Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Вот если б я сейчас начал Вам рассказывать, что Россия должна стать федерацией не по названию, а по содержанию

Ну так поведайте нам отличия устроя Германии и России чем конкретно сильно отличается Федеративный устрой Германии от Федеративного в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже мэров больших городов не выбирают прямым голосованием.

Странно, а на какие выборы я ходил в сентябре прошлого года :facepalm:

 

Дайте мне хоть ОДИН пример из мировой истории, когда унитарное государство федерализовалось.

Бельгия в 1993 году в соответствии с конституционными поправками :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб в стране было хорошо, нужно делать что-то в ней, а не лезть к соседу. Если лезть к соседу, хреново будет у обоих, да еще и виноват останешься.

Свободная страна. Забыли добавить "правовая" Статья 359 УК РФ Наемничество "Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях". Я думаю, что когда станет выгодно, к некоторым теперешним участникам событий в Украине эту статью применят.

Ну так делайте и не лезьте. Кто не дает?

 

Не волнуйтесь, они люди взрослые, сами разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поведайте нам отличия устроя Германии и России чем конкретно сильно отличается Федеративный устрой Германии от Федеративного в России.

Что там у Вас с выборами мэров?

Устрой - это "устрій"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так делайте и не лезьте. Кто не дает?

 

Не волнуйтесь, они люди взрослые, сами разберутся

Кто они? Напоминаю, я живу в Донбассе.

Как на счет "наемничества" или закон как дышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась Вам эта федерализация. Дайте мне хоть ОДИН пример из мировой истории, когда унитарное государство федерализовалось.

 

Проблема не в какой-то абстрактной "федерализации", а в расширении прав местных общин в самых различных областях. Начиная с формирования бюджета снизу-доверху (когда местный бюджет не канючит дотаций у центра, а сам перечисляет ему определенный процент на выполнение общегосударственных функций)

Россия- федерация. И что? Права субъектов урезаются с каждым годом, под приводом "укрепления властной вертикали). Уже даже мэров больших городов не выбирают прямым голосованием.

Мне? С чего вы взяли, что мне далась федерализация? Это вашим соотечественникам она далась, а вы их за это уничтожаете.

 

Я вам больше скажу: так не только в России, в одной из федераций планеты даже президента не выбирают прямым голосованием. И ничего, не умирают, даже Украине помогают в каменный век скатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне хоть ОДИН пример из мировой истории, когда унитарное государство федерализовалось

Германия раньше чем была? я просто не знаю в какую категорию отправить Империю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб в стране было хорошо, нужно делать что-то в ней, а не лезть к соседу. Если лезть к соседу, хреново будет у обоих, да еще и виноват останешься.

Свободная страна. Забыли добавить "правовая" Статья 359 УК РФ Наемничество "Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях". Я думаю, что когда станет выгодно, к некоторым теперешним участникам событий в Украине эту статью применят.

Во Франции существует иностранный легион, и нет не одной страны граждане которой были бы осуждены за факт прохождения в нем службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они? Напоминаю, я живу в Донбассе.

Как на счет "наемничества" или закон как дышло?

Да наплевать, где вы живете. Я писал о российских гражданах, которые едут на Украину. Могу повторить, если у вас с пониманием проблемы:

"Не волнуйтесь, они люди взрослые, сами разберутся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто они? Напоминаю, я живу в Донбассе.

Как на счет "наемничества" или закон как дышло?

Около ста граждан Германии воюют в рядах ополченцев, и никто их не осудил за наемничество, но почему то вы здесь вспоминаете исключительно только россиян. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около ста граждан Германии воюют в рядах ополченцев, и никто их не осудил за наемничество, но почему то вы здесь вспоминаете исключительно только россиян. :acute:

Так наемничество - это за деньги. А если бесплатно, то и судить людей не за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около ста граждан Германии воюют в рядах ополченцев, и никто их не осудил за наемничество, но почему то вы здесь вспоминаете исключительно только россиян. :acute:

Может потому, что общаюсь с россиянами?! :whistle:

Если Вам немецкие наемники ближе чем российские, то можем попробовать об этом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наемничество - это за деньги. А если бесплатно, то и судить людей не за что

Ну да. Все россияне тут святые и воюют за бесплатно, да еще и еду с собой привозят, чтоб местных подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что общаюсь с россиянами?! :whistle:

Если Вам немецкие наемники ближе чем российские, то можем попробовать об этом поговорить.

А вам есть, что сказать по этому поводу ? :no: Почему не осуждаете Германию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Все россияне тут святые и воюют за бесплатно, да еще и еду с собой привозят, чтоб местных подкармливать.

Все правильно. Я даже лично таких знаю. Кстати, еду везут на этих выходных. 5 машин пойдет с продуктами, а под макаронами танки Т90. По 30 танков в каждой фуре. Можете Тымчуку в фейсбук сбросить мое сообщение как разведданные.

P.S.: забыл дописать, что на обратном пути эти же машины вывезут Донецкую электростанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там у Вас с выборами мэров?

Тоже что и в Германии выбирают депутаты города которых мы выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемник и доброволец вроде не одно и то же :blink: Или есть доказательства получения мат. выгоды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам есть, что сказать по этому поводу ? :no: Почему не осуждаете Германию ?

Потому что для меня "100 немцев" не равно "Германия". Я и всех россиян не осуждаю, только тех кто принес в мой регион войну и тех кто ее поддерживает. Сейчас в России таких большинство, но это не значит что плохая вся Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для меня "100 немцев" не равно "Германия". Я и всех россиян не осуждаю, только тех кто принес в мой регион войну и тех кто ее поддерживает. Сейчас в России таких большинство, но это не значит что плохая вся Россия.

Таких в России меньшинство или вовсе нет. Мы поддерживаем право людей на самоопределение и осуждаем уничтожение мирных граждан в любой стране. И всегда поддерживали

А то что за свои права приходится бороться с оружием в руках - это трагическая необходимость. Но такие люди всегда могут рассчитывать на помощь России, как и США в борьбе с Англией получила помощь России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемник и доброволец вроде не одно и то же :blink: Или есть доказательства получения мат. выгоды?

Наемник и доброволец - не одно.

Я еще раз напоминаю, что живу в Донбассе. Учитывая, что тут у каждого, если постараться, можно найти знакомого в ополчении, рассказывать сказки про "бескорыстную помощь братскому народу от святых добровольцев" можете друг другу или кому то другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких в России меньшинство или вовсе нет. Мы поддерживаем право людей на самоопределение и осуждаем уничтожение мирных граждан в любой стране. И всегда поддерживали

А то что за свои права приходится бороться с оружием в руках - это трагическая необходимость. Но такие люди всегда могут рассчитывать на помощь России, как и США в борьбе с Англией получила помощь России.

Давайте не будем про "поддерживаем" и "самоопределение", а то сразу Чеченские войны вспоминаются. Какое там наказание в России за сепаратизм?

:rofl: Какие неблагодарные штаты!!!

Самим не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, вы вопросы читаете, которые вам задают? Человек же черным по русски написал: "Или есть доказательства получения мат. выгоды?" А вы что пишите? "у каждого, если постараться ..." Тьфу! Вас там всех Гелетей с Тымчуком покусал что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем про "поддерживаем" и "самоопределение", а то сразу Чеченские войны вспоминаются. Какое там наказание в России за сепаратизм?

:rofl: Какие неблагодарные штаты!!!

Самим не смешно?

Это же очень хорошо что вспоминается, а мы и не забывали! Не знаю какое наказание за сепаратизм, штраф вроде. А что?

 

Штаты как штаты, никто у них благодарности не просил и они не обещали. Но всегда могут рассчитывать на помощь РФ в освободительной борьбе, кстати не только штаты могут рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, вы вопросы читаете, которые вам задают? Человек же черным по русски написал: "Или есть доказательства получения мат. выгоды?" А вы что пишите? "у каждого, если постараться ..." Тьфу! Вас там всех Гелетей с Тымчуком покусал что ли?

Так вам хоть лошадь приведи, вы все равно будете говорить, что это заяц переросток. У меня есть знакомые, которые воюют с обеих сторон, есть знакомые которые живут в Донецке, Горловке, я от них черпаю информацию. Если Вы верите, что на Донбассе нет россиян, а те кто есть воюют только за правое дело и доброе слово - это не мои проблемы. Я не собираюсь Вам что-то доказывать. А то что я говорю - это лишь мое мнение, ни больше ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же очень хорошо что вспоминается, а мы и не забывали! Не знаю какое наказание за сепаратизм, штраф вроде. А что?

 

Штаты как штаты, никто у них благодарности не просил и они не обещали. Но всегда могут рассчитывать на помощь РФ в освободительной борьбе, кстати не только штаты могут рассчитывать.

Почему ВЫ не посчитали, что Чечня имеет право на самоопределение? Почему если Вы так поддерживаете самоопределение, есть наказание за сепаратизм?

Штаты на помощь России в освободительной войне? :rofl: Вы сделали мой день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...