Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Вы не забыли, почему накрылся "медным тазом" Южный поток?

На 2019 год сходиться очень много факторов по газу в Европе.

Решение России прекратить транзит через Украину,Исчерпание запасов в Норвегии и Голландии.

Норвегия сейчас на пике добычи,со следующего года начнется спад.

Голландия начала квотировать добычу с Гронингена.

А Россия может реально взять паузу в поставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia...%B4%D1%83%D0%BC

 

Дальше даже комментировать нечего.

Достаточно того, что об "важном документе" умолчало даже такое ведущее российское агентство бизнес-новостей, как "РБК".

Зато "авторитетное в определенных кругах" агенство РусВесна поизгалялось вволю.

 

Так ШО ТАМА с меморандумами о гарантировании целостности земли морекопов при распиле ядреных бомб? rofl2.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер. Вот читаю ваши высеры и просто охреневаю от вашей 1. Безграмотности 2. Тупости.

1. "жалобы" россии в ВТО - абсолютно адекватные действия в рамках закона. Северный поток начинался когда о европейских требованиях о деверсификации поставок энергоносителей даже разговоров не было. Принятие третьего эенергопакета в евросоюзе постфактум поставило газпром в дурацкое положение. Кто кроме газпрома может прокачивать газ по северному потоку? Идиотское решение евросоюза.

2. Капитализация газпрома падает - все вполне закономерно. Капиьализация расчитывается в долларах. А основные материальные активы газпрома находятся в россии и стоимость их измеряется в рублях. Доллар подорожал - чегож вы хотите? Но от того что доллар подорожал сила газпрома не уменьшилась. Наоборот - конкурентноспособность на мировом рынке только увеличилась. Так что все ваши высеры - мимо кассы. Учите матчасть.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный укровысер "Капитализация Газпрома меньше Apple.

 

что будет с акциями Apple, когда она выпустит неудачный айфон?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет с акциями Apple, когда она выпустит неудачный айфон?

Дело даже может быть не в неудачности,зачастую новое поколение желает быть отлично от родителей.Субкультура и культ яблокофанатов может просто уйти со временем и поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вру, а неправильно сформулировал- видимо новость вчера еще не успела проиндексироваться, из-за чего я не смог ее найти.

 

Но если это все мое "вранье", то Вы соврали соврали куда больше:

 

 

 

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2749487

 

Вы не забыли, почему накрылся "медным тазом" Южный поток?

Опять мимо! :)

 

С "Северным потоком" ситуация проще. Александр Рар называет проект прокладки дополнительных третьей и четвертой ниток "перспективным". "Посмотрите на состав этого консорциума, среди участников которого Shell и австрийский концерн OMV, - говорит он. - Западные инвесторы не станут вкладывать миллиарды евро в зыбкий проект". Проблем с Еврокомиссией быть, по его словам, не может. "Россия будет поставлять газ на границу с Европейским Союзом, и до свидания, - поясняет Рар. - А Евросоюз делает с этим газом все, что хочет".

 

http://www.dw.de/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA-20-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0/a-18527605

 

Поэтому не надо сравнивать с Южным потоком! Сейчас Россия сменила тактику - тянут трубы до Евросоюза, а там пусть сами решают, что с газом делать. Турецкий поток через Турцию до страны Евросоюза, а вот уже трубу тянуть через Грецию есть риск как с Болгарией.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница удалась. Теперь два дня, вместо того чтобы поедать водочку под шашлычок аналитики двух полушарий потратят выходные перед зеркалом, выясняя насколько они реально похожи на ослов, после того, как публика перечитает их опусы недельной-месячной давности.

 

Остальная тусовка может весело провести пару дней, обсуждая лихие повороты сюжета геополитической игры. И проснуться с твёрдым ощущением в понедельник, что Россия - Сверхдержава.

 

Такого спокойствия я не видел давно и уверяю Вас, сегодня российский Президент собирал плоды лихой комбинации в трёхмерных шахматах, поняв смысл которой тот же Каспаров может нервно курить в тёмном уголке.

http://cont.ws/post/94963

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал затопило... Ливневку не чистяя... фигня это... не у нас одних... Курск (не подлодка):

 

http://nv.ua/world/countries/kursk-zatopilo-posle-silneyshego-livnya-54748.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал затопило... Ливневку не чистяя... фигня это... не у нас одних... Курск (не подлодка):

 

http://nv.ua/world/countries/kursk-zatopilo-posle-silneyshego-livnya-54748.html

Извини, не могу ответить сейчас.

Приглашаю тебя в Карелию, за мой счет, в августе.

Соглашайся, поезд херня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокзал затопило... Ливневку не чистяя... фигня это... не у нас одних... Курск (не подлодка):

 

http://nv.ua/world/countries/kursk-zatopilo-posle-silneyshego-livnya-54748.html

 

https://www.youtube.com/watch?v=DcS7vA1bjuY

Если что - это сарказм :rolleyes:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные СМИ увидели серьезную угрозу в новом российском ПЗРК «Верба»

 

Россия создала одну из самых страшных систем ПВО в истории и не сообщает, кому она будет поставляться, а это представляет серьезную угрозу для США и их союзников, пишет издание Business Insider.

 

Как пишет издание, новый российский переносной зенитно-ракетный комплекс «Верба» был представлен в рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015». Генеральн​ый конструктор ОАО «НПК «КБМ» Валерий Кашин, рассказал, уже получено разрешение на экспорт этих комплексов. Однако он не назвал, какая страна или какие страны станут покупателями новой продукции российского ВПК.

 

Издание отмечает, что характеристики нового российского ПЗРК, который может быть использован для борьбы не только с самолетами и вертолетами, но и ракетами и беспилотниками, позволят ему «сеять опустошение» в случае применения против США или их союзников.

 

В статье отмечается простота применения и эффективность нового оружия.

 

ПЗРК «Верба» был впервые представлен публике на выставке «АРМИЯ-2015». "Применение нового ПЗРК в Вооруженных силах РФ позволяет обеспечить прикрытие войсковых подразделений от атак воздушных средств, использующих современные средства противодействия системам ПВО, массовых ударов крылатых ракет, создать эффективный ближний рубеж обороны важных объектов", - рассказал представитель КБМ до открытия выставки (цитата по ТАСС).

 

Комплекс оснащен новой оптической трехдиапазонной головкой самонаведения, может поражать цели, летящие со скоростью до 500 м/с, на дальности до 6,5 км и высоте до 4,5 км. Масса боевой части ракеты составляет около 1,5 кг.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги экономического форума:

- у нас все ОК

- даем денег Греции 2 млрд. на проектные работы и 1 млрд в совместный фонд (кому мы еще не давали?!)

- ВТБ хотел бы дать Греции еще денег, но она еще не попросила

-с ценами все ок - Дворкович

- курс рубля и цена доллара прекрасна для нашей экономики - Дворкович

- бензин подорожает только на 10%

- к 25 году цена на нефть изменится

 

Все класс!

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

угу... а в чем вопрос то?

 

повторяю - жалуемся что вокзал затопило и ливневочка не чистится?

так это не только у нас и фотки с подтонувшего Курска

 

а вот к фоткам городов что ты дал еще и Москва вчерашняя...

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/11535911_810412972360830_9176277495710081677_n.jpg?oh=58e2bcf6456e3b47b89284b1043547d1&oe=56330595

11214066_810412975694163_7906372759560565204_n.jpg?oh=1405f65e12f204b41c2b66d2c56a19e6&oe=5631A93C

1970488_810412969027497_4820244879951245132_n.jpg?oh=1959332e54e167a5ed8fe42c2374c8e9&oe=562CAC6D

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, не могу ответить сейчас.

Приглашаю тебя в Карелию, за мой счет, в августе.

Соглашайся, поезд херня стоит.

 

гы... за приглашение спасибо, но:

1. в августе поезда из Симфера в Карелию в любом случае не будет еще много (несколько) лет, да и тратить почти неделю только на догору - увольте

2. не привык как то за чужие счета абсолютно незнакомых людей кататься, так что в любом случае не поеду

3. а вот в турпоездку - Карелия у меня есть в планах на путешествия, воспользуюсь советами/рекомендациями как-нить когда и куда ехать

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники митинга 16 июня 2015 года – жители города Лобня Московской области, – реализуя свое право на участие в местном самоуправлении и выражая волю людей, неравнодушных к своей судьбе и судьбе родного города Лобни, выражают решительный протест в связи с вопиющими фактами нарушения Жилищного Кодекса РФ и конституционных прав жителей в городе Лобня, в связи с решениями органов местного самоуправления, противоречащими стремлению к наилучшей организации и устройству городской жизни, отмеченными полным игнорированием мнения и законных интересов жителей города Лобня со стороны Высшего руководства города Лобня Московской области.

https://www.youtube.com/watch?v=KtBjvwmJNW8


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московской подземке, в переходах, по поручению мэра Сергея Собянина сносят старые торговые палатки и устанавливают новые, обещая бизнесменам изменения условий труда в лучшую сторону, а населению — безопасность и комфорт.

 

Вместо старых ларьков и исписанных стен по замыслу властей должны появиться новые павильоны с большими витринами, бытовые удобства и безопасность. Поменяют не только внешний облик, но и сам принцип работы. Контракты с арендаторами отныне будут заключать через аукцион — без права субаренды — то есть без посредников. Управляющие компании, которые теперь стали «третьим лишним» в этой цепи, бьют тревогу.

 

Представители московской подземки уверяют, что новый проект разработан исключительно для народа. Особое внимание безопасности — повсюду камеры видеонаблюдения и датчики дыма. Новые павильоны будут устроены не как киоск «галерейного типа», когда можно посмотреть и купить необходимый товар, что называется, в «окошке», а настоящий магазин. Теперь покупатели смогут зайти внутрь торговой точки, что обеспечит большую проходимость. Следить будут и за качеством предлагаемого в павильонах товара.

 

Столичные власти предложили внедрить в подземную инфраструктуру новый уровень сервиса: автоматизированную торговлю, почтоматы, банкоматы, вендинговые аппараты.

 

Еще одной «фишкой» подуличных переходов станет проект «Магазины шаговой доступности». Пока планируется открыть шесть таких мини-маркетов по Москве. На сегодняшний день уже преобразились около десяти переходов. Новый облик торговля под землей обретет уже в 2016. Тогда ремонт обещают закончить во всех переходах столицы.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот к фоткам городов что ты дал еще и Москва вчерашняя...

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Погода в Москве установила новый суточный рекорд по осадкам. По данным столичного Метеобюро, 20 июня в городе выпало 31,7 мм осадков. Таким образом, обновлен рекорд 1933 года, когда на Москву "вылилось" 23 мм дождя.

Синоптики скорректировали и показатели по осадкам, выпавшим минувшей ночью. На станции ВДНХ зафиксировано 9 мм. 21 июня в течение дня дождевая копилка еще может пополниться.

С начала месяца в городе уже выпало 92 мм осадков - это чуть более 120% месячной нормы (75 мм).

"Мокрые" рекорды в столице были также обновлены 15 и 16 мая.

В центре города - на Балчуге - за сутки выпал 61 мм осадков, а в подмосковной Немчиновке - 48 мм, в Клину - 40 мм.

Дожди распределились не равномерно. Например, в Волоколамске выпало 10 мм осадков, а в Серпухове - 4 мм.

В Москве последствия подтоплений ликвидировали более 700 коммунальщиков. Аварийные бригады со спецтехникой дежурят в низинных местах, а таких в Москве около 1 тыс.

Изменено пользователем sergvf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с этим новым климатом не только ливневки придется переделывать, а рейсовые катера пускать по городам :facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, Угу, превращаемся в какие-то субтропики, с ежедневными ливнями после обеда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тест на короткую память - такая погода каждый год, интенсивнее или слабее, но июнь- июль в предгорье дождливые, до момента когда задуют сильные ветра и унесут испаряемую влагу. А пока то, что утром испаряется - оно и к обеду выпадает обратно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тест на короткую память - такая погода каждый год, интенсивнее или слабее

Да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет такого не было, вот народ и забыл. А раньше июнь часто был дождливый, с грозами и ливнями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios,

Осадки в Симферополе - 1993-2012.

Осадки -1993-2012.PNG

 

Youtube помнит ливни в мае июне-июле. Фразы для поиска "Ливень в Симферополе", "Дождь в Симферополе" и т.п.

https://www.youtube.com/watch?v=PSRQ6naRXIE


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...