Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В России таки начали серьезную борьбу с воровством!!!

Но не обольщайтесь, это не друзья Путина, сколотившие за какой-то десяток лет миллиардные состояния...

 

Во вторник, 3 февраля, около 15:30 в Кронштадте в одном из продуктовых магазинов администрация задержала по подозрению в краже товаров 81-летнюю местную жительницу, сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Директор магазина вызвала полицию. РИА Новости со ссылкой на МВД России уточняет, что женщину обвинили в краже трех пачек сливочного масла.

Наряд патрульно-постовой службы полиции доставил пенсионерку в ОМВД России по Кронштадтскому району. Там в холле при входе в дежурную часть она стала жаловаться на плохое самочувствие. Дежурный наряд вызвал скорую помощь. Чуть позже к врачам скорой присоединилась реанимационная бригада. Однако реанимационные мероприятия положительного результата не дали, женщина умерла.

http://lenta.ru/news/2015/02/04/starushka/?t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР первые 20 лет не признавали тоже почти никто, так что этот пример всё же некорректен

 

Сравнение некорректно. У СССР не было территориальных споров, он не захватывал ничьих территорий. Наоборот, СССР (РСФСР) предоставил независимость Финляндии и уступил ряд территорий Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer

Традиционная рекомендация сначала с бревном в своём глазу разобраться ;)

 

"Бревно в глазу" на соседней ветке :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попавшуюся цитату приведу, по-моему, все правильно сказано.

 

Абсолютно хороший пример, спасибо - со многими вещами и я, не совсем укроп (да-да, я помню не вы это говорили, я фигурально), соглашусь...

 

И в этом примере я увидел МНЕНИЕ человека, а не мыслеиспражнения беснующегося калорада... я не увидел слов укропия/уебанск/хохлы/укры/прочая... ну не увидел я ни капли говна в этом посте... и я УВАЖАЮ МНЕНИЕ этого написавшего текст человека и заочно зауважал его КАК ЧЕЛОВЕКА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректно. У СССР не было территориальных споров, он не захватывал ничьих территорий. Наоборот, СССР (РСФСР) предоставил независимость Финляндии и уступил ряд территорий Польше.

 

нихера себе!!! реконкиста (завоевания территорий) в Средней Азии - это отсутствие территориальных споров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректно. У СССР не было территориальных споров, он не захватывал ничьих территорий. Наоборот, СССР (РСФСР) предоставил независимость Финляндии и уступил ряд территорий Польше.

А потом захватил часть территории Финляндии обратно, а чуть позже отобрал землю у поляков и румын :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение некорректно. У СССР не было территориальных споров, он не захватывал ничьих территорий. Наоборот, СССР (РСФСР) предоставил независимость Финляндии и уступил ряд территорий Польше.

Как не захватывал ничьих территорий, а Украинушку проклятые советы не захватили разве? :rofl: Ежили нет, то давайте сойдемся на том, что и сейчас ничего такого не произошло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинушку, проклятые комиссары сначала отдали в пользование немчуре, а потом и сами долгие 70 лет пользовали :acute: :acute: :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в классе у дочки мальчишка чей отец был одним из крымских Беркутов на Майдане, он получал российский паспорт в числе тех самых первых 9 беркутов... еще 1 марта... до референдума... отличный мужик и сына воспитывает настоящим мужиком... вместе в походы с детьми ходили и еще поводим...

так вот:

1. страна (государство Украина) в лице и старой и новой власти ПРЕДАЛА ЕГО, попользовалась им... и я прекрасно ПОНИМАЮ и УВАЖАЮ его... и уважаю его выбор... после всех этих событий в Киеве.

2. но в любом случае если на тот момент (1 марта) он не подал рапот об увольнении и не сдал оружие ГОСУДАРСТВУ УКРАИНА - он предатель... точка.

Лукавые посты бывшего работника самых честных СМИ Украины. А ведь не может не знать, что еще 26 февраля министр МВД Украины расформировал Беркут. http://lenta.ru/news/2014/02/26/noberkut/

Так, что ни о каком рапорте и сдаче оружия речи не могло быть. Симферопольский Беркут был разоружен и вообще они были безработными и без средств к существованию. Забыли что ли палаточный лагерь перед воротами в/ч Беркута. В которых ночевали обычные граждане, которые поднялись на защиту Беркута. Ожидались "поезда дружбы" и автоколонны "дружбы". Так, как Беркут не имел никаких прав, даже на свою защиту.

И это не может не знать товарищ упоротый. Но постит тут ложь для иногородних форумчан, которые не видели, что в Симферополе творилось.

А если будет 3,14...ть, что такого не было и я просто начитался пропаганды, так вот к сведению. Я лично съездил купил мешок сахара и отвез в этот палаточный лагерь перед воротами Беркута. Поскольку лагерь граждан там стоял не менее недели, пока Крымское правительство своим решением не возродило Беркут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом захватил часть территории Финляндии обратно, а чуть позже отобрал землю у поляков и румын :lol:

 

Логично. Аннексия (насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке)- один из видов агрессии, порождает территориальный спор. В большинстве случаев, решаемый путем военного противостояния.

Поэтому тема "Вера в светлое будущее..." вызывает у меня легкую оторопь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомолка - самые честные СМИ Украины? :rofl: :rofl: :rofl:

Про 26 - могу не знать... вернее не отслеживал... а расформировать - одновременно значит лишить всех бывших сотрудников "прав" или именно просто "расформировать это подразделение", а служивых перевести в статус ожидания/другие подразделения?

если это значит "прекратить их личные полномочия" - тогда ИМЕННО к крымскому Беркуту, раз их тогда, не дважды, а ТРИЖДЫ предало государство (власть) Украины - вопросов и нет... раз их уволили с государевой службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не захватывал ничьих территорий, а Украинушку проклятые советы не захватили разве? :rofl: Ежили нет, то давайте сойдемся на том, что и сейчас ничего такого не произошло. ;)

 

Украина так и не получила международного признания, в 1918м "не состоялась". Здесь правильно указывали, что и РСФСР (СССР) 20 лет не признавали, но границы, согласованные с соседями, уважали.

А что произошло сейчас, отражено в соответствующей резолюции Генассамблеи ООН- со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И это не может не знать товарищ упоротый. Но постит тут ложь для иногородних форумчан, которые не видели, что в Симферополе творилось.

А если будет 3,14...ть, что такого не было и я просто начитался пропаганды, так вот к сведению. Я лично съездил купил мешок сахара и отвез в этот палаточный лагерь перед воротами Беркута. Поскольку лагерь граждан там стоял не менее недели, пока Крымское правительство своим решением не возродило Беркут.

 

неуважаемый, 3,1415...те тут ВЫ судя по выше приведенному (не в смысле врать, а в смысле выражать свои мысли), а я общаюсь с теми людьми кто хочет этого общения...

 

1) Беркуты стоят в 1 квартале от дома моих родителей

2) в Беркуте служили люди которых я знаю лично (выше уже писал), да и работала моя соседка (гражданская обслуга)

 

так что чего там стояло или не стояло и что там кто начитался... мимо кассыф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинушку, проклятые комиссары сначала отдали в пользование немчуре, а потом и сами долгие 70 лет пользовали :acute: :acute: :acute:

Шутки у тебя... :) 20 лет уж не "пользуют" лучше стало? Или вся беда в том что все равно пользуют но потихоньку, но уж теперь то Украинушка покажет кацапам кукиш? :)

И вообще, а почему бы собственно не обвинить вас с сепаратизме? Ну вот было одно государство, вы там провели какой-то референдум и отсоединились всесоюзного референдума не было, а когда территории отвергнувшие Украинский сепаратизм, решили вернуться в конституционное поле, вы войной на них пошли... АТО по Украине плачет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это значит "прекратить их личные полномочия" - тогда ИМЕННО к крымскому Беркуту, раз их тогда, не дважды, а ТРИЖДЫ предало государство (власть) Украины - вопросов и нет... раз их уволили с государевой службы...

Если вы дружны с этим беркутовцем, то не можете не знать, что киевские беркутовцы, лежащие в госпитале с полученными травмами не получали практически никакого лечения по указке сверху. И Симферопольский беркут пытался найти возможность (а может и нашел) вывезти раненых на лечение в Крым или Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому тема "Вера в светлое будущее..." вызывает у меня легкую оторопь.

Скажите уж честно, что всё, связанное с Россией, у вас вызывает идиосинкразию, и на том закончим :) Утомляет разбирать ваши набросы про юридические нонсенсы и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина так и не получила международного признания, в 1918м "не состоялась". Здесь правильно указывали, что и РСФСР (СССР) 20 лет не признавали, но границы, согласованные с соседями, уважали.

А что произошло сейчас, отражено в соответствующей резолюции Генассамблеи ООН- со всеми вытекающими.

Хм, а при чем тут вообще генассамблея ООН? Это вообще кто? Собрались чего то там проголосовали, половине оказалось вообще плевать на Украину с высокой колокольни. :) С какими вытекающими, еще раз генассамблея вообще какие полномочия имеет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Беркуты стоят в 1 квартале от дома моих родителей

И не заметить в течении недели палаточный лагерь прямо на тротуаре одной из транспортных артерий города мог только работник самых честных украинских СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы дружны с этим беркутовцем, то не можете не знать, что киевские беркутовцы, лежащие в госпитале с полученными травмами не получали практически никакого лечения по указке сверху. И Симферопольский беркут пытался найти возможность (а может и нашел) вывезти раненых на лечение в Крым или Россию.

 

1. я не настолько дружен, чтобы знать такие подробности, но об этом читал.

2. а что это меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то написал что ЛАГЕРЯ не было???

А зачем тогда писать про разоружение? Вооруженные и действующие беркутовцы сами себя защитили бы и надавали бы любым автоколоннам "дружбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не заметить в течении недели палаточный лагерь прямо на тротуаре одной из транспортных артерий города мог только работник самых честных украинских СМИ.

 

о, только сообразил - к моменту переворота в киеве и отжима Крыма я больше года НЕ БЫЛ уже работником СМИ...

но это ни разу не меняет смысла постов...

 

кстати, хотя я по прежнему НЕ рабботник СМИ со многими СМИ (в том числе и с Комсомолкой) я сотрудничаю - размещаю информацию своих клиентов...

 

но это ничего не меняет... я проработал более 15 лет в СМИ... это факт... его глупо стыдливо скрывать или еще чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, только сообразил - к моменту переворота в киеве и отжима Крыма я больше года НЕ БЫЛ уже работником СМИ...

Ну тогда прошу пардону. Этих ваших личных подробностей не знал. Тут я виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда писать про разоружение? Вооруженные и действующие беркутовцы сами себя защитили бы и надавали бы любым автоколоннам "дружбы".

 

эмммм... вы вообще внимательно читали переписку или вам понравился/не понравился какой-то вырванный из контекста пост и вы решили от нефиг делать (или наоборот - за правду) вписаться?

 

причем здесь РАЗОРУЖЕНИЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...