Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Россия получила право разведки руды в районе Тихого океана

 

Речь идет об участке в районе цепи подводных гор в средней части Восточно-Марианской котловины. Ресурсы в этом регионе, по разным оценкам, могут достигать до 170 миллионов тонн.

ООН, 12 мар — РИА Новости, Ольга Денисова. Россия получила эксклюзивное право разведки рудных полезных ископаемых на площади 3 тысячи квадратных километров Тихого океана на 15 лет. Соответствующее соглашение было подписано министерством природных ресурсов РФ и Международным органом по морскому дну (МОМД).

 

"Это соглашение на разведку кобальтоносных железомарганцевых корок (корковых океанических образований — ред)", — сообщил журналистам в ООН заместитель министра природных ресурсов и экологии России Денис Храмов.

 

"Мы заявились на общую площадь порядка трех тысяч квадратных километров. Это 150 блоков площадью 20 квадратных километров каждый в районе Магеллановых гор Тихого океана", — сказал он.

 

Магеллановы горы — цепь подводных гор в средней части Восточно-Марианской котловины.

 

Храмов отметил, что ресурсы на этих участках, по разным оценкам, могут достигать до 170 миллионов тонн, что может дать до 35 миллионов тонн достоверных запасов. На этих территориях Тихого океана, по его словам, будет проводиться разведка. Однако он отметил, что начать непосредственно добычу ископаемых на глубине более 5 километров в ближайшее время невозможно.

 

"Надо, конечно, отдавать себе отчет, что работа на таких глубинах — это даже посложнее, чем освоение космоса. Это даже не завтрашний, а послезавтрашний день. Это — самый передовой край технического прогресса. Создать комплекс, который будет ползать по дну 5-6 км, добывать руду, подавать ее на поверхность и там ее обогащать — это, конечно, сродни романам Беляева", — подчеркнул Храмов.

 

В течение 15 лет, на которые подписан контракт, Россия должна будет изучить указанные районы, чтобы в итоге "оставить себе 50 наиболее перспективных блоков, которые мы будем вправе отработать вплоть до полной добычи", — пояснил замминистра.

 

"Теперь на те блоки, которые подготовлены нами в районе Магеллановых гор Тихого океана, которые нашими специалистами расцениваются как ресурсно богатые, наиболее перспективные, на них уже никто не сможет претендовать", — отметил он.

 

Замминистра напомнил, что это уже не первый контракт, подписанный Россией по труднодоступным рудным полезным ископаемым в Мировом океане. "Первый контракт был подписан Россией в лице Южморгеологии — это государственное предприятие, в 2001 году, на разработку железомарганцевых конкреций. Второй контракт был подписан в 2012 году от имени правительства Российской Федерации на развитие глубоководных полиметаллических сульфидов".

 

"Разведать и использовать свои ресурсы мы всегда успеем, давайте попробуем работать на общих наследиях", — считает Храмов.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150312/1052102620.html#ixzz3UAZbIOkb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. А что там на информ. полях России говорят? Куда вождя народов подевали уж неделю как?

Послушайте, любезный. Вы мне обещали ответить, предоставить подтверждения злорадства смерти харьковчан. Вы думаете я забуду? Ошибаетесь. Где ваши "доказательства? А вы все Путина хороните. Дольше жить будет.

 

Как-будто человек не имеет права на отдых. Должен, аки божество, являть украинцам свой светлый лик три раза в день. Иначе реформы плохо идут?

Я даже не заметила его "пропажи" Может от того, что телик не смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, любезный. Вы мне обещали ответить, предоставить подтверждения злорадства смерти харьковчан. Вы думаете я забуду? Ошибаетесь. Где ваши "доказательства? А вы все Путина хороните. Дольше жить будет.

 

Как-будто человек не имеет права на отдых. Должен, аки божество, являть украинцам свой светлый лик три раза в день. Иначе реформы плохо идут?

Я даже не заметила его "пропажи" Может от того, что телик не смотрю?

Доброго Вам дня, милая особа!Честно.я забыл. сорри!! сейчас найду.. Телек я тоже не смотрю, кроме хоккея и виасатовских познавательных каналов.

Ок.Я все понял по сабджекту. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю это здесь:

"Являюсь ли я „демократом чистой воды“? (смеется) Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее... После смерти Ганди и поговорить не с кем"

В. В. Путин

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150312/226813295.html#ixzz3UAlU3gq8

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2015/03/12/adm700.jpg

http://www.interfax.ru/russia/429435

Пожар на первом этаже ТЦ "Адмирал" в Казани вспыхнул днем 11 марта. Огонь был потушен в тот же день в 21:30. Общая площадь обрушения здания ТЦ составила 12 тыс. кв.м, объем завалов после пожара, по предварительной оценке, составил 8 тыс. куб.м.

 

В результате пожара погибли пять человек, десятки пострадали. Спасатели продолжают разбор завалов, предполагая, что под ними может находиться до 25 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravda,

Да так и пишите, чего уж там. Продались за миску похлебки.

Я не сторонник писать что-то типа "продались пиндосам за печеньки" и "вот какая печалька". Я против истерии за которой вроде бы стоит ура-патриотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки. НЕ могу найти ссылок в кеше поищу в ноуте еще.

А тем временем в Москве:

Над центром Москвы кружат вертолеты кремлевской спецсвязи

http://vlasti.net/news/213359

Москвичи, прув будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи, прув будет?

 

Говорят заради кредита МВФ Яценюк занимался анальным сексом в качестве пассива с Обамой, а Порошенко орально удовлетворял Байдена ради поставок оружия на Украину.

Граждане Украины, пруф будет?

 

Inlexus, откровенно говоря вы уже "подзаманали" спрашивать всякий феерический бред и требовать ссылок об его подтверждении/опровержении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки. НЕ могу найти ссылок в кеше поищу в ноуте еще.

А тем временем в Москве:

Над центром Москвы кружат вертолеты кремлевской спецсвязи

http://vlasti.net/news/213359

Москвичи, прув будет?

Это, в ужасе перед Президентом Украины Порошенко, Влад Путин собирается сбежать в Северную Корею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят заради кредита МВФ Яценюк занимался анальным сексом в качестве пассива с Обамой, а Порошенко орально удовлетворял Байдена ради поставок оружия на Украину.

Граждане Украины, пруф будет?

 

Inlexus, откровенно говоря вы уже "подзаманали" спрашивать всякий феерический бред и требовать ссылок об его подтверждении/опровержении.

Я так понимаю в Крыму пришла настоящая вечна и необузданные фантазии нет мочи сдерживать, коллега. Но всеже , я имею право на вопрос, как и Вы на ответ, который, впрочем, не должен выходить за рамки установленные социум, а посему, давайте подождем. Хорошего Вам вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, наслаждайтесь http://www.1tv.ru/news/social/273621

и кстати вы не находите странным

Над центром Москвы кружат вертолеты кремлевской спецсвязи

Где ж им кружить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в Крыму пришла настоящая вечна и необузданные фантазии нет мочи сдерживать, коллега. Но всеже , я имею право на вопрос, как и Вы на ответ, который, впрочем, не должен выходить за рамки установленные социум, а посему, давайте подождем. Хорошего Вам вечера

 

Для тех кто в танке повторяю более доступным языком, без аллегорий.

 

Хватит задавать тупые вопросы и требовать пруфы об их опровержении.

 

зы. Про мой пост выше. В нем нет ничего такого, что бы вредило социуму, наоборот, ИМХА сей факт подтверждает высокий уровень патриотизмаЪ среди вождей майданаpardon.gif

 

Inlexus, наслаждайтесь http://www.1tv.ru/news/social/273621

и кстати вы не находите странным

Где ж им кружить то?

 

Тупым свидомым не понять, что вертолет в столице не важно какого государства, не есть сногсшибательная новость о крахе государства, и даже не новость, а так, будни жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus,

Это здание ГШ СВ МО России. Только после ремонта (красота). Был на открытии. Отработка посадки на понтонную площадку. Съемка с Крымского моста кстати. Так, что все хорошо. Не волнуйтесь. :D

 

п.с. про спец. связь это :5:

п.п.с. Между прочим ВВП и ДАМ на работу на вертолетах летают. Вертолет над Москвой это норма вообще-то. Еще есть у полиции и МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/lev.shyaransky/posts/642564302516892

 

Лев Щаранский

После отсутствия Путина в телевизоре в течение двух дней, украинцы напоминают наркомана, испытывающего страшную ломку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо собссна за непонятки.

Мужик холостой, имеет право. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, я как коренной москвич и видя много чАво из окна дома и офиса (и от знакомых работающих в структурах) специально для идиотов интерЯсующихся вам так отвечу:

Да, лЯтают, да иногда часто, да иногда МЧС (ну принято у нас в МСК вертолётам летать если случай экстренный, а в МСК жопа пробка в центре по длине как если 10-ть Киевов пересечь), да над МКАД лЯтаю, да за МКАД лЯтают, да когда были теракты в метро несколько вертолётов приземлялось в центра МСК, да ФСБ, да ФСО, да ГРУ, Да прочие силовики лЯтают, да Президент, да Премьер, да прочие приближённые...

Вам то что от этого?

 

Над Москвой много чАво лЯтает: иногда: стратегические бомбардировщики, истребители, облака, звёзды vs планеты и галактики (если присмотреться).

А вы приезжайте (только не на ПМЖо) на 9-е Мая в МСК - вы не только лЯтающее, но и ползающЯе по суши увидЯте (на той самой главной площади страны).

Заодно и салюты посмотрите и их залпы (советую не обосраться оглохнуть) !!!! Так бабахает, что даже страшно становится !!!!

Думаю на 70-ти летие мы залпов не пожалеем - КАК В КРЫМУ, ТАК И В МОСКВЕ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus

 

Просто вертолётов не видел ни когда.

 

Хотя всё возможно, у нас приезжие тоже летом часто в небо пальцем показывают, в Ялте в обще нет ни чего удивительного от полётов вертолётов особенно летом.

Чувствую что чаще начнут летать,пажары ни кто не отменял в лесу а их нужно предупреждать и более лучшего способа чем смотреть с вертолёта ни кто не придумал.

 

Диковинка это истребители над морем в близи берега,на это и я поднимаю голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто считался оппозиционером в 2000-х? Люди, которых только что оторвали от кормушки? Сильные лидеры всегда нужны. Демократия несомненно нужна, но она не должна превратится в демократию богатых. В 90-е обогатились криминал или бывшие партийные работники. Я не против послаблений для ведения бизнеса, но уже и так много сделано, а развития дальше спекуляции не идет. Возможно в этом виноваты управленцы, которые сидят с советских времен, которые по сути своей просто функционеры, но ведь и молодняк который приходит не лучше...

 

Оппозиционеры всегда - те, кто критикуют власть. Откуда оторвали - это уже частности. Кстати, тот же Чубайс в этой терминологии так у кормушки и остался, да и не он один. По мне, оторвали как раз тех, кто пошёл на принцип и не стал подстраиваться под Путина.

 

И насчёт кормушки - как то странно, Хакамада вон по стране с лекциями ездит подрабатывает, Немцов без охраны ходил и вроде особо обеспеченным не был. Может, конечно, всё растерял уже :rolleyes:. Как-то не очень я себе представляю какого-нибудь Якунина в будущем в качестве оппозиционера, или без охраны гуляющего по ночной Москве.

 

Проблема ИМХО в том, что демократия не появляется сразу. Свобода может возникнуть очень быстро, а вот ответственность за свои действия гораздо медленнее развивается. Прошло 25 лет уже, а очень многие, даже ходя на выборы, не готовы контролировать правильность подсчёта. Хотя, вроде, потратили время, пришли, галочки поставили. Видимо, должны смениться поколения. Слышал, в Подмосковье, например, в школах ученики выбирают представителей для общения с администрацией. А советские люди привыкли, что за них многое решали, явка на выборах была 99,9, а кандидат - один. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиционеры всегда - те, кто критикуют власть. Откуда оторвали - это уже частности. Кстати, тот же Чубайс в этой терминологии так у кормушки и остался, да и не он один. По мне, оторвали как раз тех, кто пошёл на принцип и не стал подстраиваться под Путина.

 

И насчёт кормушки - как то странно, Хакамада вон по стране с лекциями ездит подрабатывает, Немцов без охраны ходил и вроде особо обеспеченным не был. Может, конечно, всё растерял уже :rolleyes:. Как-то не очень я себе представляю какого-нибудь Якунина в будущем в качестве оппозиционера, или без охраны гуляющего по ночной Москве.

 

Проблема ИМХО в том, что демократия не появляется сразу. Свобода может возникнуть очень быстро, а вот ответственность за свои действия гораздо медленнее развивается. Прошло 25 лет уже, а очень многие, даже ходя на выборы, не готовы контролировать правильность подсчёта. Хотя, вроде, потратили время, пришли, галочки поставили. Видимо, должны смениться поколения. Слышал, в Подмосковье, например, в школах ученики выбирают представителей для общения с администрацией. А советские люди привыкли, что за них многое решали, явка на выборах была 99,9, а кандидат - один. :)

 

Ни те кто критикуют, а те кто предлагают реальные методы улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их нужно предупреждать и более лучшего способа чем смотреть с вертолёта ни кто не придумал.

придумали. беспилотники.

им киросинки меньше нужно )

вроде как уже этим летом в пожароопасный период будет патрулирование с их помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни те кто критикуют, а те кто предлагают реальные методы улучшения.

 

Это уже, наверно, конструктивная оппозиция. :)

 

Критика в чистом виде тоже важна. Вот вы представьте, что пришли в магазин, а там грязно. И вы говорите продавщице: "Чего вы тут грязь развели?". А она в ответ: "Критиковать каждый может, а вы предложите реальные методы улучшения!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки. НЕ могу найти ссылок в кеше поищу в ноуте еще.

А тем временем в Москве:

Над центром Москвы кружат вертолеты кремлевской спецсвязи

http://vlasti.net/news/213359

Москвичи, прув будет?

Сильно себя только не обнадеживайте :rolleyes:

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном.

 

Обсуждены ключевые темы российско-армянского союзнического партнёрства, касающиеся, в частности, сотрудничества в сфере мирного атома и в нефтегазовой отрасли. С учётом вступления в силу 2 января 2015 года Договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу лидеры двух стран обменялись мнениями относительно дальнейшего развития интеграционных процессов.

 

Согласованы планы предстоящих личных контактов, включающие совместное участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 100-летию геноцида, и в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, скажут что это Галкин голосом Путина говорил :)

Я допускаю проблемы со спиной у Путина и возможную операцию.

В Минске было похоже что он идет в корсете.

На Украине тогда муссировали слухи что в бронежилете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, за два срока идею конвергенции Путин российской элите вменил, после чего радостно ушёл со своего поста. «Я работал как раб на галерах», – это не поэтическое преувеличение, а реальное понимание вопроса: наёмный менеджер, отработавший два срока, решил выйти в отставку. Он провёл внутри элиты кастинг, она выбрала из силовика и либерала Медведева, который и был проведён в президенты. А вот дальше начались проблемы...

 

Которые были связаны с экономикой. Кризис 2008 года оказался для элиты крайне неприятен, чем-то рулить она была неспособна изначально (управления без ответственности не бывает, а ответственность отметалась железной рукой), финансовые потоки резко сократились, соответственно, роль арбитража резко возросла, а Медведев оказался явно неспособен что-то сделать. Некоторое улучшение 2009-11 годов было всё-таки недостаточно серьёзным – в результате, элита обратилась к Путину с просьбой о возврате. Точнее, часть элиты.

 

Наиболее оголтело коллаборационно-ориентированная часть (которую возглавляли и координировали Волошин-Юмашев), которой даже идея конвергенции казалась слишком самостоятельной и которая категорически отказывалась брать на себя ответственность хоть за что-то в стране (в частности, их вполне устраивало исполнение инструкций МВФ в части определения экономической политики правительства), возврата Путина не хотела. И устроила так называемый «болотный» процесс, целью которого являлось поставить под сомнения результаты президентских выборов в стране.

 

Как мы знаем, «болотный» проект успеха не имел, сам Путин не просто вернулся на пост президента, но и вернулся на совершенно иных, чем в 2000 году, условиях. Тогда он имел мандат от элиты, то есть был наёмным управляющим, не имеющим возможности что-то принципиально менять в правилах игры (отмечу, что я пока ничего не говорю о его личных желаниях – речь идёт только о возможностях). После 2012 года ситуация изменилась принципиально: Путин получил мандат уже от народа и теперь имеет право на принципиальные изменения правил.

Прогноз для России на 2015 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...