Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда прошу пардону. Этих ваших личных подробностей не знал. Тут я виноват.

 

не извиняйтесь, не за что... ничего это не меняет... я вааще не понял прикола про высосанную из пальца сопричастность к самым честным украинским СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут просят сообщить, что:

 

А Украинцы предали Союз, об этом тоже сообщи, не забудь, хорошо? ;)

Сколько там за отсоединение проголосовало, 90%? Так вот, 90% украинцев - предатели уже 23 года как. ;)

 

Сообщил.

 

И повторю еще свой ответ.

ДА - это так, 90% граждан СССР проголосовавших на референдуме за отсоединение от СССР - предатели СССР...

 

это - тоже медицинский факт...

равно как и поддержавшие в 1917 - 1921 большевиков - ПРЕДАТЕЛИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки у тебя... :) 20 лет уж не "пользуют" лучше стало? Или вся беда в том что все равно пользуют но потихоньку, но уж теперь то Украинушка покажет кацапам кукиш? :)

И вообще, а почему бы собственно не обвинить вас с сепаратизме? Ну вот было одно государство, вы там провели какой-то референдум и отсоединились всесоюзного референдума не было, а когда территории отвергнувшие Украинский сепаратизм, решили вернуться в конституционное поле, вы войной на них пошли... АТО по Украине плачет? ;)

 

Развал СССР прошел в полном соответствии с конституцией СССР. Решение приняли главы государств, утвердили парламенты и референдумы. Интересы ни одного государсва-учредителя СССР не пострадали. Все прошло т.с. "по любви, и обоюдному согласию" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

равно как и поддержавшие в 1917 - 1921 большевиков - ПРЕДАТЕЛИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...

 

А уж как США предали британскую корону :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один... ПО ФАКТУ все кто проголосовал за развал СОЮЗА - ПРЕДАТЕЛИ своей страны (Родины) - Советского Союза...

 

Это "медицинский факт"... можно много размусоливать ПОЧЕМУ так произошло.... но это ФАКТ...

 

МЫ, ВНУКИ - ПРЕДАТЕЛИ, ОТЦОВ - ПРЕДАТЕЛЕЙ, ДЕДОВ - ПРЕДАТЕЛЕЙ...

 

в смысле "развал Украины, развал СССР, развал Российской Империи"

 

Ну чего тут такого чтоб в этом признаться хотя бы самому себе???

 

 

Всё... простите, реально, завёлся - "зацепился" дебильной постановкой вопроса: я бл*ть щас закрою ладошками глазки - и ничего вокруг НЕТ и НЕ БЫЛО... взрослые ж люди... не школота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал СССР прошел в полном соответствии с конституцией СССР. Решение приняли главы государств, утвердили парламенты и референдумы. Интересы ни одного государсва-учредителя СССР не пострадали. Все прошло т.с. "по любви, и обоюдному согласию" :pardon:

 

сколько глав государств? сколько парламентов? Сколько референдумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доктор, мне уже говорили...

щас пойду принимать ваши таблеточки :)

какую, кстати, взять - синенькую или красненькую?

 

Дмитрий, внимательно читаем - ... ПО ФАКТУ все кто проголосовал за развал СОЮЗА...

 

 

 

И по просьбе форумчанина, еще сообщаю что:

 

Украинец, по духу, ответит тебе простую вещь, "нет никакой беды в предательстве украинцем СССР", можешь развить эту мысль, которую они почему то не высказывают. Для Россиянина, по духу, нет никакой беды в предательстве Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e8/RSFSR_deklaraciya_suverenitet.jpg

12 июня 1990 года

Это предательство СССР или нет? Я запутался в "предавал"/"не предавал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, всем привет!

 

Не в тему, но, может, кто-нибудь подскажет контакты (телефоны, адреса, официальные сайты) нормальных санаториев в Евпатории с лечением.

Может, кто-то отдыхал в подобных.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, ну шо вы, почему же не в тему...

 

1. профильная тема http://simferopol.in/forum/7-sanatorii-pansionati-mesta-organizovannogo-o/

2. но самое главное - ЛЕЧЕНИЕМ ЧЕГО??? это важно... я не думаю что вам поможет гидроколонотерапия при переломах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e8/RSFSR_deklaraciya_suverenitet.jpg

12 июня 1990 года

Это предательство СССР или нет? Я запутался в "предавал"/"не предавал".

 

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

каждый выбирает для себя.

 

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

меру окончательной расплаты

каждый выбирает по себе.

 

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 августа 1991 года Верховная рада (парламент УССР) провозгласила независимость Украины. 1 декабря 1991 года состоялся Всеукраинский референдум, в бюллетень был включён вопрос «Подтверждаете ли Вы акт провозглашения независимости Украины?». Явка на референдум по республике составила 84,18 % (31 891 742 чел.), из которых 90,32 % ответили «да, подтверждаю», а 7,58 % «нет, не подтверждаю»[99].

 

Дальше читаем https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СССР_от_3.04.1990_№_1409-I

 

 

И смотрим что было соблюдено. Да практически ничего.

 

Статья 2. Решение о выходе союзной республики из СССР принимается свободным волеизъявлением народов союзной республики путем референдума (народного голосования).

 

 

т.е. юридически в тексте бюллетеня должно было написано "Подтверждаете ли Вы Решение о выходе союзной республики из СССР"

 

 

далее

 

Референдум проводится тайным голосованием не ранее чем через шесть и не позднее чем через девять месяцев после принятия решения о постановке вопроса о выходе союзной республики из СССР.

 

Т.е. референдум должен был пройти не менее 24 января 1992 года

 

и.т.д. и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не, ну шо вы, почему же не в тему...

 

1. профильная тема http://simferopol.in/forum/7-sanatorii-pansionati-mesta-organizovannogo-o/

2. но самое главное - ЛЕЧЕНИЕМ ЧЕГО??? это важно... я не думаю что вам поможет гидроколонотерапия при переломах...

 

 

Я уже эту профильную тему облазил всю... Может, кто-то и так сможет посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал СССР прошел в полном соответствии с конституцией СССР. Решение приняли главы государств, утвердили парламенты и референдумы. Интересы ни одного государсва-учредителя СССР не пострадали. Все прошло т.с. "по любви, и обоюдному согласию" :pardon:

Конкретику в студию, цитата из конституции? В каком месте был съезд народных депутатов в соответствии со 102 статьей? А вот общий референдум о сохранении СССР как ФЕДЕРАЦИИ был в соответствии 24 декабря 1990 года депутаты IV Съезда народных депутатов СССР, проведя поимённое голосование, постановили считать необходимым сохранение Союза ССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик.

21 марта 1991 года Верховный Совет СССР рассмотрел предварительные результаты референдума. Он отметил, что за сохранение Союза Советских Социалистических Республик высказались 112 млн человек, то есть 76 % голосовавших, а, следовательно, «судьба народов страны неразделима, что только совместными усилиями они могут успешно решать вопросы экономического, социального и культурного развития».

Однако 8 декабря 1991 года президенты Белоруссии, РСФСР и Украины, «отмечая, что переговоры о подготовке нового Союзного Договора зашли в тупик, объективный процесс выхода республик из состава Союза ССР и образования независимых государств стал реальным фактом», заключили Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств — межправительственной организации, не имеющей статуса государства (ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ НЕЗАКОННО ТАКИХ ПРАВ У НИХ НЕ БЫЛО). К СНГ позже присоединились другие союзные республики.

Все это уже было не конституционно.

А значит Украина сепаратисское образование, даже не имеющее демаркированной границы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже эту профильную тему облазил всю... Может, кто-то и так сможет посоветовать?

 

1. я к тому что там лучше вопрос задавать

2. ЧТО вам (человеку) надо лечить - это САМОЕ ГЛАВНОЕ... бесполезно давать телефоны НЕпрофильного лечебного учреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Однако 8 декабря 1991 года президенты Белоруссии, РСФСР и Украины, «отмечая, что переговоры о подготовке нового Союзного Договора зашли в тупик, объективный процесс выхода республик из состава Союза ССР и образования независимых государств стал реальным фактом», заключили Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств — межправительственной организации, не имеющей статуса государства (ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ НЕЗАКОННО ТАКИХ ПРАВ У НИХ НЕ БЫЛО). К СНГ позже присоединились другие союзные республики.

Все это уже было не конституционно.

А значит Украина сепаратисское образование, даже не имеющее демаркированной границы. :)

 

ЭМММ... ты хотел сказать Белоруссия, РФ и Украина - 3 сепаратисских образования (в порядке упоминания тобой) ???

 

насколько помню - признавание себя правоприемником СССР у РФ было несколько позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМММ... ты хотел сказать Белоруссия, РФ и Украина - 3 сепаратисских образования (в порядке упоминания тобой) ???

 

насколько помню - признавание себя правоприемником СССР у РФ было несколько позже...

Я хочу сказать, что распад произошёл незаконно. Ну если ты уж далеко пошел, то мы готовы покаяться в сепаратизме и воссоединится с Украиной. Ну а если Украина не хочет, то законность нужно восстановить силой, а потом проведем "всесоюзный референдум" и решим, на основании "закона", является Украина независимой или нет. Такова логика рассуждений Украинцев за Крым или Донбасс? Ну так а в чем беда, РФ этой логикой вооружиться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не по этой логике сейчас действует РФ???

Времена когда потихоньку бралась под контроль/уничтожалась экономическая составляющая страны - проходят... сейчас - время перехода "законность нужно восстановить силой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве РФ бомбит Киев? :blink: А разве не Украина бомбит Донецк? :blink: А как если не секрет РФ уничтожала вашу экономическую составляющую? Может это она привела к власти Кравчука, Кучыму, Ющенко? Да? Или может Янукович, которого РФ открыто поддерживала на выборах, за столь краткий срок все развалить сумел? Или может ваше майданное правительство от которого вреда в десятки раз больше, а пользы в десятки раз меньше чем от Януковича РФ к власти привела? Ну или просто, москали все ваше сало, как всегда, сожрали и точка. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после присяги СССР я повторно присягу НИКОМУ не давал. Так что ... И таких, как я много. :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никаких присяг никому не давала, только торжественную клятву, когда меня в пионеры принимали.

На мой взгляд (чисто субъективный конечно же), не совсем правильно мешать в одну кучу предательство формальное - нарушение присяги, смену гражданства и предательство, если можно так выразиться, по духу. Можно сказать, что СССР в свое время я предала, потому что на том референдуме 91-го года с витиеватым вопросом ответила "нет". Мне тогда казалось, что если республики хотят отделиться и жить самостоятельно, то и флаг им в руки, зачем насильно держать? И в отношении некоторых из тех республик мое мнение не изменилось, к примеру, Прибалтики. Ни они, ни мы по духу не ощущали себя с ними одним государством, и теперь им отдельно от СССР живется наверное лучше, чем вместе, несмотря на определенные экономические трудности. А вот Украину, Белоруссию и даже Казахстан мы настолько привыкли считать единой страной, единым государством, единым пространством, империей, если хотите, что разделить в мозгу на некие незалежные образования, как мне кажется, у большинства из нас не получилось. Вот и вопрос, сбежал ли Крым от страны Украины, предал ли ее? Нет, он сбежал от того дурдома, который устроили там люди, которые решили, что главное - это отделиться от страны России и начали наводить идиотские порядки. Такое мое мнение. И страну, с которой у крымчан, как и у всей России, прочные, прочнейшие связи, никто не предавал и душа за нее продолжает болеть. А армии, президенты, цари и прочая - это всё преходяще. Сегодня одни, завтра другие. Они сами постоянно что-то предают, сменяя друг друга и отметая всё, что было до них. О каком предательстве этой постоянно меняющейся государственной машины может идти речь в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сотому кругу свiдомi форумчане пытаются доказать что Крым - это Украина...

 

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0419/be/d065ec69f133fbad5606af58e2e8dfbe.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1423053479/25c3b998/7681793.jpg

 

Какая черная неблагодарность... Скока земли им надарили

 

http://images.vfl.ru/ii/1423054334/00255755/7681902.jpg

 

скока денег за время их "независимости" Россия в черную украинскую дыру вбухала (300 млрд $), сколько льгот предоставила...

Ну имейте же совесть, ну захотел Крым вернуться обратно в Россию, референдум провел. Разве Хрущев проводил референдум? Ну ладно, тогда мы одной страной были. Разве Ельцин проводил референдум? - не, махнул барской рукой... Ну попользовались 23 года, пока Россия после перестройки очухивалась - и хватит уже.

Хотя какой благодарности ждать, если украинские правители гробят и свой народ, и подаренные им территории, и предприятия, которые им достались от Союза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая черная неблагодарность... Скока земли им надарили

 

http://images.vfl.ru/ii/1423054334/00255755/7681902.jpg

 

 

Сама изгалялась? Что куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама изгалялась? Что куришь?

На вопрос потрудитесь ответить, доказательство того что СССР распался в соответствии с конституцией приготовили? Или станем выяснять кто тут чего курит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос потрудитесь ответить, доказательство того что СССР распался в соответствии с конституцией приготовили? Или станем выяснять кто тут чего курит?

Россия признала и распад СССР и независимость Украины. Смысл спорить? Также назвала себя правоприемником Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...