Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Фейк ли?! :blink:

 

Польские СМИ: россияне используют корабли НАТО, вошедшие в Черное море, как мишени (Шо, опять?)

Тренировочные атаки отрабатывают на кораблях НАТО, вошедших в Черное море, российские самолеты - сообщает польский ресурс Wprost со ссылкой на канал TVN24. По информации поляков, ВВС РФ используют военные суда Альянса, как мишени, отрабатывая их “потопление”.

 

“Истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, базирующиеся в Крыму, 3 марта провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis”, - пишет Wprost.

 

“Целью учений была проверка механизмов "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, то есть максимальное приближение к судам для эффективной атаки. Напоследок россияне пролетели над всеми кораблями НАТО”, - подытоживает польское СМИ.

 

Напомним, в прошлом году схожий инцидент произошел с эсминцем Donald Cook, также вошедшим в акваторию Черного моря. Тогда российский бомбардировщик Су-24 применил против корабля ВМС США комплекс радиоэлектронной борьбы “Хибины”, подавивший электронную систему управления вооружением “Иджис”, после чего 12 раз сымитировал атаку на беззащитное судно.

http://ruposters.ru/archives/12483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. на открытии выставки в Евпатории общался с художником - свалил из родного Оренбурга (понарассказывал не только про оренбуржье, но и про соседний Башкортостан)... надышаться говорит не могу....

с художником даже спорить не буду, в стране-бензоколонки, со времен Ста́линской индустриализации ничего не изменилось, и медведи у нас по улице бродят. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съезд на медведей - засчитан...

 

тем более что на улицы они вышли как раз во время сталинской индустриализиции...

до этого их эксплуатировали цыгане на ярмарках...

заставляли на балалайках играть и танцювать вприсядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда нить проездом хотя бы, не говоря о проживании, останавливались на несколько часов в городах - промышленных гигантах???

химия... нефтехимия... металлургия.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия за один год Японией не станет. Надо трудится. И промышленность будет и прочее. Главное в этом деле стабильность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь нас!!! :bravo:

 

а что гордится уже нечем?

только страх? больше привлечь внимание нечем?

наука и технологии - только в оружие?

 

хорошо, прошу прощения, согласен - был не прав... не раскрыл до конца.

Россия - НЕ страна-бензоколонка, а вооруженная до зубов бензоколонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже после лобовой в которой я разнес половину передка - "под машиной" еще не разу не был (тьфу-тьфу-тьфу)... а вот брат жены тоже из салона брал, но тазик... ноу комментс...

И на танке убиться можно, было бы желание. :whistle:

Надеюсь, брат жены жив? А то написано в таком контексте.... :acute:

 

больше привлечь внимание нечем?

наука и технологии - только в оружие?

Ну как же, как же. Вы не внимательны! Я еженедельно в этом же разделе выкладываю маленький такой видеожурнальчик о достижениях за неделю. Этот крайний. Настоятельно рекомендую. http://kharkovforums.com/images/smilies/io.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия за один год Японией не станет. Надо трудится. И промышленность будет и прочее. Главное в этом деле стабильность.

 

промышленность то и сейчас есть... ты ж сам давал ссыль... я про науку и ШАГ ВПЕРЕД

 

напомню, речь зашла о влиянии больших строек (железка в Тыве) на "экологичность" и "зеленость" после этого тех мест куда приходит большая промышленность...

 

а то мы уже в обсуждениях к медведям подобрались и бряцаньем оружием - "а зато мы 3,1415зты всем надаём"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на танке убиться можно, было бы желание. :whistle:

Надеюсь, брат жены жив? А то написано в таком контексте.... :acute:

 

 

С братом жены - все нормально, протрахавшись пару-тройку лет с говнотазом он поменял его на нормальную машину - БМВ 5 серии, не новую, к сожалению, а по деньгам взял, б/ушку... но могу сказать, что глобально его 10-15 летняя бэха концептуально и принципиально с точки зрения комфорта и эксплуатации НЕ особо отличается от более новой бэхи, но значительно отличается даже от "салонного" тазика.

 

с моим братом - поменял свой 7 летний Дэу Матиз (брал в салоне) на 8 летний Форд

 

у меня всё нормально - езжу на своем Хюндайчике 7-летнем, брал с салона

 

у мужа сестры все нормально - после говнотазов советского и постсоветского автопрома пересел было на кетайское, но быстро передумал и сейчас у него бэха 5 серии...

 

у кума последние машины - токма бэхи

 

у всего ближайшего окружения - нормальные зарубежные машины, а не тазики на колёсах...

 

у тестя только копеечка года выпуска еще до моего рождения, но там особый случай... он её ни за что и не на что не променяет (а теперь тем более), это его первая и последняя автолюбовь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - НЕ страна-бензоколонка, а вооруженная до зубов бензоколонка

 

Это что-бы нахаляву не заправлялись !!! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так промышленность это хорошо или плохо?

 

машина это хорошо или плохо?

 

1. смотря с чем сравнивать и для каких целей.

2. смотря какая машина (сравнивает межвидовые экземляры).

 

если говорить о "заповедных" зонах и там где еще не развернулась промышленность в промышленных масштабах - это очень плохо, это 3,1415стец природе...

если говорить о уже освоенных и убитых местах, то нужна МОДЕРНИЗАЦИЯ промышленности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-бы нахаляву не заправлялись !!! :facepalm:

 

Геннадий, я напомню это МЫ (вы) сами заправляли на халявку... раздавали/уничтожали/САМОуничтожались...

Это НАШЕ руководство (то есть МЫ САМИ) разваливало предыдущую версию Российской империи, вваливало кучу бабла в производство миллионов тонн чугуния нахер никому не нужного и сотен тысяч танков и при этом вся страна стояла в очередях за ТОВАРАМИ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, а уж если ПО БЛАТУ доставалось что-то гдровское или югославское... уууууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, привлекаю внимание, позже добавила, сорри. :rolleyes2:

 

я увидел... новость про модернизацию старого советского телескопа и постановку его на службу в военно-космические войска порадовала...

 

краткое содержание

1. ракета вывела на орбиту военный спутник

2. РТ-70... боевое знамя

3. домостроительный комбинат, гражданский

4. Ямал, Ж/Б и металлопрофилей, гражданское и промышленное строительство

5. Саянский аллюминий, модернизация

6. Продолжаем/Начинаем опять грабить (природу) арктики, калмыкии, красноярский, пензенский и псковский края.

7. Санки и коньки теперь заменят хоккей и футбол....

 

Резюмируем - продолжаем выезжать на разграблении природных ресурсов, модернизируем промпроизводство, накачиваем дальше вооружение...

 

Из науки - разве что телескоп принесет еще чистой науке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржевой курс доллара опустился ниже 60 рублей впервые за неделю.

 

Стоимость евро при этом снижалась почти на 90 копеек до отметки 66,10. Сейчас 66,32 рублей (на 10:10).

 

http://rusnovosti.ru/posts/366124

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, мой пост несколько об ином ;)

 

Возьми ту же лесозаготовку и лесопереработку...

Ну, тут несколько подгадили "жирные годы" с экстремальной ценой на нефть. Для чего мучиться, увеличивая доходность на несколько процентов, когда основная часть прибыли плывет в руки сама? :pardon: Про закон регрессии к среднему, видимо, никто не слышал...

Но это ведь не только для России характерно: в благополучной Норвегии после открытия залежей нефти тоже структура экспорта и внутренне производство заметно "обсырьевилось".

Несмотря на это, промышленность в России тоже растет, и, есть надежда, будет расти быстрее в связи с импортозамещением (если Китай не подсуетится первым :acute: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут несколько подгадили "жирные годы" с экстремальной ценой на нефть. Для чего мучиться, увеличивая доходность на несколько процентов, когда основная часть прибыли плывет в руки сама? :pardon: Про закон регрессии к среднему, видимо, никто не слышал...

Но это ведь не только для России характерно: в благополучной Норвегии после открытия залежей нефти тоже структура экспорта и внутренне производство заметно "обсырьевилось".

Несмотря на это, промышленность в России тоже растет, и, есть надежда, будет расти быстрее в связи с импортозамещением (если Китай не подсуетится первым :acute: )

 

о том и речь... и санкции по большому счету - это НЕСХЕРИТЕЛЬНЫЙ ШАНС... мало того что соседей нагнули, территорий поотбирали, людишек поуменьшали, так еще и получили волшебный пинок для проммодернизации...

 

да, риск переложить вложение в НАУКУ и НИОКР, глубокую модернизацию на кетайское импортозамещение - есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вы ограничились просмотром достижений за одну неделю? Мало? Ну посмотрите предыдущие недели, месяцы...

Хотите все и сразу? Так это вам в раздел "Фантастика" надо. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я верну вас с небес на землю... вся дискуссия началась с обсуждения насколько плохо для природы Тывы будет приход большой промышленности в этот труднодоступный край... плюс вы сами настоятельно рекомендовали ознакомиться подробнее именно с этим роликом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу ни всего ни сразу...

 

я пишу о том что вся мощь россии зиждется на разграблении природных ресурсов и вваливания остатков бабла в вооружение, а не в науку... вернее в науку тоже вваливается, но в военную...

 

и как правильно отметил Алексей - ресурсы распределены по земле неравномерно... именно захватническая политика Российской Империи за последние 500 лет и позволила стать тому чему мы имеем... и современная Россия продолжает действовать в том же духе...

 

это констатация фактов... это не плохо и не хорошо...так уже БЫЛО и так это ЕСТЬь... а вот как БУДЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу ни всего ни сразу...

я пишу о том что вся мощь россии зиждется на разграблении природных ресурсов и вваливания остатков бабла в вооружение, а не в науку... вернее в науку тоже вваливается, но в военную...

Я сказала посмотреть журнал и, как пример, последний выпуск.

Мощь любой страны зиждется на разграблении природных ресурсов. Если вы заметили, в предыдущих постах я тоже на это сетовала, но так устроен мир, а человек в нем самый опасный враг.

Что до науки - вы лукавите. Она, конечно, не сравнима с советской, но и не в упадке. Военная в ТОМ ЧИСЛЕ.

До "остатков бабла" еще далеко, это вы с Украиной попутали.

 

у всего ближайшего окружения - нормальные зарубежные машины, а не тазики на колёсах...

До недавнего времени тоже так считала. Но знакомый пару лет назад взял "тазик" и на удивление доволен. До этого ездил на иномарке (не знаю, какой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, я напомню это МЫ (вы) сами заправляли на халявку... раздавали/уничтожали/САМОуничтожались...

Это НАШЕ руководство (то есть МЫ САМИ) разваливало предыдущую версию Российской империи, вваливало кучу бабла в производство миллионов тонн чугуния нахер никому не нужного и сотен тысяч танков и при этом вся страна стояла в очередях за ТОВАРАМИ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, а уж если ПО БЛАТУ доставалось что-то гдровское или югославское... уууууу...

До 1972 было все относительно неплохо, а вот дальше ...

Что-же такое в 1972 году случилось, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же Украина - промышленная и научно техническая часть (провинция) Российской Империи со свистом просрала тот шанс который дается всего один раз - на развалинах предыдущей версии империи она имела научно-технический и технологический потенциал даже лучше чем в "континентальных" промцентрах империи...

 

И если (когда) Россия доразграбит/доуничтожит/захватит те научно-промышленные центры Украины что составляли потенциал развития - Харьков, Днепр, Запорожье (большую часть Донецка и Луганска уже отжали) - то остаткам Украины уготована жалкая роль земляного ми человеко-ресурсного придатка не важно кого - запада или востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала посмотреть журнал и, как пример, последний выпуск.

Мощь любой страны зиждется на разграблении природных ресурсов. Если вы заметили, в предыдущих постах я тоже на это сетовала, но так устроен мир, а человек в нем самый опасный враг.

Что до науки - вы лукавите. Она, конечно, не сравнима с советской, но и не в упадке. Военная в ТОМ ЧИСЛЕ.

До "остатков бабла" еще далеко, это вы с Украиной попутали.

 

зиждется (как основа), а вот дальше... Япония, Корея (Южная), Израиль... насколько они природно богаче России?

 

нет, не лукавлю.

 

остатки бабла от продажи ресуров - вот смысл моих слов был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...