Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Договор со страной находящейся по оккупацией (де-факто).

Баба Яга против -

Японии на данном этапе не следует вести с Россией дела, как обычно, заявил 21 мая на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Расселл. Это подразумевает в том числе отказ от поддержания контактов между руководством в Москве и Токио.

По словам Рассела, когда госсекретарь США Джон Керри ездил 12 мая в Сочи, он «добивался выполнения Россией ее собственных обязательств» в рамках минских соглашений, направленных на урегулирование внутреннего вооруженного конфликта на Украине. Это «радикально отличается от ведения дел, как обычно», цитирует Расселла ТАСС. «Я не думаю, что у японской стороны есть какое-то недопонимание [по этому поводу]», - добавил он.

Ранее замначальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф на регулярном брифинге для журналистов отказалась пояснить, призывают ли американские власти Японию отказаться на данном этапе от организации визита президента России в Токио. Комментируя вопросы, связанные с пребыванием спикера Госдумы России Сергея Нарышкина в Токио, Харф подтвердила, что США доводят до сведения своих «партнеров, включая Японию» мысль, которая заключается в следующем: «Сейчас не время вести с Россией дела, как обычно». На просьбу уточнить, возражает ли Вашингтон в диалоге с Токио против возможных намерений Японии принять российского лидера с визитом, Харф ответила: «Большего количества комментариев у меня нет. Могу только добавить, что сейчас не время вести дела с Россией таким образом, как мы это делали всегда».

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2015/05/22/gosdep-ssha-yaponii-ne-stoit-vesti-dela-s-rossiei-kak-obichno

 

 

11262377_901534473219381_6861800670126412840_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о России думают. По профилям двое из Москвы и МО, двое из Калифорнии, один из Украины

А ссылку мона? Это мордакнига?

 

Баба Яга против -

Я вот никак понять не могу, во что они уперлись в Минских договорах? Вывести войска? А если их там нет, то как выводить?

Оффтопик:

Тогда надо заключить с Порошенко официальный договор о выводе наших войск, скажем через месяц. Все подпишут и вводить нах армию тогда, а через месяц выполнить договор :)

Вроде два острова из четырех им хотел отдать ещё Хрущев. Путин в свое время тоже как мне показалось вроде прозрачно им намекал, что два могут вернуть, но с определенными условиями и заключением договоров по ловле рыбы в этом районе и пр., однако японцы сказали, что им нужно вернуть все четыре острова. После этого Путин вообще тему закрыл.

Насколько я понимаю, там дело вообще не в островах как таковых. Они пустые в принципе. Там что-то связано с нашей акваторией в океане. Там что-то говорили об свободном выходе нашего военного и гражданского флотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понимаю, там дело вообще не в островах как таковых. Они пустые в принципе. Там что-то связано с нашей акваторией в океане. Там что-то говорили об свободном выходе нашего военного и гражданского флотов

И это тоже конечно и рыбные ресурсы.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально его, Зимина, слова? Не фэйк?

 

Где-то в просторах инета сегодня краем глаза видел, что типа его аккаунт взломали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в просторах инета сегодня краем глаза видел, что типа его аккаунт взломали :)

Зимин - хитрый и осторожный еврей. Хотя ему уже 82 года - может пошел в Ва-банк.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в просторах инета сегодня краем глаза видел, что типа его аккаунт взломали :)

 

Ну вот - нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в просторах инета сегодня краем глаза видел, что типа его аккаунт взломали :)

Почему и спросил...

На самом деле, я его не поддерживаю и не осуждаю, тк информацией не владею и допускаю, что и в Минюсте идиотов имеется и с Зиминым не все прозрачно...

Но шумиха знатная вышла, эхо того гляди разорвет от негодования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роструд предлагает взимать социальный платеж с безработных

 

Роструд рассматривает ряд мер по борьбе с нелегальным трудоустройством работников, в частности предлагает взимать социальный платеж с безработных. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«В настоящее время на федеральном уровне рассматривается ряд мер, направленных на снижение нелегальной занятости», — цитируют в ведомстве слова заместителя руководителя Роструда Михаила Иванкова. — Среди них введение обязательного социального платежа, взимаемого со всех граждан, достигших 18 лет, за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий».

 

Неформальная занятость ежегодно наносит колоссальный удар по экономическому состоянию страны, тормозит дальнейшее развитие и модернизацию производства, напомнил Иванков. Он уточнил, что помимо социального платежа препятствовать нелегальной занятости могут проверки доходов граждан при оказании определенных видов услуг и сопоставление их фактического размера со взносами в Пенсионный фонд России.

 

Как отметили в Роструде, снижению неформальной занятости будет способствовать внесение изменений в законодательство, ограничивающих доступ к системе государственных закупок предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала, необходимого для выполнения работ по государственным контрактам.

 

Как уточнили в ведомстве, у Роструда заключены соглашения о взаимодействии с большинством высших органов исполнительной власти российских регионов, в соответствии с которыми уже до конца года планируется легализовать более 4 млн работников. По оценкам в «теневом» секторе рынка труда России заняты 15 млн человек.

Источник

 

из комментариев:

Денис Захаров (deniszakharov) 26.05.2015 13:02 #

А перспектива вырисовывается, в крайнем случае, такая:

 

1.Обязывают платить ежемесячный налог/сбор

2. Ты не платишь, у тебя накапливается долг.

3. Сообщают в БКИ - тебе не дают кредитов и пр.

4. Долг копится - подают в суд,

5. После суда - не берут на работу(репутация испорчена), впаивают штраф в лучшем случае

6. Штраф не платишь - административный арест

7. Штраф не платишь после ареста - арест имущества, продажа на торгах и гуляй "на мороз"

8. Привет БОМЖ. smile;)

 

Домохозяикам тоже платить. А с учетом того, что после 45 найти работу проблематично, особенно в нашем регионе.

Не хотите это обсудить ? И особенно последствия применения такого закона.

 

А за Воронеж с булочками с маком и 8 лет за эти булочки напомнить ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите это обсудить ? И особенно последствия применения такого закона.

 

Имхо, из серии "закон о тунеядстве", который недавно проскакивал. Не взлетит, я думаю.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белорусии работает :)

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та это днище какое-то, согласен - маловероятно, что проскочит, а если и проскочит - работать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белорусии работает

 

Лукашенко - последний диктатор Европы © biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко - последний диктатор Европы © biggrin.gif

Батька не так давно сказал Путину, что теперь он уже не последний диктатор Европы, как считают на Западе. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегия ВПК: Россия отказалась от французских «Мистралей»

 

Цитата

Россия больше не будет ждать поставки Францией кораблей типа «Мистраль», и теперь речь идёт только о сумме компенсации со стороны Парижа за невыполнение контракта по поставке двух вертолётоносцев. Об этом заявили в коллегии Военно-промышленной комиссии.

 

Россия уведомила власти Франции, что отказывается от заказанных вертолётоносцев типа «Мистраль». Сейчас обсуждается только сумма компенсации. Об этом заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарёв. «Россия их не берёт, факт свершился, и сейчас только одна дискуссия — о сумме денег, которые должны быть возвращены в РФ», — приводит его слова ТАСС.

 

Он сообщил, что Россия планирует самостоятельно построить вертолётоносцы вместо французских кораблей. «У нас такие корабли запланированы, они у нас находятся в проекте, но мы их строим немного по другому подходу. У нас несколько другая идеология работы морского десанта. И вот так в лоб, просто копировать «Мистраль» мы не будем», — сказал он, отмечает РИА Новости.

 

Мнение эксперта

 

Решение российских властей поддержал руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. Он считает, что «Мистрали» России совершенно не нужны по нескольким причинам. Так, Анатолий Цыганок отмечает, что это лишь «транспортные корабли», что Россия «не так применяет высадку десанта» и что для «Мистралей» нужно отдельное топливо».

 

«Нам нужно восстановить, в первую очередь, морскую пехоту. Во-вторых, нужно строить тральщики. Это наша самая главная проблема. Потом нам надо строить эскортные корабли, и через семь-восемь лет, вполне возможно, строить по российским технологиям вертолётоносцы», - полагает военный эксперт.

 

Невыполненный контракт

 

Контракт на поставку двух вертолётоносцев типа «Мистраль» был заключён между французской DCNS/STX и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Стоимость контракта составляет €1,2 млрд. Первый корабль — «Владивосток» — должен был отправиться в Россию в 2014 году, второй — «Севастополь» — в 2015 году, однако этого так и не произошло.

 

Спецпредставитель Франции по разрешению ситуации с вертолётоносцами «Мистраль» в ближайшие дни приедет в Россию на переговоры.

 

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что Франция не сможет продать вертолётоносцы типа «Мистраль» третьей стороне без разрешения России. «Без нашего разрешения они не могут ничего продать», — сказал Рогозин. «Он не адаптирован, — отметил вице-премьер. — Он русифицирован, начиная от табличек, заканчивая электропитанием. И в целом он сделан под требования Военно-морского флота России. Как они его могут использовать, я вообще не понимаю».

 

«Мистраль» — десантный вертолётоносный корабль-док, универсальный десантный корабль-вертолётоносец. Французы классифицируют корабли класса «Мистраль» как десантно-командные корабли. Назначение корабля — десантирование воинских частей, обеспечение полётов вертолётов, командный центр операции разнородных сил, корабль-госпиталь.

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/93816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку мона? Это мордакнига?

Да, ФБ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались съемки сериала про Наталью Поклонскую.

 

Стартовали съемки «Крымской сакуры» — 12-серийного биографического сериала о жизни прокурора Крыма, режиссером которого является Виталий Павлов.

 

Сюжет сериала строится на биографии Натальи Поклонской. Действие разворачивается в годы юности прокурора, особое внимание уделяется ее личной жизни.

 

Первый съемочный день прошел в Пресненском суде города Москвы, где снимали судебный процесс над бизнесменом, которого обвиняют в мошенничестве.

 

Известно, что в июне съемки сериала, рабочее название которого — «Крымская сакура», продолжатся в Республике Крым и в Праге.

 

Моя ссылка №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские налогоплательщики с 2016 г. не будут привязаны к налоговым инспекциям по месту работы или жительства: физлица и юрлица смогут сдать декларацию о доходах в любой инспекции, а налоговое уведомление станет единым для всего имущества.

 

Об этом заявила замруководителя Федеральной налоговой службы Светлана Бондарчук в интервью «Известиям». Отменить налоговую «прописку» позволит новый Центр обработки данных (ЦОД), который открыт 26 мая в подмосковной Дубне.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня стала напрягать активность иностранных НКО и агентов на Урале. Ведь видно невооруженнм глазом - России готовят украинский вариант. Либерасты совсем ох**и. А спецслужбы им только потакают, гнобя своих законопослушных граждан.

А мы тут как страусы головой в песок - "ничего не будет".

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня стала напрягать активность иностранных НКО и агентов на Урале.

 

Главное не расчесывать. :)

А в чем собссна проблема?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Уралу, Екатеринбургу пишет zergulio.livejournal.com/

 

Вообще Ельцин откуда? Куда кулаков и прочих ссылали? У них потомки есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда кулаков и прочих ссылали? У них потомки есть.

 

Ельцин и кулаки- ах какое чУдное соседство. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Уралу, Екатеринбургу пишет zergulio.livejournal.com/

Вообще Ельцин откуда? Куда кулаков и прочих ссылали? У них потомки есть.

Ну я потомок кулака, прадед был раскулачен, но у меня нет собсно никаких претензий, наверное воспитание такое. Бабушка и матушка говорили об этом вполне нормально - без надрыва и желании вернуть все заработанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, "Дед Ельцина был раскулачен и сослан в 1931 году"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дед Ельцина был раскулачен и сослан в 1931 году"

А сам Ельцин стал первым секретарем обкома КПСС.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...