Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

...это был типа большой (весомый в российской системе) банк???

 

Достаточно.

Но дело не в этом, в отдельно взятом регионе у него было много клиентов, в т.ч. юрлица.

Благо мы срулили с него где то полгода назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Думаю п.п.№1 более-менее развёрнут. Остальные не развёрнуто (имхо). Но я и не ждал от тебя развёрнутой полной энциклопедии в 12-ти томах на мой вопрос.

И всё-равно спасибо тебе за ответ!

 

Слушай, вот что вчера подумалось а сегодня с утра очень захотелось осуществить: сделать тебе приятное (в нормальном смысле этого слова). Давай молодость детство вспомним.

Запощу ка я сюда песню одну очень красивую украинскую.

Думаю многим форумчанам она тоже вспомниться и в очередной раз с удовольствием послушается.

Итак:

"Тріо Маренич" из дебютного студийного альбома далёкого 1979 года "Співає Тріо Маренич". У меня эта пластинка виниловая до сих пор дома хранится :)

Приятного прослушивания !!!

 

да не за что особенно... ты спросил, я ответил то, что посчитал нужным... я по п.п. 3 и 4 и не собирался разворачивать, ведь это мои ощущения В ЦЕЛОМ, а если брать и детализировать то что-то улучшилось, а что-то ухудшилось...

зачем всёпропальничать? зачем нагнетать? у меня - ухудшилось, а у других людей улучшилось...

 

хоть я и не ассоциирую песни мареничей с детством :) - всё равно, за искреннее желание сделать добро (приятное) - спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем всёпропальничать? зачем нагнетать? у меня - ухудшилось, а у других людей улучшилось...

Ну у меня она (жизнь) тоже не улучшилась. Как и у большинства россиян в целом. Ну и хер с ним как говорится. Переживу (переживём). Требуется время. Сколько - ХЗ.

Вот тут ты всё правильно написАл !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тебе хер с ним... а меня - даже не слегка напрягают и даже не некоторые моменты... но это мой личный выбор - менять ли что-то или приспосабливаться под что-то и в каких рамках... не более того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты всё правильно написАл !!!

 

Я бы внес поправку: за исключением этого.

 

...окромя естественно ФСБ, МВД, МО.

 

Какое отношение они имеют к общему обсуждению?

Есть там разные структуры, разные должности и профессии.

Более того, много раз говорилось, что в основной своей массе эти люди как раз во многом жертвуют собой ради Закона, и спокойной жизни в т.ч. бормалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понимаете ли Всеволод Борисыч... к глубине бюджетной дыры под названием Крым они имеют самое прямое отношение... я от своих ... знакомых... из контор еще ни разу не услышал в приватных общениях за румочкой чая о НЕДОфинансировании или урезаниях окладов жалований... НАОБОРОТ - только восторги как по сравнению с Украиной нам стали хорошо и МНОГО (местами очень) платить (оклад ЖАЛОВАНИЯ)... а вот от нянечек в детсаду и от учителей и от медиков - регулярно (особенно в конце марта) получаю радостные новости... то нам еще за декабрь не заплатили, то с марта "подняли" оклад с 9.000 до 7.800, то людей в отпуска за свой счет и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наблюдаю "радостный" тренд "совкового" вектора СЕСТЬ на хорошую тёплую должность и получать потом выплаты, надбавки и прочая... НЕ ЗАРАБОТАТЬ, а сеть жопой в... в том числе чиновничье кресло или на военно-бюджетные харчи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не про нянечек-учителей... по некоторым отраслям обычного сотрудника на оклад 10-15 тыр. + %% от выполнения плана НЕ НАЙТИ ... вот так то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я от своих ... знакомых... из контор еще ни разу не услышал в приватных общениях за румочкой чая .

 

Борис, тебя Тарасевич заразил чтоли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и "толще" стало и станет - тоже немало ;)

 

во времена перемен - главное отыскать своё теплое и светлое корытце.... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, тебя Тарасевич заразил чтоли? :D

 

Всеволод Борисыч, что ты имеешь в виду?

если ты надеешься на "конкретику" про людей в погонах - её не будет, я не буду людей подставлять... они и так рискуют... назовем это репутацией, общаясь с "укропом" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Россия «дарит» газ Украине

Ну, а со стороны Москвы всё это пока выглядит как высший пилотаж (подождём, впрочем, апрельских переговоров). «Газпром», проталкивая свой газ украинцам «здесь и сейчас», хочет извлечь максимум прибыли. Для этого он договорился с Еврокомиссией, уже пообещавшей Киеву финансовую помощь в этом вопросе. Заодно «Газпром» напряг и «Нафтогаз», фактически заставив его официально попросить о скидке. При этом скидка объявляется лишь на три месяца, после чего итоговая газовая цена будет пересмотрена вновь.

 

Кроме того, российский газовый монополист продолжает настаивать на принципе «бери или плати», что Киеву совсем уж некстати. Одновременно, в счёт того же контракта, пойдут поставки газа на Донбасс. Особо оговаривается вопрос долга, который, на взгляд российской стороны, сейчас составляет 2,48 млрд долларов, с чем на Украине в корне не согласны. И всё это постепенно подводится к Стокгольмскому арбитражу, в котором стороны будут судиться по поводу взаимных долговых претензий и где украинские просьбы о скидке могут сыграть свою роль.

 

Берёмся предположить, что Киев сейчас всё же согласится покупать у «Газпрома» газ по $248 за тысячу кубов, не откладывая дело до осени. Да и Еврокомиссии было бы спокойнее решить проблему будущего зимнего транзита уже этой весной.

 

Ну, а «Газпром»… Винить его можно разве что в том, что он слишком долго раскачивается с «Турецким потоком» и поэтому вынужден из года в год торговать газом с Европой через вороватую «страну 404», которой сейчас улыбнулась удача в виде низких цен на нефть. Но долго ли эта удача продлится, не сможет предсказать никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если ты надеешься на "конкретику" про людей в погонах - её не будет, я не буду людей подставлять... они и так рискуют... назовем это репутацией, общаясь с "укропом".

 

Да нет, Борис, не демонизируй меня.

Мне неинтересны какие то посиделки за рюмкой чая.

Я несколько о другом.

Ты одним росчерком пера покрасил черным цветом всех, о ком не имеешь ни малейшего понятия.

Как и твои сочайники тоже.

Если у них есть факты- то велкам, путей решения сейчас много.

А если они "терпилы", то об их репутации вообще смешно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты странный человек... тут же облекаешь мои слова в тобой же нарисованную краску...

мои "сочайники" оттуда - как раз не жалуются, а довольны шо слоны...

 

а вот, например, те же воспиталки и нянечки из "полицейского" детского садика (вроде ж тоже - государевы люди) почему то поскулывают на радостях (см. первичный пост про них)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои "сочайники" оттуда - как раз не жалуются, а довольны шо слоны...

 

а вот, например, те же воспиталки и нянечки из "полицейского" детского садика (вроде ж тоже - государевы люди) почему то поскулывают на радостях (см. первичный пост про них)...

 

Да, извини, поспешил прочитать, немного недопонял. :blush:

Но все- равно, дело не в том.

Ты же сказал про "черные дыры".

Ты считаешь, что твои "сочайники", или они считают, что получают незаслуженно?

Во- вторых: естесственно, что те же опера должны получать больше, чем "воспиталки".

Уравниловка закончилась, как и СССР.

В- третьих, никто вроде не отрицает, что РФ отстает от того же Европейского уровня жизни.

Слишком много было исторических препятствий, как объективных, так и субъективных.

По мановению чьей то, пусть даже доброй воли, такие проблемы не решить.

Еще раз подчеркну, что уж структуры свой хлеб отабатывют на все сто, поверь мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тріо Маренич" из дебютного студийного альбома далёкого 1979 года "Співає Тріо Маренич". У меня эта пластинка виниловая до сих пор дома хранится :)

У меня такая тоже есть. :)

 

а это был типа большой (весомый в российской системе) банк???

Я о таком и не слышала... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извини, поспешил прочитать, немного недопонял. :blush:

Но все- равно, дело не в том.

Ты же сказал про "черные дыры".

Ты считаешь, что твои "сочайники", или они считают, что получают незаслуженно?

Во- вторых: естесственно, что те же опера должны получать больше, чем "воспиталки".

Уравниловка закончилась, как и СССР.

В- третьих, никто вроде не отрицает, что РФ отстает от того же Европейского уровня жизни.

Слишком много было исторических препятствий, как объективных, так и субъективных.

По мановению чьей то, пусть даже доброй воли, такие проблемы не решить.

Еще раз подчеркну, что уж структуры свой хлеб отабатывют на все сто, поверь мне. :)

 

эмммм... СТОП... ты опять недопрочитал-недопонял... вернемся к МОЕМУ ИСХОДНОМУ посту... вернее - обеим:

1) самый первый - http://simferopol.in/topic/4033-rossija-segodnja-i-zavtra/page__view__findpost__p__393253

2) и тот который ты взял "в отработку" - http://simferopol.in/topic/20201-vera-v-svetloe-budushee/page__st__2980__p__393414#entry393414

в котором:

а) будет продолжаться очередная бездонная бюджетная черная дыра (это про КРЫМ, исходя из п. 1. и личных наблюдений, не профессионала-макроэкономика ;)

и

б) то что тебя возмутило видать - будут низкие зарплаты (ну окромя естественно ФСБ, МВД, МО и верхушки власти) и высокие цены...

 

причем здесь соотношение зарплаты нянечек и оперов?

 

к чему ты сравниваешь его зарплату с зарплатой нянечки и вопрос заслуживает ли опер свою зарплату и отрабатывает ли её...

 

давай НЕуравниловку сравнивать уж тогда корректно... нянечки в ментовском садик с нянечкой в фсбшном садике с нянечкой в ведомственном гражданском садике с нянечкой в бюджетном гороношном садике...

 

я писал в ответах своих про окружающую действительность и про ожидания на ближайшие несколько лет... В КРЫМУ.. в бюджетной глубокой дыре России...

 

не? мысль свою я не донёс опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (02 Апрель 2015 - 14:07) писал:

Да, извини, поспешил прочитать, немного недопонял. :blush:

Но все- равно, дело не в том.

Ты же сказал про "черные дыры".

Ты считаешь, что твои "сочайники", или они считают, что получают незаслуженно?

Во- вторых: естесственно, что те же опера должны получать больше, чем "воспиталки".

Уравниловка закончилась, как и СССР.

В- третьих, никто вроде не отрицает, что РФ отстает от того же Европейского уровня жизни.

Слишком много было исторических препятствий, как объективных, так и субъективных.

По мановению чьей то, пусть даже доброй воли, такие проблемы не решить.

Еще раз подчеркну, что уж структуры свой хлеб отабатывют на все сто, поверь мне. :)

 

 

эмммм... СТОП... ты опять недопрочитал-недопонял... вернемся к МОЕМУ ИСХОДНОМУ посту... вернее - обеим:

1) самый первый - http://simferopol.in...post__p__393253

2) и тот который ты взял "в отработку" - http://simferopol.in...414#entry393414

в котором:

а) будет продолжаться очередная бездонная бюджетная черная дыра (это про КРЫМ, исходя из п. 1. и личных наблюдений, не профессионала-макроэкономика ;)

и

б) то что тебя возмутило видать - будут низкие зарплаты (ну окромя естественно ФСБ, МВД, МО и верхушки власти) и высокие цены...

 

причем здесь соотношение зарплаты нянечек и оперов?

 

к чему ты сравниваешь его зарплату с зарплатой нянечки и вопрос заслуживает ли опер свою зарплату и отрабатывает ли её...

 

давай НЕуравниловку сравнивать уж тогда корректно... нянечки в ментовском садик с нянечкой в фсбшном садике с нянечкой в ведомственном гражданском садике с нянечкой в бюджетном гороношном садике...

 

я писал в ответах своих про окружающую действительность и про ожидания на ближайшие несколько лет... В КРЫМУ.. в бюджетной глубокой дыре России...

 

не? мысль свою я не донёс опять?

 

 

 

Имхо - не донес, как всегда, много слов да толку мало, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том числе чиновничье кресло или на военно-бюджетные харчи...

Не знаю, как у силовиков в этом году, а вот в одной рядом расположенной госслужбе выплаты урезали прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мысль свою я не донёс опять?

 

Донес.

И как раз на это, про собутыльников твоих скромно умолчу, хотя тоже сказал, я тебе и ответил.

Алаверды: читай внимательней.

 

...не профессионала-макроэкономика...

 

А уж кто это- для меня вообще неизвестно.

 

...директор региональной программы Независимого института социальной политики, профессор МГУ...

 

Если каждый профессор МГУ будет пытаться лезть в Политику....

Алиса в стране чудес короче.

Извини, Борис, на этом я "умываю руки".

Вроде все уже разжевал по поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нянечек в детсаду и от учителей и от медиков - регулярно (особенно в конце марта) получаю радостные новости... то нам еще за декабрь не заплатили, то с марта "подняли" оклад с 9.000 до 7.800, то людей в отпуска за свой счет и т.д...

Под этим подпишусь. Знакомая симферопольская пенсионерка работает нянечкой, получает в районе 7000 руб.. Но она все равно довольна, что вернулась на родину. А нянечки и на материковой РФ получают столько же. Что поделать - профессия далеко не престижна. ИМХО и медсестры в больничках не далеко ушли.

Пример ближе: мой младший деточка. Почти три года на госслужбе после института. Зарабатывает где-то 15000 руб., и это с высшим образованием и в "богатой" Тюмени. Хорошо, что пока нет своей семьи и живет с нами, а другие как? На северах кто-то наверное 100000 имеет и больше, вот и получаем среднюю по области! :D Хотите больше - попутный ветер за Полярный круг!

Не, конечно люди устраиваются и у нас, и у вас... но всяко бывает! :pardon:

А сейчас всем стало труднее, хоть и кричат на всех углах, что санкции нам нипочем, однако это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну та к а в чем тогда вопрос? стало - труднее... будет - ещё труднее... будут как те кому будет совсем тяжко, но и будут и шоколаднфе прослойки ( в т.ч. упомянутые мной и так возмутившие визави) ...но никто не умрёт.. и в плюс к этому моральной душевная плюшка крымнаш...

будем жить... а потом помрем... каждый в свой срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, а ведь это хорошо что ты свою многовековую долгоиграющую подпись про бисер под авой сменил.

Всё меняется в жизни, вот и в твоей изменения произошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...