Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

ndmitry, речь не про траур. После войны наступили тяжелые трудовые будни. Страну нужно было восстанавливать и то что не проводилось государственных мероприятий - так их совмещали с первомайскими. Стало чуть полегче появились и парады и салюты. Не нужно плодить сущности: "Сталин боялся Жукова и поэтому не праздновал". В 1965 году Сталин уже 12 лет как умер.

Во-первых, я сразу указал, что "Сталин и его последователи". Вы невнимательно читаете. Во-вторых, версия о тяжёлых трудовых буднях как-то неубедительно звучит. А как тогда быть с тем, что при взятии каждого крупного города во время войны устраивали салюты? Из вашей логики тогда вообще нельзя было этого делать, война же, а не просто "тяжёлые трудовые будни". Вот надо было дождаться полного окончания войны а потом... Это по вашей логике. Так ведь? Вы сами подумайте. Для таких вещей, как устроить салют и провести парад в те времена, не нужно много денег и государство могло это позволить без проблем. Солдаты в воинских частях и так маршируют на плацу постоянно. Дополнительных денег им за это платить не нужно, тем более в те времена. Для каждого солдата такой парад - высокие доверие и честь. Заряды для салюта - копейки в сравнении с затратами на боевые и учебные боеприпасы, которые выстреливались и выстреливаются ежегодно на учениях по всей стране. На много большие суммы и ресурсы так или иначе тратились на обычную пропаганду по радио и в газетах. На фоне их траты на парад и салют - вообще ни о чём. Не празднование дня Победы - это чисто политическая причина, но не экономическая, как вы утверждаете. Новый Год то почему-то не стали временно отменять, как праздник. А ведь с 1930 по 1947 год 1 января в СССР был обычным рабочим днём. Так по вашей логике и его не нужно было делать нерабочим праздником из-за тяжёлого положения. А в 47-м Новый Год стал нерабочим отмечаемым праздником. Не странно? Изменено пользователем ndmitry
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как кем... пенсионером я работаю.

Ну все равно мало, я не знала, что у нас есть такие пенсии еще есть реально, родители тоже пенсионеры.

На 8 тыс выжить можно, прожить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, речь не про траур. После войны наступили тяжелые трудовые будни. Страну нужно было восстанавливать и то что не проводилось государственных мероприятий - так их совмещали с первомайскими. Стало чуть полегче появились и парады и салюты. Не нужно плодить сущности: "Сталин боялся Жукова и поэтому не праздновал". В 1965 году Сталин уже 12 лет как умер.

Ни разу не вступая в ваш спор подкину - есть версия, что официальная отмена праздника была связана с элементарным планированием трудобудней Госпланом. Лишний выходной уменьшал ВВП страны. И все, никакой конспирологии.

По факту- праздновали каждое 9-е мая, знаю точно, дед военный, все праздновали, собирались, в той реальности не было телеков , и Парад- это было что-то виртуальное, кстати, как и Генсек с правительством, их лица- только на плакатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение:

"Отлично, я ждал этого решения. Представляю, какой сейчас раздастся вой экспертов и оппозиционеров всех мастей, которые организовали длинющий медиа-сериал вокруг Васильевой, сделав её главным злодеем страны. Как сейчас будут трещать шаблоны у всяких баранцов, которые под красивыми фразами на самом деле ретранслировали ненависть к ней генералов, отодвинутых от дележа больших денег.

На самом деле, Васильева - это обыкновенная блондинка, которая должна была выполнить свою узкую функцию в большом государственном деле по перевооружению армии и переформатированию хозяйства Минобороны, а волей судьбы ей было суждено попасть в медийную переделку федерального масштаба. Что, собственно, не соответствуют ни её статусу, уму, ни масштабу её вины.

Повторю то, что неоднократно говорил об этом ранее - военная реформа задумана и инициирована лично Владимиром Путиным, несколько раз срывалась из-за противодействия бравых генералов конца 80-х-90-х, а потому исполнителем в конце концов был выбран совершенно левый для армии финансист и бульдозер Сердюков. Его задача была - отодвинуть от потока денег генералитет и генштабовцев, расчистить площадку для коренных преобразований. Естественно, что для этого он на ключевые посты расставил своих людей - девочек-финансисток. Но это в конечном счёте оправдало себя. Не было бы Сердюкова - не было бы новой современной высококлассной армии. Именно при Сердюкове военные начали получать большие деньги, а части стали перевооружаться. Далее завершал процесс Шойгу, занявшись непосредственно организацией военной структуры.

То, что Васильева что-то присвоила себе, это обыкновенное для таких крупных дел явление. И что принципиально - масштаб присвоений не критичный. Доказанная её вина заключается в банальной недооценке объёктов недвижимости и прочих отмываний всего на 1 млрд рублей. Для рядового гражданина с средней зарплатой - это гигантские деньги. Но по сравнению с тем объёмом денег, которые прошли через неё в рамках такого масштабного процесса, это сумма совсем небольшая. Но и за эту сумму Васильева была показательно наказана. Да и Сердюков попал в опалу, что для чиновника такого ранга, претендовавшего на самые высокие посты, крайне болезненная штука. И этого более чем достаточно, потому что ни он, ни она не обкрадывали страну миллиардами долларов, как олигархи 90-х, и в конце концов не сорвали реформу армии, дело первой важности для России и лично Путина последних 10 лет.

Но оппозиционерам это не важно. Куда важнее найти очередной пример антинародного режима и обосновать призывы к революции. Для чего подойдёт всё - и часы Пескова и Патриарха, и государственные резиденции, выдаваемые за виллы Путина, и несуществующие шубохранилища Якунина, и, конечно же, Васильева и её 113-комантные квартиры. Впрочем, и сама Васильева своим провокационным и глупым поведением способствовала истерике вокруг своей персоны, постоянно подогревая её то клипами, то высказываниями, то игрой в прятки. Судя по всему, неожиданно свалившаяся медийность была воспринята ей как шанс засветиться, как некий профит. Не исключено, что она попытается в дальнейшем на волне этой известности закрепиться на ТВ как скандалистка или ведущая. И это было бы очередной её глупостью.

Что ж, если в данном случае и есть вина госвласти, так в том, что почему-то до сих пор не запретила министрам подбирать в свои помощники глуповатых блондинок."


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не удержалась))вот что с людьми делает замещение качественного виски санкционкой))

post-12255-000895800 1440536835_thumb.jpg

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не удержалась))вот что с людьми делает замещение качественного виски санкционкой))

 

А какой виски вы считаете качественным? Какой и почему. Раз уж недержание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами поняли, что написали?

 

Вряд ли. Сама ж сказала "недержание" - видимо, "словесный понос"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно мало, я не знала, что у нас есть такие пенсии еще есть реально, родители тоже пенсионеры.

На 8 тыс выжить можно, прожить нельзя.

Не переживайте ))) JBN типичный российский неработающий пенсионер. Мучается от джетлага и копит на свой самолет потому что отдыхать лететь долго и колени затекают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?! Что-то не устраивает? Идите вы, господа, нахрен вместе с вашей уместной иронией. У меня были деды и прадеды, которые геройски воевали, бабки и пробабки, которые геройски трудились в тылу. У вас были в предках чмошники и нам друг друга не понять!

Это, пожалуй самая лучшая иллюстрация к словам Гутина

На одном берегу машут имперским флагом с иконами и орут ...

Для симметрии бы найти цитату к словам

С другого берега надменно смотрят, как боги на говно и машут белыми ленточками и транспарантами с Немцовым ...

но это не на этом форуме искать ...

 

Давайте ещё скажите, что не было вообще ВСЕОБЩЕГО ликования в мае 45-го года. Да? Или было?

Разумеется было, огромное. Но радость бывает не только от гордости, но бывает и просто от окончания очень тяжёлых времён.

В этом смысле, как ни странно, похожи психологические восприятия Великой Отечественной и Чеченской войн для их современников: сначала горечь и обида тяжелейших поражений от номинально многократно более слабого противника; потом затяжное и выматывающее выправление ситуации, поначалу с огромными потерями; и затем наконец победа, но без вкуса победы. И окончание Чеченской войны не праздновалось парадом на Красной площади, и парад Победы 1945 года Сталин не стал принимать лично, перепоручив Жукову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй самая лучшая иллюстрация к словам Гутина

Для симметрии бы найти цитату к словам

но это не на этом форуме искать ...

Это не иллюстрация, а констатация факта. Мои предки - герои! Намаза я не совершаю, но прекрасно помню и внукам накажу помнить. Вам ничего помнить не обязательно.

На всякого мудака, вроде Гутина, озираться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется было, огромное. Но радость бывает не только от гордости, но бывает и просто от окончания очень тяжёлых времён.

В этом смысле, как ни странно, похожи психологические восприятия Великой Отечественной и Чеченской войн для их современников: сначала горечь и обида тяжелейших поражений от номинально многократно более слабого противника; потом затяжное и выматывающее выправление ситуации, поначалу с огромными потерями; и затем наконец победа, но без вкуса победы. И окончание Чеченской войны не праздновалось парадом на Красной площади, и парад Победы 1945 года Сталин не стал принимать лично, перепоручив Жукову.

У нас, на Руси, и такие интеллектуалы бывают :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё?! Что-то не устраивает? Идите вы, господа, нахрен вместе с вашей уместной иронией. У меня были деды и прадеды, которые геройски воевали, бабки и пробабки, которые геройски трудились в тылу. У вас были в предках чмошники и нам друг друга не понять!

 

:facepalm:

 

1,5 млн погибших от голода в блокадном Ленинграде, не воевавших и не способных к "героическому труду"- "чмошники"?????????????

 

Кучка подлецов, никогда не воевавших, эксплуатирует тему ВЕЛИЧАЙШЕЙ ТРАГЕДИИ ХХ века, засирая мозги молодежи, для своих меркантильных интересов...

 

Мой дед не считал себя героем. Он считал себя просто более "удачливым", чем его трое братьев погибших под Кенигсбергом. И не рассказывал байки о подвигах, а пускал скупую мужскую слезу, вспоминая погибших. Он "чмошник"???

 

Те кто мог гордится- уже в могиле. А наше дело- помнить о них, и особенно миллионах других погибших, о которых уже некому вспомнить...

 

Что бы подобное не повторялось и не возникало желание у очередного "вождя" толкнуть свой народ на "героическую войну".

 

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! http://ru.fallen.io/ww2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы подобное не повторялось и не возникало желание у очередного "вождя" толкнуть свой народ на "героическую войну".

В соседней теме репост не забудьте сделать, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! http://ru.fallen.io/ww2/

 

Ой, так не навязчиво, а вот сша и юк вот они ,вот такие вот, они тоже, да они, да мы. А вот Гулаг и Сталин...

Морекоп, я тебе сейчас как потомок фольксдойче говорю, здрысни отсюда.

 

зы. Для справки. Наши безвозвратные потери в этой войне 1,3 к 1. Так что тонкие намеки на закидывание трупами не прокатят.

angry.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед не считал себя героем. Он считал себя просто более "удачливым", чем его трое братьев погибших под Кенигсбергом. И не рассказывал байки о подвигах, а пускал скупую мужскую слезу, вспоминая погибших. Он "чмошник"???

Если смог воспитать такого внука, то вопрос становится риторическим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По факту- праздновали каждое 9-е мая, знаю точно, дед военный, все праздновали, собирались, в той реальности не было телеков , и Парад- это было что-то виртуальное, кстати, как и Генсек с правительством, их лица- только на плакатах.

С этим согласен полностью.

В этом смысле, как ни странно, похожи психологические восприятия Великой Отечественной и Чеченской войн для их современников... И окончание Чеченской войны не праздновалось парадом на Красной площади...

Считаю абсолютно некорректным такое сравнение. Великая Отечественная - это война с внешним агрессором, целью которого было завоевание территории нашего государства и уничтожение населения. Чеченская война была развязана политиками при развале Союза и целю был захват (делёж) власти. По сути, это была внутренняя гражданская война, в которой не могло быть победителей. Их и не было. Все только проиграли - погибли граждане одной страны. Это сейчас происходит на Украине. Какое к чёрту могло быть ликование? От "победы" над собой?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки. Наши безвозвратные потери в этой войне 1,3 к 1. Так что тонкие намеки на закидывание трупами не прокатят.

angry.gif

 

Я не удивлюсь, если лет через 10 "продвинутые исследователи" нарисуют потери 0,1/1,0 в пользу СССР. Власть и деньги способны "перевернуть" историю. :blink:

 

Война- это убийство!!! Из необходимой защиты, но убийство.

Обращать убийство в "героизм", когда в живых уже практически не осталось ни победителей, ни побежденных- могут только люди "со сдвигом" в морали.

Искусственным сдвигом, противоречащим человеческому естеству в ХХІ веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед не считал себя героем. Он считал себя просто более "удачливым", чем его трое братьев погибших под Кенигсбергом.

 

Мой дед тоже не считал себя героем... Воевал с августа 1941 по январь 1945, когда был в третий раз тяжело ранен. Он тоже не рассказывал о своих подвигах... Я только недавно узнал, что свой второй орден он получил за это (из наградного листа):

...в бою за Модлин был ранен, но, несмотря на ранение, управлял огнем батареи при отражении 28 вражеских контратак. В бою проявил отвагу, мужество и упорство.

Ходатайствую о награждении орденом Красного Знамени

 

В госпитале после ранения лежал до конца войны...

 

Да, более "удачливые" выжили, более "удачливые" были награждены, но герои они все, как и мой прадед, который погиб в первых боях, как и подчиненные моего деда, не все из которых получили даже медаль...

 

А ваше личное отношение к этому говорит только о ваших же человеческих качествах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Война- это убийство!!! Из необходимой защиты, но убийство.

Обращать убийство в "героизм", когда в живых уже практически не осталось ни победителей, ни побежденных- могут только люди "со сдвигом" в морали.

Искусственным сдвигом, противоречащим человеческому естеству в ХХІ веке.

 

А это вы по месту прописки напишите, вот этим:

 

Герої АТО

 

и да упадут ваши слова в благодатную почву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не удивлюсь, если лет через 10 "продвинутые исследователи" нарисуют потери 0,1/1,0 в пользу СССР. Власть и деньги способны "перевернуть" историю.

 

А я не удивлюсь, если вы не знаете операций Красной Армии с минимальными потерями, и с огромными для немцев... Вы ж только дерьмо отыскиваете легко и быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, более "удачливые" выжили, более "удачливые" были награждены, но герои они все, как и мой прадед, который погиб в первых боях, как и подчиненные моего деда, не все из которых получили даже медаль...

Согласен. Более того, считаю, что героем был весь Народ, т.к. без поддержки всего народа, без поддержки тыла не было бы Победы. Поэтому Победой по праву может гордиться весь Народ, а не только тот, кто сражался с оружием в руках. Поэтому и есть понятие "Народ-победитель". Это Украина сейчас вычеркнула свой народ из победителей, превратила их в "терпил". Для Украины теперь прошлая война не Отечественная, а мировая. Они отказались от Победы и опустили себя на уровень европейских терпил, в объятья которых стремятся. Это "цивилизованные и демократичные" европейские страны, большей частью, добровольно или почти добровольно легли под фашистов. Чего только Франция стОила - встречать фашистов цветами и сдаться без войны. И только "тупые, невежественные, отсталые и пьяные ватники" решились биться насмерть и отстоять свою Родину до конца. Поэтому для нас она Отечественная, а для них мировая, где они были больше объектами, а не субъектами. Теперь и Украину можно "поздавить" с тем, что она сама себя записала в "объекты". :facepalm: Изменено пользователем ndmitry
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война- это убийство!!! Из необходимой защиты, но убийство.

Обращать убийство в "героизм", когда в живых уже практически не осталось ни победителей, ни побежденных- могут только люди "со сдвигом" в морали.

Искусственным сдвигом, противоречащим человеческому естеству в ХХІ веке.

Я не знаю как вы понимает человеческое естество в XXI веке. Я понимаю его однозначно: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."

Мораль наша не сдвигается уже 2000 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами поняли, что написали?

Вот видно, что Вы мужчина не пьющий, что похвально. Или пьющий,но не дешевые виды водки, такие, как ТМ "Санкционка"

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Сама ж сказала "недержание" - видимо, "словесный понос"...

Вы прямо на равне со мной, женщиной, язвите. Полезное качество для мужчины? По сути, Вас интересует ТМ, или состав?

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...