Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

к вопросу кто будет голосовать за путина, Андрей Лазарчук, писатель (извините что целиком скопипастил, но чтобы мысль не прерывалась):

Вчера поговорили с матушкой о выборах - не в смысле агитировали друг друга, а сверили позиции. Матушку коротко представляю: Нина Поликарповна, 82 года, ум светлый и память крепкая, образование высшее, гуманитарий, жертва политических репрессий. На предыдущих выборах голосовала за Ельцина, Явлинского, ни за кого. Я - голосовал за Ельцина, ни за кого, за Медведева. В этом цикле независимо друг от друга симпатизируем Прохорову (притом и про гномиков, и про "Полюс-золото" всё знаем _давно_). Тем не менее, опять же независимо друг от друга, решаем, что будем голосовать за Путина в обоих турах. Мотивировка одна и та же: голосуем не за личность (мне, например, Путин как человек несимпатичен, а как руководителю я ему ставлю четыре с минусом) - а за сохранение нынешнего режима. Да-да, за "кровавую гэбню". Хотя бы потому, что этот режим понятен, предсказуем, имеет огромный ресурс для модернизации и постепенного приведения его к "капитализму с человеческим лицом". Кроме того, только этот режим (и только этот кандидат) что-то (да, мало) делают для реинтеграции Империи - все остальные про реинтеграцию не думают, а объективная их деятельность направлена скорее на прерывание процесса. Лично мне этого достаточно, чтобы определиться с выбором. Ну и, кроме того, я рад, конечно, что в семье политического раскола не обозначилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что этот режим понятен, предсказуем, имеет огромный ресурс для модернизации и постепенного приведения его к "капитализму с человеческим лицом".

 

Ресурс они конечно имеют, только желания не наблюдается.

Хотя фантаст - он и есть фантаст, чего с него взять.

 

в коментариях понравилось

Не первый раз встречаю подобные рассуждения - причем даже в более жестком стиле. Типа, да - ещё сильнее подсели на нефтяную иглу, да - коррупция и распилы, да - спутники падают, да - шумная риторика про окруживших нас врагов, однако все равно только ОН может нас спасти. И долго не мог эти выводы понять. В голову лезли даже мысли про пресловутое психотронное (тм)... и вдруг осенило!

"Раз он нас сумел сюда завести - значит, и обратную дорогу должен помнить!"

Так, да?

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут, как жители Украины, задним умом теперь думаем — «Надо было дедушку Кучму оставлять на третий срок, а не вестись на вопли всяких там реформаторов»... :)

 

Ну а граждане РФ смогут теперь свой собственный опыт заполучить. Хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну и как по вашему оно было бы сейчас при кучме 2012? Газ по 50$, доллар по 5 и никаких тебе кризисов.

Тоже фантастикой увлекаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну и как по вашему оно было бы сейчас при кучме 2012? Газ по 50$, доллар по 5 и никаких тебе кризисов.

Тоже фантастикой увлекаетесь? :)

 

Мил человек,а Вас что-то конкретно не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest

Да не просрали бы, пардон за грубость, больше пяти лет в каком-никаком, но развитии страны. Вернее даже не так — эти пять лет были даже не топтанием на месте, а регрессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да помнится на борде мы с сястрой чуть не в каждый пост добавляли - "при дедушке такого не было", "а вот если бы дедушка не слился" и т.д.

но к сожалению у дедушки не было выбора, голова гонгадзе уже была отделена :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK, а как планируется выдача протоколов наблюдателям других кандидатов, тоже книжечкой? чушь собачья - это методическое пособие, протоколы заполняются на одном листе и не прошитые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как планируется выдача протоколов наблюдателям других кандидатов, тоже книжечкой?

В смысле? В книжечке то все наблюдатели должны расписаться. Или по правилам итоговый протокол должен даваться всем наблюдателям и на каждом экземпляре должны стоять "мокрые" подписи?

 

А так может конечно и случайность, что вторая половина этого листа пустая, но странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK,

Протокол итогов голосования должен быть составлен и подписан всеми членами участковой избирательной комиссии в трех экземплярах. Запрещается заполнение Протокола карандашом.

 

Наблюдатель должен лично ознакомиться с третьим экземпляром Протокола, внести из него все данные в свою копию протокола (по возможности получить у комиссии ксерокопию оригинала официального протокола) и обязательно заверить свою копию (или ксерокопию) Протокола у председателя или секретаря участковой комиссии. В заверенной копии протокола не должно быть исправлений.

 

Председатель или его заместитель или секретарь участковой комиссии обязаны расписаться с указанием своей должности и фамилии и поставить печать участковой комиссии на каждой странице копии Протокола в качестве его заверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest

Да не просрали бы, пардон за грубость, больше пяти лет в каком-никаком, но развитии страны. Вернее даже не так — эти пять лет были даже не топтанием на месте, а регрессом.

 

Альтернати́вная исто́рия (АИ) — жанр фантастики, посвящённый изображению реальности, которая могла бы быть, если бы история, в один из своих переломных моментов (точек бифуркации, или точек развилки) пошла по другому пути.

 

Все таки я был прав, увлекаетесь таки фантастикой :)

 

Schwein, да помнится на борде мы с сястрой чуть не в каждый пост добавляли - "при дедушке такого не было", "а вот если бы дедушка не слился" и т.д.

 

Если бы да кабы, вот мы бы тогда бы.

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще всё впереди :)

 

Спасибо за наводку. Как раз сидел думал, чем мне заняться - астрологию изучить, на картах таро погадать или фантастику почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, гражданин, кстати, вы не были бы столь любезны, при дальнейших экзерсисах несколько аргументировать свою точку зрения? ну пару слов, без протокола - от себя, но по делу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, вот гражданин fest живой штрих, видно что не хомяк. но каша в голове - ебать ту люсю :dribble:

 

Это у вас хороший способ слиться, возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока гражданин fest размышляет - революция зачахла на корню. междусобойчик по будущим событиям 5-го числа и согласования митинга вылились в высказывания собратьев по протестам:

Не буду оригинален

Сергей Удальцов - пидарас.

Юрий Сапрыкин - пидарас.

Сергей Пархоменко - пидарас.

вторит Аверин:

Болотный оргкомитет - сборище пидарасов в плохом смысле слова. Считайте это официальным партийным заявлением "Другой России".

 

и эти люди... хотят в европу, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, я не собирался обсуждать эту америку, она тут не в тему. просто повелся...

мне на нее абсолютно наплевать.

вы не повелись, вы постарались набросить ))

Правда как всегда пук в лужу получился )

Про стоимость медицины (даже страховой) вам уже сообщили. Про стоимость обучения - могу добавить. Бесплатные школы чаще всего имеют уровень плинтуса и худо-бедно научат читать-писать. Бесплатные места в универах, конечно, встречаются, но их мало и они для талантливых детей, с особо высокими способностями, а после бесплатной школы таким вы не станете никак :)

Далее, стоимость аренды жилья. В хоть сколько-нибудь удобном месте (чтоб до работы добираться не 5 часов, а 2-3) клоповник в 12 метров жилой площади (вы пробовали в такой жить? Не? ) влетит вам в сотен пять в месяц. Опять же, вода дорогая, остальные коммунальные тоже. Общественный транспорт в нашем понимании или отсутствует, или значительно менее распространен. И более дорог. Напр, 5 баксов за билет из грин-зоны в центр - вполне нормально и недорого.

Про организацию жилья, при которой не как у нас, в каждом блоке есть магазин, а то и несколько, школа, детсад, в каждом микрорайоне поликлиника, - такого нет. Там отдельно спальные районы, отдельно области супермаркетов, отдельно больницы и клиники. Всюду надо ездить. Значит машина, бензин.

 

А вот теперь считайте, что вы на сей минимум купите и как проживете, певец вы наш ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местом митинга оппозиции 5 марта утверждена Пушкинская

 

я так понимаю, еще до выборов жопозиция уже признала их нелегитимными и собирается опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местом митинга оппозиции 5 марта утверждена Пушкинская

 

я так понимаю, еще до выборов жопозиция уже признала их нелегитимными и собирается опротестовать?

 

да не..думаю такого беспредела,как в Украине, россияне не допустят....А вообще это их законное право-митинговать..все по закону..пусть постоят,обсудят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, по делу, гражданин, по делу. отбросьте виляние жопой - выскажите своё мнение :rolleyes:

 

Вы меня уже третий раз (раз два) все про какое то дело спрашиваете. Что за дело? Выражайтесь понятней.

А пока мне это напоминает - "Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...