Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

[url="http://www.bg.ru/article/8870/"]Как Бориса Грызлова не поменяли на брыластую собаку, а обладатели синих мигалок и Роман Абрамович не стали новыми декабристами[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    1771

  • Ta.

    1724

  • Neinsager

    1221

  • bormaley

    1137

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати, о грызле.
Попались фото грызла младшего.
Несколько лет назад слышал, что он менял девушек как перчатки, клал на них, вел себя по принципу "че, хочешь? ну ложись. Утром вынул, оделся, ушел, пошла нафиг"
Думал, мож хоть что-то привлекательное, раз так ведет себя, а к нему прыгают... А там уууу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и разумеется, традиционное - "папа тут ни при чем"
[url="http://www.metronews.ru/novosti/syn-gryzlova-nameren-ballotirovat-sja-v-peterburgskij-parlament/Tpokfa!gDtNIr8i3bO9w/"]Сын Грызлова намерен баллотироваться в петербургский парламент[/url]

Сын Грызлова намерен в декабре 2011 года баллотироваться в петербургский парламент, передает "Интерфакс".

"Я пока по этому поводу консультируюсь, приглашений мне еще не поступало, но есть мои намерения попасть в Закс", - сообщил Дмитрий Грызлов.

По его словам, [b]он готов баллотироваться от "Единой России", но подчеркнул, что предвыборный список будет определен по итогам предварительного голосования внутри партии[/b], которое пройдет этим летом.

"Но я должен сказать, что [b]я не очень удобная кандидатура для Заксобрания, потому что, войдя в систему, я остаюсь со своим мнением. А депутатский корпус должен быть достаточно лояльным,[/b] большинство депутатов против того, чтобы кто-то перечил линии партии", - подчеркнул Дмитрий Грызлов.

Между тем источник в Заксобрании сообщил "Интерфаксу", что [b]Дмитрий Грызлов, опасаясь противодействия со стороны руководителей местного отделения "Единой России", которые могут помешать ему занять место в предвыборном списке[/b], проводит сепаратные переговоры с главным оппонентом "единороссов".

"Если его не возьмет "Единая", он пойдет в "Справедливую". Определенного рода контакты Дмитрий Грызлов по этому поводу уже ведет", - сказал источник.

Сам Дмитрий Грызлов категорически отверг возможность участия в списке "Справедливой России".

[b]"Как может человек с моей фамилией баллотироваться от "Справедливой России"? - иронично заметил Дмитрий Грызлов.[/b]

Как сообщалось, Дмитрий Грызлов принимал участие в муниципальных выборах в Петербурге 1 марта 2009 года. Он шел на выборы не по спискам, без поддержки "Единой России" и не прошел в муниципальный совет одного из округов города.

После выборов Дмитрию Грызлову сделали предложение вступить в "Единую Россию", которое он принял. Позднее Дмитирй Грызлов был избран председателем Молодежного совета Петербурга.
----------------------------
смешно, да ))))
противодействие при папе в качестве главы...

[url="http://shuum.ru/news/7304"]Дмитрий Грызлов: На телевидение я пришел без помощи «Единой России» [/url]

Сын председателя Государственной Думы Дмитрий Грызлов в четверг [b]опроверг заявление секретаря петербургского отделения «Единой России» Вадима Тюльпанова, который накануне заявил, что Грызлов-младший попала на канал «РЕН ТВ» благодаря протекции партии.[/b]

ПО ТЕМЕ [url="http://shuum.ru/news/7304"]Вадим Тюльпанов: Дмитрий Грызлов попал на телевидение благодаря «Единой России»[/url]

«Тюльпанов никогда и нигде мне не составлял протекции», - заявил в интервью «Шуму» Грызлов.

По словам телеведущего, два года назад бывший продюсер «РЕН ТВ» Александра Шурыгин через помощников Вадима Тюльпанова вышел на него, чтобы организовать «Первый Интернет Канал».

«Канал организовали, а у Тюльпанова отложилось, что они мне протекцию составили. Нынешний продюсер «РЕН ТВ» Сергей Самойлов пригласил меня гостем в эфир, а после предложил вести четверговые выпуски. Я их веду на общественных началах», - сказал Дмитрий Грызлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=184"][i]источник[/i][/url]

[size="4"][b]О Буданове[/b][/size]

Давайте я объясню вкратце, что такое управляемый конфликт.

Есть две враждующие силы – «Монтеки и Капулетти» это всё называется в инструкциях. Считается, что Шекспир впервые описал, как это делается, хотя на самом деле Шекспир описал чуть-чуть другое, но идёт это всегда под кодовым названием «Монтеки и Капулетти».

Значит, есть две враждующие силы – совершенно неважно, какие. Две банды, например, которые надо стравить. Которые, например, полицейские по тем или иным причинам хотят стравить. Банды находятся в состоянии вражды. И тогда третья сила, каковой, повторяю, может быть какая-нибудь нефтяная компания или какие-нибудь полицейские в какой-нибудь стране, или иностранная разведка, или какие-нибудь частные специалисты, нанятые иностранной разведкой (чаще всего бывает именно так). И в Сумгаите, и в других местах было именно так…

Итак, эта третья сила, какова бы она ни была, убивает члена одной из банд, причём, таким способом, что очень похоже на то, что это убили члены другой банды. И дальше банда взбудораживается и неважно даже банде или племени какому-нибудь африканскому, или азиатскому племени, или крупному народу, - неважно кому… объясняют, что его героя или его знаковую фигуру убила другая банда, другой народ, представители другого племени, другая враждующая сторона, и что следом за этим последуют другие убийства.

Банда мобилизуется, оплакивает убитого и начинает готовиться к сражению.

Я вновь подчёркиваю, что это может быть банда, племя, народ – неважно кто. Идёт подготовка, идут заклятья в адрес врага, врагу угрожают, мобилизуют силы на то, чтобы дать отпор врагу. В этот момент третья сила спокойно убивает представителя соседней банды, я говорю снова, племени, народа, - неважно. И делает это так, что очень похоже на то, что это сделали представители взбудораженной вот этой вот банды, чей знаковый лидер только что пострадал.

Понятно, что происходит дальше?

Другая сторона тоже переходит в состояние возбуждения и мобилизации.

Ещё одно убийство со стороны X, потом убийство со стороны Y. Потом, наконец, начинается конфликт.

В этом конфликте силы уничтожают друг друга. Это очень часто делают полицейские и тогда это действительно – банда на банду. Два племени могут завязать на территории нефтепровода долговременный конфликт. Два народа могут, столкнувшись друг с другом, создать горячую точку. И эта горячая точка может начать процесс отторжения целого региона от страны, которая не может этому противостоять.

Это бывает по-разному. Но это всегда одна и та же схема: «Монтеки и Капулетти». Она известна специалистам. Она подробно описана. Она многократно применялась тогда, когда распадался Советский Союз. Она применяется во всех странах мира. По этому поводу написаны тома, как открытых мемуаров (в основном, различного рода деятелей спецслужб), так и закрытых инструкций. Все специалисты прекрасно знают, как это происходит.

Теперь я предлагаю, вооружившись пониманием данной технологии «Монтеки и Капулетти» (это её кодовое название, повторю ещё раз), рассмотреть историю Буданова. Буданов – это одна из знаковых фигур русской античеченской партии, которая является раздражителем для чеченской партии. И почему он знаковая фигура для русской партии? Потому что он уже пострадал от чеченцев, и чеченцы обещали его добить. Они ему угрожали неоднократно, они его проклинали. Он для них действительно является реальным раздражителем!

На пустом месте управляемые конфликты не создаются. Ищется такой реальный раздражитель. Дальше, такой человек убивается, причём таким образом, что это очень похоже на чеченцев. А давайте разберёмся, что дальше произошло. [color="#0000FF"]Ведь не просто убили Буданова, взбудоражив этим русскую партию, которая хоронила своего героя и так далее, и проклинала чеченцев. А немедленно после этого определённые средства массовой информации (очень знаковые, очень понятные по своей гнилой сути) начали раскручивать залипуху по поводу того, что чеченские следователи рассылают некие бумаги и ищут всех участников контртеррористической операции в Чечне, которых, вы понимаете, достаточно много и которые достаточно консолидированы, как в плане противодействия чеченцам, так и просто между собой по факту участия в этой контроперации.[/color] Ну, то же самое, что афганское братство. То же самое братство русских военных, проводивших контроперацию в Чечне… Что всех их, якобы, разыскивают сейчас чеченцы для того, чтобы, разыскав, опознав место их нахождения, начать их убивать.

[spoiler]
Представляете, как сила, которая уже взбудоражена тем, что убили Буданова, начинает мобилизовываться в ответ на подобный месседж, создаваемый средствами массовой информации.

Но и это не всё. После того, как создан этот месседж, и участники контртеррористической операции в Чечне начинают мобилизовываться для того, чтобы дать ответ тем, кто хочет их, обнаруживая, убивать, выясняется, что какой-то один военный уже случайно (как вам нравится это слово – «случайно»?) получил некий документ, из которого следует, что его разыскивает чеченский следователь для того, чтобы, опознав, где он находится, его в дальнейшем покарать.

Никто не интересуется, а достоверно ли это? А действительно ли существует тот, кто получил подобного рода месседж от чеченцев? Есть ли этот военный, проживает ли он в том городе, о котором говорят? На той улице? Никто это не исследует.

Это свойство подобного рода слухов. Но, поскольку эти слухи никто не опровергает, никто не исследует даже эту информационную коллизию, то они начинают превращаться в правду. «В самом деле, - говорят они, - вот Буданова убили, теперь нас, каждого по отдельности, будут убивать. Давайте объединимся и дадим отпор всему этому».

Дальше всё это растёт, как снежный ком или разгорается, как пожар в лесу (это точнее), непрерывно подогревается, обрастает деталями. В огонь непрерывно льют масло соответствующее.

Теперь представим себе следующую фазу.

Это всё разогрето и убит ещё один военный. Причём, опять чеченцами. Понятно, что тогда температура возрастёт просто скачкообразно. Дальше эта же третья сила имитирует убийство чеченца со стороны этой русской партии. Во-первых, не так трудно найти отдельного представителя, который на это согласится, во-вторых, это можно имитировать, как и в случае с Будановым. Это ведь не так важно: подбил кого-то на это или сымитировал это. Чаще всего это имитируют.

Если нужно сделать это профессионально, то это имитируют. В случае с Будановым, Буданова убили так профессионально, что понятно, о чём идёт речь. И по многим другим признакам понятно, о чём идёт речь.

И, честно говоря, я просто знаю, что речь идёт именно о действиях этой третьей силы. Знаю вплоть до деталей.

Теперь представим себе, что процесс будет развиваться дальше в этом направлении… Вы понимаете, как сильно можно столкнуть в уже достаточно нагретом обществе полярные силы этих «монтеки» и «капулетти», и какой огонь займётся, и что именно будут варганить те, кто зажгли этот огонь. А они будут варганить своё любимое блюдо – шашлык из человечины. Он же – отчленение от страны, от России, ещё одной части – теперь Северного Кавказа. Это будет вписано вообще во всю ажиотацию вокруг кавказского вопроса, это прекрасно в неё впишется.

Действия официоза в этом случае будут вялыми, как они были вялыми в Сумгаите и везде, по многим причинам. Бюрократия, включая силовую, находится в достаточно размагниченном состоянии. Если она чем-то занимается, то, отнюдь, не национальными интересами, а своими клановыми распрями. Ну, и так сказать, разного рода экономическими лакомствами, а также размышлениями на тему о том, что «день грядущий нам готовит» в политическом смысле, а это очень серьёзные размышления.

Значит, она этим делом не занята. Даже если она им займётся, она может заниматься им только вяло и официозно. С какого-то момента она будет так скомпрометирована, что даже если она этим и займётся, то лучше бы ей этим не заниматься… Так уже было, когда Москва пыталась вмешаться в армяно-азербайджанский конфликт и становилась предметом всеобщей ненависти. Честно говоря, бюрократия уже скомпрометирована именно в этой степени. И тогда огонь этот будет возгораться, и никто не будет его тушить, если этим не займутся граждане.

Как они должны этим заняться? Как этим могут заниматься гражданские силы? Они должны тщательнейшим образом исследовать каждую ситуацию, так же, как мы исследовали другого рода ситуации в Кузбассе, ознакомив потом общество с деталями и предоставив обществу наш фильм «Комната». Вот так же сейчас надо исследовать ситуацию с Будановым. Исследовать все её аспекты, почерк убийства, информационную кампанию, которая последовала за этим убийством, этапы развития конфликтности. То, кто и как этой конфликтностью управлял. Нужно внимательнейшим образом всмотреться в детали произошедшего, с тем, чтобы видеть, где мы имеем дело с очевидной дезинформацией. И нужно ответственно, спокойно и доказательно знакомить с этим общество, обезвреживая то, что сделано этой третьей силой уже, и то, что она попытается сделать в ближайшие месяцы, гася этот пожар и вырывая спички губительного конфликта из рук поджигателей.

Хватит ли у гражданских сил мужества, компетентности, стойкости, тактичности, чтобы всё это правильным образом сделать.

Я прошу задуматься над этим тех, кто обеспокоен защитой территориальной целостности и вошёл вот в этот первый узел нашего проекта, а также всех остальных, кто может помочь нам, как с информацией, так и с её освещением, потому что, согласитесь, дело это очень серьёзное. И это только один элемент в некой системе, которая создаётся для того, чтобы страны больше не было. Для того, чтобы осуществить перестройку-2.

Антикавказские настроения плюс будановская эпопея, плюс масса других эпопей, которую можно возбудить в любой момент, плюс всё то, что происходит сейчас на Северном Кавказе и никого не интересует, а там происходит нечто чудовищное, плюс десталинизация и так далее, и так далее. Это всё слишком напоминает перестройку-2.

Убийство Буданова в Москве напоминает то, как работали в Сумгаите и потом в армяно-азербайджанском конфликте. Это очень похожий почерк. И дело не только в том, что этот почерк похож. Если бы речь шла только о похожести, то, поверьте, я бы не стал гадать на кофейной гуще в столь ответственный момент. У меня есть гораздо более серьёзные основания для того, чтобы это утверждать. И все эти основания будут предъявлены обществу. В этом суть гражданской альтернативы.

Но если вызовы именно таковы, а я, разбирая ситуацию с Будановым, просто показал ещё на одном элементе происходящего, ещё на одном компоненте выстраиваемой системы, каков именно масштаб вызова, то вопрос идёт и о том, каков должен быть масштаб ответа. Не только о том, как именно люди, в их нынешнем состоянии должны на это отвечать, но и о том, как именно люди должны выходить из своего нынешнего состояния, переходить в другое состояние и в этом состоянии адекватно отвечать на происходящее. Обсудив на примере убийства Буданова вызовы, я перехожу к обсуждению ответов.
[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=187"][i]источник[/i][/url]

[size="4"][b]Продолжая о Буданове[/b][/size]

Теперь буквально несколько слов о других вызовах. Я имею в виду дело Буданова, которое я начал обсуждать в прошлой передаче, и которое в дальнейшем предлагаю обсуждать очень осторожно. В таких вопросах только осторожность, тактичность, спокойствие являются правильным способом даже обсуждения наличествующего. Тем более, исправления наличествующего. Вопрос заключается не в том, чтобы вещать по этому поводу. Вопрос в том, чтобы думать вместе с другими и предлагать другим для осмысления некий фактор.

Я заранее исхожу из императива позитивности. Я хочу верить, и даже не так, как Лермонтов, который писал: «Я верю, обещаю верить, хоть сам того не испытал», а действительно хочу верить, что люди, которые стали беспокоиться по поводу возможных «зачисток» военных чеченцами, – сначала их следователями, а потом их военизированными отрядами, напоминающими «эскадроны смерти», – действительно беспокоятся о военных.

Я знаю, что Евгений Кириченко, начавший эту кампанию, очень авторитетный в НТВ Гусинского журналист, тем не менее, в какой-то момент отказался поносить русские войска с той оголтелостью, которая была свойственна другим журналистам НТВ, и встал на их защиту. В том числе, на защиту Буданова. Я всё это знаю. И я призываю всех быть очень осторожными в оценках и всегда исходить из императива добра. Из того, что если журналист что-то пишет, то он хочет просто сказать правду о событиях. Что если кто-то бьёт тревогу, так он бьёт тревогу.

Давайте посмотрим на конкретный список изданий, которые вдруг встали на защиту Буданова и русских военных, воевавших в Чечне. Посмотрим спокойно открытыми глазами на этот список изданий... «Свободная пресса», вполне либеральное издание, сделала это два раза как основной вброс. Это перехватила «Газета». Тут же это перехватило «Эхо Москвы». Дальше – «NEWSru.com». Читаю о сайте «NEWSru.com»: «на сегодняшний день сайт «NEWSru.com» и его сателлиты остаются частью медиа-центра Владимира Гусинского, которые также включают международную телевещательную компанию RTVi»… Я даже не хочу сказать, что господин Кириченко когда-то был в империи Гусинского, а «NEWSru.com» – это часть империи Гусинского. Мало ли кто когда был в чьих империях. Не в этом вопрос.

Я просто перечисляю: дважды «Свободная пресса», «Газета», «Эхо Москвы» и «NEWSru.com»… «Московский комсомолец», снова «Свободная пресса», которая уже задаёт уже новые обертона всему происходящему (это такой запускающий генератор)… Дальше «Комсомольская правда» и «Красная звезда» пытаются отбиться вяло или нет… Дальше снова «NEWSru.com» переходит в наступление… Дальше огрызается «Грозненский рабочий»… Дальше снова «NEWSru.com». И Рен ТВ.

Когда я сказал, что хочу исходить из императива позитивных намерений тех, кто это делает, то я не издевался. Это была не фигура речи. Я действительно из этого хочу исходить. Я только хочу подчеркнуть, что героизацией Буданова и защитой русских военных, проводивших контртеррористическую операцию в Чечне, занимаются в точности те издания и силы, которые Буданова называли «упырём», «убийцей», «негодяем», «мерзавцем» и требовали его распять, четвертовать (говорю, конечно, фигурально), требовали для него высшей возможной меры наказания. Я не прав? Не этого требовали наши либералы по отношению к Буданову? Я заблуждаюсь? Это не истина, очевидная каждому? Это первое.

И второе. Это те силы, для которых русские войска, проводившие контртеррористическую операцию в Чечне, были карателями, злодеями, мерзавцами, упырями. Может быть, я чуть-чуть сгущаю краски по необходимости (я не могу описывать всё это в деталях и рассматривать все нюансы). Но в целом (in general, как говорят наши друзья англичане) это именно так. И это факт. Вот у меня дайджест – я не поленился, взял и подряд всё это расписал: кто, за кем, когда, что говорил. И после этого я вам говорю: «Это вот такой список». Усугубляемый пикантной подробностью, что как только это начинает делать «Свободная пресса», это сразу перекидывается в ДПНИ». Вот так силы перебрасывают мяч между собой.

Это моё замечание. Я не собираюсь подменять в этом вопросе гражданское общество. Я просто хочу думать вместе с другими. И надеюсь, что другие помогут думать мне – информацией и много ещё чем, потому что проблема-то действительно сложная. Она очень сложная, понимаете? Это факт.
Далее – следующий факт. Евгений Кириченко говорит, что полковник Буданов после досрочного освобождения из заключения тщательно скрывал, где он живёт. Однако киллер сумел его вычислить.

Опять же, хочу оставаться при факте. Никаких окончательных выводов делать не хочу. Никаких окончательных картин рисовать не буду. Это эскизы, которые называются «точки безусловности».

Все то, что я вам только что перечислил – это точка безусловности. Это не я что-то выдумал. Это не я шью кому-то дело. Я только перечисляю факты, которые каждый из вас может проверить. А факты – вещь упрямая.

Перечислив эти факты и обозначив одну точку безусловности, я обозначаю следующую…
Евгений Кириченко, который на сегодняшний момент наверняка лучше меня знает ситуацию (он ею давно занимается, он компетентный человек, а я только начинаю заниматься), говорит, что после досрочного освобождения из заключения Буданов тщательно скрывал, где живёт. Как именно киллер его выследил, а значит, его сдали… И кто его сдал?..

Я просто хотел узнать апропо, где же живёт Буданов. Я не сам захотел это узнать, я не сыщиков послал это выяснять. Я не побежал ни в какие органы для того, чтобы они мне дали совсекретную информацию… Я начал читать прессу. Я всегда считал, что базовые аналитические суждения можно сделать на основе открытой информации – если только слепнуть над ней и голову ломать по-настоящему, без дурака, себя не жалея.
Так вот я вам читаю. Наверное, вам будет всем это интересно…

«Собеседник.ру» от 16 июня 2011-го года. Статья называется «За что Буданову дали квартиру?» Пишет её Тыквин Захар. То, пишет Тыквин Захар, пусть будет на совести у Захара, но мне кажется, что он не ошибается, и что мы только должны проверять то, что он говорит. Потому что то, что он говорит, достаточно интересно. В любом случае, это говорит Тыквин Захар, а не Сергей Кургинян. Я читаю «Собеседник.ру». Я не выводы не делаю, я из секретных источников ничего не выволакиваю, я только факты сообщаю людям, которые умеют и хотят думать. И я надеюсь, что таких людей большинство, потому что дело-то действительно серьёзное.

Так вот что пишет Тыквин Захар.
«Собеседнику.ру удалось установить последнее место жительства убитого полковника. Оказалось, что сразу после освобождения (Понятно? Сразу после освобождения из тюрьмы, а не в последнюю неделю в виде конспиративной квартиры, то есть на всё время жизни, когда Буданов вышел из тюрьмы – С. К.) Буданову дали квартиру в элитном доме в Москве, где его соседями, помимо всех прочих, стали президент Медведев и руководитель МВД Рашид Нургалиев.

Адрес этого "непростого" дома - Тихвинская улица #4. Красивый красный кирпич, кондиционеры и спутниковые тарелки. Территория вокруг здания огорожена. У ворот - будка охраны - внутрь только "с ведома жильцов".
Жильцы сплошь непростые. Квартира #35 числится за Дмитрием Медведевым - президентом Российской Федерации. #29 за министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым. Ещё в этом доме живут: бывший министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, бывший заместитель главы президентской администрации Игорь Шабдурасулов и другие, не менее интересные личности, включая целую когорту судей Верховного и Конституционного судов РФ и штатного президентского психоаналитика Аллу Радченко.

Сразу возникают вопросы: за какие заслуги разжалованному военному, задушившему чеченскую девушку, (я оценки оставляю на совести Тыквина Захара – С. К.) дали квартиру, и кто за неё заплатил? Самая скромная жилплощадь в этом доме стоит около миллиона евро. Неужели он был единственным российским офицером, нуждающимся в собственной квартире? Или, быть может, это была некая компенсация за неудобства, пережитые за время отсидки?
Так или иначе, днём 10 июня Юрия Буданова застрелили». Дальше он описывает где шло отпевание.

Что из этого следует? Что Евгений Кириченко, в чьей компетентности и разумных намерениях я никоим образом не сомневаюсь, говорит не вполне точно, если Тыквин Захар прав. Потому что Буданов не менял конспиративные квартиры, скрываясь так, чтобы его надо было выслеживать. Буданов жил в VIP-доме, все жильцы которого, как минимум, знали, что он там живёт. И Евгений Кириченко прекрасно понимает, что возможность поселиться в этом доме зависит не только от миллиона евро, по поводу которого так переживает Тыквин Захар и по поводу которого лично я никак не переживаю (мне неважно, откуда взялись деньги). Взялись? – Слава богу. Обозначенная возможность зависит от того, что человеку дали возможность там жить. Он прошёл все необходимые процедуры, интегрирующие его в данное жилищное VIP. И если человек хочет скрываться, то он не в этом VIP будет жить, а в какой-нибудь арендованной хатке на окраине. И менять он эти хатки будет соответствующим образом.

Значит, никто не скрывался. Подчёркиваю, никто не скрывался. Я ничего из этого высасывать не собираюсь, я хочу просто ознакомить с этим фактом и попросить – каждый, кто хочет, прочитает «Собеседник.ру». Может, окажется, что все это обстоит не так. Но почему-то мне кажется, что изложено верно. И написано это было 16 июня.

А также можно подробно просмотреть, кто именно и в какой последовательности раскрутил информационную кампанию – может быть, с очень хорошими целями. В этом вопросе хочу быть крайне осторожен – так осторожен, как это можно.

Можно также поинтересоваться, что такое «Ньюс.ру.ком» et cetera, почему «Эхо Москвы» так взволновалось Будановым. И почему вообще, говорю ещё раз, все наши либералы, которым он был отвратителен, а русские военные были отвратительны ещё больше, вдруг так обеспокоились их судьбой и ужасностью чеченцев. Парадоксально, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[i]сраная рашка продолжает весело катиться в говно[/i] :lol:
Фестиваль "Нашествие" - много музыки, немного Миг-29, включение с МКС, Нойз помирился со Шнуром, запрет на блюда из свинины и многое другое:
[spoiler]
На подъезде к фестивальной площадке расположен палаточный городок стражей правопорядка, обеспечивающих безопасность фестиваля. Прямо за ним начинается большой и пестрый лагерь гостей «Нашествия». Непосредственно на самой территории фестиваля в многочисленных кафе и вагончиках питания, как и было договорено, свинина запрещена. Помимо еды и музыки публика может познакомиться и с творчеством своих кумиров, в отдельном шатре «Рок в красках» представлены работы таких музыкантов, как Юрий Шевчук, Армен Григорян, Юлия Чичерина, Илья Черт и Андрей Князев.

В этом году на фестивале появилась еще одна сцена - театральная, доступная только VIP-посетителям. Работает эта площадка исключительно по ночам, после завершения выступлений на главной сцене. В ночь с пятницы на субботу на ней выступила поэтесса Вера Полозкова, собравшая больше 1 тыс. зрителей.

Ночевавшая на фестивале публика с утра была настроена не слишком дружелюбно: люди с трудом выползали из палаток и хмуро брели за пивом. Появившиеся на сцене ведущие шутили про дождь, который стал главной темой дня.

Субботняя программа на главной сцене открылась выступлением группы «Алиса». Коллектив Константина Кинчева начал строго по расписанию и сразу же ошеломил фанатов исполнением таких знаменитых композиций как «Твердый знак», «Небо славян», «Вот так». Сам Кинчев с обнаженным торсом метался по сцене и заводил толпу. Следом за «Алисой», выступавшей более часа, настал черед «Смысловых галлюцинаций», которые не пропустили ни одного «Нашествия». Затем зрители получили обещанное авиашоу, начавшееся на 20 минут раньше запланированного. Пилот истребителя МиГ-29 из группы «Стрижи», а за ним и «Русские витязи» полчаса демонстрировали собравшимся различные фигуры пилотажа.

После выступлений мягкой и мелодичной «Мураками» и резкой и агрессивной F.P.G. пришел черед появиться «Ночным снайперам». На небе в это время как раз показалось солнце, и в возможность дождя, кажется, уже мало кто верил. Диана Арбенина исполнила несколько своих хитов, чем привела в восторг женскую часть аудитории. Выступление группы певица посвятила небезызвестному Михаилу Козыреву, «который все это начал 10 лет назад». После выступления еще одной молодой группы - Louna - на главной сцене появился «Крематорий» Армена Григоряна, исполнивший свои известные песни под скрипку. Особым успехом у поклонников пользовались «Катманду» и «Безобразная Эльза».

Во время выступления Князя все-таки пошел дождь, причем сильный. Многие зрители оказались не готовы к такому повороту событий и поспешили поскорее где-нибудь укрыться. И в это время, в самый разгар ливня, пришла пора выступать Васе Обломову. Перед заметно поредевшей толпой фанатов он с жаром исполнил, пожалуй, главную песню года – «Еду в Магадан», после чего дождь почти сразу прекратился и зрители вернулись к сцене. На последовавшей пресс-конференции Вася Обломов признался, что не ожидал такого теплого приема и был приятно удивлен: «Я думал, что публика на концерте будет ортодоксальная: ждать «Пикник» и Князя. Спасибо за прием, нам понравилось». Во время музыкального выступления Вася позвал к себе на сцену известного рэпера Ивана Noize MC Алексеева, который тоже был в субботу на «Нашествии», но на другой площадке. Однако на главную сцену Нойз так и не вышел. Зато он появился на пресс-конференции Обломова и рассказал журналистам, что недавно помирился с Сергеем Шнуровым, конфликт с которым возник после истории с Химкинским лесом. Теперь Noize MC готовит совместную песню со Шнуровым и Васей Обломовым. Возможно, что речь шла об уже представленной песне в рамках церемонии награждения премией «Степной волк»: «Любит народ наш всякое г...», являющееся парафразом знаменитой одноименной песни Егора Летова.

Тем временем, на сцену вышел актер Иван Охлобыстин. Еще одной новинкой этого «Нашествия» стал созданный над главной площадкой помост с импровизированной радиостудией, где берут интервью у приглашенных гостей. Именно там и появился Охлобыстин. Он приветствовал зрителей, попытался исполнить некий вокальный номер и удалился так же неожиданно, как и появился.

Головной болью организаторов стала транспортная проблема. Образовавшиеся на подъезде к «Нашествию» пробки помешали не только многим зрителям, но и музыкантам. Так, группа «Жуки» не успела вовремя приехать на фестиваль и была вынуждена пропустить нескольких музыкантов вперед.

Около восьми вечера на небе снова показалось солнце, а на сцене снова Охлобыстин, который анонсировал выход своего давнего друга Гарика Сукачева. Тот, в свою очередь, пригласил режиссера Петра Буслова, актрису Оксану Акиньшину и сценариста и продюсера Никиту Высоцкого, которые представили публике фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Выступление Сукачева стало одним из наиболее ярких моментов фестивального дня. Для исполнения «За окошком месяц май» Гарик пригласил на сцену своих друзей - Охлобыстина и Михаила Ефремова, - а на песне «Моя бабушка курит трубку» певцу удалось так завести аудиторию, что та пустилась в безудержный пляс. Снова начавшийся дождь уже не мог испортить праздника - зрители просто не были готовы уходить с такого зажигательного выступления.

Высочайшее по уровню исполнения и качеству звука, как и всегда меланхоличное выступление группы «Сплин» также собрало немало поклонников. Во время выступления «сплинов» гостей фестиваля ждал еще один сюрприз - включение с Международной космической станции, откуда три российских космонавта пожелали всем гостям «Нашествия» «приятного отдыха и отличного настроения».

Завершили день на главной сцене группы «Кипелов» и ДДТ. Как сообщили организаторы, аудитория фестиваля к вечеру второго дня составила примерно 150 тыс. человек. Таким образом, совокупное число посетителей фестиваля за всю его историю перешагнуло миллионный барьер.
[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Нерезиновая видимо стала совсем не резиновой, поэтому город решили расширить. Примерно так:
[attachment=6447:1310395393_0689.500x547.jpeg]

Вначале появилась информация, что все федеральные госструктуры и чиновников выселят в отдельное [s]гетто[/s]поселение. Но видимо от этой идеи решили отказаться. Сейчас предлагается немного другой вариант расселения:

"Город чиновников", о котором СМИ в последнее время все чаще упоминали в связи с предложенным Дмитрием Медведевым расширением границ Москвы, построен не будет. Вместо него в разных районах Подмосковья появятся "правительственные деревни", пишет 14 июля газета "Известия".

Предполагается, что дальше всего за пределы МКАДа будет вынесена администрация президента: ее расположат рядом с резиденцией главы государства, в конце Рублево-Успенского шоссе, вплотную к Звенигороду. Финансовый центр разместится в Рублево-Архангельском.

Российское правительство переедет из Белого дома во Внуково и будет граничить с Госдумой, Советом Федерации и правительством Москвы. Земли, выделенные для последнего, примыкают к территории, отведенной для Генпрокуратуры и Счетной палаты. Надзорное ведомство переместится на земли, где расположен не только Бутовский полигон (место массовых расстрелов репрессированных), но и одна из крупнейших московских свалок "Саларьево". Впрочем, последняя была закрыта в 2007г. Общая площадь территории, присоединенной к столице, составила 144 тыс. гектаров. Проект еще может быть изменен и усовершенствован, однако известно, что на своем месте точно останется инноград "Сколково".

Экс-глава Северного административного округа Москвы Олег Митволь считает проект переселения чиновников непроработанным. Он заявил, что неправильно "растаскивать ведомства на десятки километров друг от друга". В связи с этим О.Митволь предложил "переселить всех чиновников в одно место".

Президент Союза архитекторов России Андрей Боков утверждает, что решения о размещении правительственных зданий нет даже на предварительном уровне. При этом он считает создание нового города "решительным и перспективным шагом".

Напомним, 17 июня 2011г. на Петербургском международном экономическом форуме президент России Дмитрий Медведев заявил, что для развития московского мегаполиса необходимо принять решение о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы столицы.

(c) http://top.rbc.ru/politics/15/07/2011/605790.shtml

Но похоже и этот вариант далеко не окончательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[size="4"][b]Станица России[/b][/size]

[b]Что происходит в Кущевской. Самоубийства, выход под залог, новый страх и опасение мести[/b]

[attachment=7001:pics.3.jpg]

Следствие по массовому убийству в станице Кущевская идет уже десятый месяц, и кажется, пока далеко до своего завершения. А двое подозреваемых уже мертвы. Сергей Карпенко (Рис-младший), согласно официальной информации, попытался повеситься и скончался в больнице в ночь на 1 августа. Еще один цапок Виталий Иванов в ночь с 29 на 30 июня был найден повешенным в камере-одиночке в психиатрической больнице в Краснодаре, куда его отправили для прохождения судебно-медицинской экспертизы.

Похороны Иванова 1 июля стали в станице событием. Милиция перекрыла центральные улицы, и гроб несли на руках через всю Кущевскую — от дома бабушки Виталия до кладбища, по центральным Ленина и Первомайской. Впереди шел оркестр. На траурной процессии присутствовало до полусотни человек, и некоторые из них с ноября впервые показали свои лица. На следующий день полстаницы ходило в черных рубашках — в знак траура. Тело Сергея Карпенко родственникам еще не отдали.

В Кущевской солнечно и жарко. На подъезде к станице до горизонта желтеют подсолнухи, гудит по полям техника. Только что убрали пшеницу, на очереди кукуруза и сахарная свекла. Станица напряженно ждет двух моментов — скорого отъезда сотрудников Следственного комитета России (по слухам, он состоится в конце августа — начале сентября) и приговора Цапчихе — Надежде Цапок, матери Николая (убит в октябре 2002-го) и Сергея Цапков, возглавлявших банду, двадцать лет правившую станицей.

На счету цапков — убийства, избиения, изнасилования, отъем земель у фермеров. Численность «бойцов» группировки достигала 200 человек. Кущевская милиция, прокуратура и суды, «закорешившись» с бандитами, прикрывали преступления и помогали устранять свидетелей. Последние годы цапки все активнее старались легализоваться, продвигались в местную власть. Убийства, впрочем, не прекращались. Неизвестно, сколько бы продолжалось правление цапков, но присутствие журналистов Первого канала в станице вечером 4 ноября в момент убийства семей Аметовых, Касьян, Мироненко и Игнатенко повлекли за собой федеральный резонанс и федеральное же расследование. Среди двенадцати погибших было четверо детей: 14-летнего мальчика и двух девочек, пяти и полутора лет, зарезали вместе со взрослыми, девятимесячная девочка задохнулась в дыму, когда ублюдки подожгли дом.

Оставшиеся в живых подозреваемые — Сергей Цапок, Алексей и Евгений Гуровы (Бобры), Вячеслав Скачедуб, Андрей Быков, Игорь Черных, Вячеслав Рябцев (Буба), Владимир Запорожец (Камаз), Владимир Алексеев (Беспредел) — находятся за решеткой в ожидании окончания следствия. Еще про двоих следствие решило, что к убийству они не причастны. Сергей Цеповяз был отпущен под подписку о невыезде. Другой член банды — 17-летний Игорь М. — был помещен в исправительную колонию: Игорь сознался в угоне машины, торговле наркотиками, участии в «нанесении побоев и причинении тяжкого вреда здоровью».

Если сразу после убийства самым распространенным ответом кущевцев на просьбу о беседе было: «Нам здесь жить», то теперь станичники все чаще говорят: «Лично мне цапки не сделали ничего плохого». Всевластие цапков сменилось хаосом. Но правила жизни, неизменные на протяжении 20 последних лет, остались теми же: зашкаливающая агрессия, неверие официальным властям и правоохранителям, расчетливое нежелание прислушаться к бедам других.

[spoiler]
[size="3"][b]Цапки[/b][/size]

Для разговоров про цапков станица изобрела новые эвфемизмы — «недобитки» и «нехорошие люди».

Говорят, в СИЗО их страшно пытают. Говорят, всех опустили. Телефонная связь с цапками есть, и их бывшие товарищи рассказывают, что Вова Беспредел выгрыз себе кусок руки, чтобы остановить допрос.

Кущевцы уверены, что, если цапки попадут в тюрьму, «им там не выжить» — и вовсе не из-за того, что они убивали детей. «Ростовские воры по ним решение приняли еще зимой». Цапки дважды пытались убить Француза (Сергея Бегиджанова. — Ред.) — очень крупного ростовского коммерсанта, активно общающегося с воровским миром. Оба покушения были неудачные, но в первом, в 2007-м, погиб его племянник, бандит Сержик Косой, во втором, в 2009-м, — внук и охранник. Вспоминают, что цапки Заика и Бобер метелили в парке пожилого Параскуна — положенца*, назначенного Ростовом.

О самоубийстве Сергея Карпенко не говорят. Говорят — об убийстве. За четыре дня до этого по станице ходили упорные слухи, что сокамерники пытались утопить Сергея в унитазном бачке. «И уж не сами они его решили топить-то». Следаки говорят, что Сергей успел повеситься, «подгадав время между обходами». Охранник, увидев его, вытащил из петли и начал делать искусственное дыхание, но тот уже был в коме и через несколько часов умер в больнице, не приходя в сознание. Именно Карпенко приписывают покушение на Француза, а также убийство шести из 12 человек в доме Аметовых. Интересно, что до смерти Карпенко следователи уверенно приписывали ему лишь убийство Галины Аметовой, матери Джалиля. И теперь станица волнуется, что на Карпенко спишут «чужие трупы».

Виталия Иванова, подозреваемого в причастности к убийствам бизнесменов отца и сына Богачевых и Анатолия Смольникова (Бобона), тоже нашли повешенным. В самоубийство Иванова тоже никто не верит. Называют даже заказчика — младшего сына Бобона, к которому после цапков обратно перешел главный бандитский бар станицы «Три семерки».

[attachment=7003:pics.14.jpg]

Никого не убеждает то, что Иванов в СИЗО пытался порезать себе вены, а при освидетельствовании после задержания прыгал на шкаф в Кущевской больнице. «Это тертый чел, такие себя насмерть не режут — ровно настолько, чтобы в больничку попасть».

Мама Иванова Елена Васильевна говорит, что дойдет до президента: «Его убили. У нас все доказательства на руках, 350 фотографий. Гематомы огромные на висках, гематомы по всему телу, два ногтя содраны, ссадины на кончиках пальцев. Он сопротивлялся. О каком самоубийстве они говорят, как у них хватает совести говорить такое?»

Иванов должен был стать главным свидетелем обвинения в процессе над Цапчихой. В том, что Цапчиха будет делать все, чтобы вытащить из капкана себя и затем сына, не сомневается никто.

Сергей Цеповяз, освобожденный из-под стражи 6 июля, сейчас находится в больнице. Его родственники говорят, что у него «нервное расстройство», следаки говорят, что обострилось «основное заболевание» — сахарный диабет. Цеповязу инкриминируют укрывательство убийства. Кроме «облегчения статьи», следователи ссылаются на пошатнувшееся в тюрьме здоровье… И теперь «вой СМИ» и разговоры несознательных кущевцев: «Вот и первый вышел» — здорово злят следователей. «То «посадили по беспределу», то «отпустили по беспределу»… «Ну если не убивал он! — возмущаются следаки из СК России. — И к месту убийства он их не подвозил, иначе сидел бы как соучастник. Он вообще так себе бандит, скорее завчуж — заведующий чужим имуществом. Деньги их считал. Интеллигентный такой парень. Вида крови боится, представляете?»

Шестерки цапков, которых в станице было до 200 человек, ведут себя тише воды ниже травы — «потерялись». Большая часть их уехала из Кущевской, остальные в буквальном смысле слова сидят по домам. «Нет в Уголовном кодексе такой статьи — шестерки, — объясняют в СК. — Тут полстаницы двигалось вместе с цапками, мурчали по понятиям, и это была норма жизни. Что, сажать их всех теперь?» Единственную попытку объединить оставшихся шестерок в бригаду предпринял цапок Рома Рагуль, оставшийся на свободе. «И их били все, кто мог, — рассказывают станичники. — И эти мудилы обратно потерялись быстро».

Шестерке Игорю М., севшему на 4,5 года, впрочем, сочувствует вся станица, одновременно радуясь «легкому» приговору: «Он из всех них был самым нормальным». Вспоминают, как Игорь периодически «выхватывал» от своих же, отказываясь бить одноклассников и знакомых: «А у них строго было. Гуров говорит «е*ни этого», и ты должен, мало ли чего чувствуешь. А Игорь начинал: «Нет, это мой кореш, нормальный пацан». Часто такое вмешательство не кончалось ничем хорошим. Но иногда Гуров, имея хорошее настроение, заменял «пресс пробить» на более щадящее «дать краба». И жертвы помнят, жертвы благодарны.


[size="3"][b]Улицы[/b][/size]

После ноябрьских арестов молодежь, прежде задавленную необходимостью делиться на шестерок цапков и врагов цапков, охватила эйфория. Арест Бобров, возглавлявших молодежное крыло банды, кущевцы праздновали своеобразно — больше полусотни машин выстроилось вокруг «пятака» — центральной площади — и на полную громкость врубили музыку. В «прежней» Кущевке такое было запрещено — «громкую машину» тут же «раздевали» цапковские шестерки, снимая динамики и магнитолы.

В центре вдруг стало можно появляться всем. И молодежи из «татарского» района Кущевки, с которым с середины 90-х враждовали цапки, и армянам, которым националисты цапки позволяли вести бизнес и платить дань, но не позволяли гулять по центральным улицам, и ребятам с хуторов, которые до этого ездили в станицу только по большой нужде. «Лафа», правда, продолжалась недолго. Уже в январе на улицах начались жесточайшие драки.

[attachment=7002:pics.8.jpg]

Парни, вся сознательная жизнь которых пришлась на правление цапков, начали самостоятельно объединяться в привычные банды и пытаться установить контроль над улицами. В новой Кущевке было очень важно показать свою силу, доказать свое право «двигаться в центре». Особенно в этом усердствовали те, кто при цапках на улицы не выходил. Им теперь надо было «закрепиться».

«При цапках было ровно. Знаешь, кто есть кто, от кого чего ждать. А теперь в станице куча новых лиц, и каждый второй блатной».

«В феврале у нас появились скинхеды. Так и называли себя — скинхеды. Из бурсы (ПУ-55, до ноября — кузница кадров цапков. — Ред.). Пятнадцать человек, все — малолетки. Предъявили себя, что за чистоту расы. Две недели их уничтожали все — русские, нерусские. И они передумали быть скинхедами. Продержались бы еще две, может, выгорело бы чего — у нас ближайшая поддержка скинов — Ростов, оттуда бы подтянулись».

«Бились мы в клетке (зарешеченная площадка для дискотек в парке Ленина. — Ред.). Двадцать на двадцать, и еще три сотни наблюдали снаружи. Вообще-то нас позвали поговорить. Их главный такой: давай контакты, забьем стрелу, поговорим за центр. Я диктую ему номер, а потом — раз в рожу. Ну и пошел замес. Я бьюсь, ребята бьются, и тут какой-то модный тип подбегает сбоку и бьет меня в висок. Я его — в нос, он падает на жопу, я — ногами. И тут этот хер отползает и достает корочку уголовного розыска. Мне поплохело, я стою — не бить же его теперь. Ну, думаю, кабзда мне, мента ударил. А он такой: дебил, вали отсюда, сейчас наши подойдут. И тут точно: врываются с дубинками, месят, замкнули всех. Я ушел тогда. Я так и не понял, чего он предупредил. А с привокзальными мы разобрались в тот же день — сошлись двадцать на двадцать на Первомайке, вроде честно, и тут как наши ребята попрыгают из дворов, 200 человек. Крошили их, уничтожали, и два месяца их теперь не видно, не слышно».

К лету битвы поутихли — контроль за центром установили «нормальные» — те, кто не боялся «лазать в центре» при цапках и при этом не ходил в шестерках. Этим ребятам не больше 20 — при цапках более старшие либо «прогибались», либо покидали станицу, либо были убиты. Поэтому нынешний «положенец» Саша Параскун, уставший от каждодневного «разруливания» стычек новых банд и пожелавший отойти от дел, принял беспрецедентное решение — предложил назначить смотрящим 20-летнего Артема Бигчанова, сына бывшего смотрящего Рината. А чтобы тому не было сложно, предлагалось разделить зону ответственности пополам — на Кущевку и под-Кущевку (район за рекой Ея. — Ред.) На под-Кущевку предлагалось поставить 25-летнего Фердина — за него просил Ара Саргсян, общавшийся и с цапками, и с ментами, и при этом ухитрившийся не получить позорного статуса «шестерки» или «ментовского». В 1999-м Армен Саргсян сел, взяв на себя покушение на убийство сотрудника ОБЭПа, совершенное непосредственно Сергеем Цапком, и достойно отсидел весь срок. Этого достаточно, чтобы новая станица считала его вправе решать ее судьбу.

У этих новых ребят пока нет ни желания властвовать, ни желания делать деньги на крыше — зато жестокости с избытком. Один из них искренне пытался мне объяснить необходимость «уничтожать»: «Не, ну если над тобой нависают — как не бить? А забьешь — с тобой уже разговаривают по-другому». Драки в новой Кущевке начинаются не после разговора — до.

Убийства не прекратились. Но страшная система, прежде регламентировавшая порядок убийств в станице, была разрушена с исчезновением цапков, обладавших монополией на насилие. Новые убийства — несистемны, чудовищны своим несоответствием прежним кущевским реалиям. Зарезан и брошен на рельсы Саша Белых — студент-первокурсник юридического колледжа, который поехал в село Красное заступаться за обиженную девушку. Коля Богаченок, племянник убитого Богачева, до ноября «двигавшийся» с цапками, в апреле вместе с четырьмя друзьями был «закрыт» за жестокое убийство бомжа: «А было как. У Богаченка был ствол, он его отдал кому-то после ноября, испугался. Ствол ходил по рукам и дошел до этого типа, а тот его в ментовку понес: так и так, ствол Богаченка. Отчим продает дом, заряжает деньги в Краснодарский СК, Богаченка отпускают. Этот дебил хочет мстить. Собирает парней — Тырсу, Рината, еще двух, находят этого и тыкают его ножом. Все по разу тыкнули, чтоб типа братство на крови. Потом месяц бухали, пока их не взяли». И летом прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек объявил, что за первое полугодие без цапков количество тяжких и особо тяжких преступлений в Кущевском районе увеличилось на 72%, а раскрываемость упала на 10%.

Вообще новой, распространившейся на весь мир репутацией станицы молодежь, кажется, гордится. Бравируют даже: «К нам даже с Австралии приезжали», «что, помнит нас Москва?» Мальчики с удовольствием рассказывают, как в ростовских и краснодарских вузах начали побаиваться «ребят с Кущевки». Девочки шутливо сетуют, что при попытке познакомится на летнем отдыхе с мальчиками те, услышав «Кущевка», «теряются куда-то».

Зато у цапков новые хозяева улиц Кущевки легко и естественно переняли национализм. Массовых побоищ между «русаками» и «лавашами» (так в здесь называют армян, составляющих до четверти населения станицы. — Ред.) пока не случалось, но никто не сомневается в том, что окончательный передел улиц в пользу «наших» случится в самом скором времени — как только уедет Следственный комитет. Армян и вообще кавказцев пока спасает то, что предъявить им решительно нечего — все драки между представителями разных национальностей происходят строго по правилам, не подкопаешься. Этой сдержанности здорово поспособствовала армянская диаспора, объявив, что не собирается заступаться за своих беспредельщиков. Но «ходят по центру, черным-черно, Армения, на девчонок смотрят нагло, повылазило после цапков, ведут себя хозяевами». Пересказывают случай, как в 2006-м пятеро дагестанцев, зашедших в криминальный бар «Три семерки», «с лету вшатали» 16 цапков, в том числе с одного удара «уронили на 20 минут» неубиваемого Быка. «То есть догнали на трассе потом их белую семерку и убили, да. Но вот приедут такие деятели с переломанными ушами-носами, и кто сейчас, без цапков, встанет против них?» Заключают: «Давить их надо щас, пока не воспряли».

В этом с молодежью полностью солидарно взрослое население станицы.


[size="3"][b]Взрослые[/b][/size]

«Принимать меры нужно не до, а после».

«Если меньшинство превышает 15%, оно начинает переваривать большинство».

В качестве примера борзости «этих армян» кущевцы приводят банкротство «Кубаньгазстроя», начавшееся сразу после убийства семьи Аметовых. Акции подрядчика «Газпрома» были перекуплены еще летом неким Жоржем Мурадяном из Ейска, но именно в декабре из фирмы вывели всю наличку. Последнюю зарплату за январь выдали в феврале, затем технику, землю и офис перекинули в свежезарегистрированный «Кубаньнефтегазстрой». А в апреле, когда был достроен газопровод от Ейска до Краснодара, фирма объявила себя банкротом. Председатель наблюдательного совета Семен Кравцов скрылся, предварительно распилив часть тракторов на металлолом. 500 семей, ранее входящих в рабочую элиту района (35—40 тысяч в месяц — очень много для этих мест), остались без работы и без денег. И сейчас жены сварщиков шестого разряда собираются идти к администрации — стучать кастрюлями об асфальт.

Особенно рабочих взбесило, что новое руководство фирмы при общении с прокуратурой сообщило, что прежний директор Тарасенко «общался с цапками и платил им дань», и вообще фирма была «цапковская». И на Тарасенко завели уголовное дело. «Да не было такого никогда! — возмущается председатель профсоюза Андрей Стрелковский. — Тарасенко на футбол ходил, да. Только на футболе их и видел. Терпеть они с Сергеем Цапком друг друга не могли. Отворачивались, расходились всегда».

Народ подводит итог: «Лаваши офигели. При цапках такое было невозможно». О том, что цапки при любом удобном случае отжимали бизнес «под себя», бывшие сотрудники «Кубаньгазстроя» знают, но это не смущает их абсолютно — всем известно, что цапки — эффективные хозяйственники и трактора бы пилить не стали.

Даже сейчас бизнес-качества оставшихся на свободе цапков на высоте. Рассказывают, что Цапчиха активно продает прошлогоднюю пшеницу с элеваторов (175 млн), продает зерно этого года (200 млн), продает и перепродает земельные паи. «И в заначке у нее еще 100 тысяч тонн пшеницы на полмиллиарда. А еще подсолнечник, ячмень, кукуруза...» В том, что цапков выпустят, кущевцы особо не сомневаются, а бандиты даже называют сроки: Славу Цеповяза — через год, Сергея Цапка и Быкова — через 1,5—2, через «дурку», Бубу и Камаза — последними.

«9 миллиардов у нее сейчас на счету, и она готова делиться. Да и остальные. «Слава Кубани» — 17 тысяч гектаров — работает, «ДВВ-Агро» — 12 тысяч гектаров — работает (фирмы, аффилированые с цапками. — Ред.), Девтерев собирается баллотироваться в депутаты по району. Отец Беспредела, у которого сеть магазинов «Алексеевский», еще пару точек новых открыл… И все готовы спасать родных. Вы в Москве думаете, у нас тут деревня. Вам бы столько денег, сколько мы имеем. Тут миллион вообще не сумма».

Крупный бизнес, быстро сообразив, что ловля цапков занимает все внимание правоохранительных органов, валом начал сомнительные сделки с землей и недвижимостью. Под шум на странных условиях был перепродан станичный рынок, и арендная плата за точку выросла с 5 до невозможных здесь 10 тысяч. С подцапковских земель на хуторе Красном вывезли технику. И жители сел Раздольное и Степное, почти в полном составе работающие в цапковском «Артекс-Агро», уже готовятся к разорению.

Мелкие предприниматели, обрадовавшиеся было отменившимся поборам, вновь заволновались: исчезла крыша. Более того — с исчезновением цапков рухнула вся кредитная система. Мелкие фермеры часто, не рискуя пользоваться услугами банков, одалживали деньги друг у друга. Гарантией взаимной честности были цапки. Если долг не возвращен в срок, кредитор обращался к бандитам — и в течение двух дней деньги возвращались должником вместе с извинениями. Причем процент с долга цапки не брали — стоимость их услуг оплачивал проштрафившийся должник. Это было удобно и всех устраивало.

Более того — любую обиду, нанесенную не цапками, шли решать к цапкам. Кража, драка «по беспределу», наезд конкурентов… Даже кущевские менты признают: «Можно было обратиться к нам, можно к ним. Они были эффективнее».

Кущевцы также сетуют, что «при цапках не было столько пьяных и бомжей на улицах» (на бомжах и пьяных цапки отрабатывали удары в своем знаменитом спортзале. Как правило, живых после этого не оставалось. — Ред.). По мнению преподавательницы кущевского медицинского училища, «идеология трезвости», насаждаемая цапками, «правильно сказывалась на молодежной нравственности». Люди жалуются, что малолетки теперь по ночам сливают бензин из машин во дворах, «а раньше опасались».

Даже как-то неловко напоминать им про убийство 12 человек, четверо из которых были дети. Про изнасилования студенток того же кущевского медучилища лучше не вспоминать вообще. Зимой, когда вскрылись чудовищные масштабы насилия, студентки не вызывали особого сочувствия и подходили под спокойную сволочную формулу «сучка не захочет». А теперь любое упоминание об искалеченных девушках вызывает бурю возмущения, и известные выводы («сами напрашивались», «юбки вот такой длины», «в бар не надо было ходить») буквально выкрикиваются в лицо. Есть и более пространные рассуждения: «Приличная девочка, которая приехала учиться, после училища сразу пойдет домой. Приготовит что-нибудь себе на обед. Потом, может быть, час погуляет — с подружками, стайкой. Потом будет делать уроки, читать книги, в десять ляжет спать. А эти приезжают, многие с прошлым, не девственницы, а на станицу нашу клевещут!» Зимой без особого шума сняли директора медучилища Николая Третьякова и теперь собираются ставить какого-то «пришлого». В училище в этом году впервые жесткий недобор — на 25 бюджетных мест поступают 13 человек.

«Нельзя говорить, что они только плохое делали, — подытоживает преподавательница. — Убийства детей никто им не простит, да. Но они делали и хорошее».

*[i]Положенец — человек, не поставленный смотрящим официально, но выполняющий его функции в силу своего авторитета.[/i]

[url="http://www.novayagazeta.ru/data/2011/084/00.html"][i]источник[/i][/url]
[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][size="4"]Политическое цунами[/size][/b] — [b][size="4"]Колокол, который звонит по нам[/size][/b]

Книгу "Политическое цунами" можно скачать [url="http://www.kurginyan.ru/books/polittsunami.pdf"]здесь[/url] (pdf-файл, 1.5 Мб).

[media]http://www.youtube.com/watch?v=4YGtwDE2_G4[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size="4"][b]Что будет с долларом и рублем?[/b][/size]

[i]Август 8th, 2011 by Артур Яровой[/i]

Почему-то так повелось, что в России вопрос “Что будет с долларом?” зачастую популярнее вопроса “Что будет с рублем?”. Россияне, наученные горьким опытом 1998 года, исправно хранили сбережения в долларах США. Естественно, те, кому было что хранить. Потом пришел период стабильности, когда американский доллар терял позиции по отношению к рублю. К войне с Грузией доллар опустился почти до 23 рублей. Потом война. Бегство части инвесторов из России. Рост доллара до 25.5 рублей. Осенний банковский кризис в России. Девальвация рубля. И вот уже за один доллар дают 36 рублей. Затем период стабилизации, за которым следует логичный рост рубля.

Что происходит сейчас? Идет бегство из активов с повышенным риском. Поэтому валятся рынки акций, поэтому падает рубль.

Сколько доллар и евро стоят сейчас? Открываю биржевой терминал… Доллар США - 28 рублей 95 копеек. Евро - 41 рубль 1 копейка. Это выше официальных курсов ЦБ РФ на завтра. Рубль потерял позиции и по отношению к другим валютам.

Что послужило причиной падения мировых фондовых рынков? Опасения, что будет второй виток кризиса, который может быть сильнее прошлого. Европа очень долго не могла прийти к решению с Грецией. В результате был выбран вариант, который устроил не всех. А варианты, которые устроили бы всех, были призрачными. Но инвесторы после Греции перебросили свой взгляд на другие проблемные страны ЕС. Вообще кризис заставил по-другому оценивать долги. И уже есть опасность, что уровень долга Португалии, Ирландии, Испании, Италии тоже слишком велик.

А затем масла в огонь подлили Соединенные Штаты Америки. Американцы очень долго не могли решить вопрос с повышением планки уровня госдолга. Демократы и республиканцы слишком озабочены предстоящими выборами и как-то не подумали о том, что их долгое раздумье только разозлит инвесторов. Понижение рейтинга США ведущим мировым агентством Standard&Poor’s только подтолкнуло рынки.

Ситуация очень напряженная. Индекс S&P 500 упал с 1340 пунктов до 1150 пунктов. Это уровень начала этого года. S&P 500 так и не поднялся до высот 2007 года, когда ему немного оставалось до 1600 пунктов.

Индекс ММВБ сегодня упал на 5.5 % до 1500 пунктов. Закончили прошлый год мы на отметке 1688.

Где держать деньги? Под подушкой. Если выбирать из трех валют: рубля, американского доллара и евро, то я бы отдал предпочтение евро. Но это с короткой перспективой. Держать деньги в рублях сейчас опаснее всего. Если будет повторный обвал мировых рынков (а он не исключен, хотя вероятность этого я сейчас оцениваю ниже 15 %), то потери от вложения в рубли будут существенны. Если выбирать из всех валют, то швейцарский франк. Экономика Швейцарии сейчас стоит крепче других на ногах.

Стоит ли покупать золото? Здесь есть несколько моментов. На мой взгляд, золото сильно перекуплено, и может повториться ситуация, которая была с нефтью. Когда ситуация стабилизируется, и фондовые рынки начнут рост, золото может полететь вниз. С другой стороны, если будет второй виток кризиса, очень многие выберут золото в качестве “тихой бухты”, в которой можно переждать шторм + еще и заработать.

Чего ждать в августе? Здесь опять же два варианта. Первый - падение рынков продолжится. В такой ситуации стоит ждать дальнейшего роста доллара и евро. Второй - будет отскок (игроки начнут покупать на падении, формируя портфели по более низким ценам). При втором варианте рубль тоже немного отыграет позиции у европейской и американской валют.

Какой вариант более вероятен и что делать? Инвесторы сами не знают, что будет. Именно в такой ситуации растут облигации с низким риском. Казалось бы, рейтинг у США понизили. А облигации растут в цене. Как такое возможно? Все очень просто. Игроки продают акции. Держать свободные средства в кэше нелогично. Деньги должны работать. Вот они и выбирают облигации. По 10-летним американским облигациям сегодня доходность упала до 2.36 % годовых (в пятницу было 2.56 %). По облигациям с ростом цены падает доходность.

Август вообще может стать определяющим…

[url="http://www.citizensbankdelphos.com/archives/499http://"][i]источник[/i][/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы квартиры номер 5, дома номер 10 по улице "Едросина", у вас большой долг по услугам ЖКХ, также вы просрочили оплату за свет на 30 минут и не платите за вывоз мусора уже второй день. Этим вы нарушаете права других граждан города Барнаула и Алтайского края. Если вы немедленно не оплатите свои долги, то мы вас накажем - не выпустим за границу и лишим гражданства
[attachment=7244:барнаул.jpg]

[url="http://www.amic.ru/news/156744/"]рассуждая об акции «Коммунальный дозор», ловишь себя на мысли, что нормальная логика здесь малопригодна[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(c) http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/00.html?print=2011

Как Россия выдавила Ивана в Китай

Еще несколько лет назад невозможно было представить, что полмиллиона россиян уедут в Китай. Эмигрируют не только бизнесмены, уезжают пенсионеры и студенты

Некоторые отрывки из статьи:
[QUOTE]
У меня столько макулатуры накопилось из документооборота за эти годы… Но это же ничего не добавляет ВВП! В российском предпринимательстве главное — отчетная документация, в китайском — совершенная сделка. Был недавно в Китае на предприятии, выпускающем светодиодные панели. Товарооборот — 20 млн долларов в год. Обратил внимание: маленький шкафчик, в нем папки, по две на год. Спрашиваю: тут основные документы? Отвечают: тут все документы. Вот и за счет этого они выигрывают. У нас полстраны перекладывают бумажки, проверяют запятые. На администрирование, чтобы вернуть рубль, тратим чуть не 10. Примеров полно. Изучаю китайский опыт: намного все разумнее, логичнее, исполнимее устроено.

Еще я могу сказать, для чего я уехал. Раз в 5—6 лет я иду учиться. У меня три высших образования. И Китай я воспринимаю как учебу. Мозги начинают работать по-другому. Будет интересный проект в России, вернусь. Но семью постараюсь не привозить. В Китае спокойнее. Да и семья не захочет уезжать из этого «нищего», как у нас в России постоянно пытаются показать, Китая. А старшие дети у меня самостоятельные, живут в России, и я хочу, чтобы она поменялась. Хотя бы ради них.
[/QUOTE]

[QUOTE]
Не одному бизнесу несвободный Китай милее и комфортнее. В Даляне полно русских студентов. Стоимость обучения — мизерная по сравнению с нашими вузами, перспективы будущей работы — не в пример. Пенсионеры в Благовещенске сдают свои квартиры в аренду и на эти деньги, в свою очередь, арендуют жилье в Хэйхэ и живут припеваючи: все дешевле. Некоторые и вовсе продали квартиры на российском берегу. Перебрались на противоположный, и на эти деньги купили себе жилье куда комфортнее, коммуналка там в разы дешевле. Как и все остальное. «Доживу до пенсии, поступлю так же, буду с китайскими бабками и дедками зажигать», — написала мне моя одноклассница и однокурсница, заброшенная судьбой в Благовещенск. Ее прежнее уныние, вызванное отдаленностью Благовещенска, в какой-то момент — со стремительным ростом Хэйхэ — сменилось твердым осознанием выпавшего счастливого билета: рядом Китай. Правда, сейчас мучается дилеммой: в одной руке приказ о зачислении дочери в Дальневосточный федеральный университет (Владивосток), в другой — приглашение на учебу из Харбинского инженерного университета. Первое, говорит, бюджет. Но в России. Второе — платно, но в Китае. «При этом платное в Китае сожрет меньше, чем бесплатное в России. Сиди и мучайся».
[/QUOTE]

И это при том, что:
[QUOTE]
Гражданство в Китае получить нереально, постоянный вид на жительство — чрезвычайно сложно. Живут по разным визам.
[/QUOTE]
То есть люди уезжают жить на птичьих правах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.1in.am/rus/worldpolitics_rcis_8691.html"]Россия стала мафиозным государством: статья известного российского политолога к 20-летию путча 1991г[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Rumlin[/b], вот очень интересное, американец работающий в росии:
[quote]— Наверное, это те, кого не устраивает российская власть и созданная этой властью модель государства… А ты, Тим, как относишься к нашей власти? К управляемой демократии?
— Ну, демократии не существует нигде никогда. Разговоры о демократии — это разговоры гоб­линов. А [b]главная проблема[/b] российской власти — [b]они не идеологи, не могут создавать мечту[/b]. У них нет страсти — вот что убивает страну. При этом я подтверждаю: Путин и Медведев лучше, чем все президенты Америки в моей жизни. [b]Просто под ними — облако, толпа мусора[/b]. Неэффективного, ворующего. Сейчас никто не верит правительству. Вот если бы Путин казнил Горбачева на площади!..[/quote]
[url="http://www.rusrep.ru/article/2011/08/17/vasha_russia"]целиком тут[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='81436']
Вот если бы Путин казнил Горбачева на площади!
[/quote]
Этого Американца надо заместителем Путина по идеологии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Rumlin[/b], он достаточно критичен и смотрит со своей колокольни. цари погрязли в окружении и в этом он прав ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='81448']
цари погрязли в окружении и в этом он прав ИМХО
[/quote]
Ну можно и поспорить насчет того, что же первично — цари или их окружение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Schwein[/b], вот перенеся на место у нас и на проблемы тутошние, нужен управленец, но не бизнесмен в душе. человек не завязаный на максимизацию прибыли, а на достижение цели. путиных-медведевых нет. Клюев? Яцуба? опять нет и нет. с Агеевым - показательный пример. Вроде чего тебе надо? Ничего, но я зависим, извините. Ну это оффтоп уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='81453']
человек не завязаный на максимизацию прибыли, а на достижение цели
[/quote]
Браво. Вполне себе чеканная мысль, утащу в записник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='81448']
он достаточно критичен и смотрит со своей колокольни
[/quote]
не хватает человека с иным мышлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Rumlin[/b], насколько иным? я могу опросить курдов и иранцев? будет ли это пристойной выборкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1313780816' post='81468']
не хватает человека с иным мышлением.
[/quote]
а иным - каким?
не блохеров же с их единственной идеей "вперде" брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apn.ru/publications/article24741.htm

Как в Таможенном союзе готовят аварии и катастрофы

В статье очень "многа букав", но попадаются интересные моменты:

Супероперация в интересах глобальных конкурентов

Основная причина сложившейся ситуации с едиными техрегламентами ТС кроется в порочности национальных законов о техническом регулировании, которые в Казахстане и Беларуси в той или иной мере переписаны с негодного российского акта.

Концепция российского закона и сам акт были разработаны в 2002 году за деньги (грант) Агентства США по международному развитию (USAID). Эта американская правительственная организация реализуют различные программы Правительства США более чем в 100 странах мира. Конечно же, делается все как бы из чистого альтруизма. USAID в свое время финансировала и проведение в России приватизации. Закон «О техническом регулировании» явился инструментом для следующего этапа ликвидации российской экономики.

Как известно, кто платит, тот и «девочку танцует». Согласно информации на Интернет-сайте, сумма гранта составила никак не меньше 100 млн. долларов. Затраты - сущий пустяк в сравнении с той громадной выгодой, которую при помощи своих лоббистов в России получили западные компании от устранения российских конкурентов на товарных рынках (см. «Закон "О техническом регулировании" развала российской экономики. Проплаченный стриптиз перед вступлением в ВТО» - «Промышленные ведомости» № 9, сентябрь 2006 г.).

Закон приняли, невзирая на многочисленные возражения специалистов. Вот что сказал на заседании Правительства РФ 13 апреля 2006 г. при обсуждении исполнения этого закона тогдашний премьер Михаил Фрадков:

«Проведена супероперация в интересах наших глобальных конкурентов, и нам предстоит разобраться, кто вверг нас в эту пучину с такой степенью некомпетентности. К 2010 г., когда будут разработаны какие-то технические регламенты, наши конкуренты со своими стандартами будут на Луне».

Разобраться и воздать по заслугам тем, «кто вверг нас в эту пучину с такой степенью некомпетентности» не составляло труда. Однако этого почему-то не сделали. Между тем упомянутые кто-то, очень даже компетентные в реализации замыслов USAID, были всем известны. Они и не думали прятаться за рубежом или переходить на нелегальное положение. Инициаторами «супероперации» являлись министр экономического развития Герман Греф, вице-премьер правительства и председатель Госстандарта Борис Алешин, неизвестно откуда взявшийся его ближайший помощник философ Рубцов, и начальник Экономического управления Администрации президента России Данилов-Данильян.

Соавтором и реализатором закона назначили Марину Глазатову, физиолога с вечерним образованием. Она никогда не работала в промышленности и не разрабатывала нормативно-технические документы, причем имела весьма смутные, скорее даже извращенные представления о значимости стандартов как инструментов управления качеством продукции, в том числе, для обеспечения безопасности людей и окружающей среды, а также для защиты внутреннего рынка. Но именно она с чьей-то подачи почему-то оказалась одним из авторов заказного закона, проработала полгода заместителем председателя Госстандарта (!), проталкивая в Госдуме закон, после чего в 2003 г. возглавила штаб «реформы технического регулирования» - департамент технического регулирования и метрологии Минпромэнерго. Курировали работу этого направления сам министр Христенко и его заместитель Реус, такие же, как и Глазатова, крупные специалисты в области нормативно-технического регулирования.

За несколько лет только на НИРы по написанию всяких методических бумаг при Глазатовой израсходовали свыше 800 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета. А всего, по оценкам, на «реформу технического регулирования» уже израсходовано свыше 5,3 млрд. рублей. Итоги же таковы: за время пятилетнего «реформаторства» упомянутой дамы приняли лишь один технический регламент в виде федерального закона, написанные по заказам методики не позволяют разрабатывать техрегламенты, и три правительственные программы их разработки - в 2004-м, 2005-м и 2006 г. - были провалены (см. «Распиливание бюджетных средств по Закону «О техническом регулировании» - «Промышленные ведомости» № 6, июнь 2008 г.).

В новое министерство – Минпромторг Марину Глазатову в прежнем ее качестве не взяли, а передали эстафету дальнейшего «реформирования» заместителю министра Владимиру Саламатову и директору департамента по госполитике в области техрегулирования Василию Бойцову.

.........

Президент Дмитрий Медведев уже дважды сигналил им, что пора прекращать эти игры. На заседании Госсовета в Ульяновске 24 ноября 2009 г. он прямо сказал, что положение с реализацией закона "О техническом регулировании" можно назвать бедой, и это после внесения в закон очередной порции поправок, а на совещании в Мурманске 16 сентября 2010 года всердцах назвал закон дурацким.

Закон, даже многократно исправлявшийся, остается концептуально надуманным и юридически несостоятельным, а потому дефектным и противоречащим международным принципам нормативно-технического регулирования. Его принятие привело к ничем не обоснованной поэтапной ликвидации отечественных нормативно-технических документов, что угрожает национальной безопасности России.

Очевидно, что для предотвращения хаоса в экономике страны закон, ввиду его опасности, необходимо срочно отменить. Об этом недвусмысленно сказал и президент Медведев.

Если стремиться к гармонизации отечественного нормативно-технического регулирования с международным, то надо следовать в русле международных стандартов системы ИСО, регламентирующих условия комплексного управления качеством продукции на основе единства ее стандартизации и сертификации. Эта система давно принята у нас, и носит название ГОСТ Р. Аналогичные стандарты приняты в странах Таможенного союза и Евразийского экономического сообщества, а также участниками многих других международных организаций. Поэтому система международных стандартов ИСО должна быть положена и в основу нормативно-правовой базы Таможенного союза. В противном случае чиновники в ТС еще долго будут пытаться «гармонизировать с Европой» надуманные технические регламенты, и уже солидарно «вешать лапшу на уши» руководству своих стран, проедая при этом деньги налогоплательщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...