Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ну я потомок кулака, прадед был раскулачен, но у меня нет собсно никаких претензий, наверное воспитание такое. Бабушка и матушка говорили об этом вполне нормально - без надрыва и желании вернуть все заработанное.

+1. Притом что мой-то ни за что пошел - у него просто корова лишняя была, это и стало поводом для кого-то свести счеты. Он даже говорил, что знает, кто конкретно донос написал. Не знаю, точно знал или догадывался. Но зло в итоге если и держал, то именно на этого - "писателя". И то не факт.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечников защитят от ночных звонков коллекторов.

 

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий банкам и коллекторам обращаться к ипотечным должникам с 22 до 8 часов в рабочие дни и с 21 часа до 9 в выходные и праздники, сообщает ТАСС.

 

"Если звонок днем - это рядовое информационное сообщение, то ночной разговор - всегда психологическое давление, запугивание, скрытая угроза", - считает автор законопроекта, Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев.

 

Соответствующее положение уже есть в законе "О потребительском кредите", но на ипотечников этот документ не распространяется. Михеев предлагает исправить данную несправедливость.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Притом что мой-то ни за что пошел - у него просто корова лишняя была, это и стало поводом для кого-то свести счеты. Он даже говорил, что знает, кто конкретно донос написал. Не знаю, точно знал или догадывался. Но зло в итоге если и держал, то именно на этого - "писателя". И то не факт.

Если корова была, значит, были молочные продукты. Если был излишек, то его продавали. Значит, по одному из пунктов Постановления от 21 мая 1929 года СНК СССР относились к кулакам.

 

http://otvetto.ru/notes/1667

…К кулацким относятся все крестьянские хозяйства, об¬ладающие одним из следующих признаков:

а) если хозяйство систематически применяет наемный труд…

б) если в хозяйстве имеется мельница, маслобойня, крупорушка, просорушка, волночесалка, шерстобитка, терочное заведение, картофельная, плодовая или овощная сушилка или другое промышленное предприятие… водяная или ветряная мельница…

в) если хозяйство систематически сдает внаем… сельскохозяйственные машины…

г) если хозяйство сдает внаем отдельные оборудованные помещения…

д) если члены хозяйства занимаются торговлей, ростовщичеством, коммерческим посредничеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кулацким относятся все крестьянские хозяйства, об¬ладающие одним из следующих признаков...

 

Вот оказывается почему мой прадед не попал под эту раздачу. :)

Вопреки устоявшимся стереотипам, что все иудеи торговцы золотом- он имел свой выезд.

Если кто не знает это несколько лошадей с санями, или бричками в летний сезон.

Ездили на них исключительно свои, дети, родственники.

Доход позволял жить.

Станция Лопасня есичо :), про самого Чехова информации не имею, хотя может и его катал.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается почему мой прадед не попал под эту раздачу. :)

Вопреки устоявшимся стереотипам, что все иудеи торговцы золотом- он имел свой выезд.

Если кто не знает это несколько лошадей с санями, или бричками в летний сезон.

Ездили на них исключительно свои, дети, родственники.

Доход позволял жить.

Станция Лопасня есичо :), про самого Чехова информации не имею, хотя может и его катал.

У моего прадеда была маслобойня. И корова с лошадью. Лошадь, правда, тяжеловоз и без брички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего прадеда была маслобойня.

 

Вот потому и попал.

Иудеи оказались прозорливей, как всегда. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немножко не по теме,но про кулаков.На Кольском полуострове было два(те которые я знаю)поселения кулаков,Ура Губа и Сайда Губа.Сайда,как поселок уже перестал существовать,а Ура досих пор есть,так вот у этих кулаков ,за полярным кругом арбузы и болгарский перец растет,сам видел.Они во время заморозков жгут морскую траву и типа окуривают поля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и попал.

Иудеи оказались прозорливей, как всегда. ;)

Так он смог убежать вместе с семьей, и даже лошадь продал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он смог убежать вместе с семьей, и даже лошадь продал...

 

Хотя и нет вопроса :rolleyes: я понял его.

Нет таки.

Лошадей забрали в Красную армию, без всякого сопротивления.

Дом и участок оставили.

Там моя бабушка и родилась.

Сейчас на этом месте большая площадь, Администрация города, и сквер Чехова.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр спорта Мутко опять заговорил по английски. :D

 

https://youtu.be/VWnadrDc1iw

 

А это его первое выступление за границей. :)

 

https://youtu.be/h4N20mKOULI

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://otvetto.ru/notes/1667

…К кулацким относятся все крестьянские хозяйства, об¬ладающие одним из следующих признаков:

а) если хозяйство систематически применяет наемный труд…

б) если в хозяйстве имеется мельница, маслобойня, крупорушка, просорушка, волночесалка, шерстобитка, терочное заведение, картофельная, плодовая или овощная сушилка или другое промышленное предприятие… водяная или ветряная мельница…

в) если хозяйство систематически сдает внаем… сельскохозяйственные машины…

г) если хозяйство сдает внаем отдельные оборудованные помещения…

д) если члены хозяйства занимаются торговлей, ростовщичеством, коммерческим посредничеством

Про продажу продуктов труда тут ничего нет :pardon: Вполне марксовская классификация по признаку извлечения дохода из средств производства и/или капитала путем использования наемного труда/получения процента с капитала. Не знаю точно, была или нет маслобойня и т.п. Если была - то вопросов нет, формально все в порядке. Другое дело, что "перегибы на местах" в условиях продолжающейся классовой борьбы имели место практически везде.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая сотрудница «фабрики интернет-троллей» подала в суд на работодателя.

 

По словам Савчук, она устроилась на работу в «Интернет-исследования» в декабре 2014 года. Сотрудники компании, как говорится в ее исковом заявлении, должны были по 12 часов в день писать определенное количество постов и комментариев на различных сайтах. Истица работала в отделе спецпроектов, в ее задачу входило написание пяти политических постов в день на темы, которые рассылались в начале недели. Зарплата Савчук составляла 41 тыс. руб. в месяц.

 

http://top.rbc.ru/politics/29/05/2015/556828979a7947674375513f

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, думаю Вам интересно будет.

 

Российская компания «ЭЛТА» (та самая, что Сателлит Экспресс выпускает) разработала глюкометр нового поколения.

 

Программа по импортозамещению уже позволила обеспечить жизненно необходимыми приборами 20 тысяч россиян.

 

Такой необходимый подарок пенсионерам и инвалидам сделал единственный производитель отечественных приборов - компания «ЭЛТА», участвующая в программе импортозамещения, которую проводит правительство России. Многие россияне, которые составляют группу риска, либо уже заметили симптомы диабета и собираются пройти обследование, признались, что сами не стали бы покупать дорогостоящий прибор.

 

Полностью статью можно почитать ТУТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин обязал секретаря СБ РФ и губернаторов сдавать полученные подарки.

 

http://ria.ru/society/20150529/1067162733.html

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебное заседание, посвященное аресту подозреваемого в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, началось с новых подробностей. За решеткой — хрупкий пожилой мужчина в очках, интеллигентного вида. Однако именно он неделю назад хладнокровно расправился с титулованным спортсменом из-за того, что последний поставил автослесаря «на счетчик». По словам 66-летнего Лебедева, Кривошеев остался недоволен ремонтом своего авто.

http://lifenews.ru/news/154761

 

 

— Я ему ремонтировал бампер, отремонтировал хорошо. Но он такой придирчивый. Приехал, сказал: «Я недоволен твоей работой». За ремонт я взял 5 тысяч. А он мне штрафу накатал 25 тысяч. А я и так концы с концами свожу. А он сказал: «Если не отдашь сегодня 25 тысяч, то завтра 35, и так каждый день по 10 тысяч». Поставил меня на счетчик и начал избивать. Взял меня за кадык, поднял и стал бить, — рассказывает Николай Лебедев. — Пистолет мне 20 лет назад друг подарил. У меня было только 12 тысяч, я не мог 25 приготовить. А Антон говорит: «Неси 12 тысяч». Я пошел, деньги взял и пистолет. А дальше взял и выстрелил в него. Тело его в машину погрузил и отвез. Я боялся за себя, семье ничего не угрожало.

 

Тем не менее Николая Лебедева пришли поддержать молодая супруга Марина и взрослая дочь от первого брака.

 

Сейчас следствие проверяет итальянский пистолет калибра 6.35 марки Esto, из которого было совершено убийство. Предположительно, оружие могло быть использовано при совершении других преступлений в 2004 году. Пока не известно, причастен ли к тем преступлениям сам подозреваемый. Николаю Лебедеву уже предъявили обвинение. Свою вину он признал полностью.

 

Напомним, конфликт между 66-летним мужчиной и чемпионом мира по каратэ Антоном Кривошеевым произошел, когда спортсмен приехал на СТО, чтобы высказать претензии по поводу плохо отремонтированного бампера «Порше-Кайен». Николай Лебедев занимался ремонтом пластика. Мужчины прошли в тесное помещение за железной дверью, где конфликт достиг максимального накала. Вероятно, спортсмен собрался уже уходить из мастерской и повернулся спиной к Лебедеву. В этот момент прозвучали выстрелы.

 

После выстрелов, как полагает следствие, пожилой мужчина спрятал труп в гараже. Машину Антона отгонял именно он, и, как утверждает полиция, именно его сняли камеры наблюдения на Лазурной. Уже после этого Лебедев вернулся в гараж, дождался темноты. Под покровом ночи мужчина погрузил труп в багажник своей старенькой «копейки» и вывез его в лесополосу.

 

После предъявленных фактов полицейскими Лебедев все же сознался в содеянном. Кроме того, полиграф также подтвердил причастность задержанного к данному убийству.

 

Многие подробности убийства зависят от результатов экспертиз. Октябрьский суд Новосибирска вскоре решит вопрос о мере пресечения для Николая Лебедева.

 

Напомним, тело чемпиона мира по каратэ 2012 года Антона Кривошеева обнаружили упакованным в черный пакет на свалке рядом с садовым обществом «Кристалл», которое находится в Октябрьском районе Новосибирска. На теле спортсмена не обнаружили следов борьбы. Антона Кривошеева убили несколькими выстрелами в спину.

 

Спортсмен пропал 21 мая по пути на деловую встречу. Каратист уехал из дома на своем автомобиле «Порше-Кайен». Уже вечером его телефон стал недоступен. Несколько дней спортсмена разыскивали сотрудники полиции, волонтеры и близкие родственники. Затем мужчину обнаружили убитым.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потасовка православных активистов, в числе которых был лидер движения "Божья воля" Дмитрий Энтео, и представителей ЛГБТ во главе с Николаем Алексеевым на несанкционированном гей-параде в Москве завершилась задержаниями. Обоих ярких представителей враждующих сторон поместили в полицейские автобусы. Позже в полицию доставили 15 человек.

 

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2619984

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да этих мудаков постоянно бьют, не помогает. Может нужно калечить?

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...постоянно бьют, не помогает.

 

В данном случае оппонирующая простимягоспидя организация не лучше. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анапский горсуд Краснодарского края постановил внести проект «Роскомсвобода» Пиратской партии России в черный список Роскомнадзора. В решении суда (есть у «Известий») указана причина: на этом сайте были обнаружены анонимайзеры. По словам представителей Пиратской партии, на указанном сайте есть лишь инструкции по обходу блокировок Роскомнадзора.

 

http://izvestia.ru/news/587075

 

Прецедент однако, хотя Российское право и на Римском основано.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам Ельцин стал первым секретарем обкома КПСС.

 

Без разницы кем был, главное что натворил.

Хрущев тоже, наворочал "дел" на Украине, а потом перевел стрелки на Сталина, которого сам же и убил. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих мудаков постоянно бьют, не помогает. Может нужно калечить?

Зачем калечить больных людей ?

Их нужно лечить, причем принудительно. Это очень опасное психическое расстройство, часто сопровождающееся агрессией против нормальных людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно большой процент вероятности того, что чемпионат Мира по футболу 2018 в России будут бойкотировать страны Запада. США и её шавки - Англия, Польша, Литва, Латвия, Эстония - это наверняка. А вот Франция, если победит Саркози, наверно не будет бойкотировать.

 

Да и чёрт с ними. Главное в Росссии будут построены новые стадионы, инфраструктура, дороги. Это всё останется россиянам.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в городе проходил танцевальный фестиваль, который проводится ежегодно. И так со сцены официально представили членов жюри с Украины: г. Луганск, Луганская Народная Республика, г. Донецк Донецкая Народная Республика. А в прошлом году еще говорили:Украина :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно большой процент вероятности того, что чемпионат Мира по футболу 2018 в России будут бойкотировать страны Запада. США и её шавки - Англия, Польша, Литва, Латвия, Эстония - это наверняка. А вот Франция, если победит Саркози, наверно не будет бойкотировать.

 

Да и чёрт с ними. Главное в Росссии будут построены новые стадионы, инфраструктура, дороги. Это всё останется россиянам.

 

До 18-го года еще дожить надо. Мало ли как в мире сложится? :)

 

Я не знаю, точно ли совпали эти два события, говорят да, я не уверен. Но смысл в этом. Когда на Украине скакали на площадях, типа "кто не скачет", в Сибири прошел праздник, что-то типа парада флешмобов.

Просьба не обвинять ни в чем, просто искать и сравнивать все даты в лом.]]

http://www.youtube.com/watch?v=W0ahMfodiIk

 

А вот тут просто красивый флеш-моб

http://www.youtube.com/watch?v=ZW9TSWegU60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно большой процент вероятности того, что чемпионат Мира по футболу 2018 в России будут бойкотировать страны Запада. США и её шавки - Англия, Польша, Литва, Латвия, Эстония - это наверняка. А вот Франция, если победит Саркози, наверно не будет бойкотировать.

 

Да и чёрт с ними. Главное в Росссии будут построены новые стадионы, инфраструктура, дороги. Это всё останется россиянам.

 

Ты хоть представляешь сколько времени еще до лета 2018-го?

 

3-я Мировая может успеть начаться и закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...