Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Интересная передача, рекомендую посмотреть (или послушать):

 

Сергей Кургинян у Тима Кирби

 

http://www.youtube.com/watch?v=ENXPRAaiCeU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Фридман, президент-основатель Stratfor, - той самой, которая "теневое ЦРУ", - на максимально допустимом пределе откровенности рассказывает о многом, в том числе, - как мне кажется, хотя, возможно, я и ошибаюсь, - на уровне подтекста и о том, почему Империя Добра обязана ни в коем случае не допустить избрания (а если это невозможно, то инаугурации) Владимира Путина. Думаю, дорогие френды и не френды, к мнению шефа организации, доклады которой, начиная с первой каденции Клинтона, ложатся в основу действий Госдепартамента США, не грех прислушаться и нам.

Хз, че там за теневое ЦРУ, но если Вы про этот цирк шапито...http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub342913 . Имха это не более чем наш отечественный Резун-Суворов только большего маштаба.

Зы. Мение ветеранов "Альфы" о безобразии в Одессе с покушением на Путина. Ссылко.

Короче как всгда, половина это пиар, половина это истина которая где то там, а мы все ждем газ по 100 баксов за тысячу кубов. :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, мне кажется, что Фридман немного лукавит, говоря что Штатам некогда заниматься Россией, типа на востоке проблем хватает. для пиндосов основная головная боль и основной конкурент - это Россия-Китай. он бы еще сказал, что для Штатам важнее популяция тюленей на южном полюсе, чем президентские выборы в России :acute:

Дело в том, что еще кто-там.. лао цзы? или кто? сформировал основные принципы войны - кажись сильным, где ты слаб, кажись слабым, где ты силен.

 

А сейчас имеет место быть активная работа такого рода:

http://www.youtube.com/watch?v=i54Lxz9fHGE

 

 

А вот чем израильтяне гордятся насчет ирана -

Как это трое?!

Обижаешь.

 

В 2007-ом профессор Хуссейнфор, отравлен(ЕМНИП).

В 2007-ом же взрыв на военной базе , там погибли сирийские офицеры и иранские инженеры.

В 2007-ом же взрыв на заводе где производится Шихаб-3.

В 2008-ом взрыв на военной базе баллистических ракет.

В 2008-ом 12 убитых и более 200 раненых на внутренне-иранской военной выставке

В 2010-ом профессор Мухмади, бомба.

В 2010-ом комп. вирус на ядерных объектах.

В 2010-ом взрыв на ракетной базе, 18 убитых.

В 2010-ом взрывом убит учёный, имя сложное :)

В 2010-ом ранен учёный, имя сложное :)

В 2011-ом какой-то завод.

В 2011-ом профессор Ражинашад.

В 2011-ом новый комп. вирус на ядерных объектах.

В 2011-ом взрыв на ракетной базе, убиты как минимум 17 человек.

В 2011-ом взрыв на ядерном объекте около Исфахана.

В 2011-ом взрыв на секретной части завода производившего что-то (не помню что) для ядерной программы.

И наконец, сабж, в 2012-ом, Рошан (или как его там).

 

Я же говорю Меир Даган встряхнул за шкирку Моссад, а ты - "трое".

-----

 

Когда Дагана назначали на должность, Шарон сказал ему "Я хочу видеть Моссад с ножом в зубах". Так и пошло.

 

От знаменитой фотографии в его кабинете дающей соответствующий настрой (на увеличенном на стену фото религиозный еврей с поднятыми руками и два немецких солдата/СС смеющихся и целящихся в него. Даган говорит что это его дедушка (не знаю правда или нет) и что его работа сделать так чтобы это не повторилось) и до одного из первых брифингов : добыта развед. информация про перевод денег из Ирана через фиктивные корпорации и европейский банк к Хамасу. Даган выслушал, похвалил, и резюмируя встречу, говорит "Сжечь". Главы отделов переглядываются - "В смысле сжечь? Они же не мешки с деньгами переводят. Даже если взорвём здание, сервера сидят не там и есть backup". Ответ - это не важно. Если передаёт деньги Хамасу - сжечь. И вообще при нём Моссад резко сфокусировался на том что называется Информация для Операции. То есть не просто какие-нибудь стратегически экономические прогнозы и т.д. а именно развед. инфа для конкретных операций.

 

П.С. Правда надо быть честными сами с собой, все эти тактически блестящие успехи не отменят то что стратегически Иран будет с ЯО, не в этом году так в следующем. Если конечно не будет серьёзных действий, не диверсий.

--------

И еще 5 российских ученых-атомщиков в авиакатастрофе в 2011 году. Хотя неясно приложил к этому руку Мосад или нет.

(повторюсь, это не какие-то антисемиты, это сами граждане государства израиль гордятся (я припух сам - стыдно (( )

 

+

http://top.rbc.ru/incidents/11/01/2012/632944.shtml

 

А вот из советских-российских:

В Москве грузовиком переехали профессора-химика, ведущего спеца СССР по твердому топливу. Работы по твердотопливным ракетам его смерть очень сильно подкосила. КГБ очень конкретно тряс водителя того грузовика на предмет заговора и диверсии, но никакого злого умысла так и не нашли и кажется дали ему несколько лет тюрьмы за ДТП со смертельным исходом.

-------

Еще, помню, погиб один из ведущих советских спецов по химическому оружию, но там опять же скорее чистый несчастный случай: во время одного из опытов он насмерть отравился боевым нервно-паралитическим газом.

 

Можно еще автоаварию Ландау вспомнить

--------

Не очень давно убили кого-то из ЗРКшников. Конструкторов, не управленцев.

----------

В начале 2000-х была серия убийств учёных (ЕМНИМС институтских преподавателей притом) бейсбольными битами. Что-то про поимку убийц так я ничего и не услышал, хоть ВВП и брал дело под "особый контроль".

--------

и т.д.

много подробностей в темке В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, че там за теневое ЦРУ, но если Вы про этот цирк шапито...http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub342913 . Имха это не более чем наш отечественный Резун-Суворов только большего маштаба.

Данные с стратфора выложены сегодня викиликс.

У кого есть траф и место, могут скачать, пока викиликс опять не канул в небытие.

 

На тему называния клоунами всех, кого ломали - я таки напомню, что сливалась дипломатическая переписка сотрудников посольств и мида сша, сотрудников госдепа, военные документы..

Вы все эти организации полагаете цирками шапито?

А я вот не стал бы.

Меня больше интересует, что там нарыли, а через куда залезли - пусть беспокоятся спецы по безопасности самой конторы. Им за это платят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, дело не во взломе, а в продаже рассылок по 39.99 с секретной аналитикой и прочей шпионской романтикой, желающим быть причастным к чему то там эдакому.

 

я таки напомню, что сливалась дипломатическая переписка сотрудников посольств и мида сша, сотрудников госдепа, военные документы..

Вы уверены что именно не сливалась? Я вот помню, анонимусы тоже решили колумбийские или мексиканские наркокартели покарать, причастных нашли с мачетами в затылке, а тут эвон, ЦРУ найти не может. Ну да ладно, может и нахакали чего интересного и важного для широкой общественности.

Обратимся к мифологии Фридмана, читал я как то его прогнозы на 100 лет вперед, любопытно, Польша с Турцией, как одни из центров вселенной и звездные войны, с применением лазерных мечей, имперских крейсеров между Японией и США за лунные залежи нефти уже ну ни как не позднее 50-го года нынешнего столетия, это все конечно сильно и заставляет трепетать от ужаса за судьбу будущих космодесантников павших при обороне бастионов Моря Спокойствия.

Теперь его "слив" про Путина как спасителя РФ. Тело активно подвигает тезу о том, что РФ это сцуко ситхи, которых джедаи неприменно должны победить любой ценой. При этом, обратим внимание на то, что Путин и Медведев, как раз и играют на руку нагнеталеям истерии, и пугают спящих в содоме и гоморе европейцев своим "вот ужо мы им покажем" не имея за собой ценного военного имущества, которым можно это самое "ужо" показать. Т.е. мы имеем, что "теневое ЦРУ" не в значай так бросает фразу, что Путин это спаситель России и вот без него ну ни как, а уставшее от демшизы население, с криком ура, грязные гринго лоханулись, слив ценную информацию, дружно бежит голосовать по совету американских друзей.

Зы. что бы там не говорили и не писали, но имха Путин такой же прозападный политик, каким был ЕБН, Горбачев и прочая компания.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=8XFq-rktSks

 

паразиты обиделись )))

 

Человек,создавший финансовую империю, состоящую из родственников и друзей владеющих по различным оценкам примерно $100 млрд не паразит? Это всего несколько десятков семей.

При этом 30 млн человек в России, 16% населения, находятся за чертой бедности. Такой же паразит, только масштабы по сравнению с америкой поменьше.

 

выкачивают природные ресурсы, предприятия, деньги у населения

 

Стоимость бензина АИ-95 — в нефтедобывающих странах, 2011 год

 

Цены пересчитаны в российских рублях:

 

Венесуэла — 47 копеек за 1 литр

Туркменистан — 68 копеек за 1 литр

Иран — 2 руб. 39 копеек за 1 литр

ЛИВИЯ — 4 руб.17 копеек за 1 литр

ОАЭ — 12 руб. 27 копеек за 1 литр

Азербайджан — 14 руб. 37 копеек за 1 литр

Казахстан — 17 руб. 97 копеек за 1 литр

США — от 12 до 18 руб. за литр

РОССИЯ — 26 руб. за 1 литр

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливию можно вычеркнуть из списка.

 

Сравнение цен не корректно. С таким же успехом можно в список занести СССР.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ой да в одном сообщении столько энергетики:

США — от 12 до 18 руб. за литр

при том что:

Средняя розничная цена бензина на АЗС в США впервые почти за пять месяцев установилась выше 3,59 долл./галлон. По итогам отчетной недели, завершившейся 20 февраля 2012 г., средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила с учетом налогов 3,591 долл./галлон (примерно 94,9 цента/литр)

и:

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.00 мск пятницы упал по сравнению с уровнем закрытия среды на 49 копеек - до 29,19 рубля

можем посчитать:

29,19 х 0,949 = 27,70 руб. за регулар :lol:

 

пиздёж на уровне численности протестных митингов, причём тупой, голый и неприкрытый :pardon:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем посчитать:

29,19 х 0,949 = 27,70 руб. за регулар :lol:

 

Bingo! ratibor раскрыл заговор против России! Для особо одаренных, там написано 2011 год.

 

походу

тупой, голый и неприкрытый
это про тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, гы-гы, жопой вилять начинаем? ну не вопрос:

Средняя цена бензина в США к середине 2011 года составила $3.7 за галлон, то есть примерно 27,3 рубля за литр

кудой дальше бежать собираемся? :rolleyes2:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, гы-гы, жопой вилять начинаем? ну не вопрос:

Средняя цена бензина в США к середине 2011 года составила $3.7 за галлон, то есть примерно 27,3 рубля за литр

кудой дальше бежать собираемся? :rolleyes2:

 

Да это ты уже пол страницы жопой виляешь.

Там же, по той же ссылке цена АИ-95 в России за 2011 год - 28.40 руб./л

post-1897-056151400 1330371492_thumb.jpeg

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, разницу между регулар и АИ-95 не видим

разницу между "12-18 рублей" и "27-28 рублей" не видим

вот всё у вас так :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, разницу между регулар и АИ-95 не видим

 

Я на заправках регуляр не встречал, но подозреваю что разница не в пользу российского АИ-95 :)

Ну а так да, прогресс налицо. Цены по бензину до американских подтянули, осталось по уровню жизни догнать.

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fest, безусловно, Пастернака не читали, но осуждаете.

По делу что чего будет? Или усьо?

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но имха Путин такой же прозападный политик, каким был ЕБН, Горбачев и прочая компания.

А оно так и есть. Путин — олицетворение прозападно-настроенной элиты. Надо только понимать, что в отличие от многих либералов, мечтающих об оккупации России и о своем наместничестве в ней, Путин хочет сохранить суверенитет страны.

 

Не знаю, слушаете ли Вы и читаете ли Кургиняна, но он не раз говорил (в том числе и в передаче у Тома Кирби выше), что его основное несогласие с Путиным как раз и заключается в том, что он не разделяет прозападную настроенность Путина.

 

Не разделяет по многим причинам. Во-первых, по очевидной причине, что нас на Западе не ждут. Мы никому там не нужны. Мы нужны им только как периферия. Сырьевая периферия, и как рынок сбыта. Но не как конкурент. Поэтому Западу развитие России не нужно. Во-вторых, западная философия выдохлась. Капитализм таки загнивает. Если раньше он сдерживался понятиями гуманизма, всеобщего просвещения и т.д., то теперь мы видим капитализм в чистом виде.

 

Если почитать о том, что творилось в Германии перед Гитлером, что творилось в США перед возникновением Советского Союза, то можно увидеть, что такое капитализм. Только появление Советского Союза спасло капитализм от окончательного уже тогда обесчеловечивания.

 

И становится непонятным зачем нам нужен Запад, если Запад сам стоит на краю. Неонацизм вовсю поднимает голову в Европе. США и Европа снюхались с Аль-Каидой на Ближнем Востоке. Мир сошел с ума, а мы хотим залезть в это безумие.

 

 

В России еще немало людей, которые верят в курс Путина. Может быть, потому что не видят альтернативы. А в Путине видят, по крайней мере, прогосударственно-настроенного человека. Еще немало есть людей, которые верят в то, что Путин способен измениться. Какие-то надежды им дают телодвижения Путина в плане создания Евразийского Союза и т.д. Они еще надеются, что Путин развернет корабль России и проложит новый курс.

 

Лично я не верю в это. Не верю, потому что считаю, что Путин, как человек из Питера (окна в Европу), не сможет отказаться от этой прозападной ориентации. Слишком много сил потрачено на сближение с Западом. Слишком много душевных сил отдано этому. И к тому же значительная часть элиты слишком сильно завязла на этом Западе.

 

На мой взгляд, наступает эпоха кардинальных решений. Не удастся усидеть на двух стульях сразу - на европейском, и на азиатском.

 

Нужно реанимировать идею Советского Союза, учтя его недостатки. Возвращать республики в свою орбиту. Возвращать как равноправных партнеров. Стратегических партнеров. А не пытаться купить их, или воспользоваться их нелегким положением.

 

Слишком много прагматизма в России сейчас. Слишком много такого делового высокомерия. Дескать, у нас есть ресурсы, деньги, а у вас ничего. Будете много просить, попробуем и без вас обойтись.

 

Чтобы построить сверхдержаву, нужно отказаться от позиции высокомерия. Нужно вкладываться в отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только понимать, что в отличие от многих либералов, мечтающих об оккупации России и о своем наместничестве в ней, Путин хочет сохранить суверенитет страны.

Судя по реформе армии, образования, культуры и прочего в РФ, че то терзают меня смутные сомнения по этому поводу. Это не реформы, это тихий громкий ужас. Я даже не знаю какое из двух зол хуже, открытое или волк в овечьей шкуре. Банальный пример, не вдаваясь в подробности военной реформы. Вы можете объяснить почему вопреки любому здравому смыслу табуреткин до сих пор министр обороны? Чего они там наделали, Запад в самом сладком сне не видел. По большому счету нас только наследие "ядерной дубины" СССР спасает и надежда что "Периметр" авось да сработает еще, в случае тотального пушного зверька.

 

Не знаю, слушаете ли Вы и читаете ли Кургиняна, но он не раз говорил (в том числе и в передаче у Тома Кирби выше), что его основное несогласие с Путиным как раз и заключается в том, что он не разделяет прозападную настроенность Путина.

Слушаю, читаю. Но Кургинян с сотоварищами, имха, просто не хочет скатываться до уровня националистов, и слишком мягко критикует тендем, хотя тот же Ивашов открыто заявляет о деструктивных действиях нынешний власти, направленных на дальнейшую оккупацию и развал государства и увы, он судя по всему прав.

Нужно реанимировать идею Советского Союза, учтя его недостатки. Возвращать республики в свою орбиту. Возвращать как равноправных партнеров. Стратегических партнеров. А не пытаться купить их, или воспользоваться их нелегким положением.

Слишком много прагматизма в России сейчас. Слишком много такого делового высокомерия. Дескать, у нас есть ресурсы, деньги, а у вас ничего. Будете много просить, попробуем и без вас обойтись.

Чтобы построить сверхдержаву, нужно отказаться от позиции высокомерия. Нужно вкладываться в отношения.

Согласен, нужно, да только для этого нужно волевое политическое решение всех партнеров и населения в частности, а его не наблюдается с учетом всех аспектов ни у одной стороны, Евразийский Союз не более чем решение для олигархических кланов, при чем Российских в большей степени, наши пока на это точно не пойдут. Да и на бытовом уровне, противников объединения будет больше, чем может показаться на самом деле.

Вот и получается,голосуй не голосуй, все равно получишь ...

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете объяснить почему вопреки любому здравому смыслу табуреткин до сих пор министр обороны?

А почему Голикова министр здравоохранения а Фурсенко министр образования? Хотя этих двух вероятно все-таки принесут в жертву народному гневу и в новом правтительстве их не будет. Впрочем эти "мавры" уже сделали свое дело и могут спокойно уходить.

 

И становится непонятным зачем нам нужен Запад, если Запад сам стоит на краю. Неонацизм вовсю поднимает голову в Европе. США и Европа снюхались с Аль-Каидой на Ближнем Востоке. Мир сошел с ума, а мы хотим залезть в это безумие.

К сожалению - да, безумие. Правда это еще не значит конец Запада, который в 20-м веке погружался в еще большие безумия. И это обходилось очень дорого конечно. И конечно лучше держаться подальше от этого. Насколько это получится. Потому что мировые катаклизмы прошлого века задевали и Австралию с Новой Зеландией, которые были наиболее удалены от эпицентров. А Россия все-таки своей значительной и важной частью находится в Европе, так что сильно дистанцироваться не получится.

 

Лично я не верю в это. Не верю, потому что считаю, что Путин, как человек из Питера (окна в Европу), не сможет отказаться от этой прозападной ориентации. Слишком много сил потрачено на сближение с Западом. Слишком много душевных сил отдано этому. И к тому же значительная часть элиты слишком сильно завязла на этом Западе.

ИМХО, последняя часть тут главная. Все дело в элите. Путин ведь не самодержец, захотел - на Запад повернул, захотел - на Восток. И миф, что Путин победил олигархов и стал их контролировать, скорее группа олигархов победила другую группу. И даже основная проблема не в том, что текущая олигархическая элита сильно завязана на Запад (а она завязана). Если бы они хотели, могли бы постепенно переводить капиталы в Россию. Или начать ориентироваться на Китай к примеру. Только изначально эта элита не была настроена на развитие. Предыдущая модификация элиты (90-е) была элитой разграбления, а нынешняя - элита утилизации. Это уже второе поколение, которое поняло, что просто приватизировать за бесценок и продать дороже - неэффективно. Эффективно поддерживать деятельность предприятий (нефтегазовой сферы и цветной металлургии в первую очередь) и "распиливать" уже не активы, а прибыль. При таком подходе и активы в цене выросли. И населению показалось, что "жизнь то налаживается". С учетом, что на волне экономического подъема с населением и немного поделились благами. Но при этом принципиальной разницы между элитой разграбления и элитой утилизации - нет, обе ведут страну к смерти, первые к быстрой, вторые к медленной. К такой тихой почти безболезненной эвтаназии (хотя совсем безболезненной она не получится). Но ни та ни другая элита никогда не думали о реально долгосрочном развитии. И самое плохое, что элита утилизации может сама очень просто превратится в элиту разграбления, если это покажется выгодным. Потому что дефакто сейчас "путинские державники" проводят ту же самую политику, что и хотят "системные либералы", то есть пытаются резко сократить расходы на социальную сферу (делают конечно медленно и поэтапно, и самый болезненный этап конечно будет после выборов, а не до) но тем не менее направление именно в эту сторону заметно (в отличие от начала правления Путина). И второй момент, видимо элита решила, что стоимость активов достигла максимума и теперь их выгоднее продавать. Уже заявлены масштабные планы по продаже больших долей в госкорпорациях (реализуют опять таки только после выборов). Правда у этого решения есть внутренняя оппозиция - Сечин, но похоже он проигрывает. То есть по итоговым фактам получится то же самое, что и c "системными либералами", только при сохранении формального суверенитета. О реальном уже будет говорить трудно.

Можно сказать, что и при такой ситуации "путинские державники" это меньшее зло, чем "системные либералы", и я соглашусь с этим. Но все-таки нужно отдавать себе отчет, что при очень разной риторике, реальные экономические программы у них очень близки.

 

Что касается Кургиняна, то когда он обличает своих противников, то звучит достаточно убедительно. Но вот его собственная программа... Лично у меня, когда я слышу слово "мессианство" в политическом контексте, рука тянется к чему-то тяжелому. Может Кургинян и считает, что мессианство органическая черта русского народа, но лично я - крайне против. Потому что этих мессианских теорий было очень много, и в идеале предполагалось, что русский народ будет лидером и примером в освоении чего-то нового, хорошего. На практике же получалось, что русский народ приносил наибольшие жертвы по пути к этой цели, а блага доставались по большей части другим. И я думаю, что уже хватит идти по такому пути, еще одно принесение себя в жертву русские не потянут.

 

Да, действительно идея нужна. Без идейного целеполагания эффективное развитие невозможно. Только я считаю, что идея должна быть эффективная и прагматическая, которая может дать результат уже сейчас, а не только в "далеком светлом будущем". И мое мнение, что среди всех идей, которые родила многострадальная старушка Европа, наиболее эффективная и универсальная (подходящая не только Европе) - это идея национального государства и политической нации (а не демократия конечно :) ). Можно назвать национализмом, но у нас это слово уже приобрело сильный ругательный оттенок из-за связи с ксенофобией и шовинизмом. Тем не менее именно создание национальных (в смысле культурно-политической, а не генетической нации) государств в Европе позволило им получить то положение в мире, которое они имеют. А так же США, которые изначально строились по той же модели. Принадлежность к единой нации, это одно из немногого, что объединяет элиту и народ единой целью. К настоящему времени, в связи с развитием транснационального капитала и мультикультурализма, национальное госдуарство переживает кризис на Западе, что довольно быстро переросло в кризис экономический и социальный.

 

Зато саму идею подхватили и успешно реализовали на Дальнем Востоке. В Японии еще в 19-м веке, в Южной Корее, Тайване и Сингапуре в 20-м. Причем по некоторым параметрам реализовали лучше, чем на Западе, прагматичнее, без лишних идеологических -измов, от которых страдала и страдает Европа.

Но самое интересное, что сейчас по тому же пути идет Китай. Чей пример ближе и интереснее для России. Потому что в строго моноэтничных Японии, Корее и Тайване единую культурно-политическую нацию создать было проще. Тем не менее получается это и у многоэтничного Китая. Хотя он и не настолько многоэтничный, подавляющее большинство там ханьцы. Но даже у ханьцев были большие культурные различия, в частности в языке. То что называют диалектами китайского, по формальным лингвистическим законам - разные языке, объединенные единой письменностью. И поэтому как раз китайское правительство прилагает большие усилия для обеспечения культурно-языкового единства. И у них получается, теперь официальный пекинский диалект уже распространен на всей территории КНР. И многоэтничность при этом не проблема, главное это единое культурное пространство и единые цели для всей нации. И идейное наполнение и пропаганда были подкорректированы. Хотя коммунистическая партия формально такой остается - цели уже не коммунистические, а националистические (в хорошем смысле) - развитие и обеспечение процветания сильного и единого Китая.

Да, естественно в Китае не все так гладко, и естественно идеи и принципы не воплощаются полностью (как собственно и везде). Но все-таки переход от абстрактным к прагматическим идеям обеспечил Китаю очень хорошую динамику развития, которая сохраняется до сих пор.

Поэтому стоит задуматься, что если в России возьмутся делать очередную утопию, то может получится "как всегда", в то время как Китай создаст обычное национальное государство, но при этом сильное, развитое и доминирующее в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек,создавший финансовую империю, состоящую из родственников и друзей владеющих по различным оценкам примерно $100 млрд не паразит?

выходит, любой бизнесмен паразит.

Если принять ваше определение ))

 

При этом 30 млн человек в России, 16% населения, находятся за чертой бедности.

в сша 50 млн :) За ней же )

Я приводил цифры осенью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, любой бизнесмен паразит.

Собственно, Маркс так и считал :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, любой бизнесмен паразит.

Если принять ваше определение ))

 

Вы разместили ролик про Путина, я ответил, что он сам такой же паразит. Путин, насколько я знаю, президент (премьер-министр), а не бизнесмен.

Выяснять все бизнесмены паразиты или не все у меня нет желания, тем более, судя по вашей активности на этом форуме, вам нужен спор ради спора.

 

в сша 50 млн :) За ней же )

Я приводил цифры осенью..

 

Там и населения не 140, а 310 млн.

 

Более 43 миллионов американцев, или 14,3% населения США, живут ниже уровня бедности. Такие данные опубликованы в последнем докладе Бюро переписи США. Уровень нищеты определен в США на уровне годового дохода семьи из четырех человек в 21 954 доллара, что в несколько раз выше российского прожиточного минимума. Тем не менее доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума составляет, по последним данным Росстата, 17,4%.

Между тем американскому уровню бедности могут позавидовать и многие россияне, которые относят себя к среднему классу. Годовой доход в 21 954 долл. на семью из четырех человек соответствует примерно 14 200 рублям в месяц по номинальному курсу. Далеко не каждая благополучная российская семья может похвастаться такими доходами. А прожиточный минимум в России почти в три раза ниже американского – он составляет, по данным Росстата, всего около 5100 рублей. Так что при расчетах по номинальному курсу русские нищие беднее американских почти в три раза. Однако с учетом паритета покупательной способности рубля разница значительно сокращается и русский нищий оказывается беднее американца всего в 1,68 раза.

 

Хотя непонятно, причем тут америка? Тема вроде про Россию.

Изменено пользователем fest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, товарищи, а у нас че, пиндосия стала уже эталонным государством?

fest, я конечно дико извиняюсь, но Вы сравните стоимость той же медицины в США или Европе и у нас. Во-вторых, 22к баксов на 4 человек в год, это 460 баксов в месяц на рыло, что не так уж и жирно даже по Симферопольским меркам, с учетом факторов стоимости социально-культурного быта граждан у нас и у них то вообще мрак получается.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...