Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А не скажете кем?

Вы хотите имена и фамилии? Тогда, конечно,не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно и достаточно легко. Вопрос кто вбивает и какую и чему она служит.

 

Лады.

Тогда кто определяет насколько она какая, и кому и чему служит.

Ведь по этому поводу никто никакой голосовалки не проводит.

Остается пропаганда, она и вбивает.

 

Нет, не народ, решает та группа лиц которая этого кандидата двигала.

 

Опять какая то конспирология.

Какая то группа лиц, или как раньше группа товарищей, и есть такое мнение- делает то, что считает нужным.

А народ безвольно подчиняется любому решению.

То есть, третий раз, Одобрямс.

 

Председателем правительства Российской Федерации.

 

Это должность не выборная, и много ли Вы, или мы, в курсе что там премьер делает.

Кстати уж за тот короткий срок, что он там был, я лично не помню каких то судьбоносных решений.

Может напомните?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите имена и фамилии? Тогда, конечно,не скажу.

 

Я понял, спасибо за участие в беседе. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Всеволод Борисович, я честно сказать, немножко устал набивать эти огромные посты и спорить с вами об очевидных для меня вещах. Ну не верите, проверьте сами, у вас там в Британии депутаты какие-нить поселковые есть, ну профинансируйте компанию такого местечкового депутата, это не так дорого, ну и он станет голосовать над всякими законодательными актами, так как надо вам. Как там это в СШП называется... лоббизм вроде... :pardon: Может вы просто в двух словах скажите то, что хотите донести? А я либо соглашусь либо нет. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы просто в двух словах скажите то, что хотите донести? А я либо соглашусь либо нет.

 

Ведь Вы же сказали, что мои посты читали, и свое мнение сложили.

 

Дык, я ж помню, ваши слова, уверен, что вы помните мое мнение по этому вопросу. Зачем повторяться? Вовсе и не нужно.

 

Поэтому действительно странно спорить, если для Вас все очевидно.

Я веду дискуссию именно об обратном.

Если в двух словах- то к сожалению народы разобщает больше пропаганда их правительств, нежели реальные события.

Информация о которых и преподносится ими в нужном раккурсе.

Большинство ее воспринимает, с обеих сторон, как истину.

А некоторые, хуже если специально, ее распространяют, причем выбирают самую низкопробную.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая идея, что проседания зарплат скорее всего и не было бы ни в Украине, ни в России, если б не крымнаш?

А никак. Авантюриста почитай, если еще не читал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду дискуссию именно об обратном.

Если в двух словах- то к сожалению народы разобщает больше пропаганда их правительств, нежели реальные события.

Информация о которых и преподносится ими в нужном раккурсе.

Большинство ее воспринимает, с обеих сторон, как истину.

А некоторые, хуже если специально, ее распространяют, причем выбирают самую низкопробную.

Вы же не думаете что я стал бы с этим спорить если бы сказали об этом прямо? Только я не понимаю, какие выводы из этого вы предлагаете сделать? Если "подставить левую щеку ударившему тебя в правую, ибо не ведает он что творит", то это же не ваш принцип, у вас "око за око", на сколько я припоминаю и именно эту позицию во многом разделяю. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не думаете что я стал бы с этим спорить если бы сказали об этом прямо? Только я не понимаю, какие выводы из этого вы предлагаете сделать? Если "подставить левую щеку ударившему тебя в правую, ибо не ведает он что творит", то это же не ваш принцип, у вас "око за око", на сколько я припоминаю и именно эту позицию во многом разделяю.

 

Вы сказали, что устали, но у Вас было время хоть немного отдохнуть. :D

А я в это время за Вас переживал, с трудом удерживаясь от участия. :)

Поэтому в свою очередь у меня тоже клетки мозга требуют передышки.

Мой принцип я уже, в который раз уж не помню говорю ;) - давно изложил.

Если прочитаете еще раз мои посты, то будет более понятно. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что устали, но у Вас было время хоть немного отдохнуть. :D

А я в это время за Вас переживал, с трудом удерживаясь от участия. :)

Поэтому в свою очередь у меня тоже клетки мозга требуют передышки.

Мой принцип я уже, в который раз уж не помню говорю ;) - давно изложил.

Если прочитаете еще раз мои посты, то будет более понятно. :)

 

Нифига не понятно.

 

Как вспомните что говорили, тогда и обсудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что устали, но у Вас было время хоть немного отдохнуть. :D

А я в это время за Вас переживал, с трудом удерживаясь от участия. :)

Поэтому в свою очередь у меня тоже клетки мозга требуют передышки.

Мой принцип я уже, в который раз уж не помню говорю ;) - давно изложил.

Если прочитаете еще раз мои посты, то будет более понятно. :)

:) Благодарю.

Согласен, давайте дадим нашим клеткам передышку, а потом, как соберемся с силами и решим все глобальные проблемы. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Благодарю.

Согласен, давайте дадим нашим клеткам передышку, а потом, как соберемся с силами и решим все глобальные проблемы. :)

Решали-бы вы свои глобальные проблемы в личке... ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решали-бы вы свои глобальные проблемы в личке... ПОЖАЛУЙСТА!!!

:) Ну что вы в самом деле то воспитываете то прогоняете? Причем по ночам? :) Тема посвящена России, мы вроде от этой темы особенно не отклонились...

 

Если в двух словах- то к сожалению народы разобщает больше пропаганда их правительств, нежели реальные события.

Информация о которых и преподносится ими в нужном раккурсе.

Эх, видно ща начну за задавие, а закончу за упокой.

Так вот о чем я было принялся рассуждать. Да народ можно накачать ненавистью к другому народу, собственно этому мы свидетелями сейчас и являемся, достаточно посмотреть на такие ресурсы как Цензор с одной стороны и Русская Весна с другой, в общем-то две стороны одной медали. Но когда идет противостояние в данном случае как всегда, (ну если хотите перейдем к иной терминологии) Американской политической военной и финансовой элиты с одной стороны и нашей с другой (просто это происходит руками "великих укров") и решается будущее этих народов (в данном случае не только элит, а именно народов, потому как результаты геополитических игр во многом влияют на благополучную жизнь именно народа, а не только элит), то, я думаю такая накачка - это необходимое зло. Ну, а что касается конкретных примеров, как геополитика отражается на жизни народа... то зачем далеко ходить, возьмем СССР, мы проиграли геополитическую игру имя которой Холодная война, я думаю все видели что из этого вышло и как это отразилось на народах. При этом я уверен, что какой-нибудь Джек автомеханик из Алабамы был убежден, что таким образом США устраняют угрозу со стороны Империи Зла, и несут отсталым и стонущим под игом диктатуры народам, свободу и демократию. Ну и как-то не знаю почему, но после того как они все эти радости нам принесли, у меня почему то возникло непреодолимое желание засунуть того Джека лицом в угли и подождать пока руке горячо не станет, что бы он почувствовал и свободу и демократию в полной мере. Подозреваю что такие же желания есть у Абу из Ирака, у Милоша из Сербии и еще очень многих других из разных уголков нашей планеты. Потому людям на Донбассе очень интересно так же "живописен" разрушенный Львов как их разрушенные города. :) Понимаете, далеко не все пропаганда, со стороны тех, по кому реально прошли катком, вполне реальная ненависть. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО "наши" за то, чтобы разгромить группировку врага и освободить жителей остальной Украины, а не разрушать ее. Образ врага это люди с оружием, а не мирные граждане.

 

Для Западенцев же мы все предатели.. ИМХО.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО "наши" за то, чтобы разгромить группировку врага и освободить жителей остальной Украины, а не разрушать ее. Образ врага это люди с оружием, а не мирные граждане.

 

Для Западенцев же мы все предатели.. ИМХО.

:) В том то и состоит подлость войны, сначала это скорее некая игра, пока человек не осознал весь ужас происходящего, потом возникает желание отстоять свою территорию, защитить свою семью и детей, освободить кого-то и все такое. А потом он видит что происходит с его жизнью, он видит своих детей, которые вздрагивают от громких звуков и пытаются прятаться. Ненависть его растет, он уже без особых колебаний добивает раненых врагов, и перестает брать пленных. А потом его семью убивают шальным снарядом. И тогда у человека ничего не остается кроме отчаянья и желания убить всех, кто это с ним сделал убить их семьи убить детей разрушить их города, даже если придется привязать бомбу к самому себе. Из обычного человека он превращается, не знаю даже во что, он все время в бою, даже во сне. Я видел таких, они никогда не останавливаются сами. Война рождает чудовищ.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ВОВ же всех немцев не вырезали? Это только Англичане и американцы могли мирных жителей ради интереса бомбить, чтобы новые тактики проверить.

Если конечно не верить байкам про миллионы изнасилованых немок.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...видно ща начну за задавие, а закончу за упокой.

 

Не совсем так, да и рано еще за упокой. :rolleyes:

JVB, принципиально мы с тобой (предлагаю перейти на Ты :) ) говорим одно и тоже.

Другой вопрос, что ты почему то не идешь дальше, вглубь.

Поэтому я вижу иногода противоречия в твоих постах.

В частности последнее: ты сказал, что демократии как таковой в мире не существует, то есть народ ничего не решает- получается, что не народ Крыма принял решение о присоединении к России.

Но ведь так оно и есть.

Нет, я ни минуты не сомневаюсь, что подавляющее большинство Крымчан было на тот момент за это.

Так кто же принял решение о присоединении?

Думаю Россия.

Было ли это ее решение правильным- убежден да, и на это была Причина- у нее не было другого выбора.

Не, был еще вариант ничего не предпринимать.

Но в таком случае через какое то время Россия оказалась бы, и это в лучшем случае, в пределах МКАД.

Я лично поддерживаю ВВП в таком решении, более того считаю его серьезным и достаточно дальновидным руководителем.

Сооветствовало ли присоединение каким либо законам- нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ врага это люди с оружием, а не мирные граждане.

 

Не соглашусь.

У меня в доме, и у моих соседей, нет никакого оружия, за исключением кухонных ножей. :)

Но я как Россиянин тоже вхожу в этот Образ, возможно потенциально.

Так что образ врага направлен на Государство, а уж причины ищутся в соостветстве с фантазиями авторов рисунков этого образа.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и пишу, что для нас. А для Укров, все кто против должны быть уничтожены. Всякие терракты они воспринимают с воодушевлением.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время ВОВ же всех немцев не вырезали? Это только Англичане и американцы могли мирных жителей ради интереса бомбить, чтобы новые тактики проверить.

Если конечно не верить байкам про миллионы изнасилованых немок.

Нет не вырезали, процесс был остановлен в самом начале, помните каким способом? При вступлении советской армии на территорию будущей Восточной Германии, вышел приказ Жукова - расстрел на месте за убийство мародерство и порочащие связи с лицами женского пола. Ну сколько советских солдат было расстелено по этому приказу, того я думаю точно никто не знает, но вряд ли ни одного.

Потому кончено о каких-то миллионах изнасилованых немок говорить не приходиться. Но тем не менее, не нужно совсем идеализировать некоторые вещи, чай не на открытом уроке в школе находимся.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для Укров, все кто против должны быть уничтожены. Всякие терракты они воспринимают с воодушевлением.

 

Ну да.

Собственно как и взгляд, что в Киеве и Львове одни фашисты. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не вырезали, процесс был остановлен в самом начале, помните каким способом? При вступлении советской армии на территорию будущей Восточной Германии, вышел приказ Жукова - расстрел на месте за убийство мародерство и порочащие связи с лицами женского пола. Ну сколько советских солдат было расстелено по этому приказу, того я думаю точно никто не знает, но вряд ли ни одного.

Потому кончено о каких-то миллионах изнасилованых немок говорить не приходиться. Но тем не менее, не нужно совсем идеализировать некоторые вещи, чай не на открытом уроке в школе находимся.

 

У меня теща работала в Центральном архиве МО, и в бытность я частенько туда захаживал.

Иногда просто полистать некоторые документы.

Так что разных приказов было много, как и секретных указаний.

Но не хотелось бы тут о ВОВ, а то можно и до Ивана IV дойти. :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, да и рано еще за упокой. :rolleyes:

JVB, принципиально мы с тобой (предлагаю перейти на Ты :) ) говорим одно и тоже.

Другой вопрос, что ты почему то не идешь дальше, вглубь.

Поэтому я вижу иногода противоречия в твоих постах.

В частности последнее: ты сказал, что демократии как таковой в мире не существует, то есть народ ничего не решает- получается, что не народ Крыма принял решение о присоединении к России.

Но ведь так оно и есть.

Нет, я ни минуты не сомневаюсь, что подавляющее большинство Крымчан было на тот момент за это.

Так кто же принял решение о присоединении?

Думаю Россия.

Было ли это ее решение правильным- убежден да, и на это была Причина- у нее не было другого выбора.

Не, был еще вариант ничего не предпринимать.

Но в таком случае через какое то время Россия оказалась бы, и это в лучшем случае, в пределах МКАД.

Я лично поддерживаю ВВП в таком решении, более того считаю его серьезным и достаточно дальновидным руководителем.

Сооветствовало ли присоединение каким либо законам- нет.

Всеволод Борисович скажи где утверждал что-то обратное твоим словам? Народ Крыма высказал свою волю, определенные люди могли ей внять, а могли "отнестись с уважением", но если бы подавляющее большинство Крымчан были бы против, то никто не стал бы присоединять Крым, ну вот например если решат присоединить скажем Западную Украину, то я буду первым из тех кто завизжит, что она нам не нужна ни под каким соусм, зачем принимать к себе того кто этого не хочет??? Скажи в каком конкретно месте, я говорил, что присоединение Крыма соответствует международному праву? Вот вроде нигде. Я говорил о том что есть такие моменты, когда международное право может полежать в сторонке.

 

Тут другой вопрос, что если мы пошли на такой шаг, то я думаю мы все, включая крымчан ответственно относились к своему выбору. И теперь мы должны быть готовы защищать этот выбор. Ценой любых санкций ценой любых финансовых затрат и неудобств, строить мосты, ЛЭПы электростанции и прочее, а если потребуеться то защищать и с оружием в руках. Как говориться в некоторых кругах, "за базар нужно отвечать".

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажи где утверждал что-то обратное твоим словам?

 

Я не сказал обратное моим, я сказал противоречия в рассуждениях, и привел пример. :)

 

 

Народ Крыма высказал свою волю, определенные люди могли ей внять, а могли "отнестись с уважением"...

 

Я с этим вроде согласился. :)

 

...но если бы подавляющее большинство Крымчан были бы против, то никто не стал бы присоединять Крым...

 

Очевидный факт.

Если бы Россия знала, как ты правильно сказал о Львове, что большинства, пусть относительного, там не будет, то нашла бы другое решение.

 

Скажи в каком конкретно месте, я говорил, что присоединение Крыма соответствует международному праву? Вот вроде нигде. Я говорил о том что есть такие моменты, когда международное право может полежать в сторонке.

 

 

Опять же эта часть адресована не тебе, ведь не мы одни читаем форум.

Я вспомнил, что когда я впервые сказал это- то очень многие возмутились.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же эта часть адресована не тебе, ведь не мы одни читаем форум.

Я вспомнил, что когда я впервые сказал это- то очень многие возмутились.

Всеволод Борисович, люди возмутились не тому, что что-то там не соответствует международному праву, а тому, что говорить в данном контексте о каком-то там "праве" и "законе" не уместно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...люди возмутились не тому, что что-то там не соответствует международному праву, а тому, что говорить в данном контексте о каком-то там "праве" и "законе" не уместно.

 

Я, к сожалению, несколько косноязычен- хорошие учителя были. :)

Уместно или нет, не в этом дело.

Смотря в каком контексте эту неуместность, и под каким соусом преподносить.

Что касается референдума, то как я уже сказал, в любом случае Россия бы Крым присоеденила, для этого там и присутствовали изначально вежливые люди. :)

А в общем мы с тобой уже согласились, что наши точки зрения совпадают.

Если есть желание обсудить детали, я не против.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...