Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня траур по погибшим в "чёрную Пасху", как уже окрестили этот страшный день. Масштабы катастрофы ужасающие. Выгорело дотла больше 1200 объектов: от жилых домов до зданий социального назначения. Больше 5000 человек осталось без крыши над головой и практически в том, в чём успели выскочить из домов. Дом охватывало пламенем за считанные минуты: сильнейший шквальный ветер в воскресенье раздувал пламя моментально. Погибших пока официально больше 20-ти, но под пеплом находят новых и новых сгоревших заживо людей. Пострадавших от ожогов и отравлений угарным газом больше тысячи.

Это видео пепелищ из ближайших к моему городу населенных пунктов. А так горела вся республика повсеместно.

http://www.youtube.com/watch?v=IYtEa0NPD6U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посол США Джон Теффт в Екатеринбурге - закрытые встречи с бизнесменами, политиками и журналистами

Визит посла США в Екатеринбург: Пумпянский, Ройзман и митрополит Кирилл. Цели визита американского дипломата на Урал не разглашаются. Но здесь он проводит встречи с бизнесменами, политиками и журналистами.

Посол США в России Джон Ф. Теффт (ранее работал на Украине — во время волнений на Майдане) прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург. Здесь он уже встретился с членами президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП — крупнейшее бизнес-объединение Урала).

Как рассказал Порталу 66.ru исполнительный вице-президент СОСПП Игорь Кудрявцев, американского дипломата принял лично президент Союза, председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский. Но никаких конкретных, прикладных тем на встрече не касались, а обсуждали «вопросы функционирования общественных бизнес-объединений», заверил г-н Кудрявцев.

Сегодня у Джона Теффта запланирована поездка в Верхнюю Салду — на предприятие ВСМПО-АВИСМА, поставляющее титан американскому «Боингу». Посол собирался также встретиться и поговорить с губернатором Евгением Куйвашевым, но глава региона его предложение отклонил, сославшись на занятость.

Зато согласились мэр Евгений Ройзман и митрополит Кирилл. Переговоры с обоими должны состояться на днях.

Также в служебную квартиру Генконсульства США Джон Теффт пригласил главных редакторов екатеринбургских СМИ. Встреча прошла в формате off records.

http://zergulio.livejournal.com/2708401.html

No comments.

Что я могу с этим поделать? А них*я. Сижу и смотрю, как ползучая гнида ведет агентурную работу в моем городе. Им и на огласку наср*ть и на все вообще. Тупо делают и все.

Ну писал я про это всю неделю, дал только за сегодня два интервью - а толку? Государство, Родина, Россия, проснись уже!!! Ведь заживо жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлик тыкает ЯО всему миру, тратит милиарды войну на Украине на то, чтобы удовл. свое эго, хотя на своих людей и земли плюет

Придурок, уйди хоть отсюда! Сри в своей родной теме про украину. :facepalm:

 

No comments.

Что я могу с этим поделать? А них*я. Сижу и смотрю, как ползучая гнида ведет агентурную работу в моем городе. Им и на огласку наср*ть и на все вообще. Тупо делают и все.

Ну писал я про это всю неделю, дал только за сегодня два интервью - а толку? Государство, Родина, Россия, проснись уже!!! Ведь заживо жрут.

Уверен на 200%, что такие встречи проходят под контролем ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли такие площади воспламениться? Траву начали жечь?

То же были мысли - где же причина этих пожаров. В не проверенных новостях сегодня попалось что причина не контролируемое выжигание травы (сухостоя). А там перекинулось на лес, а потом еще шквальный ветер и понеслось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донбасс UA, я Ваши первые сообщения открывал, надеясь на адекватного оппонента и мнения "человека с мест", я же Ваш поток г*на и троллизма и перекрою.

Пока на неделю.

Подтянуться остальные модераторы - решим что дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли такие площади воспламениться? Траву начали жечь?

Да, каждый год степь и горы по весне-осени горят в засуху: палы сухой травы и костры незатушенные тому причиной. А в этом году снега за зиму не выпало вообще, земля сухая, резко потеплело в последние две недели, на Пасху температура поднялась выше 30 градусов.Был бы снежный покров, он бы ещё таял и территория возгораний была бы локализована. В воскресенье после обеда резко подул шквалистый ветер и за минуты буквально раздул площади пожаров, погнал огонь к населенным пунктам. Старики говорят, такое только в войну по силе разрушений видели.

Техники пожарной не хватало, очень много где горело, обычно с республики перекидывают технику для тушения в одну точку, если там большой очаг, а тут везде возгорания, обходились своими силами муниципалитеты, задействовали всю технику, в которой можно было воду перевозить. Тушили большей частью силами жителей и волонтёров, а при таком ветре это малоэффективно.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://storage1.censor.net.ua/images/a/9/c/d/a9cd655768811b12b6a5023d8f26433d/640x480.jpg

Жуть!

Внукам закажу жечь сухую траву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого закажете внукам жечь?

Без разницы.

Тут главный посыл: нет внуков - нет проблемы. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хакасии резко континентальный климат, там очень сухо, достаточно искры, чтобы всё загорелось.

В марте были в Забайкалье - там то же самое, сушь неимоверная, снега уже в начале марта почти не было. И тоже лесные пожары уже начались, к сожалению уже с жертвами. Жуткий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7го новость была - http://tass.ru/sibir-news/1884030

В 2014 году правительство выделило из резервного фонда 2 млн рублей на устройство минерализованных полос, однако работы были выполнены не полностью.

 

Сегодня попадалась новость по Хакасии- прокуратура выясняет куда делись деньги на противопожарные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силуанов посоветовал срочно повысить пенсионный возраст

 

Всё я понимаю, но где 63, там и 65 и дальше ... А доживет ли кто? А нах тогда работать до смерти? А если учесть, что после 50 найти работу весьма непросто ... (плюющийся смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осознавая что не доживешь, многие предпочтут/предпочитают потратить эти деньги сейчас, неплатя налоги /взносы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - вперёд! Выпуск 138 (14 апреля '15)

 

 

Мне послышалось, что там звучит расстояние 50 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76th,http://i11.pixs.ru/storage/8/5/3/Boyan5jpg_3793819_16877853.jpg

 

 

http://simferopol.in/topic/48-prikolnie-kartinki/page__view__findpost__p__395161

http://kharkovforums.com/images/smilies/im.gif Сева, это аккордеон! http://kharkovforums.com/images/smilies/io.gif

 

Мне послышалось, что там звучит расстояние 50 ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ?

Я тоже так услышала. Много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/society/2015/4/14/739822.html

 

Реформа медицины.

 

 

"Взяли и просто выкинули огромные деньги"

Счетная палата опубликовала доклад о положении дел в ряде сфер, в частности в области медицины. Из него следует, что проводимая Минздравом оптимизация, сокращения врачей и медучреждений не принесли ожидаемой пользы, скорее наоборот. Цели реформы были правильными, но ее практические результаты привели к повышению смертности пациентов и гигантским расходам, зачастую бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, это аккордеон!

 

Та, ты невнимательно рассмотрела картинку. :)

Двое хлопчиков, на переднем плане, прекрасно это знают.

Также они прекрасно знают, что кто то третий, из кустов, за ними подглядывает. ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., не спорь с Севой. У него такие многоходовки, что и не поймешь, кто ложками на балалайке играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже, что из всего этого получится.

 

Итогом «визита» полицейских в штатском стало задержание семи человек.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...