Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Да ничего. Массовый характер это не носит, вот и все. Вашему товарищу это вряд ли поможет. А моя мама не жила в квартире с июля по декабрь - и квартира, и гараж - все нормально.

Естественно, война - это грязь. Но представлять всех ополченцев за убийц и мародеров, грабителей и насильников, как это делаете Вы - это бред.

Я не представляю всех ополченцев за убийц и мародеров. Но так же не представляю их рыцарями в сияющих доспехах. Вообще их можно разделить на несколько категорий среди которых есть и идейные и те кто пошел просто пограбить, а есть люди которые не кочуют из войны в войну.

Поверьте, в некоторых районах, характер более чем массовый. А есть абсолютно нетронутые, тут уж кому как повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что и в Германии выбирают депутаты города которых мы выбирали.

 

Я, конечно рад за Вас, что Вам доверили выбирать депутатов немецких городов)))/

Но не все так просто. Система выборов мэров, в Германии, зависит от земельных традиций. И в подавляющем большинстве земель, она все-же прямая.

http://de.wikipedia.org/wiki/B%C3%BCrgermeister

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме я попробовал приложить видео, так сразу заявили что это "Ложь, п..жь и провокация". Поэтому я зарекся тут что-то доказывать и к своим словам прошу относиться, только лишь как к моему мнению. Ваши сообщения являются таким же "пустозвонством" как и мои. Или же Вы вкладываете в них высокий сакральный смысл, основой их служат неопровержимые доказательства, которые могут применяться в суде без проверки?

 

В эту игру можно играть вдвоем! В России властные структуры поддерживают маргиналов Фото видели?

 

Нет, ну что Вы?!! Это все синонимы!

 

А Вы прикладывайте, не бойтесь, только не как в этот раз. Фото я видел. С х*ра ли байкеры - маргиналы? Опять плутаете, виляете?

 

По поводу пустозвонства - видео Наливайченко, фото памятников вашему герою Бандере (сразу много фото), фото и видео нацистов в здании УВД Киева (или области), фото и видео "Азова" (раньше при общении с Вами). Это все в отличие от Вас.

Кстати, мнение Ваше известно практически всему форуму уже как несколько недель. Что Вы здесь дальше делаете? Просто интересно - цель пребывания на форуме? Доказывать Вы зареклись - потролливаете по-легкому?

 

Ну и:

"ПАЦИФИЗМ (от лат. pacifer—примиряющий, приносящий мир; pax, pacis — мир) — доктрина, призывающая к полному избавлению от войн, милитаризма и насилия. Как жизненная позиция пацифизм предполагает отказ от какого-либо участия в любых войнах. Так понимаемый пацифизм, укорененный в христианском учении, был присущ христианам первых веков, средневековым еретическим движениям (напр., вельдензиан, чешских братьев), а также протестантским, т. н. миротворческим, церквам (меннонитам и амишам, квакерам, духоборам) в их стремлении к непосредственному практическому утверждению в жизни закона Христа."

"ШОВИНИЗМ (франц, chauvinisme), крайня« форма национализма, проповедь нац. исключительности, противопоставление интересов одной нации интереса« всех др. наций, распространение нац. чванства, разжигание нац. вражды и ненависти."

"КСЕНОФОБИЯ — (xenophobia) В буквальном переводе означает страх перед иностранцами и незнакомыми людьми. Нередко употребляется для обозначения скорее ненависти или презрения, чем страха."

Это ни синоним, ни антоним шовинизму, ксенофобии, вере в господство элит и естественную социальную иерархию. Соответственно и соотношение фашизма и пацифизма. Вам понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю всех ополченцев за убийц и мародеров.

Со стороны это выглядит именно так....

 

Но так же не представляю их рыцарями в сияющих доспехах. Вообще их можно разделить на несколько категорий среди которых есть и идейные и те кто пошел просто пограбить, а есть люди которые не кочуют из войны в войну.

Поверьте, в некоторых районах, характер более чем массовый. А есть абсолютно нетронутые, тут уж кому как повезло.

Ап чем и речь! В условиях хаоса, фактического безвластия и войны, активность криминала зашкаливает. Они назовут себя как угодно, но заниматься будут своим грязным делом...под флагами ЛДНР, в конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю всех ополченцев за убийц и мародеров. Но так же не представляю их рыцарями в сияющих доспехах. Вообще их можно разделить на несколько категорий среди которых есть и идейные и те кто пошел просто пограбить, а есть люди которые не кочуют из войны в войну.

Поверьте, в некоторых районах, характер более чем массовый. А есть абсолютно нетронутые, тут уж кому как повезло.

А чего мне верить, я макеевский, в вооруженных силах без году двадцать пять лет. И динамику происходящего, состояние знаю получше вашего. Знаю. кто, как и на каких условиях едет в Донбасс. Это Вы с прихода на форум пытались представить ополченцев, как абсолютное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вы все на черное и белое-то делите, а как же полутона? Куда делся криминал из вашей картины мира?

Я как раз и не делю на черное и белое. Если Вы внимательно перечитаете, я наоборот против такого деления. Я знаю, что среди ополченцев есть и хорошие люди, но те события которые были в Краматорске и Славянске оставляют крайне негативное общее впечатление. Я знаю, что многие россияне едут сюда воевать искренне веря в то, что они делают доброе дело, но эти их благородные порывы используют не самые добрые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и не делю на черное и белое. Если Вы внимательно перечитаете, я наоборот против такого деления. Я знаю, что среди ополченцев есть и хорошие люди, но те события которые были в Краматорске и Славянске оставляют крайне негативное общее впечатление. Я знаю, что многие россияне едут сюда воевать искренне веря в то, что они делают доброе дело, но эти их благородные порывы используют не самые добрые люди.

Ну тогда вы должны понимать, что по другому быть просто не может, мы не в мире эльфов живем. Всегда найдется паршивая овца или крыса даже в стае аистов, но от этого они не становятся стаей крыс. Нельзя судить о ЛДНР по первым месяцам их существования, даже сейчас все до конца не понятно, хотя ясности явно прибавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже мэров больших городов не выбирают прямым голосованием.

не трындите если не знаете. екатеринбург - 4 город в России по численности населения. в 2013 году мэр выбран путем голосования. причем оппозиционный к ЕР. так что вброс - незачтен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трындите если не знаете. екатеринбург - 4 город в России по численности населения. в 2013 году мэр выбран путем голосования. причем оппозиционный к ЕР. так что вброс - незачтен.

Плюсую, Ярославль 2012, так же оппозиционный к ЕР мэр победил на выборах, щас сидит в матросской тишине, чтоб не думали, сидит за дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне верить, я макеевский, в вооруженных силах без году двадцать пять лет. И динамику происходящего, состояние знаю получше вашего. Знаю. кто, как и на каких условиях едет в Донбасс. Это Вы с прихода на форум пытались представить ополченцев, как абсолютное зло.

ну что Вы, я не пытаюсь их представить как "абсолютное зло". Я вообще не верю в существование "абсолютного зла". Я просто считаю их действия вредными как для России так и для Украины. При этом и Россию и Украину, я понимаю как страны, а не как отдельные личности.

Отвечу сразу и на предыдущие вопросы.

Сами по себе байкеры, в том виде в котором они изначально появились, представляют из себя довольно маргинальное движение.

Видео же со скинхедами и фашистами в России, значительно больше чем в Украине - Вы хотите сказать, что Россия фашисткая страна?

Почему я на форуме? Ну, во-первых судьбы Донбасса и Крыма сейчас связаны, и я думаю, что или мы вместе утянем Россию на дно или она вовремя перережет эту связь. Во-вторых - именно из-за этой связанности Донбасса и Крыма, мне интересно местное мнение. В третьих, я вполне могу ошибаться и зачем же себя лишать возможности обнаружить ошибку, а для этого нужно слышать мнение с другой стороны, так называемый "голос Донбасса" - бессвязен, бредов и тяжел для восприятия, а тут вполне можно общаться.

Троллить? Не собираюсь.

Фашизм, нацизм, шовинизм, ксенофобия - построены на агрессии и противопоставлении, а пацифизм на примирении и объединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трындите если не знаете. екатеринбург - 4 город в России по численности населения. в 2013 году мэр выбран путем голосования. причем оппозиционный к ЕР. так что вброс - незачтен.

 

Стыдно, товарищ!

 

Мэра Екатеринбурга в каком году выбирали? В 2013м! А сейчас какой? Напомню- 2015!!! Могу по буквам.

 

Однако, видимо именно эти выборы и стали причиной принятия в апреле и подписании в мае 2014го закона об отмене мэров крупных городов и введении 3х ступенчатой системы выборов: когда граждане выбирают депутатов районных советов, те выбирают депутатов городского совета (думы), а уж последние и выбирают мэра.

За закон проголосовала аж одна партия- Единая Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, Ярославль 2012, так же оппозиционный к ЕР мэр победил на выборах, щас сидит в матросской тишине, чтоб не думали, сидит за дело...

 

Еще один((

Минусуйте.

 

ЕР таки права: какой смысл предоставлять вам выборное право, если вы законов собственной страны не знаете и знать не хотите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас расстрою, но с французского мародер переводится как грабитель, а мародерство соответственно грабеж.

Да какая разница как оно переводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж недалеко от ДАП, вскрыт и все вынесено. Говорит, что хорошо что успел оттуда перегнать машину, перед всей заварухой. А после наступления перемирия поехал посмотреть и рассказал что и где видел. Как в гаражах у металлических дверей отогнуты углы и вынесено, все что можно вынести.

Нет! Ну что Вы! Это не ополчение! Это ДРГ Украины. Они ж только этим и занимаются. Ополченцы же белые и пушистые, а вторая сторона - это воплощение зла на земле. А ополченцы - наоборот завезли вещи людям в Дебальцево, кому телевизор, кому новый мопед.

Да какие ополченцы?!!! Это же лично Путин выносил, а Сурков на стреме стоял... А у нас перед работой у мазды 6 какой-то Яйценюх туманки вырезал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы должны понимать, что по другому быть просто не может, мы не в мире эльфов живем. Всегда найдется паршивая овца или крыса даже в стае аистов, но от этого они не становятся стаей крыс. Нельзя судить о ЛДНР по первым месяцам их существования, даже сейчас все до конца не понятно, хотя ясности явно прибавилось...

Результаты их существования уже на лицо. В Донбассе это очень хорошо видно. Но последствия аукнутся еще в Украине и в России. Я ЛДНР рассматриваю как болезнь стран, которая не только разъедает Украину, но и отравляет Россию. Я не вижу выгоды от существования таких квазиобразований и пока никто еще ее не назвал. Какая выгода России от существования ДНР и ЛНР и как это выгода соотносится с ценой которую Россия за них платит? Я уже несколько раз пытался задавать этот вопрос, но так и не получил на него ответа. Сейчас даже вся Украина не стоит потерь которые грозят России. Если Вы знаете ответ - скажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один((

Минусуйте.

 

ЕР таки права: какой смысл предоставлять вам выборное право, если вы законов собственной страны не знаете и знать не хотите???

Себе минусуйте, это вы тут за прямые выборы, я против, ап чем и намекнул выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно, товарищ!

ок, согласен - малость отстал от жизни. действительно есть такой закон, только маленькое уточнение - каким образом выбирать мэра определяет сам субъект. к тому же если депутаты не будут считаться с мнением избирателей - им же хуже. примеры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео же со скинхедами и фашистами в России, значительно больше чем в Украине - Вы хотите сказать, что Россия фашисткая страна?

Скинхеды и фашисты есть везде. Только на Украине они хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты их существования уже на лицо. В Донбассе это очень хорошо видно. Но последствия аукнутся еще в Украине и в России. Я ЛДНР рассматриваю как болезнь стран, которая не только разъедает Украину, но и отравляет Россию. Я не вижу выгоды от существования таких квазиобразований и пока никто еще ее не назвал. Какая выгода России от существования ДНР и ЛНР и как это выгода соотносится с ценой которую Россия за них платит? Я уже несколько раз пытался задавать этот вопрос, но так и не получил на него ответа. Сейчас даже вся Украина не стоит потерь которые грозят России. Если Вы знаете ответ - скажите!

Это вы не там задавали вопрос. ЛДНР не позволяют Украине влиться в НАТО. А Россия ничего за это не платит. Так что сплошные выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система выборов мэров, в Германии, зависит от земельных традиций. И в подавляющем большинстве земель, она все-же прямая.

ну так и что? там хрен поймёшь за что какой мэр отвечает и зачем их так много?

А Берлин и несколько остальных это что?

Совсем не обязательно что при Федеративном устрое Мэры выбираются числом жителей от этого Федеративный строй не исчезает.

 

Просто кому то вбили в голову раз в России отменили выборы мэров всем народом города а только собранием депутатов то всё в России не Федерация.

 

 

А канцлера там как народ выбирает или выбирает собрание которое народ выбрало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не там задавали вопрос. ЛДНР не позволяют Украине влиться в НАТО. А Россия ничего за это не платит. Так что сплошные выгоды.

Так у Вас другие члены НАТО расположены значительно ближе к ключевым городам, а добиться невступления Украины можно было более простым и дешевым способом. Может пройти как оправдание операции, но как цель и выгода - хиловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинхеды и фашисты есть везде. Только на Украине они хозяева.

:rofl: Хозяева чего?

Вы уж определитесь кто у нас хозяева пендосы или скинхеды? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас другие члены НАТО расположены значительно ближе к ключевым городам, а добиться невступления Украины можно было более простым и дешевым способом. Может пройти как оправдание операции, но как цель и выгода - хиловато.

Какой операции? Россия только реагировала на события на Украине, а никакими операциями там не занималась. Пора уже вырасти из короткиъ штанишек и признаться (для начала самим себе), что все это со своей страной вы натворили самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Хозяева чего?

Вы уж определитесь кто у нас хозяева пендосы или скинхеды? :rofl:

Какие пиндосы? Вы точно головой не бились в последнее время?

 

Скинхеды вот эти

http://pereprava.org/uploads/posts/2013-12/thumbs/1387265364_antirus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, согласен - малость отстал от жизни. действительно есть такой закон, только маленькое уточнение - каким образом выбирать мэра определяет сам субъект. к тому же если депутаты не будут считаться с мнением избирателей - им же хуже. примеры есть.

 

Вот не делайте с меня, пожалуйста, "врага народа")))

Мое мнение: избиратель должен ЛИЧНО знать человека, делегируемого им в представительные органы власти.

Естественно, для мэра, это реально в небольших поселках-городах. Но в городах миллионниках люди этого лишены, и выбирают не человека, а ОБРАЗ этого человека, созданный СМИ. А как он создается и сколько стоит, не мне Вам рассказывать :pardon: Поэтому, абсолютно правильно, если я голосую за общественного деятеля которому доверяю, знаю о его делах не из "чужих уст", а он уже выбирает мэра.

Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...