Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

У вас в голове они, может, и поделились. У меня нет. Жизнь не чёрно-белая, она сложна и многообразна. Полярное представление хорошо, когда надо воевать, в этом случае без него сложно обойтись. Но оно сильно искажает реальность, что в обычной жизни ведёт к неправильной оценке ситуации.

 

США (те ещё козлы), естественно, вмешивается. Также и Россия, думаю, пытается влиять на дела внутри США. Но считать США виновником всех наших проблем - это перебор. Хотя пропаганда и делает на это упор, по понятным причинам.

 

Обратите внимание, митинги между выборами 11-12 в Москве были вполне законными и спокойными. В 10 метрах от меня, когда радикалы зажгли шашку, вся толпа скандировала "туши-туши", что и было быстро исполнено. Потому власть и прислушалась к требованиям этих митингов.

Вы немного заблудились. Поделились они наяву, а в голове люди делают выбор с кем они.

Насчет российской пропаганды и выборов 11-12:

на Украине не было Российского ТВ, так что обратить внимание на митинги того времени не могу. А вот украинская пропаганда все время трындела, что главный враг – Россия, а США (хотя ведь ОША) – главный друг. Не сработало. Хотя то, что всякие Немцов, Хакамада, Собчачка, Новодворская и пр. – мерзавцы (последняя скорее просто дура), мы знали и по украинскому ТВ. Для меня их поклонники то же, что и украинские "воныжедиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против ломки голосую категорически. Большая страна - очень мощный и инерционный механизм, любое резкое движение может привести к непрогнозируемым последствиям. Поэтому изменения должны быть только плавными и аккуратными.

 

Ну если вы не из тех кто орет по площадям о тех вещах, представление о которых он имеет весьма смутное, то собственно и разговора нет. Что до всего прочего, сказать я хотел следующее, если некие товарищи, к которым вы на сколько я уразумел вы себя не относите, попытаются организовать майдан в Москве, проще говоря незаконный переворот, то собственно на этом закон заканчивается, потому отстаивать в отношении меня вы можете что угодно это уже никому будет не интересно, тут уж кто кого задавит. ;) Ну а в остальном я всегда за разумный диалог, если как нынешняя власть, так и оппозиция будут спорить о том какими методами тянуть страну вверх, к улучшению жизни простых граждан, предолгая конкретные программы и обоснования. А не заниматься демагогий и площадной бранью, как это происходит сейчас, даже из смерти того же Бори Немцова устраивая некое политическое действо. То кто же против такой оппозиции? Но я категорически не понимаю лозунгов "ВСЯ ВЛАСТЬ КОРРУМПИРОВАНА" или чего там... "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА" что это за бред? Как это вся власть коррумпирована это что означает или это просто повод что-то крикнуть? Что значит "Путин уходи"? Он избранный президент. Я понимаю если бы общество и оппозиция взаимодействовало со властью устраивая некие акции в поддержку социальных инициатив или конкретных антикоррупционных законов... каких то программ, ну хоть с какими то вменяемыми требованиями и предложениями на площади выходила. А не с визгами о непонятных и относительных ценностях. А то что я вижу с их стороны сейчас... вызывает лютое отторжение.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российских форумах самая актуальная в выходные и в понедельник же тема: какого цвета платье: голубое в чёрную полоску, или белое в золотую? Если это вброс российских специнформслужб, чтобы задавить обсуждения об убийстве Немцова, то он сработал. :D

Ко мне жена с таким вопросом подходила,какого цвета платье :lol: Реально это так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне жена с таким вопросом подходила,какого цвета платье :lol: Реально это так))

а ко мне сын))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российских форумах самая актуальная в выходные и в понедельник же тема: какого цвета платье: голубое в чёрную полоску, или белое в золотую? Если это вброс российских специнформслужб, чтобы задавить обсуждения об убийстве Немцова, то он сработал. :D

 

Загрузил в Photoshop.

 

Так вот он утверждает что цвета: голубой (светло-голубой) и зеленовато-коричневый. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт жестких каркасов. Бокал для вина вполне себе жёсткий, но при падении на пол он разбивается вдребезги. А вы попробуйте разбить резиновый мячик.

 

Насчёт КНДР, Кубы, Ирана, Китая спорить не готов, везде свои особенности. Посмотрим, что будет с ними лет через 30-ть.

 

На Иосифа Джугашвили все "преступления" не возлагаю. Есть исторический процесс, он идёт очень медленно и закономерно. К тому же по спирали. Для него не важны конкретные исполнители. История поднимает наверх тех, кто соответствует моменту.

 

По-моему, если взять отрезок со времени отмены крепостного права, идёт постепенное обретение свободы жителями нашей страны. Революция и гражданская война были предопределены крепостным правом, когда одна часть народа властвовала над другой. После любой революции приходит жёсткая рука. Затем революционеров, бойцов постепенно сменяют бюрократы, думающие в первую очередь о себе.

 

Я думаю, что и Сталин, и Горбачёв, и Ельцин хотели как лучше. Наверно, на их месте мог бы оказаться кто-то более талантливый, а мог и менее. Получилось то, что получилось.

Благими намерениями выстлана дорога в ад!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время - вперёд! Выпуск 132 (2 марта '15)

В Крыму заработал уникальный телескоп с диаметром зеркала 70 м!!!

 

http://youtu.be/5ghX0_8q6Ec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что вы побороли своё стеснение и всё-таки спросили. )))

 

Собственно, я ничего не утверждал. Устроит ли вас такая формулировка "Как бы вы отнеслись к Алине Кабаевой, если это правда, что она является подругой нашего президента?"

Неа, не устроит! Я не интересуюсь чужими (вашими в частности) эротическими фантазиями. :rolleyes:

 

Но мне важно, чтобы голоса правильно считались. Тогда власть будет больше к народу прислушиваться.

Странный вывод. Как же это взаимосвязано? :blink:

 

Так что, всем, кто хочет расширения кругозора, рекомендую сходить наблюдателем на свой участок.

Вы во всех областях "расширяете свой кругозор" или ограничились лишь подсчетом голосов и заглядыванием в койки политиков? :blush:

 

мы со своей стороны оставляем за собой право

Мы - Николай Вторый? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что вы побороли своё стеснение и всё-таки спросили. )))

 

Собственно, я ничего не утверждал. Устроит ли вас такая формулировка "Как бы вы отнеслись к Алине Кабаевой, если это правда, что она является подругой нашего президента?"

Интересный вопрос. А как бы вы отнеслись к Марии Ромашковой, если это правда, что она является подругой нашего соотечественника? А как бы вы отнеслись к тому что зимой иногда идет снег? А как бы вы отнеслись к тому, что некоторые коты являются черными?

У меня еще много вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ко мне сын))))

Родислав, poz или кто знает

 

расскажите, плиз, что за тема про платье? Где-то я что-то пропустила...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы сосайтцы )))

Сколько у вас 95-й стоит? А то на моем любимом сайте http://www.epravda.com.ua/news/2015/03/2/531734/ говорят, что 44 рубля. Не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, утром 95 был по 39 +/-

 

Так мило, что они учитывают цены в Крыму для выведения среднего показателя по стране :shifty: Так наивно )))

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-таки невозможно теперь отделаться от мысли, что убийство Немцова связано с прибытием в Россию Теффта - специалиста по цветным революциям.

 

После убийства Немцова наблюдатели рассуждают о необычайной прозорливости Навального. Примечательно, что еще неделю назад посол США в РФ Джон Теффт заявил: "С моей точки зрения, именно такие уважаемые господа, как Навальный и Немцов, смогут принести нам реальную пользу в становлении нового гражданского общества в России. Причем, в самое ближайшее время". - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/3/2/22389672/#sthash.9ctrYOFf.dpuf
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы сосайтцы )))

Сколько у вас 95-й стоит? А то на моем любимом сайте http://www.epravda.com.ua/news/2015/03/2/531734/ говорят, что 44 рубля. Не многовато?

У нас пишут на сегодняшнее утро: от 33 до 39-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После убийства Немцова наблюдатели рассуждают о необычайной прозорливости Навального. Примечательно, что еще неделю назад посол США в РФ Джон Теффт заявил: "С моей точки зрения, именно такие уважаемые господа, как Навальный и Немцов, смогут принести нам реальную пользу в становлении нового гражданского общества в России. Причем, в самое ближайшее время".

 

Вассерман о Немцове. 2012 год.

Видимо, Навальный это тоже читал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Сталин, и Горбачёв, и Ельцин хотели как лучше. Наверно, на их месте мог бы оказаться кто-то более талантливый, а мог и менее. Получилось то, что получилось.

Говорить о истории в условном наклонении - интересно, конечно, но уже бесполезно. Что на самом деле и почему именно так делают нынешние лидеры страны - крайне занятно, но нам, простым смертным, карты не раскроют и прямым текстом всего не скажут. Мы можем только обсуждать, анализировать, догадываться, составлять своё вИдение. А вот что творится в головах так называемой российской оппозиции - это тот предмет который, казалось бы, должен быть предельно открыт широкой общественности. Раз уж господа объявляют себя сторонниками борьбы за правду, за свободы, за гражданские права и т.д.Позиционируют себя как альтернативу лживой действующей власти. И ищут в широких рядах населения поддержку и сторонников. Но пока я лично вижу только набор штампованных лозунгов из уст людей, некогда бывших на высочайших государственых постах во времена, когда эти права, свободы и прочее не менее, чем по их словам сейчас, цинично попирались, но тогда этих людей это не волновало. Почему их так заботит нынешнее состояние России? Может, потому что теперь они - сбитые летчики российской государственной политики, и их отстранили от сытной государственной кормушки? Отстранили от работы, на которой они себя чувствовали богами и царями, и задвигаться в ряды холопов (читай - обычных граждан страны) им претит самолюбие и амбиции. Назад их уже "в бухгалтерию" из политики не задвинешь, они уже отравлены осознанием собственной значимости и незаменимости, слишком уж любят они себя в политике и выражаться от имени "народа". Россия ли их на самом деле волнует: её настоящее, её будущее, или она для них лишь ширмочка, а высокие слова - прикрытие, с помощью которых товарисчи пытаются залезть на российский политический олимп, к его возможностям?

А разговорами про демократию и свободу я у же лично сыта по горло, меня на них не заарканишь. Надоело слушать однообразные заезжанные пластинки. Оппозиция нужна новая, молодая, с конструктивными и интересными идеями. Если таковая ещё не появилась,- значит, либо её ещё нет, либо её время не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк ? - http://uapress.info/ru/news/show/64644

или кто-то сам видел ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю кто в такое поверит...

А комменты доставляют конечо - они искренне считают нас всех идиотами, и что все русские безусловно верят в такой маразм..? Мдааа... Хотя конечно коменты кто угодно может понаписывать, в том числе один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы сосайтцы )))

Сколько у вас 95-й стоит? А то на моем любимом сайте http://www.epravda.com.ua/news/2015/03/2/531734/ говорят, что 44 рубля. Не многовато?

Ярославвская область, АЗС Газпромнефть - 32.8 (АИ95) и это без скидки...

http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=76&brand_id=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославвская область, АЗС Газпромнефть - 32.8 (АИ95) и это без скидки...

http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=76&brand_id=5

Хорошо вам. У нас 39 руб/литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...