Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Сев... кто бы что ни говорил, а в Крыму есть хуева туча именно предателей (клятво и присягопреступников)

 

facepalm.gif

 

Чисто гипотетически, как должен вести себя законопослушный гражданин пусть даже давший присягу, когда его собираются на ножи та на гиляку? Правильно, взять ружжо и защищать свою семью от носителей "культуры" которая призывает это сделать. bormaley, напомнить о чьих то переживаниях на счет владения оружием эпохи майдана и призывы изъять оружие? Ну так вот с трех раз можно догадаться, против кого начали бы стволы применятьrolleyes2.gif

Так что я бы на месте носителей копии флага Южной Австрии не стал на счет присяги что-то говорить.

И потом, скачки на майдане освободили от присяги по юридическим и этическим принципам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю другого европейского государства, где предусмотрено уголовное преследование "за разглашение", для людей не являющихся носителями гостайны.

Интиресно,из этого следует,что если возле каждой военной базы в Европе,расселить людей,которые будут все протоколировать,кто куда и сколько взлетов.А после будут звонить по открытым линиям в посольство России и все сообщать,то все будет нормально.

 

"Идите нафиг,я к гос тайне не допущен,я просто шпион,военное положение не объявлено,все данные из открытых источников.И 15 детей,чтоб жальче было" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев... кто бы что ни говорил, а в Крыму есть хуева туча именно предателей (клятво и присягопреступников) ;)

Это если убрать подвох про сэрэдньопэресичных громадян - тамда, это был просто выбор простого человека... а вот все эти ... слуги народа...

Вот и надо конкретизировать. Иначе все 2 миллиона выходят "предатели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разум возобладал! Отпустили бедную женщину good2.gif

 

http://kommersant.ru/doc/2659995

подумалось, что в Европе она бы уже встречалась со своими детями удаленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России на момент,нефть по 60 и доллар берет планку менее 65.

Зря посмотрел,видно взгляд у меня плохой,все начало падать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо конкретизировать. Иначе все 2 миллиона выходят "предатели".

 

Конкретировать? Заколебёшься перечислять... начиная с 3-х Героев Украины и остальных "слуг народа" срочно перекрасивших (а некоторые так на бегу даже и не успевали перекрашивать) трусы с жовто-блакытного на триколорный... силовики... госслужащие и прочая...

 

да, я знаю много НО... и среди силовиков (разных ведомств) принявших новую присягу у меня есть знакомцев и даже друзей... и я стараюсь не затрагивать эту тему и я знаю все их резоны и прочая прочая прочая... но факта клятво/присягопреступничества это не отменяет...

 

а про 2 миллиона - ДА, все те кто принял новое гражданство...

точно так же как и я - ТОЖЕ предатель... я ведь паспорт новой страны получил? получил... и какая разница какие у меня резоны... факт предательства - налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо конкретизировать. Иначе все 2 миллиона выходят "предатели".

 

Конкретировать? Заколебёшься перечислять... начиная с 3-х Героев Украины и остальных "слуг народа" срочно перекрасивших (а некоторые так на бегу даже и не успевали перекрашивать) трусы с жовто-блакытного на триколорный... силовики... госслужащие и прочая...

 

да, я знаю много НО... и среди силовиков (разных ведомств) принявших новую присягу у меня есть знакомцев и даже друзей... и я стараюсь не затрагивать эту тему и я знаю все их резоны и прочая прочая прочая... но факта клятво/присягопреступничества это не отменяет...

 

а про 2 миллиона - ДА, все те кто принял новое гражданство...

точно так же как и я - ТОЖЕ предатель... я ведь паспорт новой страны получил? получил... и какая разница какие у меня резоны... факт предательства - на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вопрос имею. А вот во время гражданской войны, кто по вашему клятвопреступник?

И потом. Если освежить в памяти события, то крымчане до последнего не уходили из дебилостана.

Как бы то не было и каким бы не был ВФЯ, но он был законно избранным и за законную власть на украине крымчане до последнего стояли.

Получив поражение, пытаясь сохранить едыну краину предложили федерализацию, что получили? Закон об отмене языка, фарион с тягнибоком в контактной группе, ультиматумы меджилиса при поддержке куева и т.д. После чего поняли, что будет писец и свалили.

Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Укры сами проипли свое государство. Виноватых искать не надо. Хотя это национальное, угу.

И вот зуб даю, что через пару лет из уст укров польется это русские радовались сожжению в Одессе, взрывах кондиционеров и т.д. А укры сочувствовали и гуманитарку для Донбасса собирали.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретировать? Заколебёшься перечислять... начиная с 3-х Героев Украины и остальных "слуг народа" срочно перекрасивших (а некоторые так на бегу даже и не успевали перекрашивать) трусы с жовто-блакытного на триколорный... силовики... госслужащие и прочая..

На счёт госслужащих с Вами не соглашусь. Они люди гражданские и присягу не принимали.

А вот по силовикам Вы конечно правы. Но позволю себе напомнить, что украинские силовые структуры создавали, как раз такие клятвопреступники и ожидать чего-то иного от их последователей нереально. Сейчас их по пользуют, а потом потихонечку выкинут, как использованное резинотехническое изделие.

Ну а тут Вы уж совсем не правы.

а про 2 миллиона - ДА, все те кто принял новое гражданство...

точно так же как и я - ТОЖЕ предатель... я ведь паспорт новой страны получил? получил... и какая разница какие у меня резоны... факт предательства - на лицо...

При таком подходе любого человека пытающегося сменить гражданство можно считать предателем. Так можно предателем назвать и Леонарда Эйлера, и Альберта Энштейна и Франца Лефорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ораторствуешь-то ты обо всех ;)

 

А про присягу - да, тут тяжело.

Вот как быть, если то, чему присягал, изменилось на свою противоположность?

Если тот, кому клялся, направляет на тебя дуло?

 

Как самурай - произнести слова о потере чести и взрезать себе живот?

 

Про ораторствуешь обо всех - разъяснил чуть выше, да ПОЧТИ ВСЕ...

Сев, ЧЕМУ/КОМУ присягает воин/силовик? не подскажешь?

Выход - один, рапорт и оружие на стол... выходишь из здания, переходишь на другую сторону и выбираешь себе новый источник присяги... по совести... вот так и быть

 

Зы. и поподробнее про - "...чему присягал, изменилось на свою противоположность?

Если тот, кому клялся, направляет на тебя дуло?" - что конкретно ты имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все те кто принял новое гражданство...

точно так же как и я - ТОЖЕ предатель... я ведь паспорт новой страны получил? получил... и какая разница какие у меня резоны... факт предательства - на лицо...

 

Опять 25? То что вы предали и продали то, что называете родиной - понятно. Но причём тут остальные? Неужели непонятно, что для них Родина - это как раз Россия - в чем тут предательство? В том, что нам навязали укроповское гражданство не спросив никого хотим ли мы этого? И все эти годы ждали, когда сможем вернуться на Родину? Может хватит с больной головы на здоровую перекладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вопрос имею. А вот во время гражданской войны, кто по вашему клятвопреступник?

И потом. Если освежить в памяти события, то крымчане до последнего не уходили из дебилостана.

Как бы то не было и каким бы не был ВФЯ, но он был законно избранным и за законную власть на украине крымчане до последнего стояли.

Получив поражение, пытаясь сохранить едыну краину предложили федерализацию, что получили? Закон об отмене языка, фарион с тягнибоком в контактной группе, ультиматумы меджилиса при поддержке куева и т.д. После чего поняли, что будет писец и свалили.

Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Укры сами проипли свое государство. Виноватых искать не надо. Хотя это национальное, угу.

И вот зуб даю, что через пару лет из уст укров польется это русские радовались сожжению в Одессе, взрывах кондиционеров и т.д. А укры сочувствовали и гуманитарку для Донбасса собирали.

 

отвечать на риторические вопросы человеку который изначально напялил на себя куздюм калорада-ватника из парашковой педерации не хочется...

 

намёк надеюсь не слишком прозрачен?

 

или задаем вопросы на которые хочется получать ответы или это просто форма подачи своего мнения...

 

зы. умилило, нет - просто прослезился с "...крымчане до последнего стояли. Получив поражение, пытаясь сохранить едыну краину предложили федерализацию..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечать на риторические вопросы человеку который изначально напялил на себя куздюм калорада-ватника из парашковой педерации не хочется...

 

намёк надеюсь не слишком прозрачен?

 

или задаем вопросы на которые хочется получать ответы или это просто форма подачи своего мнения...

 

зы. умилило, нет - просто прослезился с "...крымчане до последнего стояли. Получив поражение, пытаясь сохранить едыну краину предложили федерализацию..."

 

Уже забылось как укро лядей просили не скакать и предупреждали о последствиях? Теперь крокодильи слезы о предательстве.facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВІЙСЬКОВА ПРИСЯГА

 

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну і військову таємницю.

 

Я клянусь захищати українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності.

 

Я присягаю ніколи не зрадити народу України.

 

Где написано что во время переворота нужно поддерживать ту сторону, которая захватила власть?

 

Я например считаю что весь народ Украины остался в Крыму и выбрал единственный вариант для сохранения законности. А военные оказались верными и преданными этому народу.

аналогично произошло в Донецке и Луганске. А вот остальные это не народ Украины, а непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрактно: Правовой режим АТО законом не регламентирован. Как судье, у меня нет законных оснований для ее задержания. Законодательство РФ, в этом плане, юридический нонсенс. Я не знаю другого европейского государства, где предусмотрено уголовное преследование "за разглашение", для людей не являющихся носителями гостайны.

Конкретно: ввел в поисковик- нашел все туже женщину из Вязьмы и вот это:

Обманываете! :rolleyes:

Статья 111 Уголовного кодекса Украины: 1. Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

 

Вот примеры её применения: В Краматорске была задержана женщина, которая сообщала террористам информацию о местах дислокации и передвижении украинских военных в Харькове Служба безопасности Украины задержала женщину, передававшую "ДНР" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я - ТОЖЕ предатель... я ведь паспорт новой страны получил? получил... и какая разница какие у меня резоны... факт предательства - на лицо...

 

Угу. Раз пошла такая пьянка... Сколько там бывших укрограждан с новыми паспортами в Канаде, в Омерике, еще хрен знает где? Одни, блин, хохлопредатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про 2 миллиона - ДА, все те кто принял новое гражданство...

точно так же как и я - ТОЖЕ предатель... я ведь паспорт новой страны получил? получил... и какая разница какие у меня резоны... факт предательства - на лицо...

 

А если кто гражданство лет за 12 до последнего майдана получил, то те предатели в квадрате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю другого европейского государства, где предусмотрено уголовное преследование "за разглашение", для людей не являющихся носителями гостайны.

 

Вот спрашивается, что же такая лояльная Украина наших журналистов без конца задерживала? Вот, например, помните (не так давно было):

...на Украине пропал сотрудник телекомпании НТВ, выполнявший задание редакции, которое не имело отношения к политике.

 

Позже пропажу журналистов прокомментировала украинская Служба безопасности. Как оказалось, их задержали сотрудники ведомства. Представители СБУ отметили, что якобы журналисты проводили съемку стратегических объектов на скрытую камеру, которая была вмонтирована в очки.

«Во время съемок иностранные граждане использовали техническое устройство закамуфлированное под очки с вмонтированной видеокамерой высокого разрешения, которая имеет признаки специальных технических средств негласного получения информации», - сообщили они.

Можно подумать, это первый и последний журналист, который использовал скрытую камеру.

В конце-концов оштрафовали бедолагу на 150 тысяч гривен (интересно, куда денежки капнули...).

Ну и какая разница? У того камера в очках была (кстати, он не застигнут был в момент съемки), у тети - телефонная трубка с зафиксированными звонками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто гражданство лет за 12 до последнего майдана получил, то те предатели в квадрате ?

 

эмммм? обоснуй... что было в 2002 году ТАКОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Раз пошла такая пьянка... Сколько там бывших укрограждан с новыми паспортами в Канаде, в Омерике, еще хрен знает где? Одни, блин, хохлопредатели...

 

 

эммммм, даже не напрягайтесь, я еще в прошлом году вам писал про брезгливость общения с вами...

 

я спокойно общаюсь (стараюсь во всяком случае) с любыми обычными нормальными людьми даже если их мнение очень сильно отлично от моего, а вот с УПОРОТЫМИ (в данном случае КАЛОРАДАМИ) - не желаю (брезгливо пачкаться)...

да-да, с УПОРОТЫМИ УКРАМИ/ПУКРАМИ/ХОХЛАМИ/прочая - тоже не общаюсь (стараюсь).

 

Зы. если всё же вопрос был не ко мне, а как форма выражения мысли - тогда прошу прощения за резкость слова (если ко мне - читать абзац выше).

 

Зы. зы. расшифровал чуть подробнее мысль про "общение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, Пэтро, Дмитрий - я еще вчера написал:

 

да, я знаю много НО... и среди силовиков (разных ведомств) принявших новую присягу у меня есть знакомцев и даже друзей... и я стараюсь не затрагивать эту тему и я знаю все их резоны и прочая прочая прочая... но факта клятво/присягопреступничества это не отменяет...

 

 

 

Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь народу України завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну і військову таємницю.

 

Я клянусь захищати українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності.

 

Я присягаю ніколи не зрадити народу України.

 

 

Хорошо, вы нашли для себя (для присягопреступников) отмазку - мол, скакуны это НЕ НАРОД Украины, клятва им - не считается... а ОСТАЛЬНЫЕ??? а те кто "не прыгал" и остался в стране??

 

Ребят - резонов и отмазок - можно найти ДО-ФИ-ГА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, Пэтро, Дмитрий - я еще вчера написал:

 

да, . но факта клятво/присягопреступничества это не отменяет...

 

 

 

 

Ребят - резонов и отмазок - можно найти ДО-ФИ-ГА...

 

Смешно,шо пи..ц :lol:

Значит кто-то нарушил закон-он хороший (почему-то???),другие ему сказали "коллеги,вы неправы,вы нарушили закон",а они отвечают,"а нам пох,будет так,как мы скажем".Что меня может удерживать послать их нах?Что меня может удержать от нежелания давать престуникам присягу (или не сдержать ее...я ведь не присягал им..новым,незаконным)

Борис,ну Вы же такой правильный...ай-ай-яй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не правильный... я свои косяки тоже знаю... я просто не стесняюсь говорить правду... а это несколько разные вещи, не находишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не правильный... я свои косяки тоже знаю... я просто не стесняюсь говорить правду... а это несколько разные вещи, не находишь?

 

Борис,я тоже не святой...со своими тараканами...и...разве я написал НЕПРАВДУ?Что-то не так изложил?Идет гражданская война и она ох как перекликается с тоЙ,когда "Свой среди чужих..." (обожаю этот фильм) Одни не захотели быть с теми,кто захватил власть...разве я неправ?Где здесь неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клянусь народу України

Народ Украины в Крыму, Донбассе, Луганске, Киеве, Львове?

Крымских ментов тут овациями встречали. И цветы добровольно несли под фотографии убитых, в отличие от ржущих при акции "Я Волноваха". Значит не предавали они свой народ.

 

Я клянусь захищати українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності.

Предлагаю под трибунал всех силовиков, которые не устроили военный переворот в Киеве ибо тамошнее правительство заводит внешнее управление страной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...