Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

и даже вот как....

Немецкие СМИ: Немцов помогал США в подготовке санкций

По версии Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, мотивом убийства оппозиционного политика Бориса Немцова могло послужить его сотрудничество с США в подготовке списка санкций против России.

Цветы на месте убийства Немцова в Москве

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS) озвучила новую версию убийства политика Бориса Немцова. Мотивом преступления могло стать сотрудничество оппозиционера с американскими властями, сообщает издание в воскресенье, 22 марта, со ссылкой на источник в спецслужбах. По сведениям газеты, Немцов делился информацией с США в ходе подготовки санкционного списка против ведущих российских политиков и предпринимателей в связи с аннексией Крыма в марте 2014 года.

Российский оппозиционер Владимир Милов считает такую версию убийства наиболее правдоподобной. По его словам, Путин и его окружение не рассчитывали, что санкции столь сильно ударят по российскому финансовому сектору. "Они давно считали Немцова персонально виновным в том, что санкции были введены именно в таком жестком формате", -приводит издание слова Милова.

Кроме того, Немцов оказывал содействие США в ходе формирования так называемого "списка Магнитского", принятого в 2012 году. По информации FAS, в 2014 году политик встречался с американскими сенаторами-республиканцами Джоном Маккейном и Роном Джонсоном. При встрече Немцов передал им имена 13 россиян для включения их в расширенный список - в их число также вошли тесные соратники Путина. Деятельность Немцова финансировал американский миллиардер Джордж Сорос, пишет издание.

 

А если БЫЛ такой вариант-то это уже как минимум измена Родине! Хотя, он был либерастом, что с него взять...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью интересное, как и всякое другое интервью с немолодым уже человеком, много пережившим на своём веку. Делать какие-то глобальные выводы из него? Не знаю...

А за вводный текст Артура Соломонова надо в морду бить, манипулятора паскудного.

 

Серёж... он сказал неправду в водной части?

Разве не приняты "законы" устанавливающие ответственность за упоминание не в том ракурсе исторических событий из нашего прошлого?

 

Выводы из интервью - каждый сделает для себя свои собственные... а глобальные они будут или локальные... ХЗ...

 

я уже раньше видел это интервью (вернее я помню, а видел ли именно это или какую передачу), но и тогда и сейчас меня крайне... тронули струны души его слова о своих самых близких... об его оценке САМОГО СЕБЯ в тех событиях... больше конечно "потрясли" его воспоминания о маме и брате:

 

"...

Моя мама семнадцатилетней девчонкой деревенской вышла замуж за человека, у которого уже было пять ребятишек, мал-мала меньше. И своих еще пять родила ему. Мать — грандиозный человек. Смею думать, что я где-то повторяю и продолжаю жизнь матери. Хочу, надеюсь, смею так думать. И считаю, что если я зажился на белом свете, то я живу за своих двух братьев, жизнь которых прервалась трагически. Один в лагере на Печоре погиб, а второго расстреляли румыны в Мариуполе — оккупационные войска. Их с приятелем на глазах у моей матери и расстреляли.

 

«Последние слова, которые сказал мне арестованный брат: «Пошел вон, позови мать»

 

Вы до сих пор не можете себе простить ваш последний разговор с братом Борисом? Когда его арестовали, держали в тюрьме, а потом дали вам свидание, а вы призывали его трудиться, работать в лагере честно. Мол, советская власть вознаградит за труд.

 

Это самое страшное воспоминание. Самый постыдный мой поступок. Я поражаюсь стойкости и достоинству Бориса, который, выслушав чушь, которую несет его родной брат, сказал: «Пошел вон, позови мать». Да, это были последние слова, которые он мне сказал. А потом я сжигал переданные им записки, где он описывал, что с ним было в тюрьме. А мать — никогда не забуду этого — сказала: «Напрасно, сынок, может, пригодилось бы в жизни». Вещие слова! Это грех, который во мне так и остался.

 

Но вы же делали это от неведения.

 

Но это свидетельство не храбрости, а трусости. Боязни. Как бы чего не вышло… А ведь все равно вышло.

 

Сейчас мне дали в КГБ личное дело брата прочесть, и я узнал, что они там с Борисом делали. Палачи.

 

В Германии нацистских преступников до сих пор разыскивают и преследуют.

 

Вы знаете, мне кажется, между нацистским режимом в Германии и нашим большевизмом есть связь. Наверное, произвол и там был, но такого дикого произвола, как в России… Мне даже не верится, что в Германии так было. Может быть, там как-то изощреннее душили, но каким-то иным, европейским, «цивилизованным» способом, не так, как у нас..."

 

а какие выводы (мысли) сделал я, а какие кто-то другой... так это не важно...

 

зы. а про преследование нацистских палачей и не преследование большевистских - очень горькая констатация факта...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж... он сказал неправду в водной части?

Я говорю о манипуляции, которое хоть и сродни вранью в целях, но таковым по форме не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял... ты имеешь в виду искуственно "подогретый" интерес к "запретному" перед самим интервью...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Не только и даже не столько. Я об этом — «преступлений советской власти и сходства большевизма и нацизма». Вот за такую манипуляцию (сравни с процитированным тобой чуть выше фрагментом) — в морду, чтоб аж брызнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... я не буду обсуждать и дискутировать НА СКОЛЬКО и В ЧЕМ он был прав/не прав и какие именно он нашел сходства в нацизме и большевизме, а где в его словах - подлог...

 

нынче это уголовно наказуемо...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пиндосы? Вы точно головой не бились в последнее время?

 

Скинхеды вот эти

http://pereprava.org/uploads/posts/2013-12/thumbs/1387265364_antirus.jpg

Это где такое? Я про надпись на плакате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фейк - см. ранние посты.. уже дважды обсасывалось в теме.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж... он сказал неправду в водной части?

Манипуляторы неправду не говорят :) В том-то и дело. Впрочем, любой журналист в известной степени манипулятор. До прямой лжи не каждый опускается.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - вперёд! Выпуск 135 (23 марта '15)

 

Российская компания "Фаберлик" представляет очередной выпуск подборки позитивных новостей из жизни страны.

 

https://youtu.be/PbHcuKtxUYo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика:

 

"Большинство граждан считают Россию великой державой", но готовы поступится "величием" ради повышения жизненного уровня.

 

http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/03/584415/b8932259c2cac9160a295a594dca6a19.jpg

 

http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/03/584415/bca9d857c58ad80becb8d12a481359f5.jpg

 

http://izvestia.ru/news/584415

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика:

 

 

Какое тебе дело до того, что происходит в России, дятел? Пойди конституцию лучше свою поучи - а то до сих пор вранье своё не опроверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика:

 

Все правильно!

Когда жили плохо мечтали о высоком уровне жизни. С этой задачей справились, переходим к следующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Не только и даже не столько. Я об этом — «преступлений советской власти и сходства большевизма и нацизма». Вот за такую манипуляцию (сравни с процитированным тобой чуть выше фрагментом) — в морду, чтоб аж брызнуло.

лично я полностб согласен с - «преступлений советской власти и сходства большевизма и нацизма».и кто объяснит в чём различия,кроме-победителей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я полностб согласен с - «преступлений советской власти и сходства большевизма и нацизма».и кто объяснит в чём различия,кроме-победителей не судят.

В философской и идеологической составляющей, да вообще о многом различия, сходство есть только с карательными инструментами, да и то не все считают это преступлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армата, правда самое интересное под чехлом

 

https://www.youtube.com/watch?v=HYhyzJ7jdGE

 

 

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1961812/1961812_original.jpg

 

Надеюсь хоть на параде без чехла будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большинство граждан считают Россию великой державой", но готовы поступится "величием" ради повышения жизненного уровня.

Ну как бы тренд в статистике вполне оптимистичный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центробанк отбирает у либералов рубль

 

Дорогие читатели, а вы заметили что рубль стабилизировался? Более того, рубль отвязался от нефти и даже может расти в периоды падения долларовой цены за бочку марки Брент. На этом фоне особенно интересно смотрятся рекомендации влиятельнейшего банка Голдман Сакс покупать российские облигации. Как так получилось? Что произошло?

 

https://youtu.be/z0PZBJfHbWc

 

Спецы, прокомментируйте, плиз? "Сами мы не местные..." (с) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

Dan

Хамить не надо. Традиционные три дня.

Dan нормальный мужик, три дня - много, давайте введем каку-нить тему, на самом деле традиционную, ну например "в сад на три часа". Достаточно что бы охолонуть. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близится День Победы.

 

Панно "Наша Победа" в Нижегородском Кремле.

Панно представляет собой фотоэкспозицию – мозаику из фотографий военных лет. Центральная часть изображает символ Победы – запечатленный на улицах Берлина знаменитый танк Т-34, выпущенный на нижегородском заводе. В общей сложности в панно вошло более 15 тысяч фотографий.

Уникальная фотолетопись.

 

post-10478-049424300 1427353657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панно "Наша Победа" в Нижегородском Кремле.

Посмотрите

 

http://book-hall.ru/files/gallery/nizhegorodskii-khronotop-quotnasha-pobedaquot/img_0593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже смотрел. Придумано, оформлено и сделано просто замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...