Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Насчёт ЕБН и команды, "унижавших, разрушавших и разворовывавших страну" - так это ЕБН СССР развалил? Ну и Горбачёв, да? Ну-ну. Жёсткий идеологический каркас не позволял адаптироваться к меняющимся условиям. Постепенно гнила и в итоге прогнила система управления. В результате, что особенно обидно, простые люди пахали, но результаты их работы уходили в песок. В итоге СССР рухнул сам, не выдержав падения цен на нефть.

 

Даже не знаю, что сказать... Где в этом бреде найти "базис" на котором автор построил свои выводы.

Если "идеологический каркас" был настольтко жестким, как Вы утверждаете- то почему рухнула система??? В КНДР, на Кубе, в Иране с жестким идеологическим каркасом, система стоит; а в Китае еще и успешно развивается.

Вы, я смотрю, из либералов- и "преступления" эпохи сталинизма возлагаете на Иосифа Висарионовича. А Горбачев и Ельцин- они, конечно, не причем: "время такое", "международная обстановка", "цены на нефть".

"Каждый баран должен висеть за свое яйцо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Возникают очень нехорошие слова о товарищах из соответствующих спецслужб и подразделений, которые ситуацию провтыкали (гипотетически) :(
или разворот в информационном освещении событий наметился... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю этих детских пряток. :pardon:

 

От кого Россия прячет своих ДОБРОВОЛЬЦЕВ? От ЦРУ? Вряд ли: можно дезинформировать о количестве, характере вооружений. Но сам факт присутствия принынешних технологиях и "открытых" границах, скрыть невозможно.

От россиян? Зачем? Помощь слабому- подвиг, на котором нужно воспитывать молодое поколение, а не стыдливо опускать глаза.

Или опять бюрократы перестраховываются- "как бы чего не вышло", а затем, как в 80х, будут говорить: "Мы вас туда не отпрвляли".

Неправильно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, с Немцовым наши спецслужбы проворонили. С него надо было пылинки сдувать и роту телохранителей вокруг. Вон вой какой поднялся: http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/03/150302_brit_press

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон вой какой поднялся:

был бы повод, а выть они умеют.

В мировых СМИ в понедельник только две темы. "Кто убил Немцова?" и "Кто такой Немцов?".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Теффта сорвалось. Немцова завалили впустую

 

02.03.2015 - 13:26

 

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/provokatory-organizatory3.jpg?itok=XEp6f2Dy

Вроде, обошлось.

 

Точнее, сорвалось — у Теффта. Толпу собрать собрали, что-то покричали, но в целом всё спокойно. Очередная прогулка по улицам Москвы компрадоров, «хомячков» и тех, кто всерьёз поверили им.

 

Между тем, были все признаки готового к реализации сценария по какой-то громкой заварушке. Была массовка, были публичные деятели. Были координаторы и организаторы в массовке, которые были расставлены по секторам.

 

http://ic.pics.livejournal.com/russkiy_malchik/23683470/267868/267868_original.jpg

Среди них и один из координаторов бойни в Одесском Доме Профсоюзов 2 мая - Гончаренко. Его задержали, несмотря на статус депутата Рады, и не исключено, что именно это и сорвало реализацию сценария. По крайней мере, в завершении шествия, когда толпа была уже на мосту (самое удобное, кстати, место для провокации), один из оппозиционеров Яшин выглядел довольно-таки расстроенным, и вряд ли из-за гибели Немцова.

 

Наверняка в толпе были и боевики. Но не исключено, что их удалось отсеять на подходе, и в шествии в итоге их оказалось не столько, сколько необходимо по сценарию. Понятно, что такого же как евромайдан — затяжного и на фоне безвольной власти — в Москве быть не могло. Ставка делалась на сильную искру и быстро распространяющуюся панику, жёсткие ответные действия милиции и красивые фото «жертв кровавого режима». После чего можно было бы собирать толпы возмущённой столичной общественности на постоянной основе.

 

Что ещё важно — весь митинг велась интернет-трансляция «Открытой России» и ньюкастера, стиль работы журналистов которых очень напомнил ребят из бандеровского интернет-канала «Громадское». Будто их клонируют в одной лаборатории: та же показушная вальяжность и демократичность эфира, та же заряженность против власти и щенячий восторг от толпы, тот же ритм видеоязыка и иллюзия «правды с колёс».

 

http://ic.pics.livejournal.com/russkiy_malchik/23683470/268329/268329_original.jpg

Случись что-то (взрыв, выстрелы, драка, непонятная паника), и закрутились бы, заработали все эти шестерёнки майдановских технологий.

 

Но не случилось. Прежде всего потому, что не допустили. Сработали предельно чётко и надёжно, на опережение. По сути, убийство Немцова СБУшниками под кураторством ЦРУшников вылилось в пшик. Для Теффта это поражение. Удастся ли ему ещё раз собрать такую толпу в центре Москвы по столь уважительному поводу? Посмотрим. Но если всё обойдётся и 3 марта на похоронах Немцова, то следующая попытка кремлемайдана будет отложена на неопределённый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болото Москва

Сладковский район, Тюменская область, Россия

 

У нас еще есть Торговый центр "Москва" с фасадом под кремлевскую стену и настоящей брусчаткой (ноги сломать можно, если каблук, все стараются обойти - хоть по газону!) вокруг. Полупустой, хотя в центре города... такая лажа! :angry: На его месте раньше был очень уютный двухэтажный магазин "Детский мир" постройки начала века. Снесли, уроды.... в 90-е. Очень жалко. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

болото Москва

Сладковский район, Тюменская область, Россия

деревня Москва

Верхошижемский район, Кировская область, Россия

деревня Москва

Пеновский район, Тверская область, Россия

деревня Москва

Порховский район, Псковская область, Россия

поселок Киев, Косинский район, Пермский край, Россия

село Симферополь, Карасуский район, Костанайская область, Казахстан


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про Москву, С-Петербург и Одессу в Америке не упомянули?
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поселок Киев, Косинский район, Пермский край, Россия

село Симферополь, Карасуский район, Костанайская область, Казахстан

У меня свекр жил в деревне Париж под Челябинском. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мировых СМИ в понедельник только две темы. "Кто убил Немцова?" и "Кто такой Немцов?".

На российских форумах самая актуальная в выходные и в понедельник же тема: какого цвета платье: голубое в чёрную полоску, или белое в золотую? Если это вброс российских специнформслужб, чтобы задавить обсуждения об убийстве Немцова, то он сработал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) :) :)

 

как вам не стыдно такие вбросы публиковать и поклёпы возводить на доблестную армию РФ... наша армия не воюет за границами РФ... тем более не помогает незаконным бандформированиям воевать с законными вооруженными силами братской Украины

Президент же чётко сказал - нет никаких поставок никакого соседнего военторга...

это просто у шахтеров луганды глазки от яркого солнца немножко сузились... и от щирых улыбок лица слегка округлились... они (шахтеры) с детства учатся на танках в шахтах ездить... это такой прогрессивный вид добычи угля...

 

есть еще там земледельцы - они градами землю вспахивают и под озимые и уже под яровые

 

и строители-дорожники - миномётами асфальт укладывают

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я то волновался, куда бармалея дели, вдруг забанили. Целых 14 последних страниц просмотрел - нет бармалея. А он оказывается методички диванных войск Украины штудировал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня победили те, кто надо, я и мои соседи были довольны. :rofl:

Это так, не надо учитывать мнение только себя. :rofl:

Я вот на местных выборах голосую за кандидатов не из единой россии, и постоянно мои кандидаты проигрывают.

Что впрочем неудивительно, всех, кто засветился нормальным хозяйственником удачно вливают в свои ряды. :angry:

 

Мне практически всё равно, кто победит, поскольку я понимаю, что людей много, и мнений тоже много. Тем более, что у меня всё хорошо, хочется, чтобы и у других так же было.

 

Но мне важно, чтобы голоса правильно считались. Тогда власть будет больше к народу прислушиваться.

 

На думских выборах-2011 в Москве и у нас в городе этого не было даже близко. Косвенной информации мне хватило, чтобы быть в этом уверенным и сходить на несколько митингов. Но всегда хочется знать точно. Поэтому я пошел членом комиссии с правом совещательного голоса на свой родной участок на президентских выборах. И честно отработал с 8 утра до 4 утра следующего дня.

 

Особо вдаваться в подробности не буду, но скажу, что узнал много нового о жизни. Придя домой, хотелось долго мыть руки с мылом. Наверно, каждый 2-й пункт закона о выборах был нарушен. А местная учительница, которая на думских выборах была заместителем председателя комиссии на этом участке, на мой вопрос "Как вы объясните, что Единая Россия 3 месяца назад показала результат за 80%, тогда как Путин сейчас 56% при тех же голосующих", долго хлопала глазами, но так и не придумала, что сказать.

 

Так что, всем, кто хочет расширения кругозора, рекомендую сходить наблюдателем на свой участок. В Москве порядок, вроде, навели, но в регионах, думаю, еще можно будет застать механизмы правильного волеизъявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт танкиста который и заправляет и водит и он же подбил танк , это что-то.

К тому же он как я понял без учебки как-то попал в танковые войска.

Даже в Украине так нельзя потому как сам служил и знаю ни водителем ни наводчиком ни командиром без учебки ты не можешь быть.

 

А где полигон с которого они своим ходом стартанули и аж в город Донецк доехали своим ходом, за ними ещё заправщики ехали эшелонами? это не грузовик который занимается перевозками по миру ему заправка каждые 30-50км нужна, и бак там не 30 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить: вы свечку держали? Или-таки сплетни собираете? :rolleyes:

 

Рад, что вы побороли своё стеснение и всё-таки спросили. )))

 

Собственно, я ничего не утверждал. Устроит ли вас такая формулировка "Как бы вы отнеслись к Алине Кабаевой, если это правда, что она является подругой нашего президента?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так с рассказом про танкиста, слишком все гладко, как в песне... Акцент красиво поставлен на отличительных особенностях моделей танков и т.п... И опять же на такие обширные ожоги никто не будет бинты накладывать... Автор в начале текста описывает как у парня кровь течет из губ при попытки улыбнуться, а после такой длиннющий репортаж из него вытянул...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и не требуется. Они уже давно сами поделились. Вы только можете определиться с кем быть.

 

 

В Киеве тоже были (присоединившиеся "болотные" по-украински) с похожими умозаключениями. Они считали, что США ни во что не вмешивается, Россия во всём виновата, что они вышли на майдан против олигархов (Януковича???), за демократию. И ведь первый майдан их ничему не научил.

Чем закончилось стояние этих придурков Вам рассказать, или сами догадаетесь?

Видите как важен выбор?

 

У вас в голове они, может, и поделились. У меня нет. Жизнь не чёрно-белая, она сложна и многообразна. Полярное представление хорошо, когда надо воевать, в этом случае без него сложно обойтись. Но оно сильно искажает реальность, что в обычной жизни ведёт к неправильной оценке ситуации.

 

США (те ещё козлы), естественно, вмешивается. Также и Россия, думаю, пытается влиять на дела внутри США. Но считать США виновником всех наших проблем - это перебор. Хотя пропаганда и делает на это упор, по понятным причинам.

 

Обратите внимание, митинги между выборами 11-12 в Москве были вполне законными и спокойными. В 10 метрах от меня, когда радикалы зажгли шашку, вся толпа скандировала "туши-туши", что и было быстро исполнено. Потому власть и прислушалась к требованиям этих митингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Хорошо, пускай так мне все равно, я просто уже не могу растолковывать очевидные вещи. Я даже знаю кто конкретно придумал этот бред про нефть и про неизбежность распада. Потому я ничего наверно объяснять не буду... как там говорит Борис "бисер кончился". А что до вас, просто запомните, очень многие не хотят повторения разрушения нашей страны независимо от ее названия и целей этого разрушения, не нужна никакая ломка во имя "светлого демократического будущего" плавали-знаем, если будет хотя бы малейший повод предполагать, что такие как вы этому мракобесию способствуют, то мы со своей стороны оставляем за собой право полностью поддержать всеми силами и средствами процесс растирания вас в кровавую кашу, как в свое время мудро поступило китайское руководство на площади Тяньаньмэнь. Будет вполне достаточно, если вы просто запомните это. :) Если же хотите поиграть в оппозицию, в конструктивную оппозицию со здоровыми идеями и конкретными программами развития и улучшения жизни, давайте играть, но по правилам. ;)

 

Вы, я вижу, уже нацепили на меня шаблон. Мне он не нравится, поэтому попробую его чуток поломать.

 

Да, очень многие не хотят разрушения нашей страны, я в том числе.

 

Против ломки голосую категорически. Большая страна - очень мощный и инерционный механизм, любое резкое движение может привести к непрогнозируемым последствиям. Поэтому изменения должны быть только плавными и аккуратными.

 

Насчёт каши, тут вопрос тонкий. Пока я склоняюсь к тому, что страна должна жить по законам, одинаковым как для простых людей, так и для властьимущих. (Естественно, это идеал, но к нему хочется стремиться). Соответственно, если вы собираетесь поддерживать растирание в кашу в обход закона, мы со своей стороны оставляем за собой право полностью поддержать всеми силами и средствами процесс проведения независимого следствия и суда по законам Российской Федерации над вами, с дальнейшим отбытием наказания при наличии вины. По-моему, вполне гуманно, так как смертная казнь у нас отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так с рассказом про танкиста

Не обгоревший механик водитель, который по словам развернув башню назад вылез (но что интересно вылазиешь то в помещение тоесть в саму башню где всё горит как рассказывает наводчик)

У механика-водителя 3 выхода,свой люк на верх - вниз и через башню.

Да и если не изменяет память Башню механик поворачивать не может,её поворот только из башни возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне практически всё равно,

 

 

"....на мой вопрос "Как вы объясните, что Единая Россия 3 месяца назад показала результат за 80%, тогда как Путин сейчас 56% при тех же голосующих"

 

На месте учительницы, я бы тоже не нашел, что Вам ответить.И не потому,что все было так плохо и нечестно (не берусь утверждать ничего о честности выборов) и я, такая, посрамленная челом с совещательным голосом, стою и даже булочка,купленная в школьном буфете,не радует.А просто вопрос глупый.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... Где в этом бреде найти "базис" на котором автор построил свои выводы.

Если "идеологический каркас" был настольтко жестким, как Вы утверждаете- то почему рухнула система??? В КНДР, на Кубе, в Иране с жестким идеологическим каркасом, система стоит; а в Китае еще и успешно развивается.

Вы, я смотрю, из либералов- и "преступления" эпохи сталинизма возлагаете на Иосифа Висарионовича. А Горбачев и Ельцин- они, конечно, не причем: "время такое", "международная обстановка", "цены на нефть".

"Каждый баран должен висеть за свое яйцо".

 

Насчёт жестких каркасов. Бокал для вина вполне себе жёсткий, но при падении на пол он разбивается вдребезги. А вы попробуйте разбить резиновый мячик.

 

Насчёт КНДР, Кубы, Ирана, Китая спорить не готов, везде свои особенности. Посмотрим, что будет с ними лет через 30-ть.

 

На Иосифа Джугашвили все "преступления" не возлагаю. Есть исторический процесс, он идёт очень медленно и закономерно. К тому же по спирали. Для него не важны конкретные исполнители. История поднимает наверх тех, кто соответствует моменту.

 

По-моему, если взять отрезок со времени отмены крепостного права, идёт постепенное обретение свободы жителями нашей страны. Революция и гражданская война были предопределены крепостным правом, когда одна часть народа властвовала над другой. После любой революции приходит жёсткая рука. Затем революционеров, бойцов постепенно сменяют бюрократы, думающие в первую очередь о себе.

 

Я думаю, что и Сталин, и Горбачёв, и Ельцин хотели как лучше. Наверно, на их месте мог бы оказаться кто-то более талантливый, а мог и менее. Получилось то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фуфло.

Тупо вброс.

 

Призывался 25 ноября 2013.

А уже в июне 2014 заключил контракт на три года.... Считаем месяцы - получается семь (СЕМЬ!!!).

 

Т.е. допустим попал в учебку. И кто после учебки с ним заключит контракт???

 

Не, сначала срочку отслужи, а уже по окончанию срочной службы можешь подать заявление (которое, кстати, может рассматриваться до шести месяцев).

 

Уж не знаю что там за шапито устроили, но это что то из области ненаучной фантастики. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...