Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Коломна, соглашусь с Вами.

Я и сам честно признаться чуть не стал белоленточником в 2011-2012 г.г.

Меня так насто*бал к тому времени Медведев, что сил не было больше терпеть беспредел его власти и иже с ним.

И чуть таки сам не вышел на Марш миллионов и Болотку. Что меня тогда остановило - не знаю. Но вот сейчас, спустя всего лишь 3 года, понял, что по сути, это и был тот самый майдан (спасибо Украине за сравнение).

Альтернативы Путину сейчас действительно нет. Но Путину нужно менять свою команду тех упырей, что остались со времён правления Медведева.

ИМХО.

 

Кстати, мы с вами шли по одному пути. Я даже поехала в Москву тогда. Какое счастье, что мама меня соблазнила другими делами.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы с вами шли по одному пути. Я даже поехала в Москву тогда. Какое счастье, что мама меня соблазнила другими делами.

Думаю таких людей как мы с Вами много. Очень много. Хорошо что сумели во время остановиться (ещё тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема встает во всех странах, которые исповедуют авторитарную (авторитетную) модель управления. При том, что эта модель гораздо, на мой взгляд, лучше либерально-демократической (хотя в нашем постмодернистстком мире их иногда легко спутать :) ), у нее есть один серъёзный изъян: проблема преемственности. СССР в середине прошлого века это здорово прочувствовал, когда даже наличие единой и неделимой партии власти не спасло от радикальной коррекции курса каждым новым первым лицом, со смешиванием с грязью предшественников и прочими прелестями. Та же проблема была у монархии, но в те времена неудачного самодержца быстро и эффективно меняли при помощи яда или канделябра :whistle: Неплохо справился с этим Китай, как кажется. Во всех остальных случаях будущее вызывает некоторые опасения как минимум. Тем более в наши дни нет времени на "утряску" - пока царедворцы возьмутся за канделябр, прыткие "партнеры" уже успеют поделить "испанское наследство" :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ближайшая аналогия: Сталин и куча некомпетентностей после него, а в результате развал и деградация.

PS Сравнение Сталина с Путиным не слишком корректно, т.к. второй выглядит выигрышно только на фоне окружающих дегенератов (на правах личного мнения)

 

ЗЗЫ. Только вот до Николая II с канделябром и ядом не добрались вовремя. :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не зря я спросил - "КТО следующий?"

Получил ответ аналогичный моему.... НЕ ЗНАЮ...

Как НЕ знали за год до "выборов" ни Путина, ни Медведева...

 

Получается, что МЫ ничем НЕ отличаемся от Украины...

Им втюхали "со стороны".... и нам "втюхают со стороны"...

 

Очень хочется, чтобы вы (с мужем)как-то бы опровергли эти неприятные мои выводы.

 

Вопрос у Вас, Алекс, риторический.

 

Я вам не зря свою теорию объясняла. Нам Путина тоже "котом в мешке" преподнесли. Втюхали :rolleyes: И кто за этим стоял, и стоит сейчас, мы не узнаем никогда. Но что то мне подсказывает, что эти силы никуда не делись и запасной вариант имеется. Но, может, это и не плохо? У нас есть доказательство в лице Путина. Один раз они уже не ошиблись.

 

Сразу оговорюсь, для "любителей" порассуждать о рабской психологии ватников.

Мы своих деток тоже не сразу в мир выпускаем, а растим и воспитываем. Так и с нашими младенческими, по сути, государствами. Надо подрасти, окрепнуть, научится жить в социуме, и только тогда можно говорить о другой государственной модели. Изменится сознание - изменится и власть. Для этого 25 лет очень мало. И я вижу этот рост. Да, детки слабенькие получились, недоношенные. И растут очень медленно, гораздо медленее, чем мне хотелось бы. Но есть прогресс. У России уже зубки прорезаются :shifty: но еще растить - не вырастить. И пусть уж лучше русский "дядька" нянчит, чем забугорная "фрау" или "мисс"

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, простите за жёсткость и грубый прогматизм, но соблюдать церимониалы и сохранять этикет во время пандемии цветных революций уже не время. На ваш взгляд - гипотетически, и не дай бог, конечно: по каким частям планируют Россию расчленять? А что именно это ставят себе задачей - а не смену режима - я даже не сомневаюсь. Отделить перспективные регионы-доноры от Москвы ( сыграв на вообще больном внутреннем вопросе - содержании государства в государстве, паразитирование одного города за счёт всех). Кромсание на большее количество территорий, чтобы раздробить народонаселение: меньшим количеством людей легче управлять и навязать им теории о собственной исключительности, изолировав максимально от единства соотечественников.

Ну и на этом фоне: не пора ли переносить столицу в регионы, требующие раскрутки, раскачки, экономического толчка, да и политически более соответствующие нынешнему росийскому вектору сотрудничества: на ДВ, в Сибирь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял отсюда

 

ИМХО такой чел уже есть (ткскзть преемник), только не светится.

Татьяна, "разверните" тему поподробнее пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос, простите за жёсткость и грубый прогматизм, но соблюдать церимониалы и сохранять этикет во время пандемии цветных революций уже не время. На ваш взгляд - гипотетически, и не дай бог, конечно: по каким частям планируют Россию расчленять? А что именно это ставят себе задачей - а не смену режима - я даже не сомневаюсь. Отделить перспективные регионы-доноры от Москвы ( это вообще больной внутренний вопрос - содержание государства в государстве, паразитирование одного города за счёт всех). Кромсание на большее количество территорий, чтобы раздробить народонаселение: меньшим количеством людей легче управлять и навязать им теории о собственной исключительности, изолировав максимально от единства соотечественников.

Ну и на этом фоне: не пора ли переносить столицу в регионы, требующие раскрутки, раскачки, экономического толчка, да и политически более соответствующие нынешнему росийскому вектору сотрудничества: на ДВ, в Сибирь?

 

Я бы этим расчленителям руки бы поотрывала. И даже не гипотетически. Про столицу не скажу, совсем не представляю КАК это можно осуществить. А по "цветным рЭволюциям" Мы такую "прививку" получили Украиной. Не верю я, что это возможно в ближайшем обозримом. Хотя, если вы из Сибири такой вопрос задаете, то может быть вы видите то, что нам здесь не видно? Есть предпосылки к цветастым выступлениям?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soyka, думаю, этот вопрос не принципиален и даже если есть какой-то план, он будет легко корректироваться по мере смены обстоятельств. Главное тут - начать. А потом, если что, и переделить можно :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко. Хотя я бы сделал Путина президентом, а Лукашенко премьером. Он как то ближе к полю.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим на минутку нового... Жириновский - "моем сапоги в Индийском океане"... Зюганов - "всё найионализируем и разворот на 180 градусов... Прохоров (тот же Порошенко) - за его будущее я НЕ беспокоюсь... "Лондонская оппозиция" - положит Россию к ногам Америки...

Я бы, Жириновскому (ну или кто там его придумал) памятник поставил, за то что он занял две сакральных буковки (Л и Д) в политической тусовке, это была шикарная мысль, своего рода, мягкая прививка от либерастов и дерьмократов, а от Прохорова, надеюсь, нас защитит, шоковая прививка последнего года ... Так что ни куда Россию не положат ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГО "выбирать" будем?

ИМХО такой чел уже есть (ткскзть преемник), только не светится.

Много мы знали о Путине до момента ухода Ельцина? Для меня лично эта фамилия стала открытием в момент последнего выступления Ельцина в новогоднюю ночь при передаче бразд (браздов?) правления. :)

Так что волноваться не стОит, все всё понимают (о бренности жизни) и просчитывают разные варианты развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про столицу не скажу, совсем не представляю КАК это можно осуществить. А по "цветным рЭволюциям" Мы такую "прививку" получили Украиной. Не верю я, что это возможно в ближайшем обозримом. Хотя, если вы из Сибири такой вопрос задаете, то может быть вы видите то, что нам здесь не видно? Есть предпосылки к цветастым выступлениям?

Смогли же казахи из Алма-Ата перенести столицу в Астану - по экономическим соображениям. Не думаю, что будет огромной проблемой сместить политический центр России в другой регион. Когда на одном городе завязаны все жизненно важные функции государства, это место становится самым уязвимым. И когда считают, что Москва - это Россия, а это давно не соответствует действительности. Настроения, уровень жизни, уровень притязаний, образ жизни совершенно разные в столице и в регионах. Интересы Москвы не есть интересы всего государства. Сижу на разных форумах: вообще не политических, обывательских, чисто бабских и домохозяйских. И наблюдаю такую тенденцию. Первые, кто заныл о высоких ценах, о том, что с трудом удаётся наскрести денег на Мальдивы, придётся ехать в Турцию, первыими же, кто поехидничал про "жрите теперь крымваш", потому что гречка в цене удвоилась, были москвичи. Люди в регионах всегда жили скромно, всегда у них были невыское доходы, для многих дача - это и необходимость, и безальтернативный летний отдых. И провинциалы как-то спокойно переживают осознание, что приходит очередное время в очередной раз затянуть пояса. Легче всего именно такую - не привыкшую себе отказывать, привычную к обеспеченной жизни аудиторию как москвичи и раскачать на российский майдан. И , понимаете, это будет как в Киеве: один город, который живёт лучше остальных, который является центром государства, проведёт "революцию". Разумеется, с самыми благими целями: чтобы вернуть, как было, и что у нас забрал своим бездарным руководством сами знаете кто. И этот город, эта кучка "передовых" и недовольных будет считать себя рупором всей страны. А потом скажут: а мы не того хотели. Как никто не спрашивал мнения крымчан, донбассцев: а вам оно надо - то евроассоциирование. Но это-то будет только первый пункт марлезонского балета, потом посыпется и затрещит по каким-то распланированным пунктирам вся страна. А лозунг уже готов: "Хватит кормить Москву!". Она зажралась, а мы пашем за копейки. Мы ей налоги завышенные, а она нам назад - федеральные бюджеты урезанные. Сыграют вот на этой разделённости москвичей и всех остальных россиян. Это на самом деле пороховая бочка для тех, кто не особо умён в продумывании хотя бы ближайших последствий требований экономической самостоятельности от Москвы. Под этими лозунгами уже пытались прощупать почву в НОвосибе. Не получилось, но и работа не заглохла. Ждут, видимо, когда почва под такие настроения созреет. Знаю, пишут, что ведётся активная работа в Ебурге. Внешне-то это будет выглядеть как просто желание регионов как можно больше оставлять налогов на своё развитие, и поменьше отчислять Москве. Кто за? Все за! А уж отколоть регион от России вообще - это уже дело техники. Вспомните, под какмими лозунгами развалили СССР: незалежность, экономическая независимость от РОссии, скинем объедающих нас москалей, да мы-то, да снашими ресурсами, да как заживём без ярма на шее. А чем хуже будет уровень жизни - а он, по объективным причинам, будет снижаться в ближайшее время, быстрого прогресса вряд ли стоит ждать- тем легче будет манипулировать настроениями на местах. Молодёжью особенно. Короче, ничего нового: старая песня на новый лад, просто улавливаем нужные умонастроения и начинаем на них играть. :podzatylnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Много мы знали о Путине до момента ухода Ельцина? Для меня лично эта фамилия стала открытием в момент последнего выступления Ельцина в новогоднюю ночь при передаче бразд (браздов?) правления.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мочить_в_сортире

 

за полгода до этого.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что МЫ ничем НЕ отличаемся от Украины...

Им втюхали "со стороны".... и нам "втюхают со стороны"...

ИМХО "Втюхать" можно, если нет альтернатив и того, кто "втюхивателей" придержит. Президент не один, у него команда. Если позволите, сравню эту команду с семьей. Коломна очень хорошо привела пример с ребенком. Вот точно также и в команде президента наверняка есть такой "ребенок" и не один, которого постепенно "выращивают" в духе всей семьи. И наверняка мы узнаем его имя в последний момент, как и Путина. См. ниже цитату Коломны... :)

 

Нам Путина тоже "котом в мешке" преподнесли. Втюхали :rolleyes: И кто за этим стоял, и стоит сейчас, мы не узнаем никогда. Но что то мне подсказывает, что эти силы никуда не делись и запасной вариант имеется. Но, может, это и не плохо? У нас есть доказательство в лице Путина. Один раз они уже не ошиблись.

Хотя, если вы из Сибири такой вопрос задаете, то может быть вы видите то, что нам здесь не видно? Есть предпосылки к цветастым выступлениям?

У нас таких вопросов не возникает. И предпосылок не слышала. Думаю, у нас (если они имелись бы) слышно об этом стало бы в первую очередь: региончик-то не бедненький, типа, кормим...

 

Татьяна, "разверните" тему поподробнее пожалуйста.

Все, что могла, развернула выше. В бОльшем не сильна. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.,

 

Первая фраза не моя :blush:

 

Ну за Тюмень я спокойна. :bravo: У меня в Тюмени тетушка по распределению работала, до сих пор ностальгирует. А я вспоминаю посылки с кедровыми орехами и клюквой в сахаре. Эхх

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в команде президента наверняка есть такой "ребенок" и не один, которого постепенно "выращивают" в духе всей семьи. И наверняка мы узнаем его имя в последний момент, как и Путина.

Мне кажется, что Путин или вообще не был "взрощенным ребёнком семьи" Ельцина, но уж точно не его ставленником.Преемником - это точнее.То ли это уже другой клан пришёл на смену, то ли ЕБН как игрок перестал устраивать тех, кто его поставил в своих интересах. Интересы клана и личность президента, приятного западу пошли в расхождение. А в большую политику пришли "питерские" или, как их точнее называют, "ученики Собчака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Путин или вообще не был "взрощенным ребёнком семьи" Ельцина, но уж точно не его ставленником.Преемником - это точнее.То ли это уже другой клан пришёл на смену, то ли ЕБН как игрок перестал устраивать тех, кто его поставил в своих интересах. Интересы клана и личность президента, приятного западу пошли в расхождение. А в большую политику пришли "питерские" или, как их точнее называют, "ученики Собчака".

Сложно сказать, что там "внутри" творится. Моя версия: с ЕБН "поговорили" по душам, "убедили", выбора не оставили. Это лишь подтверждает, что команда есть (сменилась на тот момент) и шевеления не прекращаются. Остается надеяться, что не произойдет "дворцового переворота" и преемника вырастят-таки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересно насколько интересы этой команды совпадают с интересами народа России.

Как и роль президента в команде - лидер и руководитель или обслуга её интересов. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущий онколог, уволенный в Киеве, получит место в России

 

Сегодня, 16:28

 

Один из лучших онкологов мира Игорь Щепотин, уволенный в Киеве 16 февраля, получил предложение работать в России.

 

Приглашение на работу врачу поступило от главы комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольги Баталиной.

 

Как писала Правда. Ру, экс-директора Национального института рака профессора Игоря Щепотина новоназначенное руководство НИР проинформировало об увольнении из ведомства непосредственно во время операции одной из пациенток больницы.

 

"Было похоже на театрализованное представление. Досадно констатировать, что тем, кто так хотел моего освобождения от должности директора НИР плевать на жизнь людей, которых мы, врачи, призваны спасать. Ради "экшена" на камеру, они готовы ворваться в операционную и просто выставить оттуда врача", - так прокомментировал ситуацию Щепотин.

 

Известно, что ранее Щепотина предлагали уволить активисты майдана, которые настаивали на том, что Украине "не нужен специалист, нанятый еще Януковичем".

 

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина также напомнила, что Щепотин признан одним из ведущих онкологов мира и входит в десятку самых лучших врачей на планете.

 

"России всегда нужны хорошие специалисты", - добавила Баталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНФ просит Генпрокуратуру разобраться в пропаже парома «Георг Отс»

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/583426

Депутат Госдумы и член центрального штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) Михаил Старшинов направил официальное письмо генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой взять на контроль дело о пропаже парома «Георг Отс». Судно было передано из федеральной собственности в собственность Приморского края в преддверии саммита АТЭС и в 2012 году должно было стать плавучей гостиницей. Однако вскоре после мероприятия паром пропал, а виновные так и не были найдены.

 

Парламентарий убежден в том, что «безнаказанно разбазаривать государственные деньги никому не позволено». По его мнению, общественность стала свидетелем очередной преступной схемы по хищению государственных средств — «неизвестно, куда дели государственные деньги, и виноватых нет».

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар США подешевел на ЕТС в четверг к 10:22 мск до 60,38 руб. за $1, это на 1,01 руб. ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро упал до 68,65 руб. за 1 евро, снизившись на 1,09 руб.

 

Доллар при этом обновил минимум с 9 января, евро - минимум с конца декабря 2014 г.

 

По мнению экспертов, укрепление рубля обусловлено ростом мировых цен нефти, а также повышенным спросом на рублевую ликвидность в связи с налоговыми выплатами

http://www.vestifinance.ru/articles/53824

интересно какой прогноз и на какие сроки


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько интересы этой команды совпадают с интересами народа России.

В главном на сегодня - сохранении государственности и укреплении позиций в мире - совпадают на 100%. Не станет России - и народу, и "команде" придется плохо. А вот дальше неизвестно. Есть впечатление, что "команде" и дальше придется идти паралльным курсом с интересами народа, просто потому, что надежда на крупный капитал себя не оправдывает раз за разом, а на кого еще опереться? Но будет видно дальше.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...