… Но московская Соборная мечеть - это особый проект, даже для турок.

 

А теперь, собственно, некоторые наблюдения с открытия Соборной мечети. Исламский бомонд собрался знатный. Интеллигентная личность азербайджанского посла Бюльбюль оглы соседствовала с мешковатой фигурой В. Жириновского, повязавшего по случаю зеленый галстук. Скромно сидевший в первых рядах духовный лидер мусульман Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев, привстал и обнялся с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым, заявившемся в полувоенной униформе цвета сирийских гор… Турецкий полковник, адъютант президента Эрдогана, почтительно подсел к президенту Академии военных наук генералу армии Махмуту Гарееву. Полковник в отставке Юнус-бек Евкуров, в зеленой тюбетейке, о чем-то шептался с вальяжным главой Дагестана Рамзаном Абдулатиповым. Почти никто не заметил скромно просеменившего Председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина. Увы, нынче не его праздник, а Председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, Председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина. Кстати, промелькнул среди почетных гостей и председатель духовного управления мусульман азиатской части России Нафигулла Аширов, который еще совсем недавно числился среди радикальных возмутителей спокойствия российской мусульманской уммы. Почему-то не было на празднике главы Кемеровской области Амана Тулеева, вроде как мусульманин…

 

Теперь об иностранных гостях… Махмуд Аббас, как я понял, прибыл в качестве хранителя одной из трех святынь мусульман – мечети аль-Акса в Иерусалиме. Что касается приезда президента Турции, то его присутствие многовекторное… О политических не буду говорить, но в Стамбуле во дворце Топкапы хранятся несколько других святынь исламского мира. Это шкатулка, вырезанная из "черного камня" Каабы, мантия пророка, отпечаток его стопы, меч, прядь волос из его бороды, земля с его могилы. Саудовские короли предлагали за них миллиарды долларов, но турки не отдают и не продают. Поэтому турецкие президенты – это и хранители исламских святынь. Как и В.Жириновский, башкан Эрдоган был в зеленом галстуке. Кстати, президент Татарстана был в бордовом галстуке, Президент РФ В.Путин - в темном галстук в косую полоску…

 

Кстати, в ряде российских новостных ресурсов была опубликована информация об участии Президента Казахстана в открытии Соборной мечети в Москве. «Данная информация не соответствует действительности. Ближайший визит Главы государства намечен на 26 сентября в США», - сообщил пресс-секретарь Н. Назарбаева Д.Абаев, - в данный момент он находится в Астане, где проводит рабочие встречи согласно графику». Любопытно, однако…

 

В целом, церемония произвела достойное впечатление… Россия, она многоконфессиональная и разноцветная. А что касается галстуков, то у российских мусульманских лидеров почему-то принято носить галстук вкупе с исламским духовным одеянием. Кстати, духовный лидер Крыма и Севастополя хаджи Эмирали Аблаев сразу же принял эту традицию…

 

Аюп-хан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, думаю сначала они выполнят свою миссию в Сирии.

А вот это интересно (оттуда же): "But many analysts quoted in the French news media disagreed and offered a range of estimates of potential losses, some of them reaching the hundreds of millions of dollars."

Всё-таки Франции придётся приплатить за дружбу с заокеанскими коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что это не 2 утюга... и "начинка", как я предполагаю, заказывается под определенные "форматы и стандарты"... если они модернизировались/переделывались "под" Россию - подойдут ли они под "египетский стандарт"?

 

или будут для проформы несколько месяцев "заламывания ручонок" - вах, зачэм такой красивий весч купили, он жижи нэ входит в нащ гаражь... а потом таки перепродадут тому для кого они и предназначались?

 

а то что Россия компенсацию получит, да еще и с "наваром" из-за курсовой разницы - так это совсем другая история... не повезло французам...

 

но справедливости ради давайте ка отметим, что Франция при всем нежелании таки сыграла как "командный игрок" по отношению к своим союзникам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На международном авиасалоне МАКС-2015 военно-дипломатический источник сообщил ТАСС, что Египет заказал российские вертолеты Ка-52, но не указал объем заказа.

 

Finansial Times предположило, что "Мистрали" после продажи их Египту вполне могут попасть к России. Такой вывод журналист издания сделал только на основе хороших отношений между двумя странами в последние два года. Других доводов в пользу своих утверждений он не приводит.

Военный обозреватель

Так что о передаче России - только домыслы. На данный момент врят ли Россия будет подставлять Египет, сразу же перекупив у него эти корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а то что Россия компенсацию получит, да еще и с "наваром" из-за курсовой разницы - так это совсем другая история... не повезло французам...

Извиняюсь, не полностью привела цитату.. Смысл в том, что Франция эти сотни миллионов ещё и теряет при продаже Египту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на здоровье... в смысле - это их осознанный выбор в ситуации... смогут скомпенсировать эти потери выбив какие-нить ништячки/финансирование у НАТО/США - молодцы...

 

я вобще не про деньги речь вел... смогут ли в Кремле второй раз "на *** провернуть французов", получив не только компенсацию, но и таки сами Мистрали через "ебипетскую прокладку"

 

Зы. Ли-Си-Цын и Ваш-Ю-шин возвращаются в формате "мубареков" :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет. Нужно будет - получат, будут нужнее эти корабли там, где планирует разместить Египет, будут управлять ими через "ебипетскую прокладку" ))

И таки да, давая при этом какие-нить ништячки/финансирование Египту.

Изменено пользователем NetPixie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египту, имхо, нахрен не нужны корабли такого класса :rolleyes: Сдадут "в аренду на 50 лет", как мне кажется
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые из Калининграда создали роботаракана-разведчика (ВИДЕО). :rolleyes:

 

https://youtu.be/QDtH13Rf4Jk

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египту, имхо, нахрен не нужны корабли такого класса :rolleyes: Сдадут "в аренду на 50 лет", как мне кажется

Их сначала надо оборудовать. Оборудовать надо послать в РФ. А потом "денег нет, ну забирайте" :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые из Калининграда создали роботаракана-разведчика (ВИДЕО). :rolleyes:

 

https://youtu.be/QDtH13Rf4Jk

теперь в гостиницах будет такая пакость бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, тоже самое в Китае.

Погуглите если не в лом, если в лом, могу дать ссылки на реальных китаистов которые это подтвердят. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто, убрано, не загажено. Вполне вероятно, что законсервировали до зимы. Очень не плохо выглядит, как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, тоже самое в Китае.

Погуглите если не в лом, если в лом, могу дать ссылки на реальных китаистов которые это подтвердят. :rolleyes2:

Что тоже самое ?

И что такое "реальный китаист" ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто, убрано, не загажено. Вполне вероятно, что законсервировали до зимы. Очень не плохо выглядит, как по мне.

Летом можно и на такси ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не китаист?

я даже не знаю что это такое ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, у меня были глюки, когда я неск. дней назад ехал на Кр. поляну аэропортовской электричкой)

ржд-расписание говорит, что 8 штук ходит туда и 8 обратно ежедневно.

согласен, что можно и нужно больше,я вообще электрички люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто, убрано, не загажено.

ну вообщем и на адлерском вокзале чисто, убрано и не загажено несмотря на обилие пассажиров) Значит, его тоже законсервировали до зимы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка засчитана)))

ага! Так что там в Китае ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...