Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Почему же, один раз можно.

 

Сколько долларов можно было купить на 100 р по курсу 33? 3 шт.

Сколько долл на 100 р по курсу 59? 1.7

 

1.7 это сколько процентов от 3? Примерно 56. Значит, 44% утеряны. Всё просто (если укроп не жрать по ночам) :)

 

Умник :rolleyes2: : за БАЗУ СРАВНЕНИЯ всегда берется ПЕРВАЯ дата- точка отсчета, а не ПОСЛЕДНЯЯ. Уловил! Поэтому "сколько процентов 3 от 1,7" и получим 176%, или рост 76% от курса в ноябре 2013го.

Арифметика, 3й класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник :rolleyes2: : за БАЗУ СРАВНЕНИЯ всегда берется ПЕРВАЯ дата- точка отсчета, а не ПОСЛЕДНЯЯ. Уловил! Поэтому "сколько процентов 3 от 1,7" и получим 176%, или рост 76% от курса в ноябре 2013го.

Арифметика, 3й класс.

 

Кристофер, Вам напишу и в этой теме тоже: :-)

 

А когда Вы и Вам подобные, уважаемый Кристофер, начинаете "считать" деньги России и россиян, лучше подумайте, где вы (Украина) теперь возьмете денег на восстановление того же самого Донбасса, вами же и расхераченого, не побоюсь этого слова! И как вы (Украина) собираетесь дальше сосуществовать с Донбассом вместе??? Вот о чем подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, на 42,6%, поумерьте радость. Не буду приводить вам элементарное уравнение, просто опишу примерно: обесценивание чего-либо вдвое - это обесценивание на 50%, а рубль пока еще не вдвое упал, хоть и стремится.

 

Еще один лингвист- математик :rolleyes2:

Может он вообще вырос? Был 32,98 а стал 57,53 :rolleyes2:

А дальше прочтите предыдущий пост о БАЗЕ СРАВНЕНИЯ при определении изменений по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер, Вам напишу и в этой теме тоже: :-)

 

А когда Вы и Вам подобные, уважаемый Кристофер, начинаете "считать" деньги России и россиян, лучше подумайте, где вы (Украина) теперь возьмете денег на восстановление того же самого Донбасса, вами же и расхераченого, не побоюсь этого слова! И как вы (Украина) собираетесь дальше сосуществовать с Донбассом вместе??? Вот о чем подумайте!

 

"Последний довод королей"- сам дурак!??? :rolleyes2:

Ветка по России, если Вы не заметили. Украина в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не путаю... .

Не буду углубляться в детали, но в высоких кредитных процентах, Сбербанк виноват гораздо меньше правительства.

Это вы перепутали Сбербанк с Центрбанком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за БАЗУ СРАВНЕНИЯ всегда берется ПЕРВАЯ дата- точка отсчета, а не ПОСЛЕДНЯЯ. Уловил! Поэтому "сколько процентов 3 от 1,7" и получим 176%, или рост 76% от курса в ноябре 2013го.

 

Гуд, Вольдемар! (или Юра, как удобнее) :)

 

То есть 1.7 - это по Вашему 34% от 3?

На калькуляторе клацните 3-76%. Скриншот в студию :)

 

рубль с ноября 2013го обесценился на (57,53-32,98)/32,98=74,4%!!!

Если рубль обесценился на 74%, то я могу на него купить на 74% меньше? (если от килограмма нечаянно рассыпали 74%, сколько грамм осталось?)

 

Математика, 3 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последний довод королей"- сам дурак!??? :rolleyes2:

Ветка по России, если Вы не заметили. Украина в другой ветке.

 

По поводу "дурака": какое ТЫ имеешь право меня так называть? И какое ТЫ имеешь право обращаться к незнакомым людям на "ты".

Теперь про "ветку": я и там тебе написал!

И еще раз: не считай наши деньги, считай свои... "счетовод" хренов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "дурака": какое ТЫ имеешь право меня так называть? И какое ТЫ имеешь право обращаться к незнакомым людям на "ты".

Теперь про "ветку": я и там тебе написал!

И еще раз: не считай наши деньги, считай свои... "счетовод" хренов...

 

Читайте классику :rolleyes2:

"Сам дурак"- это ВАШ ответ мне- не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы перепутали Сбербанк с Центрбанком :rolleyes:

:facepalm:

Закрываю обсуждение, а то многие потеряли ссылку с которой все началось: Сбербанк, устанавливая высокие процентные ставки по кредитам,- виновник всех наших несчастий. Я всего-лишь пытался доказать, что его "лидерство" в этом вопросе переоценено :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте классику :rolleyes2:

"Сам дурак"- это ВАШ ответ мне- не по теме.

 

Товарищ классик, еще раз повторюсь: "считали бы Вы свои денежки, а не наши!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Закрываю обсуждение, а то многие потеряли ссылку с которой все началось: Сбербанк, устанавливая высокие процентные ставки по кредитам,- виновник всех наших несчастий. Я всего-лишь пытался доказать, что его "лидерство" в этом вопросе переоценено :pardon:

Что значит Сбербанк устанавливает высокие ставки? У всех банков ставки примерно одинаковые иначе никто кредиты у них брать не будет. Но и снижать до нуля они ставки не могут потому как им нужно рефинансироваться по ставке ЦБ. Получается Ставка банка равна ставке рефинансирования + мелочишка на молочишко. Ставка рефинансирования растет, потому что ЦБ с ее помощью борется с инфляцией соответственно растут ставки по кредитам.

 

З.Ы.: А я ведь зарекался не проводить ликбез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер вас как-то дохрена стало на этом форуме...

это у него психологическое - если у соседа хуже, чем у меня, то у меня не так плохо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у него психологическое - если у соседа хуже, чем у меня, то у меня не так плохо :-)

А еще это эксперт из миста ривне, ноу комментс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один лингвист- математик :rolleyes2:

Может он вообще вырос? Был 32,98 а стал 57,53 :rolleyes2:

А дальше прочтите предыдущий пост о БАЗЕ СРАВНЕНИЯ при определении изменений по времени.

 

Кристофер, дело в следующем. Процент вы считаете правильно. Но, видимо, имеете проблемы с русским языком. Доллар в рублях действительно вырос за этот промежуток времени на 76%. Но из этого не следует, что рубль упал на столько же.

 

Так что, прежде чем спорить, попытайтесь понять, что вам написали оппоненты - ведь это все уже было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доллар в рублях действительно вырос за этот промежуток времени на 76%. Но из этого не следует, что рубль упал на столько же.

 

паша2006, Вы не могли бы "на пальцах" пояснить свою мысль. :rolleyes:

А то мои самостоятельные попытки понять не дали результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паша2006, Вы не могли бы "на пальцах" пояснить свою мысль. :rolleyes:

А то мои самостоятельные попытки понять не дали результата.

есть отдельно рублевая инфляция и отдельно долларовая инфляция, и еще есть отдельно курс бакса к рублю.

В России это три независимых процесса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка рефинансирования растет, потому что ЦБ с ее помощью борется с инфляцией

:D И как, удачно, инфляция снизится, если учетную ставку докрутить до 50-100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер, дело в следующем. Процент вы считаете правильно. Но, видимо, имеете проблемы с русским языком. Доллар в рублях действительно вырос за этот промежуток времени на 76%. Но из этого не следует, что рубль упал на столько же.

 

Так что, прежде чем спорить, попытайтесь понять, что вам написали оппоненты - ведь это все уже было сказано.

Пишу с планшета, сорри за "дикцию"

Спасибо за внятное разъяснение, но и цифра 57,3% падения рубля, я у оппонентов не видел.

А самое смешное, что на 2й странице диспута, забыв о первоисточнике, мне пытаются доказать мои же утверждения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть отдельно рублевая инфляция и отдельно долларовая инфляция, и еще есть отдельно курс бакса к рублю.

В России это три независимых процесса.

 

Эвон как все сложно оказывается.

Но, тем не менее, я Великим экономистам конечно же доверяю.

Даже когда бензин дорожает, при падении цен на нефть.

Оно понятно, что все это по причине трех независимых курсов.

Мы же "академиев не кончали". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первоисточник обсуждения. Браузер не позволяет его раскрыть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с планшета, сорри за "дикцию"

Спасибо за внятное разъяснение, но и цифра 57,3% падения рубля, я у оппонентов не видел.

А самое смешное, что на 2й странице диспута, забыв о первоисточнике, мне пытаются доказать мои же утверждения)))

 

Это что за число?

 

Еще один пример. Если бы курс доллара вырос на 100%, или в 2 раза, это бы значило, что рубль обесценился к доллару в 2 раза, или на 50%. То есть, число должно быть меньше 50%.

 

(Я тоже с планшета пишу, и мне это не мешает. Просто не надо торопиться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер, добрый вечер! А как Ваше настоящее имя? Если, конечно, это не секрет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за число?

 

Еще один пример. Если бы курс доллара вырос на 100%, или в 2 раза, это бы значило, что рубль обесценился к доллару в 2 раза, или на 50%. То есть, число должно быть меньше 50%.

 

(Я тоже с планшета пишу, и мне это не мешает. Просто не надо торопиться.)

1руб стоил 0,0303$, сейчас стоит 0,0174$- подешевел на 0,0129$ -42,57%. Где-то так, видать цифры между окнами перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер, добрый вечер! А как Ваше настоящее имя? Если, конечно, это не секрет...

Юрий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...