Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Кудрин вновь заявил, что не будет работать в новом правительстве

 

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Бывший первый вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин вновь заявил о том, что не планирует работать в новом правительстве.

 

Об этом экс-министр написал в микроблоге.

 

«Двадцать четвертого сентября я объявил о своем решении, что не буду работать в новом правительстве», — ответил Кудрин на вопрос другого пользователя о том, видит ли он себя в новом кабинете министров.

 

Отставка Кудрина с поста министра состоялась после того, как на съезде правящей партии «Единая Россия» в сентябре 2011 года глава государства Дмитрий Медведев предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину, а сам подтвердил, что готов стать премьером. Глава Минфина на эту новость заявил, что в правительстве Медведева работать не будет из-за имеющихся у них разногласий по экономической политике. Вскоре президент подписал указ об отставке Кудрина.

===========

в принципе, сильно не уверен я, что медвед премьером будет.

 

Прохоров готовит иски по итогам выборов

 

Бизнесмен Михаил Прохоров приступил к подготовке судебных исков по итогам работы его наблюдателей на выборах президента.

 

«Группа наблюдателей от Михаила Прохорова выявила 170 случаев расхождения протоколов голосования с данными ГАС “Выборы”. Это почти две сотни случаев прямой кражи голосов кандидатов в президенты и прямая предпосылка для заведения уголовных дел по факту фальсификации выборов», — сообщили представители штаба миллиардера.

 

Стоит отметить, что они действовали в рамках соглашения с «Лигой избирателей», заявившей о непризнании результатов выборов. По данным «Сводного протокола», составленного членами штаба в сотрудничестве с «Лигой», наблюдатели от других кандидатов зафиксировали меньше подобных несовпадений. У лидера КПРФ Геннадия Зюганова отмечен 31 такой случай, у Сергея Миронова — 49, а наблюдатели от партии «Яблоко» смогли зафиксировать лишь 28 нарушений. «Именно Михаил Прохоров, как показывают данные протоколов голосования, больше всех пострадал в результате противоправных действий на избирательных участках РФ», — цитирует ИТАР-ТАСС слова представителей миллиардера.

 

Группа наблюдателей бизнесмена отметила 920 случаев нарушения прав наблюдателей. При этом по всей территории РФ с участков для голосования были удалены 300 наблюдателей от Михаила Прохорова. В настоящее время штаб продолжает принимать информацию о нарушениях из всех регионов РФ. Данные систематизируются, по всем случаям нарушений юристами принимается отдельное решение. «К 15 марта будут представлены окончательные цифры по нарушениям во всех регионах РФ, после чего в суды будут направлены иски для начала расследования фактов нарушения процесса голосования 4 марта 2012 года», — сообщили в штабе.

======

походу, решил делать то, чего ожидают..

После инвестиций в партию его всей страной осмеяли как кинутого лоха - теперь хочет реноме поддержать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимация России закончена, теперь Путину надо ее развивать

 

Putin.jpg

 

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. У избранного президента РФ премьер-министра Владимира Путина есть четкий план действий развития страны и четкое представление о том, как его воплотить, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

 

«Первый срок — это была реанимация страны, второй срок — это была реабилитация страны, а сейчас начнется физическое и духовное развитие страны, ее экономики и всех-всех областей», — сказал Песков в интервью Первому каналу.

 

«Вот этот обновляющийся Путин, он же приходит не с тем, чтобы сесть в какой-то момент и сказать: “Ну и что мы теперь будем делать?”. Он прекрасно знает, куда он идет, что он будет делать, как он будет делать, когда и с кем», — отметил пресс-секретарь.

 

Путин на президентских выборах 4 марта набрал 63,6% голосов и избран главой государства на шесть лет. До этого Путин побеждал на выборах в 2000 и в 2004 году. Тогда срок полномочий президента составлял четыре года.

 

http://news.mail.ru/politics/8311250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Путине, элите, народе и служении

5 марта 2012

 

http://www.youtube.com/watch?v=QEiHS6rC5kQ

 

 

фрагмент из выступления на съезде "Сути времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Центре-2011 мой племяш присутствовал, с новыми средствами связи от его фирмы. что было не так?

Ну у меня тоже много кто там по роду службы в штабах ошивался, суть не в этом.

А что не так? Да то, что, коротенько по пунктам:

1. Вместо анонсированных стратегических учений, на самом деле МО показало оперативно-тактические. Но "патриоты" хавают и чепчики в воздух от радости кидают.

2. Условный противник, а вернее его выбор и сами учения показали, что в связи с реформой ВС РФ в заданном регионе могут успешно справляться аж с двумя противниками, Монголией и Ираном. С чем и поздравляю сторонников военной реформы.

3. На армию возлагают не свойственные ей функции полиции и антитеррористических отрядов ибо всем внешним врагам "ужо" мы уже показали.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, бгг, ну 12 тысяч народу никак на стратегические не тянут, мы то помним как в своё время было :rolleyes2: , поэтому по песнопениям я с вами абсолютно согласен - пиару больше чем учений. а вот по применению новой техники и отработке взаимодействия родов войск - результаты как некоторые говорят вполне порадовали.

насчет внешних врагов - ни одна вражеская армия не готова к тотальной общевойсковой войне, и особенно сухопутной её части, бравые 80-е канули в лету, нонче конфликты локальные, к ним и готовятся :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, ну еще бы, взаимодействие не было отработано, то вообще туши свет был, и деньги выделяемые на оборонку ну или по крайней мере анонс радует, но пока да, тотального ахтунга не будет, но это все пока, пока наследие СССР живет.

Армия ведь не только от пушек с самолетами зависит. :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджетный источник изобилия закрывается

 

Москва. 16 марта. FINMARKET.RU — Дефицит бюджета в 245 млрд руб в январе-феврале благоприятно отразился на ликвидности на денежном рынке. Деньги из-за повышенных расходов не абсорбировались бюджетом, а оставались «в системе».

 

Банки традиционно жалуются на нехватку денег, но настоящая нехватка еще впереди — после выборов бюджет станет профицитным, уверены в ИК «Тройка Диалог». А, значит, банкам снова придется усиленно занимать у ЦБ и ждать, когда Минфин внесет деньги на депозиты.

 

Обычно в начале года из бюджета денег выделяется мало, и банки ощущают их нехватку. В конце года госрасходы растут — это приводит к снижению курса рубля, росту инфляции и избытку денег. В этом году структура распределения бюджетных средств изменилась: бюджет оказался дефицитным в первые месяцы года. В результате зависимость банков от финансирования Минфина и ЦБ снизилась. Этому также способствовали интервенции ЦБ на валютном рынке — Центробанк купил $2,8 млрд, чтобы избежать излишнего укрепления рубля из-за притока валютной выручки нефтяных экспортеров.

 

В начале года бюджетные расходы выросли

 

При этом сами банки продолжали жаловаться на нехватку средств. Александр Кудрин из «Тройки Диалог» поясняет, что это традиционная жалоба банков, но она не имеет под собой серьезных оснований: в это время банки как раз были заняты скупкой корпоративных и государственных облигаций. Спрос на деньги ЦБ был невысоким.

 

Зависимость банков от финансирования ЦБ и Минфина снизилась

 

Александр Кудрин из «Тройки Диалог» считает, что дефицит бюджета в начале года можно объяснить двумя факторами:

 

1. Минфин изменил систему расходования бюджетных средств по месяцам, чтобы сделать их более равномерными. Тогда и в последующие месяцы расходы бюджета также будут соответствовать плану. Это не вызовет ни дефицита, ни избытка ликвидности на рынках.

 

2. Рост расходов связан с выборами. В ближайшие месяцы средства будут расходоваться, как в предыдущие годы — то есть в малых объемах. Профицит бюджета стабилизируется на уровне 100-150 млрд руб в месяц, и банки вновь ощутят нехватку ликвидности.

 

Второй вариант Кудрину кажется наиболее вероятным. Банкам будет ежемесячно недоставать 250-300 млрд руб. ЦБ и Минфину придется прийти на помощь банкам, ведь ставки на рынке будут расти. Кудрин считает, что уже на этой неделе появились первые признаки того, что «бюджетный источник» закрылся:

 

Объем операций по репо ЦБ вырос на этой неделе с 230 млрд руб до 426 млрд руб.

 

В «Тройке Диалог» ожидают повышения спроса и на депозиты Минфина. Министерство может при этом без труда увеличить объемы депозитов с 105 млрд руб до 200-300 млрд руб на срок 3-6 месяцев.

 

Нехватка ликвидности приведет к росту процентных ставок на 25-50 б.п.

 

В будущем на ликвидность может повлиять поствыборное снижение оттока капитала. В этом случае ЦБ вновь выйдет на валютный рынок, чтобы удержать рубль от излишнего укрепления.

 

Еще одним фактором могут стать предвыборные обещания Владимира Путина. Если социальные расходы будут увеличены уже в этом году, то ситуация с ликвидностью будет лучше.

=================

что-то я не понял заяв кудрина..

Чего ради власти должны поддерживать банкстеров? Пусть оптимизируются! Нефиг жировать! И так по ставкам охамели..

И непонятно, чего он положительно рассматривает рост расходов - ведь будучи в правительстве он строго обратное говорил.

Или теперь иной заказчик - иные речи? Теперь работает на банкстеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаблон новостей 1 канала.

может боян

это абсолютно идентичный шаблон и для украины, и для стран "цивилизованной ойропы", и для сша, и для стран востока..

Только отдельные граждане, не имеющие с чем сравнить, считают, что где-то "фффсё совсем не так, как на самом деле" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, это не у вас с ратибором интервью брали? :rofl:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-iIcx0AQWTw

Путина Владимира Владимировича :lol: :bravo:

...Вова талантище, хуцпист первостатейный. легче воробья на каленках загнать, чем повторить Вову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер движения «За права человека» и один из руководителей движения «Солидарность» Лев Пономарев предлагал представителю посольства Японии поддержку в споре с Россией по Южным Курилам, которые в Токио считают своей территорией, в обмен на финансирование «гражданского общества» на Дальнем Востоке. Запись беседы российского оппозиционера и японского дипломата попала в интернет.

Все журналистские подводки, комментарии и объяснения вырезал - только писечка, только мякотка:

 

 

«Я в свое время высказывался публично, что два: Шикотан и, как его, Хабомаи – я считал, что мы должны отдать. – Я считаю, что, если бы Россия сделала бы этот шаг, вот с Хабомаи, это было бы правильно».

«Японцы должны быть заинтересованы именно в гражданском обществе там, на Дальнем Востоке, потому что они не будут ангажированы на вот этот гнилой такой патриотизм... Понимаете? То есть там разумные люди. И вот вы... Даже решение проблемы островов будет разумным. Агитировать там, обсуждать можно».

«Шведы дают гранты на поддержку гражданского общества на северо-западе. Мы получаем такие гранты для правозащитных организаций в Мурманск, в Архангельск... Если это шведы делают, почему бы вам не делать. Я не понимаю!»

«Только надо, чтобы грант давал частный фонд японский. Нам-то американцы вообще дают, правительственные фонды. И то Путин ругается, но терпит это. Мне прямо дают американские государственные фонды, и власть терпит, и я существую. Несмотря на то что нас Госдеп просто... Фактически фонды, созданные Госдепом, меня финансируют».

«Хотите, правду скажу, правду скажу? Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... Вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу»

«Вот сейчас мне только американские, да, это правда, что только американские фонды деньги дают. Это правда. Да. Вот обвиняют меня – это правда. Только американские фонды. Ну вот, если мы коснулись этой темы, я могу сразу вам сказать, все равно я бы на этой ноте закончил: я не боюсь обращаться к западным людям. Вот мы могли бы найти возможность развивать. И, может быть, это бы даже не вызвало раздражения у власти, если бы Япония поддержала, дала бы грант на развитие гражданских организаций на Дальнем Востоке»

«Сейчас у нас есть в нашем движении люди, которые имеют государственный опыт: там тот же Немцов – он работал на разных должностях, тот же Касьянов, тот же Рыжков, сравнительно молодой Рыжков. Он тоже имел опыт неплохой, правда, он был в парламенте, но все-таки высокий уровень. У нас есть люди, которые готовы управлять страной. Я думаю, что они будут очень эффективно это делать, профессионально. Но... проблема ответственности. Они боятся ответственности. Вот. И они будут делать все, чтобы зацепиться, и могут пойти даже на дестабилизацию, на кровь. Вот это главная проблема»

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таком формате будет более последовательно.

 

«Я в свое время высказывался публично, что два: Шикотан и, как его, Хабомаи – я считал, что мы должны отдать. – Я считаю, что, если бы Россия сделала бы этот шаг, вот с Хабомаи, это было бы правильно».

 

«Только надо, чтобы грант давал частный фонд японский. Нам-то американцы вообще дают, правительственные фонды. И то Путин ругается, но терпит это. Мне прямо дают американские государственные фонды, и власть терпит, и я существую. Несмотря на то что нас Госдеп просто... Фактически фонды, созданные Госдепом, меня финансируют».

 

«Сейчас у нас есть в нашем движении люди, которые имеют государственный опыт: там тот же Немцов – он работал на разных должностях, тот же Касьянов, тот же Рыжков, сравнительно молодой Рыжков. Он тоже имел опыт неплохой, правда, он был в парламенте, но все-таки высокий уровень. У нас есть люди, которые готовы управлять страной. Я думаю, что они будут очень эффективно это делать, профессионально. Но... проблема ответственности. Они боятся ответственности. Вот. И они будут делать все, чтобы зацепиться, и могут пойти даже на дестабилизацию, на кровь. Вот это главная проблема»

«Хотите, правду скажу, правду скажу? Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю. Нужны ресурсы. Вот у меня... Вот я... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу»

«Вот сейчас мне только американские, да, это правда, что только американские фонды деньги дают. Это правда. Да. Вот обвиняют меня – это правда. Только американские фонды.

 

"дайте нам денег, мы устроим беспорядки по стране. Денег госдепа не хватает. Помогите нам прийти к власти и мы расплатимся с вами землями русскими."

 

Кажется, даж ленин, получая у немцев деньги на революцию, только выход Российской Империи из войны в обмен мог обещать, а не брестский мир и дарение немцам европейской части РИ.

Наглеют ребятки.

Еще и понты гоняют, как, дескать, посмели меня писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, самое смешное тут - когда дядя вова, перед всем честным народом, на прямой линии говорил - ну продажные же суки, я точно знаю, мелкие, продажные козявки и гандоны - вся либеральная оппозиция ржала в голос :lol: - совсем слабоумный стал, ботокс мозги выел

а у него то таких прослушек не одна, а чуть более чем дохуя

но это ничего не изменит - им всё - божья роса, на место пономарёва придут другие пономарёвы

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер движения «За права человека» и один из руководителей движения «Солидарность» Лев Пономарев предлагал представителю посольства Японии поддержку в споре с Россией по Южным Курилам, которые в Токио считают своей территорией, в обмен на финансирование «гражданского общества» на Дальнем Востоке. Запись беседы российского оппозиционера и японского дипломата попала в интернет.

 

Новость из разряда "А оказывается Элтон Джон - пид@рас, а ведь как маскировался".

В таких "лидерах" оппозиции сам дядя вова и заинтересован в первую очередь. Хотя, честно признаюсь, даже не знал до сегодняшнего дня кто это такой пономарев. Надо бы его вместе с немцовым и каспаровым в одну камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, ну правда - божья роса, а это ничего, что пономарёв, немцов и прочая эти митинги и ставили, включая сцену, аппарат, музыкантов, раздаточный материал и рякламку в сети?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость из разряда "А оказывается Элтон Джон - пид@рас, а ведь как маскировался".

ну-ну ))

Как оно типично ))

Сначала тебе затыкают рот, говоря "да не пизди", а когда отрицать становится бесполезно, затыкают рот, говоря, что сие банальность, недостойная озвучки =)))

 

 

В таких "лидерах" оппозиции сам дядя вова и заинтересован в первую очередь.
И именно поэтому их и сливает, ага..

 

 

Хотя, честно признаюсь, даже не знал до сегодняшнего дня кто это такой пономарев.
невежество толпы - ценнейшее качество для революционеров любого пошиба :)

Можно нести абсолютнейшую чепуху, и никто не скажет слова поперек - знания ведь ноль ))

И это единственная причина, по которой, например, я слышал в свой адрес полушутливую цитату О.Бендера - "убивать таких знатоков надо!" ))

 

Надо бы его вместе с немцовым и каспаровым в одну камеру.
лучше в разные ) В петушиный барак где-нить в магаданской зоне )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невежество толпы - ценнейшее качество для революционеров любого пошиба :)

Можно нести абсолютнейшую чепуху, и никто не скажет слова поперек - знания ведь ноль ))

И это единственная причина, по которой, например, я слышал в свой адрес полушутливую цитату О.Бендера - "убивать таких знатоков надо!" ))

 

Понятно, очередной интернет "гений". :)

Отсутствие успехов в реальной жизни компенсируете активностью в интернете? Что ж, понимаю. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, очередной интернет "гений". :)

нет, это вы на сие претендуете ))

я просто прикалываюсь с хомячков )

А хомячки срут кирпичами ))

вот примерно как вы сейчас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred,

fest,

Отсутствие успехов в реальной жизни компенсируете активностью в интернете? Что ж, понимаю. Сочувствую.

ну это же классика хомячизма - "с таким апломбом... нихуя не зная... (с) Анонимус" :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один"

 

Romni.jpg

 

Экс-губернатор Массачусетса и один из возможных кандидатов в президенты США от республиканцев Митт Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один" для Соединенных Штатов. Соответствующую позицию Ромни высказал 26 марта в интервью телеканалу CNN.

 

Критические комментарии в адрес России Ромни высказал, отвечая на вопрос о заявлении Барака Обамы, сделанном им на встрече с Дмитрием Медведевым в Сеуле ранее 26 марта. Тогда президент США сказал, что в случае переизбрания сможет "проявить большую гибкость" в вопросах развертывания системы ПРО НАТО в Европе. Как отмечает Agence France-Presse, это высказывание стало достоянием общественности случайно, из-за того что его услышали стоявшие рядом репортеры.

 

Ромни назвал "очень тревожным" тот факт, что президент США планирует заключать с Россией какие-то договоренности, о которых "не хочет говорить американскому народу перед выборами". "Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной", - отметил Ромни.

 

Отвечая на вопрос, является ли Россия большим врагом для США, чем КНДР и Иран, Ромни отметил, что, в отличие от упомянутых стран, Москва является более значимым мировым игроком, и поэтому представляет собой противника с геополитической точки зрения. "КНДР и Иран достаточно проблемны, и мы идем в ООН, чтобы остановить их. Когда Башар Асад убивает собственное население, мы идем в ООН, но Россия, зачастую вместе с Китаем, всегда встает на сторону этих худших режимов в мире", - подчеркнул республиканец.

 

Митт Ромни на данный момент считается наиболее вероятным кандидатом в президенты США от Республиканской партии. От Демократической партии баллотироваться будет Барак Обама. Выборы президента пройдут 6 ноября 2012 года.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта новость уже была,но читала её впервые.Это что будет?БОльшая часть населения с образованием "два класса и три коридора"?

 

 

Среднее образование в России станет платным с 2013

года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,

стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это

порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

 

 

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который

составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье

появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,

самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у

педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

 

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...