Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что после окончания строительства газопровода в Турцию роль Украины как транзитёра газа сведётся к нулю. Такую ситуацию обеспечит сочетание нового маршрута и существующего «Северного потока».

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/63107#ixzz3L8JLXHJO


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не очень понятно, почему именно в этой теме вы подняли этот вопрос.

 

Прямо в этой теме — она, на мой взгляд, отлично подходит.

 

Кстати почти внезапно, прочитав внимательней.

Очень даже последовательно. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю будут ли мнения отличные от, коль вышло так- надо Правду в глаза, а не юлить.

В отличие от приведенного мнения, мое несколько иное.

Хотя также не очень хорошее, и ничем светлым России не грозит.

На всякий случай скрываю под спойлер, хотя какой такой случай, сказали, что у Рамона нет родных детей. ;)

 

 

1. Крым-наш и его отдавать не собираются, а значит продолжение конфронтации с США и ЕС неизбежно. С жизнью в условиях санкций руководство страны уже смирилось. Угрозы Костина, что отключение SWIFT приведет к войне, так сказать отражают степень обеспокоенности российского крупного капитала эскалацией конфликта, который не может быть быстро разрешен.

2. Новороссию не упоминали, что по факту подтверждает недавнюю утечку из АП, что на верху действительно нет "железного сценария" на ее счет, ситуация застыла в стадии неопределенности. На фоне этой неопределенности Россия будет пытаться уклониться от чрезмерного давления со стороны США, избегая изоляции, а так же вынужденно снижать зависимость от Запада в технологическом плане.

3. Экономику Украины профинансировали почти на 30 млрд. Так сказать, частично оплатили американский банкет. Ответов на тему того, что делать с Украиной, так же не прозвучало, одни обиды на Запад, который совсем совесть потерял.

4. Курс рубля будут удерживать в рамках приличия (ЦБ судя по всему намеки понял и снова занялся валютными интервенциями), то есть 50-55 рублей за доллар. Спекулянтов обещали покарать. В целом - это борьба с последствиями.

5. Социалку будут в меру возможностей удерживать, хотя она на фоне увеличивающихся военных расходов и ухудшающейся внешнеэкономической ситуации это будет нетривиальная задача. Крым и тут получит плюшку с материнским капиталом.

6. Анонсирована амнистия офшорных капиталов, котороя в теории должна компенсировать идущее бегство капиталов из страны. Анонсирован и целый ряд послаблений для малого и среднего бизнеса.

7. Высказан целый ряд благопожеланий на тему необходимых темпов экономического роста, желательных изменений в тех или иных сферах экономической жизни, но это именно что благопожелания, которые плохо стыкуются даже с прогнозами правительства, которые в последний месяц стали совсем уж мрачными. Давеча советник Путина Белоусов уже попытался их дезавуировать, назвав мрачные прогнозы правительства "набором цифр"..

8. Естественно, перед лицом внешнего давления объявлено о желательности консолидации общества перед внешней угрозой. Бои в Грозном так сказать проиллюстрировали тезис о нарастающих угрозах. В других выражениях озвучивался тезис о необходимости национализации/суверенизации элиты.

 

 

И вдогонку, тоже под кат, из песни слов не выкинешь.

 

 

 

 

 

Итак, что у нас в сухом остатке?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вполне здравая трактовка.

 

Вот знаешь, Schwein, на мой взгляд нифига она не здравая.

И даже вообще негуманитарная.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович

Ну когда у одного из игроков установка «Aut Pax Americana, aut nihil» — трудно ожидать чего-то иного.

Вернее — ситуация не такая примитивно-одномерная, но, думаю, ты меня понял: мир на грани тотальной войны... за ресурсы, за жизненное пространство, за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав последние посты, как минимум пару дней, задумался.

Ведь никто не упомянул про послание Президента, теперь и Крымского Президента.

Мне показалось несколько странным.

Либо народ не читает вообще официальных источников, либо ему все равно.

Ну читали. Смотрели. Приняли к сведению. А что там собственно обсуждать? Всё сказано доходчиво и во многом понятно. Надо просто жить и работать.

А если есть желание переливать с пустого в порожнее, то зачерпните первым. А там может кто ещё с ведром подбежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Олланда что-то так напугало в речи Путина, что он сегодня внезапно в Москву прилетел.

http://top.rbc.ru/politics/06/12/2014/54834a3dcbb20f82f15a6eb3#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну читали. Смотрели. Приняли к сведению. А что там собственно обсуждать? Всё сказано доходчиво и во многом понятно. Надо просто жить и работать.

А если есть желание переливать с пустого в порожнее, то зачерпните первым. А там может кто ещё с ведром подбежит.

 

Победа, меня ведь другое удивило.

Ну нет желания, не переливайте.

Но ведь вы другое переливаете, и отнюдь не слова Президента, а чьи то тысячу раз искаженные.

Разве не так?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю, ты меня понял: мир на грани тотальной войны... за ресурсы, за жизненное пространство, за всё.

 

Если об этом, то типа понял.

Пускай люди оторвутся напоследок. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Олланда что-то так напугало в речи Путина, что он сегодня внезапно в Москву прилетел.

 

:D

Бабушки еще не то скажут.

 

Лидеры двух государств поблагодарили друг друга за встречу, о которой они договорились еще на саммите G20 в австралийском Брисбене 15 ноября.

 

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2179790

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Бабушки еще не то скажут.

 

 

 

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2179790

 

Российский президент приветствовал его фразой «Ваш сегодняшний визит, хотя и краток, но это настоящий рабочий визит», на что его французский коллега ответил: «Я слушал вашу речь. Нужно избежать новых стен, которые начали нас разделять».

http://www.kommersant.ru/doc/2628171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа, меня ведь другое удивило.

Ну нет желания, не переливайте.

Ну, Вас много что удивляет. Трудно поспеть за ходом Ваших мыслей.

Но ведь вы другое переливаете, и отнюдь не слова Президента, а чьи то тысячу раз искаженные.

Разве не так?

Нет. Не так. Это всего лишь, Ваше мнение. И это не оправдание с моей стороны, а утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас много что удивляет. Трудно поспеть за ходом Ваших мыслей.

 

Да, много чего, чем это плохо?

Согласны со всем либо на кладбище, либо на канатчиковой даче.

А что Вас так торопит, необходимость выссказаться?

Я вот, если у меня нет времени вникнуть в чей либо пост- просто его читаю.

 

Нет. Не так. Это всего лишь, Ваше мнение. И это не оправдание с моей стороны, а утверждение.

 

Конечно же мое, чье же еще.

Ботов я тут себе не заводил.

И, в отличие от Вас, я ничего не утверждаю, а просто его высказываю.

Можно с ним соглашаться, можно нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский президент приветствовал его фразой...

 

Не вижу противоречий тому, о чем я сказал. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах сети появилось:

 

«Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

 

... для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

Первым делом такое изменение коснется стран которые ввели в отношении России, так называемые «санкции».

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, ОБС (Одна Бабка Сказала), не более...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД с 14 декабря на год отменяет поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан

 

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ. Как сообщил ТАСС представитель ФПК, речь идет о поездах в сообщении с Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

"Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - сказал представитель РЖД.

По его словам, если раньше график движения пассажирских поездов вводился в летний период, то теперь это будет происходить в декабре. Таким образом, решение об отмене поездов принято минимум на год.

"Однако нитка графика остается, то есть при необходимости поезд может быть назначен", - подчеркнул собеседник агентства. Он уточнил, что решение об отмене поездов не коснулось перевозок в сообщении с Белоруссией, Узбекистаном, Молдовой и Абхазией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 ноября в Москве задержан студент Магомед Алиев;

23 ноября суд определил меру пресечения;

25 ноября адвокат Алиева Ольга Камилова написала заявление с требованием провести медицинское освидетельствование задержанного;

27 ноября Алиева привезли в больницу в состоянии комы, с ручкой в глазнице.

Состояние задержанного потрясло видавших виды медиков: помимо того что на теле юноши были видны многочисленные травмы, в правую глазницу по самый кончик была воткнута шариковая ручка.

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2014/12/09/1418157226_428968_91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer, чето я источник не нагугливаю, поможете?
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль пошел в последний путь

Финансовый аналитик Степан Демура 6 лет назад предсказал ипотечный кризис в США, а в начале 2014 года – падение курса рубля и цен на нефть.

Теперь он говорит, о том, что грядущий коллапс российской экономики приведет к краху государства и кровавой революции и объясняет, что вся российская власть существует по формуле ДГА: "Дураки дают приказы, глупцы их выполняют, что получаем на выходе – абсурд, полный абсурд".

http://gdb.rferl.org/A1BC6E3D-997F-4A85-907E-B25D8D8CBE9D_w640_r1_s.jpg

http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 ноября в Москве задержан студент Магомед Алиев;

23 ноября суд определил меру пресечения;

25 ноября адвокат Алиева Ольга Камилова написала заявление с требованием провести медицинское освидетельствование задержанного;

27 ноября Алиева привезли в больницу в состоянии комы, с ручкой в глазнице.

 

 

Проходили такое:

 

Мэр Инкермана на допросе выколол себе глаз

 

з.ы. если чо, при Украине было, ну то так, на всякий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль пошел в последний путь

Финансовый аналитик Степан Демура 6 лет назад предсказал ипотечный кризис в США, а в начале 2014 года – падение курса рубля и цен на нефть.

Теперь он говорит, о том, что грядущий коллапс российской экономики приведет к краху государства и кровавой революции и объясняет, что вся российская власть существует по формуле ДГА: "Дураки дают приказы, глупцы их выполняют, что получаем на выходе – абсурд, полный абсурд".

Получается рублю конец? Пора в гривну переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristofer, можно поинтересоваться Вашей целью на данном форуме? Вы лично мне как участнику форма просто о-100-3,14-здили

Такие просвещённые и энергичные? ДОМА У СЕБЯ ПОРЯДКИ НАВЕДИТЕ, А ПОТОМ ДРУГИМ УКАЗЫВАЙТЕ, КАК И ЧТО ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ! (Я не капсил, я шифтил)

 

У тебя страна в жопе в прямом смысле: гражданская война (в раде уже хотят признать), на грани дефолта (опять таки МВФ говорит), вами уже ОТКРЫТО И НЕ СКРЫВАЯСЬ управляют иностранцы (министры, силовые ведомства), кучи рейдерских захватов гос предприятий, смещение законно выбранных госслужащих.... а много ещё всякого говна.

 

А Вы всё распинаетесь и "открываете нам глаза", как в России всё плохо и дальше будет только хуже.... та идите вы на.... запад! Вам там рады будут.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...